Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Эпоха Битв. Клубы в Киеве?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Эпоха Битв. Клубы в Киеве?
Hatiman_Taro
СообщениеДобавлено: 03-05-2009 10:39:54  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина

Киевляне,отзовитесь! Есть ли тут игроки в ЭБ?
Я только начал интересоваться этим вопросом, и хотел бы, как говориться, "наживо" посмотреть и поучаствовать в процессе.. Но ни где не могу найти информации о клубах, где играют в ЭБ в Киеве..
Заранее благодарен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XN23
СообщениеДобавлено: 03-05-2009 19:57:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 145
Откуда: Киев, Украина

Hatiman_Taro писал(а):
Киевляне,отзовитесь! Есть ли тут игроки в ЭБ?
Я только начал интересоваться этим вопросом, и хотел бы, как говориться, "наживо" посмотреть и поучаствовать в процессе.. Но ни где не могу найти информации о клубах, где играют в ЭБ в Киеве..
Заранее благодарен за помощь!


Я таких тоже не встречал Smile
В основном если и есть, то играют по другим правилам ....
Клубы не развиты ... играют преимущественно по домам ...
Нам до Питера и Москвы в этом плане еще далеко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatiman_Taro
СообщениеДобавлено: 03-05-2009 20:23:59  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина

Гм.. печально, печально.. Я даже как-то не ожидал, что в Киеве с этим так плохо дела могут обстоять.. Что же делать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 03-05-2009 21:05:37  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Что же делать?)

Отказать от затеи играть в Эпоху Битв, и играть по другим правилам.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 03-05-2009 21:34:04  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Точно-точно!

"Эпоха" -- правила, хотя и играбельные (в смысле играть по ним в принципе можно), но уж очень запутанные, нереалистичные и плохо сбалансированные.
Лучше какие-нибудь другие выбрать из тех, хотя бы, которые у нас на сайте опубликованы, а ещё лучше -- такие, по которым в Киеве уже кто-нибудь играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatiman_Taro
СообщениеДобавлено: 03-05-2009 23:20:00  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
Отказать от затеи играть в Эпоху Битв, и играть по другим правилам.


Ну, собственно, хорошо. Для меня это не принципиально особо. Поскольку я ни по одним правилам не играл. ))

Цитата:
Лучше какие-нибудь другие выбрать


Ну и какие правила являются наиболее распространёнными(т.е по которым,или в модификации на базе которых, играет наибольшее число людей?) на сегодняшний день? Подскажите пожалуйста.. В частности меня интересует конкретно средневековье..

ну и в продолжение темы: где в Киеве можно поиграть по ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 11:46:38  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так с киевлянами это и обсуди Smile Тут они широко представлены Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hatiman_Taro
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 12:56:11  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина

2 commander
Цитата:
Киевляне,отзовитесь!

Собственно, я с этого и начал.. но пока -- что-то не густо... ) В том то и проблема, что пока я даже не знаю, где этих киевлян искать, и что с ними обсуждать.. ) Притом, что, как вы говорите, они тут широко представлены.. )

и по поводу вопроса о правилах -- наверное всё-таки не так важно о каком городе речь? предпочтения отечественных игроков, думаю, более менее одинаковы везде?

Небольшое лирическое отступление:
Солдатиками, настольными играми и историей -- интересовался с малых лет... сам рисовал кучу настольных игр..разукрашивал солдатиков гуашью.. но начиная со старших классов -- времени совсем на это не стало. И дело было полностью позаброшено. )
Впрочем, позаброшено не совсем... а перешло в другую форму: еще в институте я подсел на серию игр Total War, которую (в её ранних версиях) могу назвать культовой для себя и, практически, идеальной. Как художник и автор идей участвовал во разработке многих модов к серии. Ну т.е. вернулся к тому же самому -- делал и красил солдатиков.. только теперь -- виртуальных. ) В последствии -- это стало моей профессией. Работаю в геймдеве.
Недавно как-то в торговом центре наткнулся на магазин заваленый всеми этими наборами и т.д. и как-то что-то защемило... ) Купил несколько наборов Звезды.. слюни потекли.. Серия Тотал Вар -- давно уже утратила былой шарм.. Поэтому, собственно, я в поисках чего-то нового.. точнее старого.. )) ну не важно.. Я немного полазил по рунэту, почитал пару игровых правил.. и понял, что без ящика пива и толкового ГэМа, или хотябы сэмпая -- не разобраться. ) Вот, собственно, и всё. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 13:13:09  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Город -- важен.
Так как тебе будет трудно убедить сложившуюся уже в твоём городе компанию перейти с тех правил, к которым они уже привыкли, на те, которых они ещё не знают. или знают, но им не понравилось.

Ты посмотри у людей в профиле в графу "откуда". На нашем сайте Eromin, например, точно украинец. Только я не уверен он из Киева или откуда-то ещё. Dez -- точно киевлянин. Есть точно и другие люди из Киева тут.

А под впечатлением "Тотал вор" многие правила с нашего сайта сделаны. Сосер, например, точно под ним находился. Поэтому правила, где он в авторах или соавторах, глянь. Может, тебе они понравятся больше других.

Единственное, в "Тотал вор" много осад и штурмов. В "солдатичных" же правилах на штурмы редко есть что-то хорошее. Их редко на столе играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aztek
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 14:24:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

Hatiman_Taro писал(а):
В том то и проблема, что пока я даже не знаю, где этих киевлян искать, и что с ними обсуждать.. ) Притом, что, как вы говорите, они тут широко представлены.. )


Гы!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ты б еще в новогоднюю ночь на сайт зашел нас поискать... Майские же, кому нафиг нет нужен, народ или на шашлыках - дачах водку пьет, или кто реконструктор, те или под Обуховом Киевскую Русь создают, да в Севастополе Сапун-гору штурмуют/обороняют. /тв смотри/.

Клубы в Киеве где играют:
- "Чардж" возле м. Берестейская.
- "Аватар" возле м. Лукьяновка.

Правила - они у каждого свои, но все с этого сайта.

Я лично играю античку /Сиракузы/ по Питерской Эпохе да Наполеонику /Пруссия/ по Пикету. Не откажусь сыграть и Темные века по правилам Комитатус.

На Средние века армии есть у Максимилиана, Андроборна, у меня были арабы, но их после всех битв уже перекрашивать пора.

Дэз готовит компанию по Грюнвальду, но это в 28мм масштабе.

Так выбор есть, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 15:32:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"А под впечатлением "Тотал вор" многие правила с нашего сайта сделаны. Сосер, например, точно под ним находился."
Shocked
С чего бы такое предположение? В Тотал варе при потерях уменьшается площадь, занимаемая отрядом. Это скорее ты используешь. У меня отряды занимают постоянное пространство. Если это про ПЭ1.2. Если про Стратега - то и близко не лежало. ТоталВар пофигурочная игра.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 16:59:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Hatiman_Taro писал(а):
...В частности меня интересует конкретно средневековье...

Увы, земляк, я только наполеоникой занимаюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatiman_Taro
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 17:15:28  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина

Tengel писал(а):

А под впечатлением "Тотал вор" многие правила с нашего сайта сделаны.


Это радует. ) Поскольку со времён Сёгуна более правдоподобной модели сражения не встречал.. ) Кстати, в Сёгуне осады -- процентов 10 от общих сражений.. и они, скорее, были похожи на штурм лагеря с одними воротами.. в Медивле первом -- уже чуть побольше и по интереснее.. Вот в Риме и МТВ2 -- это да.. сплошные штурмы.. полевых сражений мало и они не интересны.. Вообще -- общий ИИ от игры к игре как-то глупеет.. )

По поводу правил -- думал, что всё-таки их больше диктует интернет, в котором все варятся, а уже потом локальные комъюнити... Ну, это не суть важно. Я же ни кому не собираюсь навязывать свой устав. ) Наоборот -- меня интересуют правила, принятые большинством людей.

2 aztek
Ну, я зашел, когда мне вопрос стал интересен.) Собственно, я особо коней не гоню, и просто осматриваюсь, знакомлюсь. Жду. ) Правда не до той поры, когда ночи станут длинными, а вечера холодными и женщину возьмутся за прялки при лучине а мужчины пойдут играть в настольные варгеймы с кружкой пива... )
Настоящие отаку и в новогоднюю ночь могут побоище прямо на празничном столе устроить... Wink

за клубы -- спасибо. ) а есть у них какие-то странички, или еще чего, где можно почитать про адрес и расписания встреч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 18:14:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Hatiman_Taro

Ужо который раз "учу" правильно искать земляков на сайте Wink

Заходишь в раздел "Пользователи сайта":

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Members_List

Выставляешь сортировку по городу и находишь всех, кто в рег. данных указал, что в Киеве живёт:

XN23, Maximillian, Inferny, Roofer, aztek, cp.Nick, Сергуня, Orlovskiy, Bucku, wurtemberg, Romel, Eromin, Dieter, Ulrich, grifon, морда, Slava, Kubik, Ramzes, Sonia, Ruina

И это только те кто, указал город - некоторыез просто не указывают откуда они.. Вообще, больше чем киевлян на сайте разве что москвичей и питерцев - и то ещё вопрос как считать Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 04-05-2009 18:19:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Сосер
Да? Мне казалось, что когда мы ПЭ делали, ты под впечатлением "Сёгуна" находился. Разве нихьт?

Ладно.
Но всё равно, я, тут, когда комп поменял, наконец, к "Риму. Тотал вор" и к "Медивал. Тотал вор." приобщился.

И меня удивило, насколько они оба на настольные варгеймы (в частности на ПЭ) оказались похожи. Я тогда подумал, что, вероятно, это от тебя или Глазоеда влияние, так как я в эту серию всего-то месяц назад начал играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.070 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: