Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Кто в курсе, что такое штурмовая самоходка немецкая 75-мм?
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Кто в курсе, что такое штурмовая самоходка немецкая 75-мм?
Chebur
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 13:04:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Арфикс выпускает... Чего-то не найду ее схода в арм-листах Репид файровых. Может у нее какое-то другое название?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 14:12:30  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Это Stg.III, модификации G, судя по командирскому люку и пулеметному щитку. Хорошая модификация, а модель, наверное, не очень. Клеил я в свое время Airfix-овские танки ("Тигр", "Черчилль", "Центурион") - не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 14:16:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Это Stg.III, модификации G, судя по командирскому люку и пулеметному щитку. Хорошая модификация,


А широко распространенная? И в 44 г. ее уже можно использовать? И на какой базе она сделана?

Цитата:
а модель, наверное, не очень. Клеил я в свое время Airfix-овские танки ("Тигр", "Черчилль", "Центурион") - не понравилось.


Арфикс хреново делает? Качество плохое или в чем проблема?

Большое спасибо за ответы!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 14:36:42  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Stg.IIIG, как и все самоходки Stg.III, делалась на базе танка Т-III. Модификация G выпускалась с начала 1943 года и до конца войны (построено около 8 000 машин). Еще одно преимущество этой модификации, помимо высокой играбельности, - возможность переделать ее по конверсии в штурмовое орудие Stuh42, вооруженное 105 мм. гаубицей. Кстати, у "Айрфикса" Stg.IIIG раннего выпуска - более поздние самоходки (но не все) имели маску типа "свиная голова".
А вообще, "Айрфикс" делает настолько примитивные модели, что более точно определить год выпуска по мелким деталям довольно непросто. А качество изготовления при этом тоже не ахти какое - мне больше всего хлопот доставила ходовая часть у "Черчилля" и "Центуриона". В итоге получились два анекдота на гусеницах, которые окончили свои дни в мусорном баке. "Тигр" вышел еще куда ни шло, но зато его размеры чертежам не соответствовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 14:40:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Stg.IIIG, как и все самоходки Stg.III, делалась на базе танка Т-III. Модификация G выпускалась с начала 1943 года и до конца войны (построено около 8 000 машин). Еще одно преимущество этой модификации, помимо высокой играбельности, - возможность переделать ее по конверсии в штурмовое орудие Stuh42, вооруженное 105 мм. гаубицей. Кстати, у "Айрфикса" Stg.IIIG раннего выпуска - более поздние самоходки (но не все) имели маску типа "свиная голова".


Спасибо! А не подскажете, кто еще делает эту красивую штуку из нормальных производителей?

Цитата:
А вообще, "Айрфикс" делает настолько примитивные модели, что более точно определить год выпуска по мелким деталям довольно непросто. А качество изготовления при этом тоже не ахти какое - мне больше всего хлопот доставила ходовая часть у "Черчилля" и "Центуриона". В итоге получились два анекдота на гусеницах, которые окончили свои дни в мусорном баке. "Тигр" вышел еще куда ни шло, но зато его размеры чертежам не соответствовали...


Все понял. С Арфикс больше не связываюсь.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 15:04:23  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Спасибо! А не подскажете, кто еще делает эту красивую штуку из нормальных производителей?


Я, честно говоря, сам озадачился этим вопросом - хочу, наконец, написать рецензию на какую-нибудь немецкую технику периода ВВ2, а по Stg.III у меня есть литература и на английском и на русском. Так вот, Italeri делает ранний Stg.IIIG, причем, в отличие от "Айрфикса" делает его с экранами. Revell делает поздний Stg.IIIG с маской "свиная голова" и экранами, но эту модель в наших краях я пока еще не видел, да и то с продукцией Revell связываться - палка о двух концах. Я клеил его "Шерман" и "Леопард-1" - небо и земля. Еще вроде бы Dragon что-то делает, по-моему Stg.IV (тоже самое, но на шасси танка T-IV), но точно врать не буду, а понять из кривого драгоновского сайта, что они выпускают, очень сложно. Так что лучше попробовать Stg.IIIG от Italeri - у них модели танков неплохие. Не Dragon, конечно, но и не "Восточный экспресс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 23-11-2005 15:11:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я, честно говоря, сам озадачился этим вопросом - хочу, наконец, написать рецензию на какую-нибудь немецкую технику периода ВВ2, а по Stg.III у меня есть литература и на английском и на русском. Так вот, Italeri делает ранний Stg.IIIG, причем, в отличие от "Айрфикса" делает его с экранами. Revell делает поздний Stg.IIIG с маской "свиная голова" и экранами, но эту модель в наших краях я пока еще не видел, да и то с продукцией Revell связываться - палка о двух концах. Я клеил его "Шерман" и "Леопард-1" - небо и земля. Еще вроде бы Dragon что-то делает, по-моему Stg.IV (тоже самое, но на шасси танка T-IV), но точно врать не буду, а понять из кривого драгоновского сайта, что они выпускают, очень сложно. Так что лучше попробовать Stg.IIIG от Italeri - у них модели танков неплохие. Не Dragon, конечно, но и не "Восточный экспресс".


Ага, спасибо, все понял. Тем паче, что Итал с экранами. а меня с экранов дюже плющит. Еще раз - большое спасибо!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ortron
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 14:14:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Россия

Привет!
Я хоть и новичек в варгеймах, а точнее пока только сочувствующий, но волей случая лет 8 как собираю технику ВОВ в 72-м масштабе.
Так вот, хочу кое-что прояснить по производителям, может кому интересно будет.
Итак:
по Arfix - солидарен - в введро сразу,
по Italeri - модели двух видов: собственная разработка и перепечатка довольно старых моделей Esci. Stug - это как раз из таких. Косяки в ней есть, но с точки зрения копииста.
по Ревел-у - опять же два вида: собственная разработка и перепечатка Matchbox. По Матчбоксу в принципе все ясно - 76-й масштаб...
А собственная разработка ранние не очень, нормальные модели пошли примерно с Тигра. Их Шерман - слабый, у Итала старый Esci лучше. Ихний Stug - действительно, поздний выпуска примерно конца 44-го, но очень классно детализован. Вообще база T-III у Ревела лучшая.
Dragon моделей на базе T-III не выпускает пока. На четверочной базе делает только самоходки. Пару Nashorn - ранний и поздний, анонсировал Хуммель и Jagdpanzer IV L/ 70.

А вообще кто что выпускает в 72-м лучше смотреть здесь:
http://www.mc-modellbau.de/fahrzeuge.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 14:25:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я хоть и новичек в варгеймах, а точнее пока только сочувствующий, но волей случая лет 8 как собираю технику ВОВ в 72-м масштабе.


Laughing А Вы из какого города? А то мы в эту субботу воюем. В Москве.
На Мачбокс поганый я уже разок нарвался. Уроды!
В общем, я так понимаю - Итал по доступности и качеству то, что нужно для войны. Спасибо за совет!

P.S. А можно небольшую статью-обзор по производителям? С самым общим описанием - кого брать, кого не брать, что да почему.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ortron
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 14:40:47  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Россия

Тоже из Москвы.
А где в субботу война? На форуме я что-то пропустил.
Хотелось бы посочувствовать в реале, так сказать... Правда не шанс не большой, что вырвусь. Конец года на работе со всеми вытекающими.
Кстати, по каким правилам война?

Что до статьи - можно. Тем более что большинство моделей руками щупал. Правда сильно быстро боюсь не получится.
Я так понимаю, что сообщество интересует в основном доступные и не требующие переделки модели или я ошибаюсь?
По каким внешним критериям модель считается годной для игры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 14:57:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А где в субботу война? На форуме я что-то пропустил.


А все сообщения о сборищах на флейм-форуме обычно бывают Wink. Война - в клубе Дети-Детям на Кутузовском проспекте. В 13.00 вроде как начало.

Цитата:
Хотелось бы посочувствовать в реале, так сказать... Правда не шанс не большой, что вырвусь. Конец года на работе со всеми вытекающими.


Ну, смотри, мы там будем скорее всего часиков до 7-8, а то и позже. Можно просто подскочить на часок пообщаться и посмотреть. А можно конечно и отложить без проблем - мы почти каждую неделю воюем.

Цитата:
Кстати, по каким правилам война?


Репид Файр. Русский перевод есть.

Цитата:
Что до статьи - можно. Тем более что большинство моделей руками щупал. Правда сильно быстро боюсь не получится.


Ну, мы будем надеятся. Laughing

Цитата:
Я так понимаю, что сообщество интересует в основном доступные и не требующие переделки модели или я ошибаюсь?


Прежде всего - основные подводные камни - 76-й под видом 72-го, трудности сборки, разваливающиеся модели и т.д. Наконец, малоиспользуемые в реальности модификации или ошибочно сделанные модели.

Цитата:
По каким внешним критериям модель считается годной для игры?


1. Историческая достоверность.
2. Относительная надежность собранной машины.
3. Неэкзотичность или небольшая экзотичность.
4. Масштаб, разумеется.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 15:20:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Ну блин, Лёха... Ты даешь, типа я тебе ничего этого не говорил до этого... И не показывал в магазине че есть? Wink

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ortron
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 15:29:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Россия

А на правила глазком взглянуть можно? На сайте вроде нет.
Что касается статьи - сделаю.
Да, кстати, а вспомогательная техника участвует полноценно или как антураж. Я имею ввиду бронетранспортеры, бронеавтомобили, автотранспорт и т.д. В статье их нужно затрагивать? Или достаточно танков, САУ и артиллерии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 15:35:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=29&title=RapidFire.zip

Все используется. И грузовики, и зенитки, и самолеты и даже упряжки. Велосипеды, мотоциклы. Но конечно не обязательно включать все это в одну статью.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 25-11-2005 15:37:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
Все используется. И грузовики, и зенитки, и самолеты и даже упряжки. Велосипеды, мотоциклы. Но конечно не обязательно включать все это в одну статью.
Даже аэросани есть..)


Последний раз редактировалось: Roockie (25-11-2005 15:48:46), всего редактировалось 1 раз

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.101 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: