Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Rapid Fire-сценарий "Разьезд"
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Rapid Fire-сценарий "Разьезд"
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 14:33:04  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Я думаю, с пехотой мы что-нибудь придумаем. Но общая мысля-на ж-д станцию, которую обороняет что-то вроде батальона русской пехоты, выкатит моторизованный атальон фрицев с разведкой на легких брониках (по штатам разведбата на 41-й год). И задачей фрицев будет её взять за X ходов, иначе через Y ходов к русским привезут пару ЗИС-3, а потом роту Т-34-76 (ранних) и они перейдут в контратаку. Если же немцы зацепятся хотя бы за край станции, к ним подвезут пару PAKов, а чуть погодя подойдет рота танков (один Pz-II и пара PZ-III). Просто если они не зацепятся-то все это добро приедет позже. У русских же время подвоза подкреплений-будет четко фиксированным. Осталось только посчитать очки и решить, какое соотношение-один к одному или 2 к 3...Вот примерно так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 14:42:39  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Я думаю, с пехотой мы что-нибудь придумаем. Но общая мысля-на ж-д станцию, которую обороняет что-то вроде батальона русской пехоты, выкатит моторизованный атальон фрицев с разведкой на легких брониках (по штатам разведбата на 41-й год). И задачей фрицев будет её взять за X ходов, иначе через Y ходов к русским .


Супер!!!! Smile

Горю Желанием попробовать...Только Снабжение у нас лучше работало в 41-м вотличее от вас....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 14:43:59  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

[quote="Dragon"]Я думаю, с пехотой мы что-нибудь придумаем. Но общая мысля-на ж-д станцию, которую обороняет что-то вроде батальона

Незабудь Десант!!!!!

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 15:15:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Только размер "плеча" снабжения под Москвой был у русских минимален. За спиной-крупнейший узел снабжения и коммуникаций!
Какой десант под Москвой? Это будет отдельный сценарий.


Господа товарисчи!!!! не трогайте десант пока! это на сладкое... Я просто большой фанат немецких ВДВ... дайте мне этот сценарий сделать... Помимо того у меня есть свои критические замечания по технике десантирования немцев ... Точнее поправки к правилам Рэпида...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 17:45:55  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Дим спасибо за расписки ......
но они что то не все открылись Crying or Very sad и половина фотографий
Значит под Москвой Станцию .....А может западней Чего найдешь?
Shocked

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 20:32:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
А расскажите мне бестолковому где последную версию можно надыбать . Со всеми поправочками и табличками?

Как справедливо заметил Игорь Лисятина-мы играем не по самым новым распискам и правилам. Но насчет обновлений правил и расписко-посмотри вот тут http://www.rapid-fire.uk.com/

Батон писал(а):
Дим спасибо за расписки ......
но они что то не все открылись Crying or Very sad и половина фотографий
Значит под Москвой Станцию .....А может западней Чего найдешь?
Shocked

Что именно не открылось-скажи, я снова отошлю.
Можно и западней. Только оветский стрелковый батальон-гвардейский, значит это после Вязьмы. Есть идеи, где это могло быть? Wink
А для отыгрыша надо:
РККА:
-Гвардейский стрелковый батальон (43 человека, 2 ПТ-ружья, 50 mm и 82mm mortars, 2 MMG "Maxim"-не хватает двух ПТ-ружей, но я постараюсь сделать, а если что-есть у Игоря Wink )
-Арт-батальон (6 артиллеристов, 2 "ЗИС-3", 2 грузовика-все есть)
-Рота Т-34-76 (2 Т-34-76-все есть)
Вермахт:
-Motorised rifle batalion elite (48 человек, "кюбельваген", три легких, средний и три тяжелых грузовика, один хальфтрак, ПТ-ружье, 2 MMG, 50mm и 81mm mortar's,Pak-37 и 75mm IG-вроде наберем?)
-Anty-tank company (6 артиллеристов,два хальфтрака, Pak-37 и Pak-50-наберем вроде?)
-Panzer company (один Pz-II, три Pz-III(short 50mm)-это наберем)
-Armoured recce batalion (35 человек, один SdKfz 247, один SdKfz 232, три SdKfz 222, пять мотоциклов, один тяжелый грузовик, один хальфтрак, ПТ-ружье, один 50mm mortar, один MMG, один Pak-37, одно 75mm IG-найдется?)
Описание сценария
"РАЗЬЕЗД"
Соотношение по очкам-строго два к трем. Русские -обороняются с возможностью перехода в контратаку. Немцы-обязаны захватить ж-д.станцию (разьезд). Вначале выходит разведбат и мотострелки (русские сидят на станции. Через N ходов выходит русский артбат, а еще через X ходов-танковая рота Т-34. Немецкие танки выходят чуть позже артбатальона, но раньше русских танков, немецкая ПТ-рота, последней. При захвате хотя бы части станции первоначально вышедшими немецкими частями-приход немецких резервов ускоряется на Y ходов. Подход оветских подкреплений-строго фиксирован и не меняется,Ю вне зависимости от развития событий на поле боя.
Ну как такой сюжетец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 30-01-2007 14:43:21  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Хороший Сценарий ! только врядли нас ждали...А может Все подходят к станции одновременно.... А потом подтягивают резервы.....
Без Авиации
Что такое Хальттрак?

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 30-01-2007 14:50:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Батон писал(а):
Хороший Сценарий ! только врядли нас ждали...А может Все подходят к станции одновременно.... А потом подтягивают резервы.....
Без Авиации
Что такое Хальттрак?


хальфтрак есть от английского полугусеничный, дословно половина гусеницы.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 30-01-2007 14:59:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
[
хальфтрак есть от английского полугусеничный, дословно половина гусеницы.

Тоесть Любая полугусеничная машина (251 и 250) так

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 30-01-2007 15:51:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Батон писал(а):
Virgass писал(а):
[
хальфтрак есть от английского полугусеничный, дословно половина гусеницы.

Тоесть Любая полугусеничная машина (251 и 250) так


Да, только ты называешь БТРы, а есть еще масса полугусеничных тягачей с разной грузоподъемностью - от 1т до 18т... Их на жаргоне и называют хальфтраками обычно, чтоб не писать полугусеничный тягач... Про тягачи и фирмы их производящие почитай на Арт оф Тактикс в ветке 6-я танковая дивизия .. я там обзорец делал по тягачам и по артсистемам которые они могут утянуть... Конечно на базе полугусеничных машин есть еще масса спецтехники, в том числе и зенитки.. Кста, 250й сделали на базе 1-тонного хальфтрака, а 251й на базе 3-тонного...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 30-01-2007 16:26:45  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Спасибо За информацию .....
но на Этом сайте я не как не могу зарегистрироваться Crying or Very sad

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 30-01-2007 16:40:53  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Батон писал(а):
Хороший Сценарий ! Только вряд ли нас ждали...А может Все подходят к станции одновременно.... А потом подтягивают резервы.....
Без Авиации
Что такое Хальттрак?

Согласен-без авиации. Иначе очки в сценарии заскачут как блохи.
Хольфтрак-полугусеничник. В данном случае-полугусеничный транспортер (грузовик с задней гусеничной базой). У немцев это звучало как "Schwerer Zugkraftwagen"
К примеру-вот один из советских "хальфтраков" Wink

А вот "немец" (Sd.Kfz.11)

Другой "немец" (Sd.Kfz.Cool

Насчет "врядли ждали"-нет уж, ждали. Иначе такой халявы по очкам тебе не видать. И не стоит уклоняться в сторону кадетского способа игры-"Нам-всего поболе и покруче, а вы-играете по историческим соотношениям комплектации". Не спортивно это, Алексей. Так что-именно по сценарию (я даже могу литературную составляющую накатать-если будет полный комплект техники и немцы смогут не "проксить" свою технику, выйдет чудный бетлрепорт. Игорь Лисятина как раз согласился быть посредником и способствовать фиксированию хода игры для репорта).
P.S.: В пятницу бы зашел-обсудили бы предстоящую игру и оговорили все детали.


Последний раз редактировалось: Dragon (30-01-2007 16:58:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-01-2007 09:18:21  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Посмотрел я какое обозначение что значит и понял, что придется разведбат немцам комплектовать чуть иначе. Вот этих машин (Sd.Kfz.222)

Мы наврядли наберем три (!) штуки.
А вот этих (Sd.Kfz.232) легко

три вместо одной. Так что предлагаю вместо трех SdKfz 222 и одного SdKfz 232предлагаю отыгрывать один SdKfz 222 и три SdKfz 232-все равно боевые возможности у них по Репиду одинаковые.
Вот чем нам вот эту машину отыграть?

Ибо нужен штабной невооруженный колесный бронемобиль.
Остальная необходимая техника, судя по всему-есть.
P.S.: Денис литейщик! Обязательно ответь-можешь ли обеспечить три здания и жд.пути для моделирования станции! Иначе или сценарий летит к чертям или его надо будет переделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 31-01-2007 10:50:34  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

всем привет
Не очень понял поповоду орудия на 251 ...оно что отдельно продается...А где ..чъе....247 может Кюбелем заменим все равно Смертничек..с вероятностью 90% Crying or Very sad

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-01-2007 11:33:25  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Батон писал(а):
всем привет
Не очень понял поповоду орудия на 251 ...оно что отдельно продается...А где ..чъе....247 может Кюбелем заменим все равно Смертничек..с вероятностью 90% Crying or Very sad

Какой еще "кюбель"? Ты что? Это ж штаб разведбата! Если только заменить безпулеметным 251-м БТР-ом....Вынуть из того же "паквагена" орудие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: