Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Оппеляция"
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  "Оппеляция"
Bull
СообщениеДобавлено: 21-12-2010 19:14:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

В соответствии с п.9 Правила форумов сайта "Поле боя" (далее - ПФ), настоящим обращением прошу отменить устное предупреждение, вынесенное мне в Пн Dec 20, 2010 11:44 pm (вот тут вот - http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6108&start=45) .

На том основании, что в моих действиях отсутствует состав вменяемого мне нарушения (цитирую - "за флуд и оффтопик").

Итак, по пунктам.

1. В силу отсутвия официального опередления «флуда» - логично использовать наиболее устоявшееся (http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4) или, например, - принятое в качестве лучшего ответа на вопросах гугла (http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6ea4a66a858bd815). Смысл остается один и тот же. Флуд – размещение однотипных малоосмысленных сообщений.

Таких действий я на данном сайте не предпринимал вообще ни разу. Если, конечно, не считать таковыми посты со словом "Поздравляю" в темах, посвященных поздравлению кого-либо с чем-либо.

Ну и такой "казус" - формально говоря, флуд вообще не упомянут в ПФ, как нарушение. Выносить предупреждение за то, что не является нарушением - это, имхо, ещё "круче", чем приписывать мне, как пользователю действия, которых я не совершал.

2. Оффтопик. Определение оффтопика приведено в п.7 ПФ.

Также отмечу, что, формально говоря, сам по себе оффтопик, согласно ПФ, – также не является нарушением… Нарушением является его степень.

К сожалению, не могу видеть непосредственно своих сообщений и приходится цитировать их по памяти.

Полагаю логичым начать отсчет с момента предупреждения, абсолютно по делу вынесенного мне коллегой Eromin Вт Dec 14, 2010 8:00 pm. Начиная с этого момента – все мои посты в рассматриваемой теме можно разделить на три категории

2.1. Обсуждение достоинств и недостатков фильма «Брестская крепость»
2.2. Ответы на вопросы и реплики. Как правило, адресованные непосредственно мне. А также – на вопросы, предполагающие возможность ответа на них любым пользователем. И мои встречные вопросы заданные с целью понять позицию собеседника.
2.3 Просьбы цитировать меня корректно, вести себя сдержанно и т.п., адресованные коллегам, ведущим себя не совсем адекватно.

Соответственно, по подпунктам:
2.1 - Не является оффтопиком. На основании названия самой ветки: «бал-бла-бла и прочие исторические фильмы».
2.2. - Не является оффтопиком. При том условии, что ответы укладываются в рамки исходного обсуждения. А иных в данной теме за собой , однако, не припоминаю… Отмечу, что на мой взгляд, наказывать человека, отвечающего на публично заданный ему вопрос за то, что он говорит не по теме – несколько странно. Имхо, надо наказывать тех, кто выводит обсуждение за рамки темы, а не тех, кто с ними общается… При прочих равных, естественно.
2.3. Является, с моей стороны, вынужденной мерой. И направлено исключительно на снижение градуса дискуссии и осуществляется ради сведения её к конструктиву. Ведь невозможно ожидать, что модераторы будут отслеживать каждое сообщение в реальном времени. Поэтому приходится иногда и самому призывать к порядку собеседников, ведущих себя неуравновешенно. Говоря юридическим языком – это практически "действием в условиях крайней необходимости" и "действиями, направленные на предотвращения большего вреда".



Также удивлен столь выборочным подходом к предупреждения. В частности, приведу простой пример – столь радующее душу регулярное обсуждение темы внешности тех или иных "публичных" женщин - почему-то не считаются оффтопиком, а, в моем случае, по всей видимости, - обсуждение пропаганды, как неотъемлимой части фильмов СССР про ВОВ судя по всему, - "таки да".


Реально не понимаю, за что же мне вынесли это предупреждение.

P.S. Специально для ревнителей чужой нравственности. Ни в коей мере не считаю себя "белым, пушистым и безгрешным". Но, в данном конкретном случае предупреждение конкретно мне – считаю вынесенным на пустом месте и не основанным на ПФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 21-12-2010 20:10:25  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Сначала предлагаю заслушать начальника транспортного цеха... (с)

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-12-2010 20:42:34  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 All

Я бы хотел напомнить присутствующим Правила форума:

Цитата:
9. Действия модераторов не могут обсуждаться на тематических форумах. Если пользователь считает действия модератора неправомерными, то он должен обратиться к Главному Модератору форумов по ЛС или e-mail, либо поднять соответствующую тему на форуме "Службы сайта" (однако, не устраивать в данной теме обсуждения действий модератора, а только чётко и внятно изложить жалобу, которую рассмотрит Главный Модератор, и вынесет решение, которое будет опубликовано им в этой теме).
Действия Главного Модератора могут быть обжалованы только в Совете акционеров проекта ("боярской думе").


Таким образом, заявитель может подать жалобу на этом форуме, но любое её обсуждение другими пользователями де факто нарушение правил.

2 Bull

Bull писал(а):
Никаких правок - сие авторский текст Wink и цитата (там же. блин, кавычки специально стоят). Цитата из заявления одного моего одногрупника, поданного по поводу двойки за сочинение на вступительном экзамене в ВУЗ в 1991 году...


Опять же хочу напомнить правила форума:

Цитата:
5. Запрещено намеренное коверкание русских слов и фраз ("а-ля удафф" и т.п.), такое намеренное искажённое написание считается проявлением неуважения ко все пользователям форума.


Хотя за этот пункт крайне редко применяются санкции, но тем не менее он существует. Попытки объявить "удафф" или прямую тотальную безграмотность "авторским текстом" на мой взгляд несостоятельны.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 21-12-2010 23:53:29  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Итак, начальник транспортного цеха объяснил свою позицию, я прочел текстовку ставшую причиной и вот мой вердикт.

По предъявленному обвинению факта преступления я считаю нет. Однако есть подстрекательство и провоцирование всех троих по отношению к друг другу.
Вот за это устное положено - да. А устное потому, что все проявили себя взрослыми людьми и остались в разумных нормах поведения. Следовательно устный пред остается, но статья меняется на "п.п.4 ...а также прямые провокации, по отношению к посетителям форумов".

Считаю так. Кто то оспорит?

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 22-12-2010 16:06:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Про остальных не скажу - у меня по поводу такой формулировки в отношении себя, любимого, - возражений нет.

Спасибо за конструктив. Искренне удивлен.

Upd: Единственное - не "преступления", конечно же (глаза режет, ей-богу), а "нарушения". А тот так можно, ненароком и во "враги народа" записать Wink


Последний раз редактировалось: Bull (22-12-2010 16:15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: