Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Советско-металлизированные орды в галерее
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Советско-металлизированные орды в галерее
peliken
СообщениеДобавлено: 13-12-2005 15:03:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Roockie, я так понимаю, что ты больше игрок, чем моделист. По каким правилам играешь?

А арморфаст, конечно, дерьмо, но он обеспечивает правильный ситуэт. А то, что у него деталей не проработыны, так и хрен с ними. Зато трахаться не надо, как с УМ. 10 деталей - и у тебя единица техники!!! У меня есть Т-34-76, Шерманы-76 и ягдпантеры. Дешево и сердито. Я не диорамщик. Коцать не жалко - труда никакого.

Еще вопрос. Ты ленд-лиз каким цветом красил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 13-12-2005 16:28:43  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
По ленд лизу вроде как из полугусеничников поставлялись M2, M5 - international версия M3, M15 и M17.

Из Т-34 для игры скорее всего действительно лучше подходят ВЭ. Там косяк с геометрией - сильно завалены углы, но на глаз это не очень видно, только если Dragon рядом поставить.


В книжке М.Барятинского "Бронетанковая техника СССР 1939-1945" приводятся такие сведения о поставках американских БТР по ленд-лизу:
М2 - 342
М5 (М3 производства компании International harvester company) - 421
М9 (М2 производства компании International harvester company) - 413
ЗСУ М17 - 1000 штук.

Из моделей "Восточно экспресса" я клеил только Т-34-76 и полностью согласен насчет геометрии - в чертежи танк лезет с трудом. Да и других ошибок у него набралось немало, за что я этой модели в своем обзоре надавал пинков. Насчет Т-34-85 не знаю, пока руки до нее не дошли. А на 1942 год рекомендую "тридцатьчетверку" от Италери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 13-12-2005 19:54:24  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

To ortron

Цитата:
Что касается УМ, про его качество для моделиста - подходит только как болванка.
Я свою БТ-шку из УМ резал почти год. Кому интересно на мои мытарства можно посмотреть здесь:
http://www.smallafv.nn.ru/inwork/inprogress_sburkbt7.html
И вообще у УМ без серьезных переделок более менее только серия Pz38(t) достойна внимания.

Я другие модели УМ я и не собирал, взял Т34\43 для переделки в огнеметный, и сравнил ее с ВЭ, высказал мнение. А за БТ респект.
А 34-ки как?

To peliken
Цитата:
Roockie, я так понимаю, что ты больше игрок, чем моделист. По каким правилам играешь?

Как сказать, начинал как моделист, и "болею" некоторыми болезнями моделистов. Да и вот собирая все это пытаюсь придать моделям некую правильность. А играем пока в rapid fire/
А арморфаст если конечно не красить, то практичнее остальных. Да и по цене он как 3 ВЭ. Wink
Насчет ленд лиза, красил хамбролом 159, брал его в свое время на шерман М4А3 (Франция)

To warrior

Цитата:
Из моделей "Восточно экспресса" я клеил только Т-34-76 и полностью согласен насчет геометрии - в чертежи танк лезет с трудом. Да и других ошибок у него набралось немало, за что я этой модели в своем обзоре надавал пинков. Насчет Т-34-85 не знаю, пока руки до нее не дошли.

А Т34\85 отличается только башней, которая плохо соответствует колесной базе.

А насчет чертежей, давайте без них обойдемся, тут надо определиться либо для варгейма быстро и много, либо правильно и красиво, но мало. Wink

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
peliken
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 12:30:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

М2 и М3 действительно очень похожи. Так что различия в 72 масштабе не сильно заметны. Насколько я смог заметить, различаются броневые листы отделения десанта. Баженки для установки крупнокалиберного пулемета полностью идентичны, морды вроде тоже.

Вопрос: есть фотографии советских М2? Или схемы окраски. теоретически они должны крвсится американским оливом - вряд ли их перекрашивали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 12:57:32  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Вот ссылка, там есть, что почитать.
http://mk-armour.narod.ru/2004/No5.htm
А насчет окраса, я думаю, что врятли перекрашивали полностью, мож только опозновательные номера закрашивали.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 13:01:25  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
М2 и М3 действительно очень похожи. Так что различия в 72 масштабе не сильно заметны. Насколько я смог заметить, различаются броневые листы отделения десанта. Баженки для установки крупнокалиберного пулемета полностью идентичны, морды вроде тоже.

Если брать базовые модификации этих БТР, то они похожи только внешне. М2 изначально создавался как артиллерийский тягач, а М3 - как бронетранспортер. М3 был длиннее чем М2 и не имел ящиков для снаряжения (заместо последних поставили дополнительные сиденья для пехоты). В результате у М2 экипаж состоял из 10 ч-к, а у М3 - из 13. Та же модель, что изображена на фотографии в галерее является модификацией М3А1 с 12,7 мм. пулеметом М2НВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 13:16:13  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Нда, что-то я стормозил. Посмотрел сейчас в галерее фотку, а там модификация М3 указана... Прошу прощения за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.180 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: