Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мини-наборы "Звезды" на Японию
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Мини-наборы "Звезды" на Японию
XAPOH
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 08:20:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

sedoi251 писал(а):
Что касается ломкости полиэтилена, то согласен с Вами, он и ломается, и гнется. Причем, именно, в аналогичных местах. У меня так было с викингами, в коробке у двоих воинов были сломаны копья, как раз в районе руки. До гнева меня это не доводит, но и радоватся нечему.


Странно... Но я никогда не видел, чтобы мои фигурки из полиэтилена ломались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginkur
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 08:22:18  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

Alikor писал(а):
Лично меня как бы копья Звезды в большинстве случаев устраивают (ну македонскую фалангу опустим))
Я даже у своих майя не стал менять)))


Ну уж, ну уж! Нет уж, нет уж! Лучше олова литьё, чем волнистое копьё...
Вон Миша верною дорогой идет - на олово самурайское подсаживается )) Дороже, но баще.

_________________
http://www.bayonet.pro/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sedoi251
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 10:23:48  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Feb 27, 2012
Сообщения: 9

XAPOH писал(а):

Странно... Но я никогда не видел, чтобы мои фигурки из полиэтилена ломались...


Было. Как заметил Iskander материал у некоторых наборов Звезды трескался (и не только розовый), и именно в этих местах детали ломались. Навскидку, такой дефект присутствовал у викингов (8046) и английских рыцарей (8044).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 11:28:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

sedoi251 писал(а):
Было. Как заметил Iskander материал у некоторых наборов Звезды трескался (и не только розовый), и именно в этих местах детали ломались. Навскидку, такой дефект присутствовал у викингов (8046) и английских рыцарей (8044).


Полиєтилен ПВД не ломается! Значит Звезда использует не ПВД или что-то мешает. Попробуй мою любую фигурку сломать! У меня чистый ПВД, полиэтилен высокого давления!

То что Звездовские фигуоки ломаются, я знаю. Недавно друзья давали мне несколько наборов. Много поломанных фигур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 15:39:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 sedoi251

Если чем обидел - звыняйте, перечитал свой пост - действительно очено жёстко напмсал, но по сути остаюсь на своей позиции Smile, новый материал - это хорошо.

Цитата:
То, что я не являюсь варгеймером (ни "крутым", ни каким-либо еще), это не повод считать неваргеймеров людьми второго сорта.


А я разве подобное утверждал? Smile

"Крутые варгеймеры" специально взято в кавычки, потому как они, как и "крутые коллекционеры коллекционных миниатюр" давно в ввели в обращение устойчивое выражение "звездовский говнопластик" (на многих форумах можете найти такое) и это всегда писалось именно о политилене в пртивовес "нормальному твёрдому пластику".. Главные претензии были: скользий и гибкий (краска отслаивается) + невозможность обработки и нормального склеивания..

Я на самом деле над подобными взглядами всегда посмеивался - но особенно смешно было, когда "галимым пластиком" назвали уже твёрдый пластик..

Цитата:
К тому же я не настолько глуп, чтобы гнуть жесткий пластик. Что из этого выйдет я прекрасно знаю и так.


Дык сами написали: "..данный материал не позволяет даже малейших деформаций, даже легких изгибов. Вставленные детали нельзя даже немного повернуть, сидят крепко, штырьки сразу же отламываются..."

значит пытались гнуть?

Цитата:
Что касается "белых следов", то они появляются при сборке фигуры именно без клея, клей здесь совсем не причем.


Ну извините - вы написали о белых следах сразу после клея, значит я вас неправильно понял..

Белые следы "при сборке" - это следы изломов - новый материал не ломается обычно с одного изгиба, но после изгиба-излома и возвращения детали в исходное положение остаётся белый след.. Это не смертельно но характерно для любых аналогичных материалов - я вам могу сфотографировать свои фигуры от Перри - некоторые детали пострадали пока наборы шли по почте и там тоже самое.. например оди меч был согнут, такая же белая полоса поперёк..

В любом случае при аккуратной сборке такого не будет - а преимущества нового материала (то что он клеится и обрабатывается) с лихвой покрывает то, что он не столь гибок как полиэтилен (звездовский кстати тоже ломается)..

..............................

2 aginkur

Цитата:
Цитата:
Alikor писал(а):
Лично меня как бы копья Звезды в большинстве случаев устраивают (ну македонскую фалангу опустим))
Я даже у своих майя не стал менять)))


Ну уж, ну уж! Нет уж, нет уж! Лучше олова литьё, чем волнистое копьё...
Вон Миша верною дорогой идет - на олово самурайское подсаживается )) Дороже, но баще.



Три раза "ха-ха" Smile ( шутю, типа Smile )

Тонкие детали из олова ещё хуже, чем из полиэтилена - если полиэтиленовые копья обращаются в "хлысты", то оловянные мелкие детали просто обламываются. Не зря питерцы когда плотно сидели на олове в 1:72, то делали из плющенных скрепок и т.д. даже сабли.. Копья в мелких масштабах в олове надо тем более заменять..

Собственно у оловянных самураев, фото которых были на сайте именно потому такие оглобли вместо катан и такие толстые луки - были бы они чуть изящнее они бы тут же обламывались...

2 XAPOH


Цитата:
Полиєтилен ПВД не ломается! Значит Звезда использует не ПВД или что-то мешает. Попробуй мою любую фигурку сломать! У меня чистый ПВД, полиэтилен высокого давления!

То что Звездовские фигуоки ломаются, я знаю. Недавно друзья давали мне несколько наборов. Много поломанных фигур.


Ты же сам в своё время объяснял, что звездовский полиэтилен ломается из-за красителей вероятно (поэтому и наибольшее количество прецедентов с розовым пластиком, например)..

Кстати сведения о ломавшемся полиэтилене были не только о звездовском: писали и о Ревелле (полежавшем на балконе в шкафу), а у меня был прецедент с Эмхаром единичный..

З.Ы. Кстати, к слову, я недавно матом крыл твою контору: купил набор половцев в Лейбах - это писец какой-то: весь людской литник в облое, непролитые мечи, сабли, луки - большую часть оружия придётся вручную делать.. При этом литники коней совершенно нормальные.. Вы бы ввели что ли какой-нибудь контроль качества что ли - ну так же нельзя Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 20:11:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):
З.Ы. Кстати, к слову, я недавно матом крыл твою контору: купил набор половцев в Лейбах - это писец какой-то: весь людской литник в облое, непролитые мечи, сабли, луки - большую часть оружия придётся вручную делать.. При этом литники коней совершенно нормальные.. Вы бы ввели что ли какой-нибудь контроль качества что ли - ну так же нельзя Sad


Пайп, они там почти все такие. Я с ними так намучался. Чтобы пролить вязкий полиэтилен надо поднимать температуру или давление. Или добавлять в полиэтилен другие , более текучии пластики... Вот похоже так и поступает Звезда, что потом фигурки лопаются.. Или присадки какие-то или какой-то пластик добавляют.
Можешь приехать и меня побить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 23:03:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 XAPOH

Цитата:
Пайп, они там почти все такие. Я с ними так намучался. Чтобы пролить вязкий полиэтилен надо поднимать температуру или давление. Или добавлять в полиэтилен другие , более текучии пластики... Вот похоже так и поступает Звезда, что потом фигурки лопаются.. Или присадки какие-то или какой-то пластик добавляют.
Можешь приехать и меня побить.


Ну чего, я зверь что ли из-за 200 рублей ехать бить? Smile Но, когда у меня руки дойдут до половецкой армии, ох и наикаешься же ты Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 23:27:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):
Ну чего, я зверь что ли из-за 200 рублей ехать бить? Smile Но, когда у меня руки дойдут до половецкой армии, ох и наикаешься же ты Smile


До живу ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-02-2012 23:54:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):
До живу ли...


Может и не доживёшь Smile Не первая в планах для меня тема...
Опять же, мало ли - вдруг, пока соберусь, кто выпустит лучших по качеству половцев Wink

Я вообще-то в половецкую тему влез исключительно из-за 7 фигур Алекса в смоле - хотелось им "компанию подобрать" - твои с ними по размеру более-менее совпадают.. Хотя по качеству.. мда... Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 00:13:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):
XAPOH писал(а):
До живу ли...


Может и не доживёшь Smile Не первая в планах для меня тема...
Опять же, мало ли - вдруг, пока соберусь, кто выпустит лучших по качеству половцев Wink


Очень сомнительно... Это мои извращения...


Цитата:
Я вообще-то в половецкую тему влез исключительно из-за 7 фигур Алекса в смоле - хотелось им "компанию подобрать" - твои с ними по размеру более-менее совпадают.. Хотя по качеству.. мда... Sad


Для этого я и дублирую некоторые наборы в смоле.. Так что не сравнивай смолу и пластик... То что можно в смоле - в пластике не реально.. Увы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 01:02:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):
Очень сомнительно... Это мои извращения...


Ну, кто знает Smile Пару лет назад, например, мне бы и в голову не пришло, что Звезда вздумает другие наборы японцев делать Smile

Мало ли вдруг ещё извращенцы появятся, или в смоле или олове кто-то выпустит.. Smile

Цитата:
Для этого я и дублирую некоторые наборы в смоле.. Так что не сравнивай смолу и пластик... То что можно в смоле - в пластике не реально.. Увы..


Да я и не сравниваю Smile Я тебе просто причину рассказал, чего меня в половецкую тему понесло.. Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Optimus
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 01:13:22  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 161
Откуда: Якутск, Россия

По-моему не выкладывали еще.. Литники от набора командующего и 3д проект лучников



Интересно тетиву у лучников они тоже сделают? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 11:08:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Optimus писал(а):
По-моему не выкладывали еще.. Литники от набора


Спасибо. Однако красота. Чтоб собрать всех знаменосцев придется брать три коробочки.
Правда с фигуркой сиятельного даймё Звезда что-то напутала - он сделан одной деталькой. Хотя на отливке не видна спина - может попа и на штырьке. Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 11:09:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Насчёт половцев - у меня в двух наборах как раз наоборот - всадники - нормально, а кони все в облое - ноги передние и задние надо было прямо-таки вырезать из облоя. Но резался он достаточно легко, а вот тонкий облой на стыке пресс-форм на всадниках был небольшой, но очень противный - не резался, а мялся и рвался, особенно бесило когда он проходил по лицам.
А в покраске самые отвратные наборы - хатовские последние, El Cid, например, - задолбаешься грунтовать - у меня валехо не ложится даже с третьего раза.

А вы ругаете пластик "Звезды". Он и в плане покраса и в плане облоя, по крайней мере по тем наборам, которые я брал - практически идеал.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-02-2012 15:11:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Optimus писал(а):



Опа.. А ведь это уже второй набор лучников - первый был в более лёгком прикиде..

"Внезапно" (с) Smile Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: