Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Modelspark - новый производитель зданий в масштабе 1:72.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Modelspark - новый производитель зданий в масштабе 1:72.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-12-2019 17:41:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Джентельмены, ко мне обратились новые производители моделей зданий из Латвии с просьбой немного порекламировать их продукцию. Ниже цитаты из нашей с ними переписки:

Цитата:
Дорогие коллеги по хобби, я хочу познакомить вас с новым направлением нашей работы, производством моделей архитектурная миниатюра. Масштаб мы выбрали 1:72. В разработке средневековая деревня, городские дома и сторожевые башни римского периода. На данный момент у нас полностью готово 16 моделей фахверковых домов вы можете ознакомиться с ними на сайте www.modelspark.lv.

Если вам будет интересно можете разместить фото и видео информацию на вашем сайте. Всё это можно найти на нашем сайте. Мы будем рады найти друзей и партнёров с вашей помощью, будем благодарны за моральную поддержку и советы.


Цитата:
Наша фирма приступила к производству моделей зданий и различных сооружений в масштабе 1:72. В качестве базовой технологии мы выбрали вакуум формовку, а материал 1 миллиметровый полистирол. Пока мы охватываем период средних веков и римский мир. Программа средних веков состоит из моделей средневековой деревни и замков. Она включает: дома, церковь, склады, рыцарский холл, кузницу, конюшню и замок. Древний Рим пока будет представлен сторожевыми башнями. Модели находятся на стадии прототипа из полистирола для проверки элементов сборки модели. На данный момент для продажи мы можем предложить 16 фахверковых домиков с соломенной крышей. Домики соответствуют периоду с 10 по 17 век. На моделях по желанию можно сделать съемную крышу и открывающиеся двери. С моделями вы можете ознакомиться на нашем сайте www.modelspark.lv, выйдя в You Tube увидите основные приемы работы с моделью в реальном масштабе времени. Мы надеемся на ваши советы, пожелания и моральную поддержку так как работаем для вас и мы такие же фанаты моделизма как все посетители форума «Поле боя». Наша фирма заинтересованна в контактах с интернет магазинами.


В общем если вкратце:

http://www.modelspark.lv/ru/page/o-kompanii - о компании.. то, что фирма создана на основе института Латгипропром внушает надежды, что всё будет профессионально, а не как часто бывает "наколеночно".

http://www.modelspark.lv/ru/sp/masshtabnye-modeli - собственно, уже готовые модели.. пока только домики, но планы на Древний Рим и Средневековье внушают. Wink

Компания ищет дилеров в России - заинтересовавшимся рекомендую обращаться за сотрудничеством по указанным контактам Wink


З.Ы. Единственно, я пока не выяснил: будет ли возможность заказывать у них модели напрямую в розницу (через интеренет?). Собственно, как я понял, производство выходит недешёвое и чтобы не удорожать продукцию они пытаются обойтись без собственного маркетингового отдела (насколько это возможно - не знаю).

З.З.Ы. Представитель компании, Вячеслав, зарегистрирован у нас на форуме под ником modelspark.

Пример продукции:






_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Const
СообщениеДобавлено: 15-12-2019 21:17:38  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Pipeman писал(а):
... как я понял, производство выходит недешёвое...
Неправильно поняли. Это как раз САМАЯ дешёвая технология для такой цели (ну, разве что с лазерной резкой фанеры и МДФ сравнить не могу, поскольку не знаком с процессом). Я в 90-х занимался вакуум-формовкой: подставки для диорам, брусчатка, строения. Формы делал из гипса и дерева. Низкая себестоимость является как раз основным достоинством этой технологии, которое компенсирует имеющиеся у неё недостатки: скруглённость всех граней и более высокая (в сравнении с литьём и лазерной резкой) трудоёмкость подготовки деталей к сборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vevit
СообщениеДобавлено: 15-12-2019 22:08:44  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Проект, безусловно интересный. Любопытно, каковы габариты строений и, разумеется стоимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denitz
СообщениеДобавлено: 15-12-2019 22:22:23  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 405
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ИМХО вакуформы - это вчерашний, может даже позавчерашний день.

Часы геморроя со сборкой и подгонкой. Все детали односторонние, обратную их сторону лучше вообще не показывать.

_________________
http://www.toysoldiers.spb.ru - интернет-магазин солдатиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 15-12-2019 23:03:36  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Если ценник вменяемый - то внутренности не сильно интересуют. Если что - умная бумага поможет Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-12-2019 23:05:42  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Const писал(а):
Pipeman писал(а):
... как я понял, производство выходит недешёвое...
Неправильно поняли. Это как раз САМАЯ дешёвая технология для такой цели (ну, разве что с лазерной резкой фанеры и МДФ сравнить не могу, поскольку не знаком с процессом). Я в 90-х занимался вакуум-формовкой: подставки для диорам, брусчатка, строения. Формы делал из гипса и дерева. Низкая себестоимость является как раз основным достоинством этой технологии, которое компенсирует имеющиеся у неё недостатки: скруглённость всех граней и более высокая (в сравнении с литьём и лазерной резкой) трудоёмкость подготовки деталей к сборке.


Мы в данном случае о разном: дословно Вячеслав писал что они используют завозное сырье, которое обходится им дороже, чем аналоги в России (не знаю, какое это преимущество даёт - может качество?). Плюс он писал, что они вложились в оборудование. И что у них на данный момент 16 готовых к продаже моделей и около 60 на разной стадии готовности.

З.Ы. Я абсолютно не копенгаген в технологиях данного процесса, но подозреваю, что ваккум-формовка может быть очень разная по качеству и технологичности.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Const
СообщениеДобавлено: 16-12-2019 00:01:51  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

denitz писал(а):
ИМХО вакуформы - это вчерашний, может даже позавчерашний день.

Часы геморроя со сборкой и подгонкой. Все детали односторонние, обратную их сторону лучше вообще не показывать.
Так ведь скорлупа - она и есть скорлупа. Ажурные конструкции сделать невозможно (потребитель проклянёт в процессе отделения от листа). А вот такие домики для варгеймов - вполне. Поляки, кстати, до сих пор штампуют всякие руины для диорам. Да и в 35-м масштабе "МиниАрт"...


Pipeman писал(а):
... Вячеслав писал что они используют завозное сырье, которое обходится им дороже, чем аналоги в России (не знаю, какое это преимущество даёт - может качество?).
Неужели там у них никакие сметаны-йогурты в полистирольных баночках не производят? В 90-х наши вакуумформовщики старались задружиться с каким-нибудь подобным производством: у них объёмы производства гигантские, маленький "свечной заводик" на одних только обрезках может прокормиться. Very Happy Конфетная фабрика (вспомнил про рижскую фабрику "Лайма") не поможет: для этой упаковки идёт более тонкий лист.

Pipeman писал(а):
Плюс он писал, что они вложились в оборудование. И что у них на данный момент 16 готовых к продаже моделей и около 60 на разной стадии готовности.
Обрудование, конечно, денег стоит. Но в сравнении с литьём пластмасс цифры во много раз ниже - и для машин и форм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 16-12-2019 20:18:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Всё это уже вчерашний день - и смола, и, тем более, вакуха... Сейчас рулит 3D печать)))

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-12-2019 00:15:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
Всё это уже вчерашний день - и смола, и, тем более, вакуха... Сейчас рулит 3D печать)))


На мой взгляд, пока не рулит - то, что высококачественно, то пока довольно дорого, а что относительно дешево, то не так, чтобы прям айс.. Хотя на террейн и напечатанное на простых принтерах годится, имхо..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 17-12-2019 18:27:15  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Очень полезное дело. Хотелось бы посмотреть какой будет замок. Кроме зданий было бы неплохо получить "простыни" для имитации черепичных крыш и каменной кладки. Это было бы неплохим подспорьем в работе над макетами зданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 18-12-2019 06:58:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

А вот имитация фактуры была бы действительно хорошей идеей. Кирпичная и каменная кладка разных видов, доски с имитацией "древесной структуры", бревенчатая стена, брусчатка, черепица, элементы архитектуры (оконные рамы, двери, различные лепные элементы украшения стен).
И все это под разные масштабы.

Может даже дороги и реки. Если такую фактурку из тонкого листика поклеить на линолиум например - может неплохо получится.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modelspark
СообщениеДобавлено: 25-09-2020 10:00:37  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 31, 2020
Сообщения: 4
Откуда: Рига, Латвия

Друзья, возникла пауза в постах на «ПОЛЕ БОЯ». Причина в том ,что мы ожидали реакцию на наши модели журнала М ХОББИ. С большими трудами мы получили журнал и вы можете ознакомиться с нашим взглядом на статью Эдуарда Чукашева. Письмо направленное на имя главного редактора не содержит ни чего личного и вы ознакомитесь с её полным содержанием. В рецензии есть идеи какие мы можем осуществить вместе с вами и ссылки какие могут быть вам полезны.
С уважением Вячеслав.

Добрый день, уважаемый Николай Анатольевич, наконец держу в руках восьмой номер вашего журнала.
В нашей переписке я предложил вам помощь в написании статьи о фахверке и о том, как появилась идея разработки этого направления моделей.
Мы провели оценку рынка различных моделей зданий и замков и пришли к выводу, что наиболее полно эта тема представлена у производителей моделей из бумаги. В мире множество любителей этого моделизма, и результаты их работы впечатляют. Бумажные модели зданий практически всегда «фасадные», единственная проблема -это сложность получить рельеф. У нас возникла идея заменить картон пластиком, близким по толщине, и изготовить детали по вакуумной технологии. Опыт, каким обладают моделисты собирающие картонные модели, позволит им без труда собрать наши модели и при этом получить рельефные поверхности.
Теперь о статье Эдуарда Чукашева (г. Москва) в журнале М ХОББИ 8 (230) 2020. По форме и по содержанию она выпадает из традиционных обзоров вашего журнала. Статьи обычно начинаются с исторического описания объекта обзора. Наверняка моделистам, строящим диорамы, интересно было бы узнать от вашего специалиста основы конструкции подобных зданий и их региональные особенности. К сожалению, этого в статье нет и статья информационно совершенно пустая. Если кратко оценить статью как по форме так и по содержанию, она имеет все признаки заказной. Эдуард Чукашев, в отличие от обычных авторов вашего издания, вероятно не владеет в полноте темой, о которой пишет в обзоре. В качестве примера: Эдуард Чукашев рекомендует аккуратно наждачной бумагой спиливать выступающие детали, которые фактически являются конструктивными элементами фахверковых домов того времени. Судя по всему, он не нашёл для себя важным ознакомиться с видео и нашими рекомендациями по работе с пластиком на нашем сайте www.modelspark.lv и, как Ленин, «пошел другим путём». Он что то гнул и ломал, и фото с выломанным куском крыши производит особое впечатление. Я сейчас держу в руках эту деталь и не понимаю, как он достиг такого замечательного результата, вероятно, его не достичь даже ударив по модели молотком. Отделение деталей от листа практически не требует физических усилий. Если бы Эдуард Чукашев не поленился бы посмотреть наше видео, показывающее все этапы работы в реальном масштабе времени, у него точно не болели бы пальцы целых три дня. Встаёт вопрос, почему не четыре или пять, и не попытаться ли приравнять свой тяжёлый труд с работой сталеваров, шахтёров, танцоров Большёго театра и раньше попроситься на пенсию. Автор обзора с упорством заводного танка перемещается со страницы 18 и упираясь в конец страницы 19 несёт один негатив, даже заказные статьи так тупо не пишут. Покраска модели - это отдельная история. Полученный результат у меня вызывает ассоциации с ребёнком, стащившим у родителей цветные фломастеры и решившим покрасить домик, особенно "удалась" крыша, так в детском воображении, вероятно, должна выглядеть шкурка овцы, какую он видел у бабушке в деревне.
На нашем сайте есть фотографии этой модели, окраска до уровня, доступного для моделистов с небольшими навыками работы с аэрографом, и Вы можете сравнить. Опытные моделисты могут достичь более впечатляющего результата. С нашего сайта можно выйти на Pinterest, где я для моделистов собрал несколько тысяч фотографий по этой тематике, надеюсь что информация будет полезной.
Вызывает искреннее удивление как Эдуард Чукашев, неспособный собрать модель, с какой справляется простой школьник, умудряется продавать себя в городе Москва в качестве эксперта по моделям.
Мне нравится ваш журнал и, как ветеран моделизма, лет сорок назад я не мог рассчитывать на появление такого отличного журнала на русском языке. Спасибо за вашу работу.
С уважением Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 01-10-2020 15:12:37  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Умная бумага заказала Smile Smile Испугались конкурентов Smile Smile

Вячеслав, не расстраивайтесь, кому надо - на сайт производителя всегда придёт. А статьи - у меня однокласник подряжался писать про что ни попадя, везде писал что эксперт. Вечером пару кружек пива, звонки друзьям и знакомым кто хоть что-то по теме слышал - опаньки - статья готова Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
modelspark
СообщениеДобавлено: 01-10-2020 20:26:38  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 31, 2020
Сообщения: 4
Откуда: Рига, Латвия

Спасибо commander, задача стояла разработать большую коллекцию моделей по доступным ценам.
У нас сейчас в разной стадии готовности 63 модели. У многих не простое финансовое положение и я надеюсь, что наше начинание будет поддержано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-10-2020 01:35:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Что-то с темой случилось - не входилось в неё с Главной из "топа тем".. Видимо, кто-то создал сообщение, по которому открылась новая страница (2-я), а после этого удалил сообщение и форум заглючило - страница есть, а сообщений нет.. Или это были последствия моих "чисток" базы данных, когда я случайно аккаунт Вячеслава удалил (а с ним и несколько сообщений).

Так что это моё сообщение в теме чисто техническое, чтобы устранить глюк.. Я его потом удалю..


Последний раз редактировалось: Pipeman (05-10-2020 23:07:49), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: