Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 00:01:55  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
"28 Панфиловцев" - фильм о подвиге бойцов 316й дивизии. Подвиг был. Не так как описано, не так как показано, но был.
316я сражалась геройски.
Посему вопрос полагаю закрытым.
Для вас лично? Вероятно.
Но неудобные вопросы-они остались.

zipper писал(а):
Обычно критики проводят мысль "такого не было - следовательно подвига дивизии не было".
Фильм не про то что Панфиловцев было 28. Фильм он про то, что они геройски сражались.
"Обычно критики"-это в вашей голове. Потому что критики-они разные. И если вам лично "повезло" на м***ков, которые такое пишут, то это вовсе не значит, что и остальные-такие же.
"Не про то, что 28"-вы же объясните это Мединскому, Шальопе и всем тем, кто поверит, что "их было только 28", а потом ему "раскроет глаза" очередной Резун?
zipper писал(а):
В "Горячем снеге" батарея прожила один вечер.
И фильм по книге фронтовика Бондарева-прекрасный.



Soser писал(а):
Dragon писал(а):
И поэтому мы одно государство уже про....ли. На вранье крепких фундаментов не построить.

Ну ты фрукт!
Забыл наверно, что это мои реплики? А ты должен защищать вранье.
"Ленин и рыба" "Ленин и бревно" "Сталин - эффективный менеджер" - вы же строили страну на вранье. Вот она и развалилась.
А почему сейчас передумал? Повзрослел?
Сереж, ты снова приписываешь и придумываешь? Не надоело?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 00:28:04  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):
Почему же тогда фильм не о тех, кто реально сражался?

А фильм про жизнь человеческую, а не про "реальных пацаноф". Для меня он прекрасно укладывается в канву "Волоколамское шоссе" Бека. Более того, для меня, фильм должен отражать эмоции человеческие, а правды жизни и так хватает. Например, как рассказывал ветеран, - мобилизовали, везли, бомбили, ранили, два года госпиталей. Человек даже до фронта не доехал, но Родину защитил, как мог. В каком Вы кино реализм-то видел? Разве, что в "Ди дойче вохеншау"? Я считаю, что фильм нужный. Показал своим сыновьям - посмотрели целиком- вопросы задавали. "Спрашивайте мальчики, спрашивайте"... После младобондарчукских и баринских фильмофф тошнить из вините тянет..с. А теперь в солдатики разыгрываем 28 панфиловцев и дети заинтересовались, а к запятым тексте можно до бесконечности додр...капываться. Evil or Very Mad

PS

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 00:29:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):
Но неудобные вопросы-они остались.

Неудобно на потолке спать- одеялко подает... Evil or Very Mad

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 00:44:51  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А мне хорошо. Я фильм 28 не смотрел. Могу рассуждать отстранено.
Думаю, зависит от уровня достоверности фильмов. Много\мало накосячили.

Мумаков и бессмертных - нидзя я в 300 спартанцах стерпел. Но вот если бы спартанцы конную атаку затеяли, да еще со стременами - не вытерпел бы. А людям, далеким от этого - пофиг. Лишь бы Леонид мышцами играл.
Поэтому детям 28 наверняка понравятся. Мне и Освобождение нравится. Я вот в танках не особо разбираюсь. Я за Родину и Олялина! Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 01:21:27  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
Dragon писал(а):
Но неудобные вопросы-они остались.

Неудобно на потолке спать- одеялко подает... Evil or Very Mad
Вы про межполовые отношеня на публичном месте забыли написать-тоже был бы "грамотный" и "смешной" ответ "по теме".
Сколько смайликов не ставь и про нужность не пиши-выдумка военкора и предательство Добробабина никуда не денутся. Вы про оное добробабинское-тоже рассказали? Дети не удивлялись-"а в кино не было!"?

И про "реальных пацанов" никто до вас не писал. И про реалистичность кино-тоже. Хочется обсудить-озвучьте. Но отвечать в качестве реплики-ответа на чужую цитату на придуманное самим-некрасиво.

Soser писал(а):
А мне хорошо. Я фильм 28 не смотрел. Могу рассуждать отстранено.
Думаю, зависит от уровня достоверности фильмов. Много\мало накосячили.
Сережа, посмотри по сообщениям-я про качество фильма как фильма ни слова ни сказал. Ни про игру актеров, ни про заклепки, ни про музыку и спецэффекты....

Только лишь про то, что взяли за "основу". И сколько "патриотичного" негодования вижу. При этом негодующие, как мне кажется, особо не задумываются, о чем речь. "Это правильное вра (зачеркнуто) миф! Пусть будет!"
"Правильное вранье"-все равно останется враньем. Жаль, что не все это понимают.

И если бы неуважаемый Шальопа послушал не раз предлагавшееся и убрал все привязки именно к мифу о 28 и конкретным выдуманным героям, оставив привязку к дивизии Панфилова в целом-никто б ему слова не сказал. Боев было много и всяких...
Но у творческих людей ведь гордость! Как это так-послушать "быдло", да еще когда тебя сам Мединский подпирает?!
Вот и ешьте теперь продукт, созданный из вранья военкора, ослиного упрямства и ЧСВ режиссера и амбиций министра культуры. Только не рассказывайте при этом, что это крем-брюлле.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 07:59:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

"28 Панфиловцев" - нарицательное. Как и 300 Спартанцев.

То что описываемый эпизод во многом выдумка - времена были такие. Не все выжили чтобы рассказать про реальный подвиг. А рассказать про него надо было.

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет".

Фильм "28 Панфиловцев" не про Дубосеково. Он про то как наши предки врага держали. И не будь это правдой, мы бы сейчас тут ничего не обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 09:26:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
"28 Панфиловцев" - нарицательное. Как и 300 Спартанцев.
То что описываемый эпизод во многом выдумка - времена были такие. Не все выжили чтобы рассказать про реальный подвиг. А рассказать про него надо было.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет".
Фильм "28 Панфиловцев" не про Дубосеково. Он про то как наши предки врага держали. И не будь это правдой, мы бы сейчас тут ничего не обсуждали.
Все бы хорошо и пусть его-но Шальопа с Мединским поучают нас, что именно так и было и показанное-не иносказательный пример, а историческая правда, по которой можно (и как бы даже не нужно) учить историю.
Так что вы сейчас, верю что от чистого сердца, защищаете тех (режиссер), кто думает ровно противоположное написанному вами.

А реальных подвигов про ту же оборону Москвы, подробно описанных-известно в количестве. И чем они хуже выдумки военкора-мне не понять. Про 28 все таки как минимум у того же Озерова показано. Так почему не показать тех, о ком до этого ни слова ни сказали, но кто на самом деле был, дрался и зачастую погиб? Тот же Ильинский рубеж (16 октября 1941 г.)-реальный погром немецкого панцерваффе и куча жженой немецкой же брони там была реальной, а не нарисованной для фильма. Но ведь это "не раскрученный бренд", не так ли? То есть просто лень и желание присосаться к провозглашенному государством воспитанию патриотизма.

В общем, не стоит выдавать за добродетель даже не нужду-а лень и наглейший пофигизм "и так сойдет и это схавают".
И очень жаль, что и тема (Битва за Москву) и поддержка государства и населения потрачены были вот так.....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 09:43:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Впрочем, я бы с удовольствием посмотрел фильм в котором бригада Катукова долбит на марше колонны 4-й танковой дивизии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 10:33:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):

"Правильное вранье"-все равно останется враньем. Жаль, что не все это понимают.

Ты, Дима, себе этот плакатик над кроватью повесь. И когда будешь со мной спорить про Сталина и рассказывать большевицкие сказки - поглядывай на него.

А чем ты недоволен, я понимаю.
Назови фильм "Горячий снег" и придраться не к чему.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 11:35:29  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Dragon писал(а):

"Правильное вранье"-все равно останется враньем. Жаль, что не все это понимают.

Ты, Дима, себе этот плакатик над кроватью повесь. И когда будешь со мной спорить про Сталина и рассказывать большевицкие сказки - поглядывай на него.

Я мог бы, конечно, поймать тебя за язык и попросить предъявить про якобы рассказываемые мной "большевистские сказки"-но толку? Ты опять, как не раз было-брякнешь что-нибудь из разряда "это же сто раз было и всем известно" без конкретного указания когда и где....
Так что ты, Сережа, как обычно-п****шь, как дышишь. Когда мы реально обсуждали исторические вопросы-я на факты ссылался (чего многие спорившие со мной не любили, называя занудой), а ты на сказочки или на "это же всем известно". Так что к зеркалу прогуляйся, хорошо?
А что мне над кроватью вешать-я точно не тебя буду спрашивать и слушать.
Soser писал(а):
А чем ты недоволен, я понимаю.
Назови фильм "Горячий снег" и придраться не к чему.
См. выше-про "Горячий снег" я писал еще вчера.



zipper
Я бы тоже.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 11:51:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

"28 Панфиловцев" - во многом как рак на безрыбье.

Но деньги государство даёт на "Предстояние", "Цитадель", "Викинг".
А Костя Эрнест нас последовательно убеждает, что какашка протягиваемая нам на лопате - тортик. И очень удивляются деятели "искусства", что народ этот "тортик" не хочет есть! Они ведь себя даже в этом смогли убедить... Не тот у них народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 12:17:37  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):

Я мог бы, конечно, поймать тебя за язык и попросить предъявить про якобы рассказываемые мной "большевистские сказки"-но толку? Ты опять, как не раз было-брякнешь что-нибудь из разряда "это же сто раз было и всем известно" без конкретного указания когда и где....
Так что ты, Сережа, как обычно-п****шь, как дышишь. Когда мы реально обсуждали исторические вопросы-я на факты ссылался (чего многие спорившие со мной не любили, называя занудой), а ты на сказочки или на "это же всем известно". Так что к зеркалу прогуляйся, хорошо?


Давай, лови. Только веточку ребятам испортим.
Сталин - херовый полководец. Он просрал нашу страну до Волги и угробил кадровую армию. И "это же всем известно" (с). Для этого не нужно тонны архивов переворачивать.
То, что этот ублюдок перебил сотни наших офицеров и генералов перед войной, это всем известно! А ты можешь начать онанировать на тему 1000 он убил или 999. И что сам он пистолет в руках не держал. Даже документик привести.

Ты бы взял фильмец Ленин в Октябре. И рассказал, почему там большевички по по воротам Зимнего лазают.
Да вот хотя бы расскажи нам о фильме Чапаев. Там где пьяные офицерские цепи капелевцев идут в психическую атаку.
А про фильм Александр Невский нам ничего рассказать не хочешь? Как мы ловко немецких псов под лед пускаем?
Или большевикам подобное показывать можно, а Путину нельзя?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 13:26:57  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

По поводу "перебитых" Сталиным офицеров - есть нюансик. Сначала Тухачевский и эти офицеры тоже кое-кого поперебили из собратьев по профессии.
Делалось это не из любви к искусству, а исходя из сложившейся ситуации.

Николай Александрович вот охвицерам своим бошки не скручивал! За это ему в Феврале 1917го сказали: "Спасибо батюшка Царь! Теперь твоё место у параши."

"Господ офицеров" спешивших спасать гражданина Романова только в 21м веке киношники придумали.

Но не надо мне приписывать, что я это правильным считаю.
Людей массово морить не хорошо.
Но сделали как сделали и как умели.

То что французам и англичанам в 1940м отсутствие репрессий никак не помогло, не говорит о том, что от чистки офицерского корпуса РККА была сплошная польза. Это говорит о том, что прямой связи с чистками 1937-го и поражениями 1941-го сильной и чёткой связи нет.
И рассматривать репрессии как сферического коня в вакууме не следует.
Система, множество факторов и взаимосвязанных событий.
Случилось то что случилось. И так как случилось.
А великие империи робостью не удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 13:29:00  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Предлагаю свернуть некиношную тему и вернуться в фильмам. Пока по нам банхаммером не отработали.
Джентельмены, я безусловно обожаю вас, признаю ваше право иметь своё мнение. Но давайте будет корректны и взаимовежливы. Прежде чем нас к этому призовут репрессивными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-02-2017 13:43:44  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

zipper писал(а):
Предлагаю свернуть некиношную тему и вернуться в фильмам. Пока по нам банхаммером не отработали.
Джентельмены, я безусловно обожаю вас, признаю ваше право иметь своё мнение. Но давайте будет корректны и взаимовежливы. Прежде чем нас к этому призовут репрессивными методами.


Очень странно сначала изложить развернутую точку зрения, а потом призвать закончить дискуссию. Мне, например, есть что сказать, страниц эдак на 20.
Но я не буду этого делать потому что окончательно ребятам ветку загадим.
А что касается репрессивных методов... Последний раз на ПБ бан случился лет эдак 5 назад. Можно, конечно, начать сажать большевиков. Что бы они в бане чернильницами из хлеба питались. Да они потом такой Майдан устроят. Что лучше пусть о фильмах говорят. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 137 из 151
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 149, 150, 151  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.135 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: