Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - советская пехота 28мм.
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  советская пехота 28мм.
Батон
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 16:56:51  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
Спокойней, горячие финские парни Laughing
А можно увидеть фигурки на данную тему лучше этих? 28 мм ес-сно.
Вот уж мы их раскритикуем


Вот.... вот..... только и остается нам не умеющим лепить солдатиков заниматься критикой(и тихо завидовать умеющим это делать Wink ), творец всегда считает, что его произведение не имеет изъянов....считаю Это мнение ошибочным Wink Laughing

Уважаемый Батон, если вы хотите большего так дерзайте, у всех есть возможность воплотить в жизнь что он хочет.Дело в том , что я воплощаю как мне кажется оптимально.У вас другие взгляды на миньки, покажите их нам и их тоже по обсуждаем. И вот тогда мы придем к консенсусу.

Я уже писал ....не сподобил Бог дать мне такой талант как Вам Laughing
Я не враг Вам и даже не оппонент, я просто люблю играть в солдатиков и посему по своему их люблю Wink ...Всех...
Все умолкаю, просто буду читать, так как был не услышан...извините что не могу предоставить для критики солдатиков хотя в моей галереи есть один на коне сделанный мной в далеком 86 году, если что пишите

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 17:09:04  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Уважаемый Батон, я сам не лепил фигурки , а заказывал у скульптора. Конечно позы, материалы по униформе подбирал я.Формовка и литье это мое. Laughing
Предлагаю и вам точно также воплотить свои мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 17:12:48  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Abrok писал(а):
Уважаемый Батон, я сам не лепил фигурки , а заказывал у скульптора. Конечно позы, материалы по униформе подбирал я.Формовка и литье это мое. Laughing
Предлагаю и вам точно также воплотить свои мечты.


Таки, Вы богатый человек...( с соответствующим акцентом) маштаб не совсем мой , хотя мысль здравая, я подумаю над Этим вопросом...Удачи

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 17:57:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Abrok, Alikor, сuprum: Камрады, предлагаю в рамках дискусии про позы посмотреть на позы пехоты РККА от The Assault Group - http://www.theassaultgroup.co.uk/store/home.php?cat=67&sort=productcode&sort_direction=0&page=1













По мне это как раз и есть компромисс между диорамными и варгеймерскими позами. Есть небольшие замечания по самому скульптингу - худоваты немного ноги, но в сравнении с теми же пехотинцами РККА от Black Tree Design
смотрятся отлично, не выбиваются визуально из ряда. Сужу по личным впечатлениям, держал и тех и тех в руках. Как раз примерно то, о чем говорит Батон.

К слову не видел нигде поз "столбиком" применительно к ВМВ, это вам не наполеоника все же. Считаю отличными позы у Крусэйдера и Артизана на немцев и союзников, у РККА они наоборот накосячили - либо есть неудачные позы с выставленной вперед или назад ногой как на "шпагате"

либо неисторичное обмундирование в виде скаток поверх телогреек
[img][/img]

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 18:20:00  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Хм бьет штыком... эм... я догадывался но... Но вот только в такой позе упасть можно. Всегда в любой армии учили что любой удар это нападение, шаг вперед. Резкий, стремительный, молниеносный, солдат должен рассекать штыком воздух, а не стоять как истуканчик с растопыренными ногами. Тут получается что он ждет, обороняется, потерялся, отдал врагу инициативу... Ех как у вас это не политкорректно получается (шутю-шутю Very Happy Very Happy )

Представленные позы тоже не нравятся, все же в фильмах видели как бойцы в окопах перемещаются, по полю они примерно так же двигались, рефлексы уже вырабатывались... Вот таких бы, да стреляющих из таких поз, это и динамично, и диарамно, и варгеймеры в восторге))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 10-05-2011 22:04:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Про столбики для геймеров. Не вижу в них необходимости на ВОВ. Леш, не видел ни одних правил на ВМВ, в которых нужно ставить фигурки, как в Напе, а ты видел?

А вот про цену вы никак не прокомментировали. Нечего сказать? Не может цена российского производителя на российском рынке быть 1,5 фунта за фигурку - это нонсенс. А потом еще обижаетесь - "предпочитают пиратские копии ..." . Умерьте свой аппетит, и будут у вас покупать и в России.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 03:35:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Да мы бы уменьшили, но к несчастью, у нас в Раше фигуры дороже в производстве обходятся, чем на Западе. Увы Crying or Very sad
Аппетиты уменьшить можно, когда прибыль появится, а пока хотя бы затраты попытаться окупить нужно.
Хотите пиратку - да не вопрос. Но чем больше Вы берете пиратку, тем меньше новых российских фигур будет появляться, только и всего. А потом в очередной раз народ будет плакаться - нет нужных фигур и т.п.

Граждане, покупая фигуры отечественного производителя, Вы вкладываете средства в развитие варгейма на Руси! Ура, товарищи! Very Happy

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrok
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 04:04:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 22

Давайте по порядку.Virgass спасибо что представили других производителей, можно сеичас решить все разногласия раз и навсегда.Мое мнение, мои фигурки подходят к линейке западных фигур. Следовательно направление правильное, меня это радует. Laughing Alikor что можно ответить на ваше замечание.Если миньки делать все пригнувшиеся, наверно вид будет не такой привлекательный.Из этого следует, что вам угодить сложно. Извините. Levsha ВЫ говорите о дороговизне цены на миньки,хотя одна из тем форума ( купить миньки из-за бугра), и вроде вы там фигурируете( точно не скажу).Мои фигуры по качеству не отличаются от запада,почта по Россие дешевле, работа скульптора стоит не дешевле чем на заподе,на внутреннем рынке металл дороже чем там( пробивал по нету). Так что вас так удивляет? Покупайте из-за бугра, платите больше я лично вас не отговариваю или поддерживаете шествие пиратов, уничтожте на корню развитие нашего рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 07:53:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Abrok, безусловно. Мое мнение это сугубо мое мнение. Просто мне чесно надоедает смотреть как люди играют допустим в ВХ40к, впринципе те же солдаты с автоматами, но миниатюрки там в полный рост, идут, кричат, зовут в атаку... Где реализм то? Я чесно не могу сказать как рынок отреагирует на русских идущих полуприсядом и стреляющих при этом. Тут уже ваше дело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 14:43:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Abrok писал(а):
Мои фигуры по качеству не отличаются от запада

А это еще надо доказать потребителю. Известность торговой марки - не последнее дело при продаже товара. Вот, когда станете такими же известными, как Перри, тогда и будете цену ту же назначать.

Цитата:
почта по Россие дешевле


Масса вариантов, как при больших заказах из крупных западных фирм получить скидку на пересылку или вовсе за почту не платить.

Цитата:
работа скульптора стоит не дешевле чем на заподе,

Понимаю Вас Laughing - хочется всего и сразу. Только не забывайте, что общий уровень доходов Ваших потенциальных покупателей в России ниже, чем на Западе, в 3-5 раз.

Цитата:
на внутреннем рынке металл дороже чем там( пробивал по нету).

Дешевый китайский металл можно найти и в России - ищите и обрящите.
Зато в ЕС ввели драконовский НДС, что резко удоражает их продукцию - а у вас-то что?

Цитата:
Покупайте из-за бугра, платите больше я лично вас не отговариваю

Я и покупаю. За 1 фунт за фигурку у Франт Рэнка, например. У вас же в полтора раза дороже. Exclamation

Цитата:
или поддерживаете шествие пиратов, уничтожте на корню развитие нашего рынка

А что у пиратов металл в два раза дешевле? Или принциально другие затраты на производство? Пираты экономят только на гонораре скульптора. Вот я и говорю - умерьте свои "творческие" аппетиты. Wink

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 15:21:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Как то странно беседа развивается, Вам не кажется, уважаемый Levsha?

Вы кем работаете? Мне кажется, Вам много платят. Платят примерно вдвое больше, чем могли бы, если бы захотели. Потому что Вы могли бы всегда ходить пешком, а не пользоваться транспортом. Из одежды Вы могли бы использовать мешок из под сахара, прорезав в нем три дырки. И питаться Вы можете, в принципе только тем, что вырастите за лето в огороде и соберете в лесу. А вот когда станете Билли Гейтсом (или в какой области Вы там трудитесь), тогда и позволите себе все блага по максимуму. Как перспективка? Wink

Давайте мы уж как-то без Вас ценообразованием займемся? Хорошо?
Уж очень непрофессионально Вы об этом рассуждаете, а Вашим образованием в этом вопросе заниматься у меня нет ни времени ни желания.

И оды пиратам петь ни к чему - не совсем порядочно это как-то...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 15:29:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

cuprum писал(а):
Как то странно беседа развивается, Вам не кажется, уважаемый Levsha?

Вы кем работаете? Мне кажется, Вам много платят. Платят примерно вдвое больше, чем могли бы, если бы захотели. Потому что Вы могли бы всегда ходить пешком, а не пользоваться транспортом. Из одежды Вы могли бы использовать мешок из под сахара, прорезав в нем три дырки. И питаться Вы можете, в принципе только тем, что вырастите за лето в огороде и соберете в лесу. А вот когда станете Билли Гейтсом (или в какой области Вы там трудитесь), тогда и позволите себе все блага по максимуму. Как перспективка? Wink

Давайте мы уж как-то без Вас ценообразованием займемся? Хорошо?
Уж очень непрофессионально Вы об этом рассуждаете, а Вашим образованием в этом вопросе заниматься у меня нет ни времени ни желания.

И оды пиратам петь ни к чему - не совсем порядочно это как-то...


Ваша нервная реакция показывает, что сказать-то по существу Вам, собственно, и нечего. Начинать новую фирму с хамства в адрес потенциальных покупателей не совсем удачная мысль. Удачи в торговле по ценам, близким к Фаундри!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 15:55:13  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Ну почему разговор о солдатиках заканчивается срачем о деньгах....Братцы прекратите Вас читают дети

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 16:04:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Батон писал(а):
Ну почему разговор о солдатиках заканчивается срачем о деньгах....Братцы прекратите Вас читают дети


Потому что это бизнес, Леша, а не лепка ради удовольствия.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 11-05-2011 16:22:19  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

А я ребенок... я же вас читаю... Дяденьки вы такие злые Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.087 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: