Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Что такое "Настольная игровая система WARHORN" ???
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Что такое "Настольная игровая система WARHORN" ???
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-03-2005 19:16:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Может я чего пропустил, но что такое "Настольная игровая система WARHORN" ???
(© Сулягин Е.Е. Авторское свидетельство РАО № 7799. Защищено Законом Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах»)

Собственно, я лазил ссылки проверял и обнаружил (извиняюсь, если остальные это давно обнаружили), что сайт:
http://www.oo-bastion.ru/ - который когда-то полтора года назад работал как "Сайт Ассоциации «Бастион»" (которая собиралась кроме всего прочего поддерживать и даже издавать АоТ), теперь перебрасывает автоматом на адрес:
http://www.warhorn.ru/, каковой и является сайтом вышеупомянутой системы..

Ну мне интересно стало, конечно, я нос слегонца туда засунул: ... ну может я чего не понимаю, но имхо, это ОЧЕНЬ похоже на АоТ первой-второй редакций (для тех, кто "не в танке" первая-вторая редакция существенно отличались от третьей, части совпадающих моментов в третьей редакции уже нет)

Вопрос к Калинину:
Лёш, чего за фигня, а? Ты же вроде как с ребятами из "Бастиона" корешился?
Это у тебя взято или нет? Я помню, как давным-давно, года полтора-два назад, ребята какие-то вылезали на Роликовский форум и имели к тебе какие претензии по АоТ. Это из них? Или это передёр с АоТ?

Я просто ни черта не понимаю уже: в системе есть прямые пересечения с АоТ старых редакций (не говоря уж про почти идентичную терминологию), при этом никаких ссылок на АоТ я чего-то не нашёл. Она конечно не 100% совпадает с АоТ, но тем не менее... вообще-то я при значительно меньшем использовании АоТшных примочек считал приличным ссылаться в ввступлении к своим Правилам на АоТ (и кстати, тем не менее имел претензии от Лёши)...
Это конфликтная ситуация или нет? В чём тут прикол, я не въезжаю???

Вообще я бы хотел кроме всего прочего понять следующие темы:
1. оставлять ли эту ссылу в нашей базе данных (если правила "законны" - то да, если есть некий конфликт, то надj разбираться)
2. ежели эти Правила "закопирайчены", то какие это последствия имеет для АоТ скажем???

В общем, я в непонятках...

З.Ы. Написал и засумлевался: может зря я бучу поднимаю, может Калинин в курсах и всё согласовано???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 10-03-2005 21:30:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Нет, Юра, бучу ты поднял не зря.
История такая. Эти ребята - помнишь, обращались и к тебе с вопросом насчет снять материалы АоТ с твоего сайта. Тогда они "отредактировали" эту вторую редакцию и потребовали от меня, чтобы я подписал передачу им прав. Я отказался. В ответ ребята сказали. что так как в редактирование "вбухано куча бабок" Wink)), они будут ее в отместку распространять от своего имени. Сейчас в общем-то это отредактированная вторая редакция, нагло выложенная от своего имени.
Я не поднимал бучу во-первых, потому что это смешно. Во-вторых, потому что это случай именно наглого использования чужих идей. К счастью (и спасибо тебе за это большое) АоТ было защищено от такого хода самим фактом более ранней публикации.
К тому же вскоре коренные изменения и вовсе обесценили этот "продукт".
Кстати, на тебя я не наезжал по поводу использования, Юра. Не совсем так. Мне и было и есть вполне достаточно твоего признания на этот счет. Я никогда и не считал и не считаю тебя плагиатором (как и питерскую ЭБ и т.д.). Я вообще рад, что некоторые мои идеи так заинтересовали варгеймеровское сообщество, хотя, боюсь, это просто из-за безрыбья - фактиченски отсутствия здесь нормальных западных правил.

Как с этими паразитами бороться? Ссылку наверное лучше убратью. а в остальном - ну их на хрен Wink)).

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2005 11:59:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Chebur

Цитата:
Эти ребята - помнишь, обращались и к тебе с вопросом насчет снять материалы АоТ с твоего сайта.


На самом деле, помню уже достаточно смутно. Помню они хотеи АоТ печатать, письмо присылали, сначала чтобы я на них ссылу поставил - я поставил "авансом", т.к. вообще на ПБ1 в ссылы ставил только действительно развитые, регулярно и хорошо работающие сайты, а у них сайт был полупустой... Но раз уж просили, и раз такой разговор был...
Потом, правда, помню было вроде какое-то письмо от них, мол раз АоТ будет коммерческая, то надо снять его со свободного доступа. Но мы тогда с тобой переписались и ты однозначно подтвердил, что 2-ая редакция будет распространяться исключительно свободно Поэтому я тогда, по-моему им даже не отвечал, ты сам им это объяснял..
Про "передачу прав" и т.д. я вроде раньше даже не слышал ничего..

Цитата:
Тогда они "отредактировали" эту вторую редакцию и потребовали от меня, чтобы я подписал передачу им прав. Я отказался. В ответ ребята сказали. что так как в редактирование "вбухано куча бабок" )), они будут ее в отместку распространять от своего имени.


Лёш, ну вообще, по-моему, надо людей за это наказывать.

Цитата:
Сейчас в общем-то это отредактированная вторая редакция, нагло выложенная от своего имени.


Ты знаешь, я смотрел её только мельком. Мне показалось, что это не просто редактированная вторая АоТ, а кажем так "изменённая". Причём изменённая отнюдь не в лучшую сторону. Имхо, играть "удвоеными" подставками не самая лучшая идея, например Wink

Цитата:
Я не поднимал бучу во-первых, потому что это смешно. Во-вторых, потому что это случай именно наглого использования чужих идей. К счастью (и спасибо тебе за это большое) АоТ было защищено от такого хода самим фактом более ранней публикации.


На самом деле, если они закопирайтили правила, то надо подавать в суд.
И факт публикации - будет аргументом. Если надо я готов быть свидетелем.

А вообще, с публикациями довольно дурацкий момент, если заметил - прямое сходство-то со второй редакцией (с третьей уже не так заметно, ты всё кардинально менял). Вторую редакцию ты публиковал на ПБ1 и у Торва, кажется. Торвовские "миниатюрес" лежат уже чёрт знает сколько времени. А с ПБ1 ты сам снял все свои материалы, если помнишь (когда мы с тобой полтора года назад поругались и ты потребовал все твои материалы снять). Они у меня в архиве сохранились, но на ПБ1 из всех разделов были сняты. Мы тогда ещё через Олега переписывались, когда буча потихоньку стала успокаиваться, и Олег сказал, что АоТ будем сразыу на ПБ2 уже публиковать (тогда перезд шёл), чтобы не тратить силы на восстановление всего на ПБ1. Так что на ПБ1 остались только сообщения о публикации АоТ в архиве новостей (с неработающими ссылками). Sad
Вообще, я всегда говорил, что архивные материалы (старые редакции) надо хранить и оставлять в открытом доступе. Я не знаю, чего вы с Олегом решили, что вторую редакцию не надо уже переносить на ПБ" и ПБ3 ,а достаточно ограничиться текущей.

Я бы сделал следующее:

1. Восстановил бы твои старые материалы на ПБ1 (на самом деле это несложно - физически они там остались, но перенесены в отдельную директорию, поэтому ссылки на них и не работают). Проблема только в востановслении текста на страницах Статьи и Правила, но кажется у меня остался архивный диск старых времён, может на нём сохранились даже уничтоженный куски текста страниц.
2. Выложил бы на ПБ3 все материалы по АоТ, в том числе и по старым редакциям. Более того, даже специально сделал пометку где-нибудь на старнице, что распространяемые в сети правила "WARHORN" являются передранными с твоей второй редакции.

На 2 предыдущих пункта мне нужна твоя отмашка.

3. Ну а это я сделаю сам - ссылку на сайт "WARHORN" я уберу из нашей базы, воров здесь никто и никогда рекламировать не будет..


З.Ы. Кстати, даже третья редакция была опубликована гор-раздо раньше этого "горна". Но и вторую редакцию надо вернуть в доступ, т.к. именно по ней видно, как нагло драли твои правила..


Цитата:
Кстати, на тебя я не наезжал по поводу использования, Юра. Не совсем так. Мне и было и есть вполне достаточно твоего признания на этот счет.


Наезжал-наезжал Wink Особенно в переписке Wink
И ЭБ (тестовую третью редакции) ты совершенно зря обвинял в заимствованиях из АоТ - если они и были, то мизерные (имхо, но готов биться об заклад Smile )

А вот с этой "настольной игровой системой" ситуация совершенно иная. Я дико возмущён Evil or Very Mad Там, во-первых использованы не идеи, а впрямую и неприкрыто передраны практически все основные правила и даже формулировки не изменены (в том числе и не самые удачные просто с точки зрения языка), во-вторых, они не утрудили себя даже хотя бы сослаться на тебя, а, в-третьих, а это уже верх наглости, они просто закопирайтили чужие правила Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Цитата:
Как с этими паразитами бороться? Ссылку наверное лучше убратью. а в остальном - ну их на хрен )).


Ссылку-то я уберу, но "лечить" людей за такое надо.
Вообще, пока речь шла о правилах, которые "свободно распространяются" - это была одна фигня, но после того как ои правила "зарегестрировали" вопрос першёл совсем в другую плоскость - правовую. Я бы просто подал на них в суд (хотя вообще перед этим стоит проконсультироваться с юристом - ты-то свои правила не копирайтил, но по литературным делам, по-моему, есть преценденты, когда редакции воровали тексты у писателей и те выигрывали дела в суде, хотя, конечно, текст до этого никто не "копирайтил" и он не был нигде "зарегестрирован")

А из "неформальных" способов "борьбы" я бы предложил тебе написать коротенькую заметку-статью о данном беспределе. Мы в неё вставим ссылку на старые редакции АоТ и всем кто хоть немного вращается в варгеймерских кругах всё станет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-03-2005 00:27:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Питер выражает Леше моральную поддержку!!!
Однако, просит не называть Питерскую Эпоху - ЭБ (а то будет всем ЕБ Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 14-03-2005 10:43:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Сереж, спасибо за поддержку. Хотя я по чести сказать не очень парюсь на сей предмет Wink

Юре:
"Ты знаешь, я смотрел её только мельком. Мне показалось, что это не просто редактированная вторая АоТ, а кажем так "изменённая". Причём изменённая отнюдь не в лучшую сторону."

Да, возможно... Тогда они не собирались ничего менять. но в итоге все же полезли грязными ручонками Wink.

"На самом деле, если они закопирайтили правила, то надо подавать в суд.
И факт публикации - будет аргументом. Если надо я готов быть свидетелем."

А надо ли? Все равно проект мертворожденный... Ну их на хрен - ославить только надо на весь свет Wink.

"1. Восстановил бы твои старые материалы на ПБ1 (на самом деле это несложно - физически они там остались, но перенесены в отдельную директорию, поэтому ссылки на них и не работают). Проблема только в востановслении текста на страницах Статьи и Правила, но кажется у меня остался архивный диск старых времён, может на нём сохранились даже уничтоженный куски текста страниц."

Согласен. Давай все вернем.

". Выложил бы на ПБ3 все материалы по АоТ, в том числе и по старым редакциям. Более того, даже специально сделал пометку где-нибудь на старнице, что распространяемые в сети правила "WARHORN" являются передранными с твоей второй редакции."

да, годится. А ты сам можешь такую заметку сделать. А то мне не очень удобно как заинтересованному лицу Wink.

И - спасибо за поддержку, Юр.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-03-2005 10:58:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Chebur

Цитата:
И - спасибо за поддержку, Юр.


Да не за что, Лёш. Wink

Ссылку убрал ещё в пятницу, всё остальное постараюсь сделать сегодня-завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 14-03-2005 19:55:08  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
2 Chebur

Цитата:
И - спасибо за поддержку, Юр.


Да не за что, Лёш. Wink

Ссылку убрал ещё в пятницу, всё остальное постараюсь сделать сегодня-завтра.


С Меня тже извинения, я мог но не стал смотреть при выкладывании ссылки...
Исправлюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-03-2005 09:52:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, я сделал страницу АоТ на ПБ3 - выложид там ссылки на все файла по АоТ3 и ссылки на архивные материалы по АоТ2-2.1 (кажется ещё была версия "2 и 1/2", но никак не разберусь, какой это файл)..
А в конце написал свой "лист гнева" в адрес "вархорна"..

На ПБ1 я файлы старой АоТ выложил по старым местам (т.е. где ссылки на них были теперь работают), но проблема в востановлении страниц Статьи, Правила и Новости (текущие) - снести-то все материалы было легко, восстановить сложне..

З.Ы. Лёш, я твои статьи остальные (не по АоТ ) тоже восстанавливаю на ПБ1, не возражаешь? И на ПБ3 мне их сейчас тоже переносить..

2 Аспид.

Олег, на ПБ2 надо тоже убрать ссылку на Бастион-вархорн. Там это только ты можешь сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 15-03-2005 10:59:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Юре:

Не, не возражаю Wink.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaEV
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 04:26:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Хоть тема уже изрядна стара, хочу внести ясность.
В прошлом президент ОО "Бастион" ныне президент ОО "Лига".
Именно между мной и Алексеем Калининым шел разговор о передаче системы.
Касательно Сулягина Е.Е.
Этот человек ушел из Бастиона, забрав с собой правила, которые зарегистрировал без моего ведома и согласия. Бог ему судья, но Бастион к этому не причастен никаким боком. Именно с вами, Пиперман я разговаривал, прося снять все материалы по системе с сайта.

Хотя, должен признать, что хоть и не зная этого, бежал впереди паровоза. Автор АоТ на то время занял выжидательную позицию, а в последствии вовсе отказался передавать по контракту систему, объясняя, что нашел покупателя, не считаясь с нашей договоренностью.
Хоть это в бизнесе и является дурным тоном мы не прореагировали на это.
Но поскольку "куча бабок" была потрачена на литературализацию и преведения правил в продажный вид, я поставил Лешу в известность, что часть правил я буду использовать на обсолютно джентельменском соглашении.
Алексей оценивал на тот момент 2 версию правил в 1000 у.е.
Нами была потрачена сумма немногим меньше половины. Поэтому при разговоре с ним я честно упредил его о 30 процентах "плагиата", если уж хотите - назовем это так.

То что Вы все видели в Вархорне - это промежуточная стадия реальных правил. Точнее это даже сырой не обкатанный ни разу движек, смысл которого ни коим образом не должен быть показан игроку.
Мне разумеется очень жаль, что правила в таком виде увидели свет пусть даже в интернете. Но ничего не поделаешь.

Смысл моей тирады в том, что я услышал немало "зажигательных речей" в адрес Бастиона. В Бастионе, а ныне в Лиге всегда работали и работают честные люди. Мне жаль, что сделав скорополительный вывод на Бастион упал такой негатив.

С уважением
Каштанов, Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 09:59:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 KaEV

Во-первых, не Пиперман, а Пайпмен, с вашего позволения, если уж писать в русской транскрипции.

Цитата:
Касательно Сулягина Е.Е.
Этот человек ушел из Бастиона, забрав с собой правила, которые зарегистрировал без моего ведома и согласия. Бог ему судья, но Бастион к этому не причастен никаким боком.


Однако, именно с адреса сайта "Бастиона" автоматом перебрасывает на сайт "Вархорна" (где г-н Сулягин указан автором). Или адрес "Бастиона" тоже "Бастиону" не принадлежит? Что же тогда вообще такое "Бастион"?


Цитата:
Автор АоТ на то время занял выжидательную позицию, а в последствии вовсе отказался передавать по контракту систему, объясняя, что нашел покупателя, не считаясь с нашей договоренностью.
Хоть это в бизнесе и является дурным тоном мы не прореагировали на это.


Бизнес дело тонкое. "Забиться" на сделку значит чётко оговорить все условия, а главное когда и сколько будет уплочено, и когда правила, например, будут изданы.
Если процес, скажем так, "затягивается" и не ясно когда "прорастёт" и прорастёт ли вообще, то, если отношения НЕ скреплены договором, то стороны могут разорвать любые "джентельменские соглашения".
Безусловно, я не в курсе ньюансов ваших взаимоотношений с Лёшей, но из разговора с ним у меня сложилось мнение, что это был скорее "соглашение о намерениях", нежели конкретная "договорённость о сделке"..
Думаю, он своё мнение выскажет - я судить о ситуации в подробностях не берусь.


Цитата:
Но поскольку "куча бабок" была потрачена на литературализацию и преведения правил в продажный вид, я поставил Лешу в известность, что часть правил я буду использовать на обсолютно джентельменском соглашении.
Алексей оценивал на тот момент 2 версию правил в 1000 у.е.
Нами была потрачена сумма немногим меньше половины.


Что такое "литературизация" и "приведение правил в продажный вид"?
Никакая "литературизация" (сиречь исправление стилистических ошибок) не стоит таких денег (во всяком случае на таком маленьком объёме - я с людьми, занимающимися редактурой знаком). Сумма близкая к такой могла бы выплыть, если бы правила были ПОЛНОСТЬЮ готовы к изданию - если бы были, скажем, заказаны хорошему художнику изрядное количество иллюстраций и т.п., в общем если был бы уже готов макет правил. Но насколько я понимаю - подобного на тот момент не было. В любом случае, и в данном случае - о ньюансах, думаю напишет Калинин.

Цитата:
Поэтому при разговоре с ним я честно упредил его о 30 процентах "плагиата", если уж хотите - назовем это так.


"Упредил".. а он на это согласился? Wink

И потом, то что выложено в И-нете - это далеко не 30% плагиата, а все 80%-90%.. Я уж не говорю, что то, что там лежит никакой особой "литературизацией" от Лёшиных версий 2.х не отличается, более того там легко находятся стилистические ошибки именнно из текста Калинина, по которым легко "узнать руку"..

И вообще, даже в ситуации. если бы с такой постановкой вопроса согласился Калинин (а он не согласился, насколько мне известно), указать, что вы использовали ЕГО правила было бы обязательным.

Цитата:
То что Вы все видели в Вархорне - это промежуточная стадия реальных правил. Точнее это даже сырой не обкатанный ни разу движек, смысл которого ни коим образом не должен быть показан игроку.
Мне разумеется очень жаль, что правила в таком виде увидели свет пусть даже в интернете. Но ничего не поделаешь.


Поделать всегда что-то можно. Как минимум назвать вещи своими именами, как это сделали мы на нашем сайте. То, что лежит в И-нете это однозначный плагиат старых правил Калинина, причём плагиат грубый - с передиранием не только конкретных правил, но и самого текста. В тексте нет ни одной ссылки, что это взято у Калинина.

Цитата:
Смысл моей тирады в том, что я услышал немало "зажигательных речей" в адрес Бастиона. В Бастионе, а ныне в Лиге всегда работали и работают честные люди. Мне жаль, что сделав скорополительный вывод на Бастион упал такой негатив.


Подождём мнения Калинина, а насчёт "скоропалительных выводов":

а. То что выложено в И-нете под именем Сулягина - явный плагиат.
б. Сулягин с ваших слов работал в "Бастионе"
в. Переключение на эти правила автоматом идёт с сайта "Бастиона" (точнее с того места, где он лежал)

И вы-после этого утверждаете, что на "Бастион" "упал негатив" "скоропалительно"?
Бизнес надо вести так, чтобы "негатив не падал".

Урегулируйте свои отношения с Калининым: если он подтвердит, что взаимоотношения с Вами урегулированы, а вся проблема в г. Сулягине, то информация на сайте , что к плагиату причастен "Бастион" будет скорректирован в сторону того, что к плагиату причастен г.Сулягин, ранее работавший в "Бастионе" (в разделе Правила - в форуме править смысла нет - здесь всё развитие темы видно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 11:42:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Жене:

"Этот человек ушел из Бастиона, забрав с собой правила, которые зарегистрировал без моего ведома и согласия. Бог ему судья, но Бастион к этому не причастен никаким боком."

Странно. Евгений, когда я сказал, что подпишу договор о передаче прав на систему только при условии выплаты мне соответствующего гонорара, ты со смехом сказал, что, мол хрен тебе такие деньги, а мы и так это издадим. Я тогда пожал плечами - у меня уже лежала в компе версия 3.0.

"Автор АоТ на то время занял выжидательную позицию, а в последствии вовсе отказался передавать по контракту систему, объясняя, что нашел покупателя, не считаясь с нашей договоренностью."

Нет, Евгений. Покупателя у меня тогда не было. Я занял вполне четкую позицию - я был не готов входить в партнерские отношения без всяких гарантий, и поэтому предложил тебе просто выкупить систему. Ты отказался.

"Но поскольку "куча бабок" была потрачена на литературализацию и преведения правил в продажный вид, я поставил Лешу в известность, что часть правил я буду использовать на обсолютно джентельменском соглашении."

Евгений, как можно поставить в известность об одностороннем действии - публикации под своим именем и своим названием чужого продукта? То есть что в такой постановке в известность от джентельменского соглашения? Я, разумеется, никогда не давал на это своего согласия.

"Нами была потрачена сумма немногим меньше половины. Поэтому при разговоре с ним я честно упредил его о 30 процентах "плагиата", если уж хотите - назовем это так."

Я в любом случае не понимаю, каким образом редакционные расходы должны быть связаны с гонораром автора. Что же касается расходов на литературное редактирование - я не первый год сам работаю редактором и могу четко сказать, что 20 страниц правил стоят в потолке 20 у.е., скорее всего вместе с корректурой.

Евгений, если ты действительно хочешь исправить ситуацию - надо просто снять правила, объявить о недобросовестном Сулягине и о настоящем авторе правил - и честное имя Бастиона будет восстановлено. Сделать это очень просто.

Юра, еще раз - спасибо за поддержку.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaEV
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 13:10:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Пардон Пайпмен.
Ваша реакция понятна. Мною допущено упущение в интернет пиаре. Объясняю понятней. Домен www.oo-bastion.ru был зарегистрирован именно на Сулягина Е.Е. А поскольку в него было вложено изрядное кол-во средств для раскрутки домена, то именно сейчас он использует этот домен в качестве редирект узла для раскрутки своего проекта.
Более чем не красиво, считая что в Бастионе его нет.
Отчасти это нас и побудило зарегистрировать новое название Ассоциации.
На сайте Лиги никогда не было упомянания правил АоТ.

Касательно тебя Алексей. Я вижу по интернету, равно как и по телефону все смелые. Можно до бесконечности препираться на форуме. Эти вопросы я даже обсуждать не собираюсь, мне хватает копии писем и тел. разговоров которые мы с тобой вели. Там все четко и понятно.
Касательно издержек издателя. Я понял куда ты клонишь. Но подводить меня под этот закон не стоит. В договоре явно фигурировалось сотрудничество, а не прямое издательство. Все будущие прения считаю неуместными тем более на форуме.

Чтоб быть совсем честны скажу, что правила по частичной редакции АоТ, правда основаельно переработанной уже год как издаются. Называются "Стратег". Система для античности.

На упреки по поводу ведения бизнеса, Пайпмен, я не думаю что меня стоит учить этому. Защиты от не чистых на руку людей нет ни у кого. А трения, о которых известно даже мне, возникали и у вас с автором АоТ.

Я сюда не каятся пришел, а внести ясность. И в дальнейшем прошу избавить уже почивший Бастион от дурной славы.

Что касается исправления ситуации, то она уже исправлена моими комментариями. Ну а недобросовестность Сулягина автора АоТ в принципе касаться то не должна. Сулягин плохо поступил с Бастионом а не с автором. По отношению к Автору он соблюл изменения в движке. Тем более, что движек Вархорна коренным образом отличается от АОт. И не кол-вом шеренг, подставок и проч, а самой системой, хотя на первой ступени и сохранял "кривые" названия некоторых элементов АоТ. Посему читать надо было внимательней и не делать скорых выводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 13:25:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

"На сайте Лиги никогда не было упомянания правил АоТ."

А также не было упоминания автора мастер-модели для своих правил?

"Касательно тебя Алексей. Я вижу по интернету, равно как и по телефону все смелые."

Евгений, ты предлагаешь мне "забить стрелку"? Wink)))

"Эти вопросы я даже обсуждать не собираюсь, мне хватает копии писем и тел. разговоров которые мы с тобой вели. Там все четко и понятно."

Ситуация совершенно очевидная. По закону об авторском праве - оно возникает в момент создания произведения. Договора никакого подписано не было. Так что никаких записей тебе не хватит. Другое дело, что для меня вопрос совершенно ясный. Есть два варианта действий:
1. Плохой. Все остается как есть. Ты используешь чужие наработки без ссылки, я везде оговариваю откуда уши растут.
2. Хороший. Ты ссылаешься в предисловии на источник своего вдохновения. Средний - потому что меня это не очень радует, но устраивает.

"Чтоб быть совсем честны скажу, что правила по частичной редакции АоТ, правда основаельно переработанной уже год как издаются. Называются "Стратег". Система для античности."

Разумеется, без ссылки на первоисточник? Так чем ты лучше Сулягина?

"Я сюда не каятся пришел, а внести ясность. И в дальнейшем прошу избавить уже почивший Бастион от дурной славы."

Боюсь, это невозможно, раз ты ничего не хочешь сделать для восстановления репутации.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaEV
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 15:19:03  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Цитата:
Ситуация совершенно очевидная. По закону об авторском праве - оно возникает в момент создания произведения. Договора никакого подписано не было. Так что никаких записей тебе не хватит. Другое дело, что для меня вопрос совершенно ясный.

Мне жаль, что кроме этого закона ты далее не владеешь информацией.
Чтоб вышеозначенный тобой абзац имел силу, тебе было необходимо сделать копирайт на свой движек. Этого сделано не было, потому как основные критерии - такие как зависимость передвижения от кол-ва фронтальных воинов, тесты на панику и прочие мелкие детали придуманы не тобой а задействованы из других систем и немного тобой переработаны. Здесь ты велосипед не изобрел. Мы взяли для "Стратега" именно эти детали. Что взял в свои правила Сулягин, меня честное слово, не волнует. Я за него не в ответе.


Цитата:
"Чтоб быть совсем честны скажу, что правила по частичной редакции АоТ, правда основаельно переработанной уже год как издаются. Называются "Стратег". Система для античности."

Разумеется, без ссылки на первоисточник? Так чем ты лучше Сулягина?


Я не сравниваю себя с псевдо-автором Вархорна.
У нас были с тобойобязательства, которые ты не выполнил. И мне все-равно какими соображениями ты руководствовался.
Ты опрометчиво считаешь что правота и права на твоей стороне. Ни в моральном и в правовом аспекте ты не безгрешен Smile
Мы честно показали правила АоТ и правила Стратега в комиссию по рег. авторских прав по типу "найдите десять отличий". Там их нашли и не посчитали это плагиатом. Тем более, что нами были сделаны соответсвующие комментарии. Если ты считаешь, что я с тобой поступил не честно, то это уже сугубо твое личное мнение, как впрочем и мое относительно тебя. Тут нас уже Бог рассудит.

Кстати слово "стрелка" лучше не употреблять. Оно не красит разработчика игр Smile.

Всего наилучшего. Если есть желание обсудить что-либо не давя авторитетом на форуме, звони - буду искренне рад услышать.

P.S.
И по-моему, пора забыть о Вархорне. Вы ему бОльшую рекламу делаете этим разбирательством. Слава, как известно вектора не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: