Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Звезда выпустила "химер" ;)
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Звезда выпустила "химер" ;)
Tengel
СообщениеДобавлено: 14-11-2010 21:47:06  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да что бы "Звезда" ни сделала в 1\72 (кстати, если это не историка и не фэнтези, то тогда что??? Животные или фантастика?), всё равно это будет лучше, чем в 1\48 или 28мм.

А что же до 9 вариантов на 30 фигурок...
Ну, обычные 10-13 вариантов на 45 фигурок меня бы тоже вполне устроило.
И именно так бы и было, если бы "Звезда" сделала два нормальных набора советских и немцев, а не начала страдать фигнёй с этой своей очередной "системой".
Ну, вот её "микротанчики" на западе вряд ли кто-нибудь купит, и у нас купят немногие из-за несовместимости по масштабам.
А вот, если бы она слделала просто быстросборный танк (ту же "двойку") в 1\72 вместо, например, грузовика, "двойки" и тягача, то её бы брали и у нас, и на Западе.

И с фигурками её так же.
Сейчас я куплю (и то не факт), один набор звездовской пехоты (70р) и один набор пулемётчиков (ещё 70р) в сумме "Звезда" заработает на мне- 140р. И это если они у нас действительно столько будут стоить, а не 100р за коробочку.
А если бы это всё продавали "нормальной" звездовской коробкой, я бы 250-300 отдал и спасибо бы сказал ещё.
Опять "Звезда" хочет денег срубить по-простому, и опять делает это как-то глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 14-11-2010 22:59:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
Вот, пусть "Звезда" фигурки бы и делала, не отвлекаясь на правила.


А кто расскажет непрогрессивному человечеству, что в фигурки можно играть по правилам?

Нет уж, пусть выпускают с правилами..

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 14-11-2010 23:42:48  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
Ну, вот её "микротанчики" на западе вряд ли кто-нибудь купит, и у нас купят немногие из-за несовместимости по масштабам.
А вот, если бы она слделала просто быстросборный танк (ту же "двойку") в 1\72 вместо, например, грузовика, "двойки" и тягача, то её бы брали и у нас, и на Западе.

Ну, ИМХО, это слишком категоричное заявление, мало имеющее отношение к реальности. МикротанчеГи "Звезды" хорошо пойдут на Западе по двум причинам - неплохое качество и относительна дешевизна. Что касается постсоветского пространства, то ветка про партворки не только свидетельствует об интересе коммьюнити к новому проекту "Звезды", но и дает отличный срез тех, кто уже купил и будет дальше покупать эти танки. Достаточно показательным является тот факт, что в число первых попали и фанаты 15 мм. олова (Торв) и те, кто в принципе технику в этом масштабе не берет (Пайп). И это при том, что линейка 15 мм. техники у "Звезды" пока еще небольшая.
Tengel писал(а):
А если бы это всё продавали "нормальной" звездовской коробкой, я бы 250-300 отдал и спасибо бы сказал ещё.
Опять "Звезда" хочет денег срубить по-простому, и опять делает это как-то глупо.

Вообще, все события этого года показывают, что "Звезда" как раз работает на рынке очень умно и продуманно. Начиная с выпуска быстросборной техники в 72-м, кончая партворками и новой линейкой техники. ИМХО, новый формат в маленьких коробках является более удобным, поскольку позволяет коллекционерам брать наборы, не забивая лишними фигурками антресоли, и позволяет варгеймерам более гибко подходить к комплектации своей армии. Вот куплю я за 200-300 рублей коробку с полусотней фигурок. Сколько из этой полусотни окажется нормальными с точки зрения скульптинга, играбельности и т.д.? Да в лучшем случае - половина. Ну и сколько тогда будут стоить эти фигурки?

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 15-11-2010 00:32:44  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так ты ж их разные полсотни купишь.
А здесь всё равно половина будет скульптинга неудачного, только фигурки будут все одинаковые в большей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 15-11-2010 00:54:53  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
Так ты ж их разные полсотни купишь.

Разные, зато те, какие мне хочется. Wink Именно в этом и все преимущество маленьких блистеров, возможность более гибко подходить к созданию своей коллекции или к созданию своей армии. Плюс это возможность для производителя выпускать те фигурки, которые в большом наборе были бы или редкими (минометы), или очень редкими (саперы, связисты из штаба), или совсем экзотическими (будущие блистеры, информация о которых является пока закрытой).

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-11-2010 02:05:26  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
Да что бы "Звезда" ни сделала в 1\72 (кстати, если это не историка и не фэнтези, то тогда что??? Животные или фантастика?), всё равно это будет лучше, чем в 1\48 или 28мм.
Ловлю на слове.
Tengel писал(а):
А что же до 9 вариантов на 30 фигурок...
Ну, обычные 10-13 вариантов на 45 фигурок меня бы тоже вполне устроило.
И именно так бы и было, если бы "Звезда" сделала два нормальных набора советских и немцев, а не начала страдать фигнёй с этой своей очередной "системой".
Еще раз-в комгруппах по 4 позы. Сколько раз это повторить, чтобы ты услышал?
Нынешние фигурки и полноценные наборы-это разные проекты на разные временные периоды с разной униформой.
Хотя я тоже очень жду РККА на Курск. Но от тех мини-наборов что уже вышли и еще выйдут у "Звезды" для её игровой системы-не откажусь Ибо с приличной ранней пехотой РККА (в пластике)-дела далеко не так блестящи, как может показаться.
Tengel писал(а):
Ну, вот её "микротанчики" на западе вряд ли кто-нибудь купит, и у нас купят немногие из-за несовместимости по масштабам.
А вот, если бы она слделала просто быстросборный танк (ту же "двойку") в 1\72 вместо, например, грузовика, "двойки" и тягача, то её бы брали и у нас, и на Западе.
Тут из зала подсказывают, что 72-й это хорошо, но техника пойдет на другой игровой шасштаб, вполне востребованный на Западе. Как же его...А, "пятнашка"! Им, кажется в некую малоизвестную игровую систему играют, "Flames of War" вроде называется... Wink
http://www.bennosfigures.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=6090
Поглядим, что будет далее в линейке на ВОВ в 72-м вообще и в быстросборе в частности.
Tengel писал(а):
И с фигурками её так же.
Сейчас я куплю (и то не факт), один набор звездовской пехоты (70р) и один набор пулемётчиков (ещё 70р) в сумме "Звезда" заработает на мне- 140р. И это если они у нас действительно столько будут стоить, а не 100р за коробочку.
А если бы это всё продавали "нормальной" звездовской коробкой, я бы 250-300 отдал и спасибо бы сказал ещё.
Опять "Звезда" хочет денег срубить по-простому, и опять делает это как-то глупо.
Кто-то вот периодически поясняет на что, по его мнению, ориентируется "Звезда" в продажах. А теперь укоряет её же, что она на нем потеряет.
Цитата:
-- "Покупателей", которые почему-то думают, что раз "покупатель всегда прав", значит, "Звезда" должна тратить большие ресурсы на "поддержку" своей продукции, выполнение запросов незначительной прослойки своих потребителей (тех самых "коллекционеров и игроков"), и вообще облизывать их со всех сторон. Иначе-де, они, такие все из себя ценные, от "Звезды" отвернутся и будут покупать только "Цезарь" с "Орионом".
Свежо предание, да верится с трудом. За 12 лет не отвернулись, и сейчас не отвернутся. И всё, что "Звезда" выпустит на интересующую нас тематику, мы купим, и ещё "спасибо" скажем.

Автора цитаты подсказать? Wink
Тимофей, без обид-но ты далеко не во всем прав.
Кстати малые коробки вроде бы поступили на Западе в розничную продажу и уже появились в блогах. В общем приняты неплохо.
http://www.bennosfigures.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=6035
http://www.bennosfigures.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=6138
Про стартене совсем понятно, но не удивлюсь, если и он уже в продаже.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molli
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 02:09:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 19, 2009
Сообщения: 87
Откуда: Київ, Україна

warrior писал(а):

Плюс это возможность для производителя выпускать те фигурки, которые в большом наборе были бы или редкими (минометы), или очень редкими (саперы, связисты из штаба), или совсем экзотическими ...

вот тут уж точно не могу не согласиться.
можно "точечно", образно гворя, купить тех парней что нужны , и тослько сколкьо надо не тратяь на всю коробку


Dragon,
как-то пессимистично Вы к Звезде относитесь Rolling Eyes

Цитата:
Тут из зала подсказывают, что 72-й это хорошо, но техника пойдет на другой игровой шасштаб, вполне востребованный на Западе. Как же его...А, "пятнашка"! Им, кажется в некую малоизвестную игровую систему играют, "Flames of War" вроде называется..

так это ж равзе плохо ?!
тем кто сам на ФОВ целится - это только плюс.

_________________
[ 28 мм; 1/72 ]
"И я очень обиделся на ГВ - такие классные чечики и такая убогая система.
И с тех пор никогда не упускал случая попинать эти системы." (c) Chebur Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 13:08:53  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Molli писал(а):
Dragon,
как-то пессимистично Вы к Звезде относитесь Rolling Eyes

Это в каком месте? Я периодически как раз выступаю адвокатом "Звезды"...Хотя верьте-не верьте-денег от нее за это не получаю. Wink

Molli писал(а):
Цитата:
Тут из зала подсказывают, что 72-й это хорошо, но техника пойдет на другой игровой шасштаб, вполне востребованный на Западе. Как же его...А, "пятнашка"! Им, кажется в некую малоизвестную игровую систему играют, "Flames of War" вроде называется..

так это ж равзе плохо ?!
тем кто сам на ФОВ целится - это только плюс.
Ну если постараться и заметить, что реплика была иронической-то я как раз таки про "плохо" ничего и не говорил. Я как раз обосновывал, что масштаб-вполне себе найдет покупателей. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 16:37:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
те, кто в принципе технику в этом масштабе не берет (Пайп)


Кстати, уже взял... Танчики в смысле, причём именно себе (сыну отдельно, в основном в партвоках было)..

А вот 72-й себе на WW2 брать не буду - не хочу.... Пусть сын играется... Я 72-й только до 17 века собираю..

Я под WW2 только 1:285 беру, ну и вот танчиками под 1:100 соблазнили Wink


2 Tengel

Кстати, говоря, рассчитывая "несправедливое" сильное удорожание из-за мелких наборов ты исходишь из двух неверных предпосылок:

1. Цены в 70 рублей - в реальности в нормальных московских магазинах она 60р. (а у Звезды ,кто-то писал якобы даже по 56р.) - что автоматически превращает твою расчётную цифру из 210 в 180 рэ - на самом деле обычная сейчас цена за новые (большие) звездовские наборы в тех же магазинах (в том же ТМе)

2. Маленькие наборы выпускаются в НОВОМ ПЛАСТИКЕ, который клеится модельным клеем и обрабатывается не в пример лучше полиэтилена.. Даже если есть удорожание, то оно с психологической точки оправданно - новый материал стоит того...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 17:19:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Pipeman писал(а):
Цитата:
те, кто в принципе технику в этом масштабе не берет (Пайп)


Кстати, уже взял... Танчики в смысле, причём именно себе (сыну отдельно, в основном в партвоках было)..

А вот 72-й себе на WW2 брать не буду - не хочу.... Пусть сын играется... Я 72-й только до 17 века собираю..

Я под WW2 только 1:285 беру, ну и вот танчиками под 1:100 соблазнили Wink


2 Tengel

Кстати, говоря, рассчитывая "несправедливое" сильное удорожание из-за мелких наборов ты исходишь из двух неверных предпосылок:

1. Цены в 70 рублей - в реальности в нормальных московских магазинах она 60р. (а у Звезды ,кто-то писал якобы даже по 56р.) - что автоматически превращает твою расчётную цифру из 210 в 180 рэ - на самом деле обычная сейчас цена за новые (большие) звездовские наборы в тех же магазинах (в том же ТМе)

2. Маленькие наборы выпускаются в НОВОМ ПЛАСТИКЕ, который клеится модельным клеем и обрабатывается не в пример лучше полиэтилена.. Даже если есть удорожание, то оно с психологической точки оправданно - новый материал стоит того...


Мелкие комплекты и до на добрались нас , в книжных магазинах толкают по 80 рубликов , матерьял похоже тот же из которого в партворках подставки для самолётов были сделаны. Матерьял действительно приятный в обработке, хорошо бы Звезда на него и в больших наборах перешла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 17:24:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 ss39

Цитата:
матерьял похоже тот же из которого в партворках подставки для самолётов были сделаны.


А там разве не полистирол был???
Фишка нового материала, что он клеится как полистирол, обрабатывается сходно (хотя похуже всё же), но гнётся почти как полиэтилен...

Правда, на излом брать не советую - я на литниках пробовал, при изгибе на излом литник не ломается, но в месте излома образуется "перегиб" - не знаю как правильно назвать.... Но просто отломать свесьма сложно...

Цитата:
Матерьял действительно приятный в обработке, хорошо бы Звезда на него и в больших наборах перешла.


Во-во, но хотелось бы сначала всё ж подождать статистику по тому как он переносит УФ и температурные перепады.... А то даже никто пока не сказал, как материал-то называется...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 17:57:19  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цитата:
А там разве не полистирол был ???

Мне показалось, что нет, на ощупь отличается и гнётся луше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 18:43:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

мнээ.. а мне обычным полиэтиленом показался...ну может слегка потверже. надо будет построгать его чтоли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 19:09:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Кстати в тему - ХИМЕР вобще кто-нибудь в продаже видел???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 17-11-2010 19:11:26  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Незнаю как в Москве, в Перми Химер видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: