Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ливинг, тут на одном форуме просят объяснить разницу между
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Ливинг, тут на одном форуме просят объяснить разницу между
Thorward
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 09:40:09  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Флуд. Что там, что тут.
При отсутствии нормального законодательства такие беседы мною воспринимаются на уровне веры и трепологии.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 10:41:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Всегда можно найти, что кто то что то делал похожее.
Те же Корсары похожи по сути на великую Элиту (те, кто помнят 286), Тотал Вар (особенно середняха) на прекрасную игру Центурион. Докопаться можно до столба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 10:49:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Признанный виновным в провоцировании ссоры и ложном оскорблении чести на шесть лет лишится всех своих должностей, званий и пенсий или же трети своих годовых доходов.


Вот-вот. "В провоцировании ссоры..." Как, однако, его величество заботился о доходах адвокатов вместо дворянской чести и боеспособности армии. Бедняга...

Цитата:
А за что они тебя там так не любят?. И в плагиате обвиняют, а еще тебя пиявкой там называли


А я так и не понял, Равен. Ну, теоретически один мой конкурент, другой думает, что конкурент. Фамилии я их знаю, а только на хрена они мне? Кстати, самое забавное, что с конкурентами из больших компаний (Звезда, Технолог) отношения совершенно нормальные...

Цитата:
Кстати, Chebur Ночной Дозор настолка ЭТО штука Ваше творение?!


Да. А что?

Цитата:
Те же Корсары похожи по сути на великую Элиту (те, кто помнят 286), Тотал Вар (особенно середняха) на прекрасную игру Центурион. Докопаться можно до столба.


На самом деле Корсары - это просто переиздание старых игр Голицына - Пираты и Захват колоний.

А на самом деле понятно, почему это происходит, особенно на тему "воровства". Это мне гомеостатическое мироздание мстит за преследование невинных Шихова и авторов ПЭ! Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 11:08:51  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
А на самом деле понятно, почему это происходит, особенно на тему "воровства". Это мне гомеостатическое мироздание мстит за преследование невинных Шихова и авторов ПЭ! Laughing Laughing Laughing

Именно. Давно пора перестать играть в Иванов Никифорычей и драть дрг другу бороды.

ЗЫ Леш, готовь своих тевтонов 15мм. Скоро у меня армия русичей будет закончена.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 11:31:19  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Вот-вот. "В провоцировании ссоры..."

Провокатор несёт особенно тяжёлое наказание, но если дело дошло до драки, то на эшафот тащат обоих.

"Как, однако, его величество заботился о доходах адвокатов вместо дворянской чести и боеспособности армии."

Там, собственно, дело было не столько в адвокатах, сколько в том, что придворные (и не только придворные) бретёры задирали всякого по малейшему поводу (причём часто в весьма меркантильных целях вроде получения наследства или должности), так что молодым людям и бывалым военным стало просто небезопасно появляться при дворе. Первых вызывали, надеясь легко набрать «очки популярности» на неопытных соперниках, а вторых, чтобы заработать славу «победителя победителей», тем более, что практическое боевое мастерство, которым владели военные, мало годилось для дуэлей. При этом более половины дуэлей в XVI начале XVII вв. заканчивалось смертельным исходом. Ещё играло, конечно, роль соображение, что «дворяне меча», как бы выходили из под государственной юрисдикции и присваивали себе как роль судей, так и право решать, кто достоин считаться дворянином (достойным, естественно, был только доблестный человек, готовый отдать свою жизнь за честь), что совсем не нравилось как новому «дворянству мантии», так и нарождающемуся абсолютизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 11:50:27  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
На самом деле Корсары - это просто переиздание старых игр Голицына - Пираты и Захват колоний.

А кто такой Голицын??? и почему нго игры переиздают без него?
там гдето наследники поминались.... он что очтавл этот бренный мир? Rolling Eyes

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 21-12-2005 11:52:26  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
При отсутствии нормального законодательства такие беседы мною воспринимаются на уровне веры и трепологии.


Торв ты стал юристом???? мне казалось , что ты инженер Very Happy
Законодательство в области авторского права у нас вполне приличное и там все прописанно

Когда у тебя дембель? или ты дальше решил служить? Shocked

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xil74
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 10:22:54  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 147
Откуда: Харьков, Украина

Raven писал(а):
А кто такой Голицын??? и почему нго игры переиздают без него?
там гдето наследники поминались.... он что очтавл этот бренный мир? Rolling Eyes

Был такой автор в 30-е годы прощлого века (двадцатого в смысле). Игры он делал в-основном для себя и своих детей. "Пираты" готовились к изданию, но время было тяжелое и тираж пошел под нож. А самого автора кажется репрессировали...
Игры довольно интересные, лет 10-15 назад, по договоренности с сыном Голицына издавались в журнале Пионер. Так же упоминалось, что наследники авторских прав (сын и др. родственники) сами хотят их издавать и вроде готовили к печати...

_________________
Те, кто перековал мечи на орала, будут пахать на тех, кто этого не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 12:58:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Так же упоминалось, что наследники авторских прав (сын и др. родственники) сами хотят их издавать и вроде готовили к печати...


Все верно. Мой предшественник, Николай Пегасов вел с ними переговоры об издании игры. В итоге переговоры зашли в тупик. Поэтому ДИРЕКТОР издательства дал указание издать "анонимно". История, конечно, не очень красивая. К сожалению, мне даже не разрешили поставить на обложке игры "По мотивам игры Голицына".
Однако, с точки зрения авторского права никаких нарушений нет. Продукт изменен соответствующим образом - рисунки и карта использованы свои, вместо вертушки введен кубик, "Захват колоний" происходит в Карибском море, кроме того есть дополнительные правила на абордаж и вооружение корабля, когда-то придуманные любителями игры.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 13:55:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
История, конечно, не очень красивая.


Это мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 13:59:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Это мягко говоря.


Mad Да ну? Из Диадохов делать Смуту - прекрасный отечественный варгейм, значит?
А переиздавать игру с оговоренными в законе изменениями - полный беспредел? Двойные стандарты, батенька... Нехорошо! Laughing Laughing Laughing

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 16:15:01  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Mad Да ну? Из Диадохов делать Смуту - прекрасный отечественный варгейм, значит?"

Докажи. "Смута", по моему мнению, имеет довольно мало общего с "Диадохами". Игра совсем по другому построена и играется не похоже.

""А переиздавать игру с оговоренными в законе изменениями - полный беспредел? Двойные стандарты, батенька... Нехорошо! Laughing Laughing Laughing[/quote]"

Про закон ничего сказать не могу - не юрист. Могу сказать, что Hasbro или GW в такой ситуации вашу компанию потащили бы в суд и показали бы где раки зимуют. Впрочем, с гигантами индустрии ваш ДИРЕКТОР и не решился бы связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 16:56:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Про закон ничего сказать не могу - не юрист. Могу сказать, что Hasbro или GW в такой ситуации вашу компанию потащили бы в суд и показали бы где раки зимуют. Впрочем, с гигантами индустрии ваш ДИРЕКТОР и не решился бы связываться.


Как это звучало "Зачем же так подставляться", кажется?

Как же ты это можешь говорить, если:
а) Не юрист.
б) Не знаешь, что именно мы изменили в правилах и игре.

Я уж не говорю о том, что у самого GW настолько морда в пухе, что им лучше вообще молчать в тряпочку. WH40k совершенно наглым образом скопирован с Repid Fire. Совпадений механики там в разы больше, чем между Пиратами Голицына и Корсарами АСТ.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 17:31:15  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"а) Не юрист."

Я говорю по человечески, а не по судебному - я не сутяга, чтобы искать запятые в дырявых российских законах. А по человечески, ты сам признал, что "де факто" это та же самая игра, выпущенная "анонимно" после провала переговоров с правообладателем, поэтому ты и не поставил под ней своё имя.

"б) Не знаешь, что именно мы изменили в правилах и игре."

Так ты же сам их перечислил - кубики вместо вертушки, дополнительные правила, придуманные фанатами, и т.д., всё это так - архитектура. В лучшем случае это можно назвать апгрейдом.

"Я уж не говорю о том, что у самого GW настолько морда в пухе, что им лучше вообще молчать в тряпочку. WH40k совершенно наглым образом скопирован с Repid Fire."

Не могу судить, знаю только, что GW свои права защищает жёстко. А какая игра раньше вышла? WH вроде существует с конца 80-х. Насколько я понимаю, в Rapid Fire в фигурке человек 15, а в WH только 1? Впрочем, это к делу не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 22-12-2005 17:36:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я говорю по человечески, а не по судебному - я не сутяга, чтобы искать запятые в дырявых российских законах. А по человечески, ты сам признал, что "де факто" это та же самая игра, выпущенная "анонимно" после провала переговоров с правообладателем, поэтому ты и не поставил под ней своё имя.


А по-человечески, это действительно сильно пахнет дерьмом... Я пытался поставить хотя бы "по мотивам" - тоже не дали...

Цитата:
Не могу судить, знаю только, что GW свои права защищает жёстко. А какая игра раньше вышла? WH вроде существует с конца 80-х. Насколько я понимаю, в Rapid Fire в фигурке человек 15, а в WH только 1? Впрочем, это к делу не относится.


Laughing Нет большего защитника своей собственности, чем вор. Репид - ровесник WH. А насчет масштаба - он крайне условен в Репиде. На самом деле когда играешь, не покадает ощущение, что играешь в скирмиш 1 к 1, где "рота" на самом деле отделение.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: