Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - советская пехота 28мм.
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  советская пехота 28мм.
cuprum
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 11:23:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Ну вот и дерзаем помаленьку.
Только на российского покупателя надежды мало. Большинство предпочитает "пиратку" - подешевле. Российский (и пр. экс-советский) рынок посему - погоды не сделает.
А вот "буржуям" нравится - прекрасные отзывы на этот комплект. В том числе и о "живости" и естественности поз.
Будет спрос - будет и продолжение.
Самим бы хотелось поднять темы Кавказской войны XIX века, Русско-Турецких войн, Завоевание Сибири и др. Но - не продать в количествах, которые хотя бы окупили вложения в проект Crying or Very sad

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 12:45:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Приятно Батон что вам нравятся фигуры у которых нет динамики. Я преследовал цель совершенно другую. Игра, движение, динамика. Насчет разбавить другие наборы, согласен. Но много ли наборов нашей пехоты выпускается на территории СНГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 12:50:58  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Abrok писал(а):
Но много ли наборов нашей пехоты выпускается на территории СНГ?

А по нету купить религия не позволяет?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 12:57:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Ну так покупайте ихние и разбавляйте нашими Laughing
Мы только за!

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 13:06:11  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Наверно вера у нас разная.
Зато ваши территориальные Собратья, приобретают и не жалуются.
У них наверное вера другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 15:08:42  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Abrok писал(а):
Приятно Батон что вам нравятся фигуры у которых нет динамики. Я преследовал цель совершенно другую. Игра, движение, динамика. Насчет разбавить другие наборы, согласен. Но много ли наборов нашей пехоты выпускается на территории СНГ?


Динамика-динамикой а вот Вы встаньте на одну ногу и произведите выстрел из ППШ в верх (в район 3-го этажа Wink )как это делает Ваш солдатик Exclamation Что тяжело? (А мне смешно..... у меня есть два десятка танцующих на одной ноге "фрицев" от Цезаря 1/72, хорошо что половину перерезал на артиллеристов не так заметно )В моем понимании историческая фигурка должна изображать что то реалистичное, а не Г...

И еще.... так как вы на начале пути(и я Вам не конкурент, а потенциальный покупатель...можно и при слушаться, хотя Это ваше право слушать или нет) надобно определиться на кого вы рассчитываете, на тех кто поставит на полочку и забудет или на тех кто будет их юзать по "полю боя"....
Я из тех кто входит в последних, так вот При такой подставке Ваши солдатики при "входе на холм-овраг" не устойчивы, и еще сделайте лучше набор..... штрафбата в руках гранаты и саперные лопатки, Западному покупателю Это будет в кайф Twisted Evil Ладно не обижайтесь Wink .....Нету ни у кого солдат в плащ палатках(или я не видел)
нет нормальных саперов-подрывников,ПТРД-шника , с МР-40 , с МГ-34(42)

Во.... еще про динамику вспомнил....нет кувыркающегося через голову солдата Laughing или подтягивающегося Laughing ....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 15:24:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Да я не обижаюсь на критику, прислушиваюсь о том что мне говорят, но ситуация в другом. Я сам до этого перелил столько минек, пересмотрел столько поз, и только после этого решил выпустить наборы в динамике и движении, чтоб если диорамка то приближенно к реальности. А на одной ноге он не стреляет, а просто бежит в атаку, поза взята с реальной фотки.Насчет других минек, сейчас скульптор заканчивает набор панцерной пехоты и в проекте танкисты, десант, снайперская группа, разведчики, морская пехота все ВВ2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 15:26:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Так он не стреляет, а двигается в готовности открыть огонь.
Кстати - это фигура офицера, Их не много на столе будет Wink

А подставки разве Вы не используете различные, в зависимости от игровой системы?

Прислушаться - это обязательно. И за пожелания по тем фигурам, которые бы Вы видеть хотели - большое спасибо.

Штрафбат - это шутка? "Клюквы" и матрёшек буржуи и без нас наделают.

Сейчас в планах штурмовая группа: автоматчики, пулеметчик, огнеметчик.
Затем - разведгруппа: снайпер, автоматчики в том числе и с трофейными автоматами.

Вот фото для сравнения в росте рядом с Каппловской фигуркой.
Каска готова, осталось размножить.
Почти готова и "ушастая" ранняя.




Хе - Костя уже ответил.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 15:40:44  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Ну прям заклюют.... Laughing

Про фото Laughing ....я вот видел летящего (вернее прыгающего) солдата с широко раставленными руками и ногами , но ведь нам такая поза не нужна, неправда ли? По сему на фото с динамикой нельзя сильно оринтероваться Confused

оправдать можно все что угодно. также как и охаять....
но мы не об Этом
Дополнительные подставки Это хорошо, но я считаю что солдатик стоящий на одной ноге не сбалансирован, а фигрка должна быть само достаточна...

если Это офицер с автоматом должна быть сумка, бинокль .....и вообще командир должен рукамиводить, т.е. думать

на счет штрафбата я сначала пошутил конечно, а потом вот подумал а ведь было бы не плохо.....иметь таких опытных солдат....
Abrok уже ответил для кого создаются данные модели ...для диорамщиков...все на данном моменте умолкаю тема не моя.....

хотя в догонку от пуза люди стреляют только от безисходности или по слабоумию(контузия) Хотя опять забыл..... он просто куда-то бежит....но лучше бы стрелял Wink и где его второй номер?

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:03:09  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Я вас понял и приоритет ваш, это фигурки с ружьями на плечо. Как у нас называют столбики. Laughing Рад за вас, чем старей тем надежней.Век динамики и развития это не ваш конек. Но когда вы играете такими фигурами они стреляют в верх.Досадно, но вы противоречите сами себе. Попробуйте с плеча попасть в противника впереди себя, наверно это тоже идиотизм. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:26:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Спокойней, горячие финские парни Laughing
А можно увидеть фигурки на данную тему лучше этих? 28 мм ес-сно.
Вот уж мы их раскритикуем

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:32:52  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Abrok писал(а):
Я вас понял и приоритет ваш, это фигурки с ружьями на плечо. Как у нас называют столбики. Laughing Рад за вас, чем старей тем надежней.Век динамики и развития это не ваш конек. Но когда вы играете такими фигурами они стреляют в верх.Досадно, но вы противоречите сами себе. Попробуйте с плеча попасть в противника впереди себя, наверно это тоже идиотизм. Laughing


Вот вы опять пытаетесь мне нахамить...не получится....старый я.... надеюсь что стану мудрым...
Я Вам не про "столбики" писал а про возможность с минимальными затратами разнообразить армию(ну вспомните .....руки ноги, тушки) тем более что Вы вояите в 28 мм, где все прокрашивается или выкрашивается с особой тщательностью.....Динамика в ВВ2 должна быть,это не обсуждаемою, обсуждаемо форма которую придают динамике....Напомню что с появлением пулеметов "столбиками" старались не ходить.....
Про пулеметчика ...я был превратно Вами понят ...только ленивый не лепил "классически бегущего пулеметчика с ПД, с фото" ну почему нельзя придать ему другую позу
По поводу стрельбы и попадания с плеча ...было у меня (в глубокой юности)такое упражнение...."лабиринт" называется... если в курсе то Вам Это много что скажет, если не вкурсе то и не надо Вам Это знать....Хотя модет я не правильно понимаю сам термин "стрельба с плеча", он вообще считается самым эффективным способом стрельбы из оружия с прикладом.....
Солдатики хорошие, но хочется чуть большего Laughing

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:42:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

cuprum, пластик солдиер фирма. Но там чесно скажу пластик замылен и с историчностью вроде косячков немного)

Abrok, всегда есть компромис, нет нужды разделять миниатюры на сугубо диарамные и сугубо игровые. Мне кажется лучше искать компромис, и делать фигуры которые подошли бы и диарамщикам и варгеймерам.
На самом деле не в обиду сказано, а просто чтоб послушали. Так солдат с винтовкой, у него ноги в раскоряку почти как у ГВшных космодесантников. Мне бы хотелось лично видеть толпу сгорбившихся бойцов идущих в атаку и стреляющих одновременно. А человек с поднятой ногой по сути тот же "столбик" только руки в другом положении)))
Неужели нет фото советских солдат идущих в атаку и стреляющих единовременно? Very Happy
Это и для диарамы было бы замечательно, и варгеймеру самое то. Я вроде нормально идущих в атаку в 28мм еще не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:47:48  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Уважаемый Батон, если вы хотите большего так дерзайте, у всех есть возможность воплотить в жизнь что он хочет.Дело в том , что я воплощаю как мне кажется оптимально.У вас другие взгляды на миньки, покажите их нам и их тоже по обсуждаем. И вот тогда мы придем к консенсусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:56:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

В том то и дело, что столбик столбику рознь.У меня столбик в движении, у других в спокойной позе.Насчет пехотинца с ружьем, так он не стреляет, не наступает, он просто пытается кольнуть штыком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: