Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Battles of Westeros (настолка на основе движка Р.Борга)
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Battles of Westeros (настолка на основе движка Р.Борга)
Franky
СообщениеДобавлено: 12-04-2011 20:33:17  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Я, к сожалению, не могу. Всё-таки, поздно получается, не могу выспаться, это смазывает удовольствие. Может в выходные попробовать?

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-04-2011 13:46:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Franky писал(а):
Я, к сожалению, не могу. Всё-таки, поздно получается, не могу выспаться, это смазывает удовольствие. Может в выходные попробовать?


По выходным я не могу - выходные для меня это "родительские дни", я их по большей части с детьми провожу, и освобождаюсь тоже только если вечерами..

З.Ы. Мы тут вчера с Володей предварительно на ближайший понедельник договорились встретиться, т.к. он в эту среду тоже не может, а в понедельник вечером вроде пока мы оба свободны... а там уж как получится..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 07-05-2011 12:58:35  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Вчера в клубе "Настолкин" вновь состоялось очередное сражение по правилам BoW, и вновь победу одержала армия Ланистеров, которой командовал на сей раз один человек - Ваш покорный слуга.
Расстановка в сценарии была довольно любопытной - победитель должен был к пятому ходу контролировать больше половины из шести контрольных точек. В верхней части карты находились три точки, расположенные в трех поселках, в нихней части карты были оставшиеся три точки, расположенные на трех переправах через реку. Армия Ланистеров была размазана линией в центре карты, армия Старков была сосредоточена двумя мощными корпусами в обоих верхних углах.
Правофланговый корпус Старков состоял из мощной пехоты и находился на расстоянии одного хода от позиций Ланистеров. Соблазн сразу (а инициатива была у Старков) врубиться в ряды противников был слишком велик, и главком Старков Юра Пайп не устоял, тем более, что у него на руках были две мощные карты, позволявшие разворачивать отряды сразу после атаки. В итоге лавина пехоты Старков обрушилась на Ланистеров, пробив огромные бреши в их рядах. Но Ланистеры выстояли, и, сформировав боевую группу с взаимной поддержкой, отвечали контратаками. Постепенно в бой на правом фланге оказались вовлечены все силы Старков, Ланистеры тоже подтягивали подкрепления. На левом же фланге был полный штиль, не считая перестрелки лучников, в которой Старки нанесли Ланистерам потери, равные численности одного отряда. Правда, Ланистеры отыгрались за эти потери, подловив и уничтожив кавалерийский отряд Старков, пытавшийся прорваться вниз карты к контрольным точкам.
Надо сказать, что на третьем ходу ситуация у Ланистеров была очень плохая. Остановить наступление Старков было практически нечем - у меня не осталось нужных жетонов для командования, и я вынужден был пропускать ход. От правофланговой группировки остался лишь один отряд побитых копейщиков и отряд, состоящий лишь из героя, по которому начали активно (и продуктивно) бить. Юра уже рассчитал коварную комбинацию, чтобы решительным ударом разгромить мой правофланговый корпус и одержать победу. Но на четвертом ходу все резко переменилось. Мне пришли не то чтобы нужные, - просто подходящие жетоны, и мой левофланговый корпус дружно рванул к контрольным точкам в деревнях. Юра тут понял, что ему банально не хватит времени на взятие контрольных точек, если он продолжит гонять моих копейщиков. Дальнейший бой состоял из отчаянных попыток Старков отбить-захватить контрольные точки, но Ланистеры сумели собрать свои отряды в две сильные группы, прикрытые удачно вставшими в центре карты лучниками, и спокойно довели бой до победы, контролируя 5 из 6 локаций.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 07-05-2011 13:19:28  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Тоесть вы играли, фактически, первую битву север-запад.
Старку нужно к Риверрану, а пехоте Болтона - сдержать Ланнистера.


Последний раз редактировалось: Eromin (07-05-2011 13:49:33), всего редактировалось 1 раз

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 07-05-2011 13:29:28  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Эээ, наверное... Могу лишь сказать, что это был второй игровой сценарий.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 07-05-2011 21:19:43  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

В пятницу вечером играть - это хорошая идея! Только я, к сожалению, смогу присоединиться не раньше июня, все майские выхи у меня в разъездах, а выезды, соответственно, в пятницу вечером...

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-05-2011 14:42:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Сегодня, кстати, вечером опять играем в Настолкине...

А в прошлую пятниц, Володя мне "начистил рыло" по полной программе по второму сценарию... Но в общем-то "сам виноват" был Sad - не учёл, что "тяжи" мои так медленно ползают - не успел ими доползти к своим ключевым точкам ,чтобы их защитить Sad и в итоге на пятом хоту по контролю "ключевых точек" вчистую слил, при том, что по уничтоженным полностью и частично отрядам вроде вёл Sad

.........................

З.Ы. Всё-таки мне кажется что оригинальную механику Борга "попортили" - из-за большого количества карт и спецсвойств на них игра несмотря на отсутствие магии сводится не к тактическим решениям, а во многом к чисто карточно-ситуационным (кто когда какие возможности с них отыграет).. Всё-таки у Борга, по-моему, идеология более "варгеймерская" что ли была...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-05-2011 02:27:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Йес! Сегодня вечером я взял тотальный реванш Wink

Играли третий сценарий: у Ланистеров были под контролем мост и брод и сами они все были с "южной" стороны реки. У меня под контролем юыл только один брод, и с Ланистеровской стороны реки было 4 отряда, включая Карстарка.. Мне чтобы досрочно победить надо было взять под свой контроль мост и оба брода, а Ланистерам надо было уничтожить все 4 отряда из "группы Карстарка".. Если досрочная победа не достигается, то по окончании 5 хода считаются очки..

В общем в этот раз с выбором тактики ошибся Володя - он не стал даже пытаться уничтожить амию Карстарка, а стал группироваться в центре с контролем брода (чтобы не дать мне выиграть досрочно). В итоге я пощипал его со стороны отрядов Карстарка, а со стороны отрядов Робба Старка вообще забавно получилось - Робб "отморозился" и бросив свою армию, в одиночку (только своим отрядом) сначала захватил мост, а потом и вовсе ворвался на южную сторону и устроил там форменный погром пользуясь своими "красными" характеристиками..Под конец ещё и Кевана Ланистера грохнул (или в плен взял)..

Кстати, это был первый случай выноса героя - последние 2 игры мы юзали упрощённый хоумрульный вариант выноса героев - а то они уж совсем бессмертные.. Однако, я бы в данной игре вынес бы его и по базовым правилам - т.к. снёс Кевана с одной атаки "красным" отрядом Робба..

В общем, в итоге считали очки - я набрал в 2 раза больше, что неудивительно, т.к. я и отрядов больше уничтожил, и шкала морали была в мою пользу, и две переправы из трёх тоже контролировал я..

В общем, я доволен - после двух проигранных игр, наконец-то решительная победа Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-05-2011 01:10:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 warrior

Володь, по-моему я сегодня всё-таки накосячил в последнем "легендарном проходе": когда я добил зелёный отряд, то используя свойство Преследование атаковал красный отряд. Но хотя преследуя я мог пройти до 2-х гексов, но по-моему, после второй атаки, уничтожив "красных", я уже не имел права занять гекс, на котором они стояли и вскрыть жетон..

У меня, правда, и в этом случае оставался шанс: у меня был ещё красный маркер и я мог несвязанным красным отрядом (там где одна фигура осталась) на следующий ход занять этот гекс, или, если бы ты его занял, то атаковать на него... Хотя если бы я сообразил, что Карстарком нельзя дойти до этого гекса в принципе, то я скорее всего действовал бы по другому: не тратил бы на Карстарка два красных жетона, а бил бы Роббом по связанному отряду, рассчитывая добить или отогнать его, а потом в преследовании постараться пробить держащий жетон отряд и дать занять эту клетку пехотинцу. у меня на тот момент было 3 красных жетона, а при помощи Карстарка я мог Робба один раз повторно активировать (не помню, правда хватило ли бы дистанции)

................................

2 All

Играли 4-й сценарий, игра вышла чертовски напряжённой до самого конца - всё решалось буквально в последних действиях..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 21-05-2011 14:32:41  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Да не, Юр, твой бы хитрый план не удался, потому что он предполагает два действия. А в промежутке между ними, в мой ход, пустой гекс занял бы свежий отряд Кевана Ланистера, а ты бы его мог опрокинуть только при очень большой удаче. Впрочем, это было бы вполне логичным исходом, если вспомнить, как у нас ложились вчера кубы. Smile

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-05-2011 12:29:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Да не, Юр, твой бы хитрый план не удался, потому что он предполагает два действия. А в промежутке между ними, в мой ход, пустой гекс занял бы свежий отряд Кевана Ланистера, а ты бы его мог опрокинуть только при очень большой удаче. Впрочем, это было бы вполне логичным исходом, если вспомнить, как у нас ложились вчера кубы. Smile


Да уж, кубы ложились в пятницу невероятно Wink Wink Wink

На самом деле, опрокинуть было бы менее сложно, чем выкинуть два красных щита на трёх дайсах, как произошло Wink Ведь достаточно было бы одного флага на трёх кубах (у тебя по-моему, в этом случае не было бы уже поддержки от двух отрядов и соответственно Стойкости).. Но вообще, если бы я понимал, что так сделать нельзя, как было сыграно, то я бы вообще по-другому отыгрывал конец хода, а там чёрт знает как бы сложилось.. Rolling Eyes

.............................................................

На самом деле, сценарий интересный, но для Старков очень проблемный - вскрыть все жетоны имхо, нереально, а если вскрывать жетоны пробиваясь только на две "базы" из трёх, то весьма приличная вероятность, что даже сделав всё правильно может "не повезти" и там будут меньше 4-х "правильных" жетонов.. Плюс ещё это странное правило, что отрядами командиров можно брать максимум 1 жетон - это очень сильно задерживает при попытке "быстрой безбашенной атаки"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 13:11:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Сегодня в "Спартаке" на Сокольниках доигрываем с Tox' ом шестой сценарий.... Желающие посмотреть или поучаствовать - присоединяйтесь..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-11-2011 00:12:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Шестой сценарий за Старками Smile

Но надо признать, что во многом это результат того, что Тох играл первый раз, кроме того мы не слишком-то внимательно читали условия победы до игры, поэтому я-то в общем-то выиграл на "побочных бонусах" - не на сожжёных палатках, а на том, что набил просто кучу лёгких отрядов Ланистеров.. Ланнистеры же совершенно логично пытались защитить палатки и перевести все отряды в красную зону, но на самом деле второе условие могло им дать всего 1-2 победных очка и важнее было бы не терять собственные отряды (т.е. не давать зарабатывать очки мне) - т.е. играть Ланистерам надо было от очень осторожной обороны - но мы это поняли только при подсчёте очков..

Итого 10:8 в пользу Старков..

Кроме того опробовали в этот раз "восстановление по фотографии недоигранной игры" - всё отлично получилось - за 20-25 минут всё без проблем восстановили.. отдельное спасибо Игорю - за отличные фото...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-11-2011 04:44:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Седьмой сценарий пройден! Тотальная победа Старков: за 6 отведённых на игру ходов вырезаны все отряды Ланистеров за исключением одного недобитого отряда пехоты, в том числе ликвидированы (хотя по терминологии игры "взяты в плен") и все герои-командиры Ланистеров..

Хотя как это ни парадоксально, но к концу третьего хода я собирался сдаться, чтобы "не тянуть времени".. Стратегически я игру казалось уже проиграл: бросившись " в лоб" исполнять задачу сценария разделил войска - отрядами Роба попытался пробиться на "победные гексы" (где считаются победные очки за нахождения), о отрядами Карстарка попытался закрыть проход к таким же гексам для Ланистеров, естественно при этом из-за того что отряды Старков изначально стоят очень разбросанно на местности ещё и умудрился част отрядов "забыть" в центре без нормального командования..

В итоге уже на втором ходу убедился, что Володя в отличие от меня вовсе не спешит занимать победные гексы зато готов планомерно вырезать меня в центре, а на правом фланге, где отряды Роба рвались на заветную позицию и вовсе приготовил знатную ловушку.. В итоге Роб попал в мясорубку - отряд лучников шедший с ним был вырезан, от его собственного отряда остался только он сам.. "Надо тикать!" - понял молодой предводитель Старков (благо ено спецсвойство позволяет в любой момент разорвать связывание боем).. Последний отряд пехоты на том фланге должен был ценой своих жизней прикрывать отход Роба..

В центре всё тоже было плохо - я ждал прорыва по флангу, но Ланистеры сконцентрировались в центре, перестрелка прошла более-менее равноценно, но Ланистеру сконцентрировали кулак из трёх отрядов конницы, пока я смог "собрать в кучку" два отряда "красных" (в смысле элитных) всадников под командыванием Карстарка и пошёл к ним по длинной дуге с фланга. В итоге на мою не слишком эффективную атаку конницы (-1 отряд лучников), Ланнистеры ответили вырезанием сразу двух - и лучников и "псов войны", которые даже не успели вступить в бой.. Вот тути-то я уже и собирался сдаться..

Но.. постепенно как-то всё наладилось (а я в очередной раз убедился как переменчиво военное счастье в этой игре).. Мне везло с жетонами флажков и пару раз с картами позволяющими сделать "ралли" (поворот флажков, что позволяет повторно использовать отряд в это ход).. Естественно, что все эти возможности я обернуд на отряд Карстарка: элитная "красная" конница, да ещё и с Карстарком (чьё спецсвойство позволяет игнорировать одно попадание при атаке противника) - это страшное читерское оружие.. особенно при везении с жетонами и картами - на 4 и 6 ходах я использовал Карстарка дважды, а на пятом даже трижды.. В итоге хотя один отряд конницы был потерян, а отряд Карстарка потрёпан, но центр был зачищен тотально - герой Ланистеров там был убит ещё на 4 ходу совершенно нереально везучей атакой (я по-моему три попадания из четырёх возможных сразу выбросил). что во много предопреднлило последующий разгром Ланистеров в целом.. На правом же фланге Роб успешно вырвался из "мешка", а когда "подоспела кавалерия", то поучаствовал в "охоте на Клигана" - которого успешно зажали у края карты и втоптали копытами в грязь на последнем шестом ходу..

"Как-то вот так " (с)

Спасибо Володе за хорошую игру! Wink Всегда готов дать возможнось для реванша Smile

P.S. Кстати, мы явно "перешли на следующий уровень" Wink в том смысле, что уже "притёрлись" к игре и стали гораздо быстрее играть. Я пришёл без десяти восемь, а в четверть одиннадцатого мы уже закончили - т.е. если без расстановки, то игра на 6 ходов заняла всего около 2 часов - раньше мы такие игры минимум 3,5 часа играли...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-01-2012 02:28:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Чисто для статистики:

Восьмой сценарий - 16:8 в пользу Старков. Играли ещё до Нового года с Димой-Драконом, разыгали за два вечера (сэйвились через фотографирование опять - спасибо Игорю)

Девятый сценарий - 20:14 в пользу Старков. Играли в среду с сыном.

З.Ы. Это не Старки крутые - это я "избиением младенцев" занимаюсь - я-то по количеству сыгранных игр самый опытный игрок получаюсь, а Дима и сынуля мой первый раз играли...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: