Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Rapid Fire (сценарная ветка)
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Rapid Fire (сценарная ветка)
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-08-2010 22:26:32  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

В этой теме размещаются сценарии по игровой системе "Rapid Fire"
Правила темы:
В данной ветке отдельными постами будут публиковаться только сценарии со ссылками на ветки с обсуждением оных и со ссылками на бэтлрепорты, если таковые имели место быть.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-08-2010 00:13:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Зима 1941

"Разьезд"

РККА
Штаб
СО+4 чел., автомобиль ГАЗ М-1, 1 бронеавтомобиль БА-10.

Стрелковый батальон N-ского гв. сп (качество "elite")
Штаб СО+3
1-я стрелковая рота 8 чел.
2-я стрелковая рота 8 чел.
3-я стрелковая рота 8 чел.
4-я пулрота 3 чел., 1 "Максим"
5-я минометная рота 5 чел., 1 82-мм миномет
6-я рота ПТО 4 чел., 2 ПТ-ружья

Артбатальон Z-ского АП
6 чел., 2 Ф-22 УСВ/ЗИС-3, 2 грузовика "ЗИС-5"

Танковая рота Y-кой тбр
2 Т-34/76


Вермахт
Штаб кампфгруппы
СО+5, 1 легковой автомобиль, 1 радиофургон.

Разведывательный батальон бронемашин
HQ CO+3 чел., 1 ПТ-ружье, 1 SdKfz 247.
Armoured Car Squadron 9 чел. (3 экипажа бронемашин), 1 SdKfz 232, 3 SdKfz 222 .
Motorcycle Squadron 10 чел., 1 50мм миномет, 4 M/C comb.
Heavy Squadron 9 чел., 1 MG-34 MMG, 1 37мм орудие ПТО PaK-35/36, 1 75mm легкое пехотное орудие LeIG-18, 1 M/C comb, 1 тяжелый грузовик, 1 полугусеничный 1-тонный тягач.

Мотострелковый батальон (качество "elite")
HQ СО+5, 1 ПТ-ружье, 1 50мм миномет
1-я стрелковая рота 9 чел., 1 тяжелый грузовик
2-я стрелковая рота 9 чел., 1 тяжелый грузовик
3-я стрелковая рота 9 чел., 1 тяжелый грузовик
4-я пулеметная рота 9 чел., 2 MG-34, 1 81мм миномет, 2 легких грузовика
Артиллерийская рота 6 чел., 1 37мм орудие ПТО PaK-35/36, 1 75mm легкое пехотное орудие LeIG-18, 1 легкий грузовик, 1 полугусеничный 1-тонный тягач.

Приданная артрота ПТО
6 чел., 1 37мм орудие ПТО PaK-35/36, 1 50-мм орудие ПТО PaK-38, 2 полугусеничных 1-тонных тягача.

Приданная отдельная рота танков
Приданная отдельная танковая рота
1 PzKpfw-II, 3 PzKpfw-III (short 50 мм).

Очередность вступления в бой
РККА
Стрелковый батальон N-кого гв. сп-с начала игры, находятся на занятых позициях.
Артбатальон Z-ского АП-с 3 хода, выходят в походном порядке
Танковая рота Y-кой тбр-с 5-го хода, выходят в походном порядке.
Вермахт
Разведывательный батальон бронемашин-с начала игры, выходят на 1-м ходу в походном порядке.
Мотострелковый батальон-с начала игры, выходят на 1-м ходу в походном порядке.
Приданная рота танков-с 4-го хода, выходят в походном порядке.
Приданная артрота ПТО-с 6-го хода, выходят в походном порядке.
При захвате первым эшелоном частей Вермахта (разведка и мотострелки) хотя бы части разьезда-подход частей 2-го (танки) и 3-го (ПТО) эшелонов ускоряется на 1 ход.

Местность
Местноть-открытая, с небольшими перелесками. В центре ( некоторым смещением к краю стола-стороне РККА)-разьезд. Части РККА на разьезде занимают здания и подготовленные позиции (окопы, капониры).
Вермахту известно о контроле частей РККА над данным разьездом. Атакующие части Вермахта-силовая разведка с целью разведки позиций РККА и, по возможности, захвата оных.
Задачи
РККА-удержать разьезд, отбив атаки Вермахта.
Оборона-с возможностью перехода в контратаку.
Вермахт-захватить разьезд.

P.S.: Ветка по сценарию
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7786&sid=0643d7856d7b1f9e4201bb378660b2f3

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 25-08-2010 20:00:24  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Александровка/Войница-"Поле смерти" (24.06.41 г.)
РККА
-HQ
135-я сд
-497-й стрелковый полк 135-й сд (3 батареи 82мм минометов, 1 батарея 45мм ПТО, 1 батарея 76мм "полковушек")
-ПТ-батарея 135-й сд (1 батарея 45мм ПТО)
-Артбатальон 276-го артполка 135-й сд (2 батареи 76мм, 1 батарея 122мм)
1-я ПТАБР
-680-й артполк (4 батареи 76мм)
-712-й артполк (4 батареи 76мм)
(off-board) 460-й корпусной артполк (3 батареи 122мм, 6 батарей 152мм)
(on-board) Подразделение корректировщиков 460-го кап
Подходит после начала боя по тесту
-Сводный танковый полк 19-й тд 22-го МК (2 БА-10, 9 Т-26) и штаб 19-й тд (1 БА-10)
Проходят тест на вероятность прибытия и комплектность
-Мотострелковый батальон 19-го мсп 19-й тд (6 грузовиков, 1 батарея 82мм минометов, 1 батарея 45мм ПТО)
-Батальон 19-го гап 19-й тд (от 1 до 3 122мм батарей, если прибывает-то off-board)+арткорректировщики.

Вермахт
Кампфгруппа 14-й тд
-HQ (1 SdKfz 251/3 или 1 SdKfz 232, 1 20мм SP AA)
-Разведбатальон 14-й тд (1 SdKfz 247, 1 SdKfz 232, 3 SdKfz 222, 4 мотоцикла, 1 батарея 37мм Pak, 1 батарея 75мм IG)
-4-й танковый полк (2 батальона) 14-й тд (2 комтанка, 12 Pz-III, 4 Pz-IV, 8 Pz-II)
-Мотострелковый батальон тд (1 батарея 81мм минометов, 1 батарея 37мм Pak, 1 батарея 75мм IG)
-ПТ-батальон тд (2 батареи 37мм Pak, 2 батареи 50мм Pak, 2 SP 47мм (Pz-I)
-Моторизованный артбатальон артполка тд (3 батареи 105мм+корректировщики)
-Тяжелая зенитная батарея (1 батарея 20мм Flak, 1 батарея 88мм Flak)

Местность
Шоссе, ведущее из немецкого тыла в советский. С советского края стола с правой (для игрока РККА) стороны от дороги-заболоченная местность, с левой (для игрока РККА) стороны от дороги-лес.

Позиции и задачи
РККА
Опираясь на седлающие шоссе позиции подразделений стрелкового полка 135-й сд (в окопах), усиленного 1-й ПТАБР (в капонирах) и артподдержкой артбатальона дивизионного артполка 135-й сд (в капонирах) и 460-го кап, отбить атаки противника и удержать шоссе под своим контролем. Позиции РККА-поперек шоссе и в районе леса слева от шоссе.
Вермахт
Прорвать вражеские позиции непосредственно вокруг шоссе и выйти ему в тыл (за советский край стола). Пехотные части-атакуют со стороны заболоченного леса.

Дополнительно
Начиная со 2-го хода игрок РККА тестируется броском D6 на прибытие частей 19-й тд (необходимое значение "6"). На 3-й ход +1 к броску кубика, на 4-й ход +2 к броску кубика и т.д.
По прибытии частей проводятся тесты на вероятность прибытия вместе с танками мотострелков и артиллерии 19-й тд.
Артбатальон
-Тест на D6 "чет-нечет" (по выбору игрока) на "прибыл-не прибыл". В случае прибытия-тест на количество прибывших батарей на D3/D6 ( соответственно от 1 до 3 согласно результату броска). А также тест на количество БК на D6 (количество снарядов соответственно результату броска, результат "6"-перебросить). В случае успешного прибытия-размещается off-board и ведет огонь по данным арткорректировщиков.
Мотострелковый батальон
-Тест на D6 "чет-нечет" (по выбору игрока) на "прибыл-не прибыл". В случае прибытия батальона-такой же тест "чет-нечет" на прибытие каждой из его рот.

...

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 25-08-2010 21:28:52  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Lisyatina писал(а):
"Устилуг - Владимир-Волынский".

"22 июня ранним утром части 27-ого стр. корпуса [...] были подняты по тревоге и начали выдвижение к границе. Не доходя до неё 10-15 км, они встретились с передовыми и разведовательными частями немцев и в 11.00-13.00 завязали встречное сражение на нескольких направлениях при отсутствии сплошного фронта. Наиболее удачным с точки зрения реальной обстановки оказалось положение 87-ой стр. дивизии. Полки соединения в походных колоннах выдвинулись к атакованному пехотой III моторизованного корпуса Владимир-Волынскому и вступили в бой в плотных боевых порядках. По приказу ком андующего 5-ой армии М. И. Потапова дивизии были приданы два танковых батальона из состава 41-ой танковой дивизии. [...]
Командир 87-ой стр. дивизии Алябушев принял решение контратаковать плацдарм немцев у Устилуга (западнее Владимир-Волынского) и тем самым предотвратить захват города и развитие наступления вдоль шоссе. Дивизия наступала двумя полками, оставив третий в резерве для прикрытия с фланга, поскольку сосед слева у соединения отсутствовал. Два танковых батальона Т-26 были приданы 96-ому стр. полку. Противником дивизии Алябушева стала 298-я пехотная дивизия. В результате боя 87-я стрелковая дивизия смогла потеснить немцев на 6-10 километров к западу от Владимир-Волынского. [...]
В 13.00 на плацдарм у Устилуга переправилась 14-я танковая дивизия Э. фон Маккензена. Её появление резко изменило баланс сил в сражении у Владимир-Волынского."
(А. Исаев "Дубно 1941")

Состав сил РККА:
- штаб дивизии (+ команда арт. наводчиков)
- 2 стрелковых полка, в каждом батальоне по 2 роты вместо трёх.
- бронебатальон (штаб - БА-10, рота БА-10 (2 машины), рота БА-20 (2 машины, проксим БА-64))
- 2 батареи дивизионного артполка (оффбоард, каждая по 1 122 мм и 2 76 мм)
- 2 танковых батальона (по идее все на Т-26, но у нас столько нет, будем яростно проксить Wink )

Состав сил Вермахта (примерно, поскольку плохо разбираюсь):
- штаб пехотной дивизии
- 2 пехотных полка
- разведбат (велосипедисты и кавалерия же есть?)
- артполк
- ПТ батальон

- танковый полк
- разведбат танковой дивизии
- пехотный полк танковой дивизии
- etc.

Сценарий:
Играем на двух столах, если возможно. С немецкой стороны течёт река, переправа в Устилуге (по центру немецкого края стола). В левой половине ("южной") советского края - Владимир-Волынский. Из Устилуга ведёт дорога, которая затем делится на одну, заходящую во Владимир-Волынчкий и другую, идущую мимо. Немцы расставляют 2 полка пехотной дивизии на своей половине стола, разведбат (по желанию) на расстоянии 30 дюймов от Владимир-Волынского. За остальные части пехотной дивизии кидается кубик. На 3+ они ставятся в любую точку на немецкой половине стола, на 2- ставятся за рекой (не успели переправиться).
РККА изначально ставит гарнизонную роту (6 фигурок) и бронебат во Владимир-Волынский. На второй ход во Владимире-Волынском появляются все остальные части РККА.

На 5 ходу немцы на чинают кидать кубик на появление частей танковой дивизии (5+ на пятом ходу, 4+ на шестом, 3+ на седьмом, 2+ на восьмом, на девятом атоматически). Части появляются в Устилуге, либо за рекой, если плацдарм ликвидирован.

Задачи:
РККА полная победа: ликвидация плацдарма.
РККА частичная победа: контроль обеих дорог к 16 ходу.
Вермахт полная победа: Советы оттеснены за Владимир-Волынский, "северная" дорога свободна.
Вермахт частичная победа: плацдарм сохранен, танковая дивизия выдвинута на "северную" дорогу.

П.С.: выглядит толсто и страшно, но если не отвлекаться, то можно отыграть Wink

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 25-08-2010 21:35:38  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Lisyatina писал(а):
22 июня, КОВО, Порицк (Сокаль).
Силы сторон:

РККА.
622-й стрелковый полк (Soviet Rifle Regiment, роты по 7 фигур, штабы на 1 фигуру меньше)
Управление корпусного артполка (Soviet Artillery HQ Unit)
21-й корпусной артполк (штаб, наводчики, 4 122мм, 5 152мм, 5 152мм)

Примечание: с 4-ого хода стреляет только одна батарея (5 152мм), управление уходит с карты.

Вермахт.
Штаб 111-ой пехотной дивизии (German HQ Unit)
2 пехотных полка 111-ой пехотной дивизии (4 German Infantry Batallion)
Артполк 111-ой дивизии (German Artillery Regiment)

С 5-ого хода
Разведывательный батальон 299-ой пехотной дивизии (German Infantry Recce Batallion)
Пехотный батальон 299-ой пд (German Infantry Batallion)
Арт. наводчики + батарея 105мм.

Играем на одном столе, в длину. С советского края городок Порицк, ровно посередине поперёк стола идёт железка (легкое укрытие). РККА занимает позиции за железкой. Вермахт расставляется на расстоянии 24 дюймов от железки. Немецкие подкрепления выходят с советской стороны железки на 10 дюймов в сторону советского края от неё, с "севера".

Длительность - 8 ходов.
Малая победа: РККА - удержать Порицк, Вермахт - занять жд.
Крупная победа: РККА - удержать жд и Порицк, Вермахт - разбить советские войска.

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-09-2010 23:04:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
Эпизод битвы на Бзуре, 18 сентября 1939 г.
Предыстория

Настоящий сценарий посвящен отыгрышу событий, произошедших 18 сентября 1939 г. во время третьей фазы битвы на Бзуре. К моменту описываемых событий немецкие войска успели оправиться от внезапной контратаки армий "Познань" и "Померания" и начали планомерно сжимать кольцо окружения, стремясь отрезать потрепанные польские дивизии от Варшавы. Польское командование уже поняло, что первоначальный успех наступления сведен на нет, и перспектива попасть в "котел" становилась вопросом считанных дней. Именно поэтому все боеспособные части армий "Познань" и "Померания" получили приказ прорываться к Варшаве, используя в качестве прикрытия лесной массив Кампиносская Пуща.
В авангарде немецкого наступления двигалась 4-я танковая дивизия. До этого она вела ожесточенные бои в пригородах Варшавы, где, попытавшись в лучших традициях генерал-прапорщика П.С.Грачева с ходу захватить город, понесла тяжелые потери в бронетехнике (из 120 танков выделенных для атаки 09 сентября 1939 г. было потеряно 63, из них безвозвратно 30). Не лучшим образом пошли дела и на новом участке фронта - неважно поставленная разведка приводила к тому, что немецкие танкисты постоянно попадали в засады и подвергались внезапным нападениям. Так 16 сентября атакующие подразделения дивизии угодили под массированный огонь противотанковых пушек и 100мм. гаубиц и потеряли 22 танка (была почти полностью уничтожена одна из танковых рот). Тем не менее, 4-я ТД продолжала методично сжимать кольцо окружения и заодно спасать своих агрессивно настроенных, но не очень умелых "соседей" из 1-й дивизии СС LAH. Для более эффективного взаимодействия танкистов с приданными частями были образованы две боевые группы, костяком которых являлись 35-й и 36-й танковый полки, которым из других подразделений (в том числе и эсэсовской дивизии) придавалось два-три пехотных батальона, разведгруппы, инженерное обеспечение и артподдержка. На момент описываемых в сценарии событий 35-й танковый полк вследствие понесенных потерь был выведен в резерв, а на основе 36-го танкового полка была образована KampfGruppa Hartlieb, получившая задачу двигаться на соединение с частями Вермахта, наступавшими с севера, чтобы замкнуть кольцо окружения.
Немецким войскам противостояли силы 17-й и 25-й пехотных дивизий Войска Польского. Обе дивизии активно участвовали в наступлении на первом этапе битвы на Бзуре, и именно по ним немецкая авиация наносила массированные удары последние пять-шесть дней. Несмотря на это, обеим дивизиям удалось сохранить видимость управления хотя бы на уровне батальона и переправить через р. Бзура оставшуюся матчасть.

Силы сторон
Вермахт

KampfGruppe Hartlieb
Panzer-Regiment 36
Panzer-Abteilung I (4 Pz.I, 4 Pz.II, 1 PzBefh)
Panzer-Abteilung II (4 Pz.I, 3 Pz.II, 1 Pz.IV)
Schutzen-Regiment 12
Schutzen-Batailon I
3 x Schützen Kompanie (1 LMG, 7 фигурок)
1 Schwere Kompanie (1 81мм. миномет, 1 leIG, 1HMG)
Schutzen-Regiment 33
Schutzen-Batailon III
3 x Schützen Kompanie ( 1LMG, 7 фигурок)
1 Schwere Kompanie (1 8мм. миномет, 1 leIG, 1HMG)
Panzerabwehr-Abteilung 49
Kompanie I (3 Pak35/36)
Kompanie II (2 Pak35/36)
5. MG Kompanie 66 (3 Flak38)
Aufklärungs-Abteilung 7
PanzerSpah Kompanie I (1 радиофургон, 1 Sd.Kfz.231, 2 Sd.Kfz.222)
PanzerSpah Kompanie II (1 радиофургон, 2 Sd.Kfz.222, 1 Sd.Kfz.223)
Kradschutzen Kompanie (3 мотоцикла)
Schwere Kompanie (mot) (1 LMG, 1 Pak35/36)
Artillerie-Regiment 103
Артиллерийские наблюдатели (6 фигурок)
Artillerie-Abteilung I (3 leFH-18 )
Artillerie-Abteilung II (2 leFH-18 )

Резерв
LAH Schutzen-Batailon I
3 x Schützen Kompanie (1LMG, 8 фигурок)
1 Schwere Kompanie (1 81мм. миномет, 1 leIG, 1HMG)

Off-board support
3 leFH-18
2 авиаудара Ju-87B2

Войско Польское
Гарнизон деревни Janow (Янов)
- стрелковая рота (1 LMG, 7 фигурок)
Гарнизон деревни Tulowize (Туловице) - стрелковая рота (1 LMG, 7 фигурок)
Гарнизон деревни Lasize (Лазице) - стрелковая рота (1 LMG, 7 фигурок)

17-я пехотная дивизия
68-й пехотный полк

1-й батальон
Штаб батальона (2 ПТР, 2 46 мм. миномета, 3 фигурки)
3 стрелковые роты (1 LMG, 8 фигурок)
1 пулеметная рота (1 HMG)
Полковая поддержка (1 81 мм. миномет, 1 75 мм. орудие, 1 37 мм. ПТО)
69-й пехотный полк
2-й батальон
Штаб батальона (1 ПТР, 1 46 мм. миномет, 3 фигурки)
3 стрелковые роты (1 LMG, 8 фигурок)
1 пулеметная рота (2 HMG)
Полковая поддержка (1 81 мм. миномет, 1 75 мм. орудие, 1 37 мм. ПТО)
3-й батальон
Штаб батальона (1 ПТР, 4 фигурки)
3 стрелковые роты (1 LMG, 8 фигурок)
1 пулеметная рота (2 HMG)
Полковая поддержка (1 75 мм. орудие, 1 37 мм. ПТО)
Дивизионная поддержка
Артиллерийские наблюдатели (2 фигурки)
17-й артполк (2 батареи 75 мм. орудий)
Дивизионные средства ПВО (1 батарея 40 мм. орудий "Бофорс")
71-я отдельная рота разведывательных танков (1 танкетка TK-3)

25-я пехотная дивизия
56-й пехотный полк

1-й батальон
Штаб батальона (1 ПТР, 4 фигурки)
3 стрелковые роты (1 LMG, 8 фигурок)
1 пулеметная рота (1 HMG)
Полковая поддержка (1 75 мм. орудие, 1 37 мм. ПТО)
Дивизионная поддержка
25-й артполк (1 батарея 75 мм. орудий)
31-я отдельная рота разведывательных танков (2 танкетки TKS)

Off-board support
1 батарея 100 мм. гаубиц

Описание местности
Три населенных пункта типа деревня. Все три населенных пунтка укреплены линией окопов. Деревни Янов и Туловице соединены дорогой. К деревне Лазице ведет грунтовая дорога. Лес является труднопроходимым для танков.

Размещение сторон


Немецкие войска располагаются в нижней части стола.
Польские войска располагаются:
- в населенных пунктах (указанные выше гарнизоны)
- в отмеченных на карте красным ромбом точках - по броску кубика игрок может выставить в двух из четырех точек следующие виды вооружения - ПТР, 37 мм. ПТО, 75 мм. полевое орудие, HMG. Эти подразделения не обнаруживаются разведкой до тех пор, пока не откроют огонь.

I этап
На этом этапе немецкие войска должны захватить все три населенных пункта и постараться организовать оборону (в реальности немецкое командование успело получить сведения о том, что части Вермахта, атакующие навстречу, столкнулись с упорным сопротивлением и не могли соединиться с 4-й ТД).
Время на захват населенных пунктов - 6 ходов.
Задача польских войск - постараться удержать населенные пункты и нанести как можно большие потери Вермахту.

II этап


На этом этапе немецким войскам предстоит выдержать массированную атаку прорывающихся польских подразделений. Немцы должны всеми силами удерживать оборону и не дать прорваться полякам к Кампиносской Пуще.
Задача поляков - отбить населенные пункты и вывести за карту как можно больше своих солдат.
Условия выхода польских подразделений.
7 ход - 1-й батальон 68-го полка 17-й ПД, полковая поддержка 68-го полка, 2-й батальон 69-го полка 17-й ПД
8 ход - 3-й батальон 69-го полка 17 ПД, полковая поддержка 69-го полка, дивизионная поддержка 17-й ПД
9 ход - 1-й батальон 56-го полка 25-й ПД, полковая поддержка, дивизионная поддержка 25-й ПД
Условия размещения польских подразделений.
Подразделения размещаются по броску кубика в точках, обозначенных на карте красными стрелками. Один бросок кубика требуется для размещения одной роты или одного подразделения поддержки.

Вспомогательные условия.
Артподдержка у немцев доступна с 1-го хода.
Артподдержка у поляков доступна с 3-го хода.
Авиаудары у немцев доступны с 3-го хода.
Средства ПВО у поляков могут сделать только один выстрел.
Немецкая разведка обнаруживает цели хуже (как там в правилах написано про разведку?)
Резерв у немцев доступен после того, как поляки отобьют любой населенный пункт. Резерв выводится в нижнюю часть стола.

Условия победы.
Польские войска одерживают незначительную победу, если им удается занять/удержать до 13 хода один из трех населенных пунктов.
Польские войска одерживают незначительную победу, если им удается вывести за край карты не менее трех рот пехоты и одно подразделение поддержки или четыре роты пехоты.
Польские войска одерживают крупную победу, если им удается занять/удержать до 13 хода один из трех населенных пунктов и вывести за край карты не менее трех рот пехоты и одно подразделение поддержки или четыре роты пехоты.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.082 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: