Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Печатное издание
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Печатное издание

Нужено ли нам собственное печатное издание (журнал) о миниатюре?
Да, давно уже нужно (буду участником)
80%
 80%  [ 12 ]
Нет, не нужно (не буду участником)
6%
 6%  [ 1 ]
А мне всеравно
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15

Dragon
СообщениеДобавлено: 04-11-2006 19:26:31  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Living_One писал(а):
этолон нужно взять я думаю журнал империя "Империя"
Если ты имеешь в виду журнал "Инмперия истории", то этот журнал полностью на дотациях живет. У нас есть знакомый миллионер увлеченный 72-ым масштабом?

Ну этот-то миллионер Наполеоникой увлекается, как эпохой...
Malcolm писал(а):
Цитата:
"Империя истории" уже воскресла. Я в собственных руках держал 4-ый номер. Пришли деньги от спонсоров и колесики закрутились по новой.

Где?!
Дайте картинку обложки хотя бы?
Срочно буду искать по нашим магазинчикам. Раз он у вас есть, значит и у нас тоже должен быть.

Обложка-черная, на ней-герб Французской империи Наполеона I. содержание-несколько сумбурное. Как мне стало известно-верстался второпях и статьи собирались "с бору по сосенке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-11-2006 23:22:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Что такое постапокалипсис? Я не понял?

В принципе это не столь важно.
Стопудово, от слов к делу ты перейти не сможешь.

Проверим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 05-11-2006 00:51:48  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Нет. Ты на меня не ориентируйся. Тебе многие сказали - что это нужно.
если считаешь нужным, на других не смотри. Если твое желание серьезно, дешовыми подначками тебя ведь не купишь, верно?
Решил, значит делай.

Просто я люблю наблюдать за развитием событий таких ситуаций.
Когда много шума, все дружно одобряют, а на выходе заканчивается пшиком.
Как простой пример: Раза два три в год возникают горячие головы - Братцы, а не замутить ли нам кампанию.
До финала таких предприятий пока добрались одни киевляне.
Котрые мужественно продираются через игровые склоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid-Ost
СообщениеДобавлено: 05-11-2006 01:10:26  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

на меня намекаеш? Twisted Evil

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 05-11-2006 01:22:22  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Леня, если бы ты был первый...
До тебя таких было много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 05-11-2006 09:33:01  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А когда человек один на один с идеей, его вроде бы поддерживают, но не помогают, мол сделай сам, а мы подхватим (обычно на завершающей стадии) - это не катит.

Вообщето именно так все в реальности и делается. Голая идея не стоит ничего и поддержать ее можно только словами. Вот когда человек берется за осуществление идеи, т.е. показывает, что он не просто болтун, но и делать что-то может, тогда уже можно его и реально поддерживать.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 05-11-2006 11:08:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Потом как это бывает - туда-сюда, учеба, работа, проблемы, закрутилось-завертелось, "
Вот я именно про это и говорил.
Надо быть реалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorets
СообщениеДобавлено: 29-11-2006 13:20:33  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 03, 2006
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Приветствую, джентльмены.
Раз уж заглянул, добавлю свои 20 копеек.

Выпускаю ВИ-журнал с 1997 года. Цветная обложка+вкладки, остальное ч/б. Ни о какой прибыли в подобных специзданиях отродясь не слыхивал, начиная с "Традисьона". Никогда ничего не имел против миниатюры, в особенности 1:72, сам грешен. Но если есть желание создать непременно новое издание - бог в помощь. Старайтесь только не думать о прибыли. Very Happy

Malcolm:
4-й выпуск "Империи...", с похоронно-черной обложкой и желтым орлом на ней(оптимист наверняка сказал бы - "в стиле Александра Третьего" Very Happy ), действительно вышел, по-прежнему муссирует вопросы наполеоники вперемешку с ангажирующими нового спонсора статьями. Разумеется, заглавная статья сира о возрождении на новом уровне и т.п. - прилагается. Феникс наш...

_________________
Александр Горец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 29-11-2006 13:50:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Саша, да Самурай забыл уже десять раз про этот журнал.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-11-2006 14:15:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Чего-то я пропустил эту тему.. Sad

У меня у самого уже не первый год есть "голубая мечта": сделать "бумажный вариант" Поля... По-моему, я об этом когда-то на форуме упоминал и кое с кем даже некоторые обсуждения прикидочные проводил... Были даже некие "бизнес-идеи" на тему того как сделать его хотя бы "самомокупающимся" НО.. имеют место быть следующие факторы:

1. Нормальный журнал требует серьёзной и ответственной редакторской работы - по нахождению, отбору и редактированию материалов, а также высококачественой работы самих авторов - чтобы в результате получился КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, а не самиздатовский "тяп-ляп", слепленная на коленке дилетантская лабуда, которую конечный потребитель купит не более 1 номера... Например, оценивая материалы нашего "Поля" я не более 5-10% материалов признал бы пригодными для публикации в таком бумажном журнале учитывая критерий "качество" (и то после соответствующей обработки).

2. Нормальная и серьёзная работа требует высокой самоотдачи и больших временых затрат. Т.е. по сути для того, кто хочет сделать действительно достойный продукт, журнал должен быть фактически "основной работой". Более того такие вещи силами одного человека не делаются - фактически должна быть подобрана целая команда постоянных ли сотрудников, работающих ли на "сдельщине" фрилансеров - но тем не менее должен быть отработан целый "технологический процесс" - в котором каждый человек должен чётко делать свою работу (а так это не "игры энтузиастов", то и получать за эту работу соответствующее вознаграждение)

3. Итак мы имеем в итоге некоторое количество людей, для которых журнал становится "постоянной работой", либо "фрилансеров", для которых журнал - это часть тех работ, которые они постоянно ведут.
Всем этим людям надо что-то кушать, кормить семьи и т.д., т.е. затраченное ими время должно превращаться в реальные деньги...

А вот тут-то и начинается основная "нестыковочка":
- усилия чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ журнал стоят достаточно высоко (в человеко/часовых щзатратах, которые легуко переводятся в деньги)
- окупить их журнал с малым тиражом никак не может (добро бы хоть минуса не давал просто по разнице цены продаж и технических затрат на публикацию)
- т.е нужен либо "спонсор" (стабильный спонсор заведомо убыточного проекта.
- либо тиражи и продажи должные иметь высокие значения, но это требует существенных первоначальных вложений и широкой аудитории (что вызывает сомнение)
- либо журнал придётся делать "на коленке", "малой кровью" (малыми деньгами, малыми временными затратами - не бросая основных работ, "вечером на кухне") - соответтсвенно с низким качество конечного продукта и сомнительной его ценностью..

Вот такие вот косяки... Я лично так и не решился пока "рискнуть"... Может когда-нибудь позже - когда буджет достаточно "лишних денег"...

На самом деле я просто снимаю шляпу перед теми, кто подобные журналы небольшими тиражами таки выпускает и у кого это получается относительно неплохо... Завидую и уважаю. Wink

.....................................................................................

Что касается данной темы, как обсуждения не "вообще", а конкретного "бизнес-проекта", то мне кажется, что у тех кто проявляет на данной теме наибольший энтузиазм и готовность заняться предложенной Самураем идеей просто недостаточно опыта, чтобы поднять подобный проект (особенно на пристойном уровне)..
Те же у кого, вполне возможно, такого опыта бы хватило предпочитают "осторожничать"- потому что им как раз все вышеперечисленные проблемы, вероятно, очевидны. (под опытом подразумеваются: ведение собственного бизнеса или руководящая работа в чужом бизнесе, знание специфики издательского дела и т.д. и т.п. включая опыт позволяющий оценить материалы для проекта)

З.Ы. Сам по себе такой журнал (естественно, КАЧЕСТВЕННЫЙ) - несомненное благо для всех нас, для варгеймеров и миниатюрщиков.. Но... он требует или существенных финансовых затрат, или существенных временных затрат энтузиастов (которые при этом должны быть профессионалами в своём деле: редакторами, историками, художниками - и т.д. и т.п.) - найти столько энтузиастов с разными способностями титанический труд потребующий возможно больших усилий даже чем нахождение спонсора Wink

....

Всё вышесказанноее - "имхо".

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 29-11-2006 15:15:07  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Опять вылезет проблема с авторскими правами. Одно дело, когда лежат материалы (статьи, переводы и т.п.) в свободном доступе на некоммерческом ресурсе, а совсем другое дело, когда эти материалы печатаются в журнале, который будет продаваться за деньги. Тут договариваться с авторами нужно будет более серьезно.

А если делать такой вариант: верстать виртуальный журнал в pdf и размещать его для свободного скачивания на сайте? Кому надо – тот скачал и распечатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-11-2006 15:57:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Опять вылезет проблема с авторскими правами. Одно дело, когда лежат материалы (статьи, переводы и т.п.) в свободном доступе на некоммерческом ресурсе, а совсем другое дело, когда эти материалы печатаются в журнале, который будет продаваться за деньги. Тут договариваться с авторами нужно будет более серьезно.


Так, Саш, мы и на сайте стараемся копирайт не нарушать и не публиковать нчего без разрешения авторов...
А в серьёзном журнале, конечно, надо заключать договора с авторами по каждому материалу (или доолгосрочные договора с приложениями)
А также надо регистрировать журнал, вести бухгалтерию, платить налоги...

Хотя если журнал "несерьёзный", "на коленке деланный", то можно всё это благополучно игнорировать, конечно...

Цитата:
А если делать такой вариант: верстать виртуальный журнал в pdf и размещать его для свободного скачивания на сайте? Кому надо – тот скачал и распечатал.


В принципе, не очень понятно зачем имеющим возможность регулярно читать материалы в И-нете нужна возможность распечатать материалы за последний квартал на бумаге (а на журнал материалов с сайта раз в квартал наберётся)..

Хотя с другой стороны прикольная фича: распечатать материалы за последние пару кварталов и отвезти наприрмер, приятелям, у которых нет И-нта... Редко требующаяся, но приятная фича.

С третьей стороны, конечно, дополнительный гимморой и дополнительно занятое место на сайте..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aztek
СообщениеДобавлено: 29-11-2006 22:26:53  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

к вопросу об издании журнала

Прочитав все вышесказанное, доказывающее невозможность рентабельной работы издания теоретически и даже практически, тем не менее замечу: Невозможность решить задачу лишь одним способом, не доказывает что у задачи нет решения вовсе. Давайте вспомним В. И. Ленина и повторим вслед за ним, что "мы пойдем другим путем" Very Happy

Итак, Самурай, начинай конспектировать Very Happy

Для начала потребуется
1.Начальный капитал /в Киеве хватит 400$, за Россию не отвечу/
2.Макет пилотного номера /материалы можешь просто натягать в сети/
3. Бизнес план /или просто предполагаемый перечень и размер затрат. примем его условно в 5000$/

Шаг №1. Берешь свой стартовый капитал и тратишь его на
1.открытие фирмы /желательно с громким названием/
2.изготовление печати
3. открытие расчетного счета
Успешно закончив все переходишь на:

Шаг №2.
1. Взяв бизнес план /а если ты по характеру ленив и нагл, то просто запомнив сумму что тебе требуется/ идешь к любому знакомому /или даже малознакомому/ директору чего угодно /фирмы, завода, военкомата,/ и ведешь разговор /Цитирую выборочно Very Happy /
"... Здраствуйте, рад встрече!!!.... журнал издаем... .. директор - я... владелец, тоже я... .. печать? есть печать... и р/счет в банке тоже есть.... сколько надо? 5000$ на все.... и Вам всего хорошего!.."
2.Если разговор провел грамотно, очень скоро тебе позвонят и попросят скинуть счет-фактуру или подвезти договор /плевать на что/.
Сюрприз!!! Very Happy По нему тебе на р/счет придет не просимые тобой 5 тис. а цельных 50тис.

Шаг№3
1. Быстро едешь в банк и снимаешь по чековой книжке 90% от поступившей суммы / % средний для Киева, за Россию не отвечаю/
2. Пакуешь наличку в дипломат и возвращаешь ее перечислившему тебе безналичные деньги человеку с вежливой улыбкой и заверениями в перспективе дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
3.На оставшиеся 5 тис выпускаешь журнал

Все!!!

P.S. Согласен что при данном решении задачи, возникает несколько совершенно новых задач, как то общение с налоговой, милицией и т.п. но поверьте, при желании и эти задачи решаются довольно просто как теоретически, так и практически.
Оглянитесь вокруг!!! Издаются сотни узкоспециализированных газет и журналов. Неужели вы верите в их рентабельность? Просто умным людям требуется ширма для обналички денег. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 00:39:01  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 30-11-2006 01:01:50  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Ацтек
Имхо, но твой обстоятельный пост в пустоту.
Могу быть неправ.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: