Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 28-мм фигуры и игры.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  28-мм фигуры и игры.
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 28-03-2008 06:27:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Эх! Далеко живешь...

это поправимо =))) работа такая, что могу и рядом оказаться - в городе-герое Бирюлево или Южном Бутово =)))
тоже посматриваю на Тридцатилетку =)))

там правил хороших нет. вот и бьюсь сейчас. чтобы базами (как Аугсбургкская Лига) - и красиво и удобно.
а по Античке - Комитатус -лучшие правила!
инетересно, как фигурки Гриппинг Бист рядом с Фаундри смотрятся????????????, а то мой неполный римский легион так и не покрашен - может формовать придется...

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey
СообщениеДобавлено: 28-03-2008 18:05:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Гриппинг Бист с какими наборами Фаундри хотите сравнивать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 28-03-2008 22:50:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Карфаген, Рим (и союзники), нумидийцы и галлы у Фаундри как всегда в "честном 25мм". есть подозрения, что аналогичные наборы Гр. Бист (равно как и позднеримские легионы с германцами) несколько больше в размере (28мм)
то есть, на одной базе рядом они стоять не смогут.

кстати, Фронт Ранк на Войну Роз неплохо смотрится рядом с Фаундри. придется моим жандармам некоторым на новых лошадок пересесть =)))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zerocool
СообщениеДобавлено: 28-03-2008 23:06:19  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 08, 2008
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У меня GB и Foundry пересекаются на поздний Рим и Британию Артура... И тех и тех заказывал армидилами. Фоундри меньше по размеру, реально меньше. Особенно заметно на пехоте. Король Артур смотрится низкорослым на фоне обычных линейных пехотинцев от Грипин Биста. Еще мне не очень нравятся у Грипина некоторые миньки - слабая детализация, щиты отлиты вместе с минькой и позы некоторые убогие. Короче, в один отряд лучше не ставить.

Если по теме ветки, то у меня большая некрашенная армия на Поздний Рим, практически нераспечатанная, все в блистерах (Фоундри) или пакетиках (Гр.Б.)
Так же пришел армидил Фоундревских Египтян. Очень порадовали. Кругленькие такие.
Пока крашу 10мм Поздний Рим Magistr Mil. и Пендракен - всего армия на 2500 очков будет - где-то отрядов 25-26 для Warmaster ancient.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-03-2008 01:04:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Chaos Lord писал(а):
Цитата:
Эх! Далеко живешь...

это поправимо =))) работа такая, что могу и рядом оказаться - в городе-герое Бирюлево или Южном Бутово =)))
тоже посматриваю на Тридцатилетку =)))

там правил хороших нет. вот и бьюсь сейчас. чтобы базами (как Аугсбургкская Лига) - и красиво и удобно.


Ну, я по базам так не убиваюсь. Wink Мне и 1644 сойдет. А Разыграевские правила как тебе?

Цитата:
инетересно, как фигурки Гриппинг Бист рядом с Фаундри смотрятся????????????, а то мой неполный римский легион так и не покрашен - может формовать придется...


Я пока Гриппинг не заказывал, но планирую - ряд фигурок на саксов\франков. Там посмотрим. Но, кажись, где-то на западном сайте читал, что многие вместе компануют и Фаундри, и Гриппинг.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 29-03-2008 07:45:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ну, я по базам так не убиваюсь. Мне и 1644 сойдет. А Разыграевские правила как тебе?


Насчет баз - как только я перенес миниатюры на базы (и соответственно в чемоданчике сделал ячейки под них) - травматизм среди миниатюр прекратился. это очень серьезно, особенно среди пикинеров (у них центр тяжести, даже когда подставка дробью набита, все равно выше - и падучесть высокая. У меня - около 200 скелетов (Вампиры и Хемри Ваховские), за 300 орков и около 160 имперцев - все это пластиковое, легкое, но при падении - отламывается. белый металл - гнется, если ломается рука- приходится штифт ставить - это 2 часа дурной работы.
не говоря уже о том, что расставить 25-40 баз на стол можно за 5 минут, а вот 300 миниатюр поотдельности - минут 15-20... и передвижения.
вобщем, базы стали мне экономить время. Cool

По "Огнем и Мечом" не играл, читал внимательно. год назад - понравилось, сейчас уже я - за командование в стиле ББ и Пикета.

Цитата:
Король Артур смотрится низкорослым на фоне обычных линейных пехотинцев от Грипин Биста. Еще мне не очень нравятся у Грипина некоторые миньки - слабая детализация, щиты отлиты вместе с минькой и позы некоторые убогие. Короче, в один отряд лучше не ставить.

Потому и хорошо их ставить на базу - внушительнее =))) а вот про щиты - это не очень хорошо, но на сайте предупреждали... а позы - это действительно нужно заказать всякой твари -и разбираться...

вот кстати, отлично смотрится Гриппинг (и знамена позднеримские, артуровские правда):

http://www.bpfp.co.uk/Page.asp?Title=Gripping+Beast&Section=74&Page=1

Фронт Ранк "ан масс" тоже очень внушительно смотрится =)))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-03-2008 11:57:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Chaos Lord писал(а):

Насчет баз - как только я перенес миниатюры на базы (и соответственно в чемоданчике сделал ячейки под них) - травматизм среди миниатюр прекратился. это очень серьезно, особенно среди пикинеров (у них центр тяжести, даже когда подставка дробью набита, все равно выше - и падучесть высокая. У меня - около 200 скелетов (Вампиры и Хемри Ваховские), за 300 орков и около 160 имперцев - все это пластиковое, легкое, но при падении - отламывается. белый металл - гнется, если ломается рука- приходится штифт ставить - это 2 часа дурной работы.
не говоря уже о том, что расставить 25-40 баз на стол можно за 5 минут, а вот 300 миниатюр поотдельности - минут 15-20... и передвижения.
вобщем, базы стали мне экономить время. Cool


Ну, если базы тебе нужны для удобства и экономии времени, то ответ давно придуман в Москве: покупай магнитную ленту и клей миньки на однокопеечные монеты (поторопись заказать копеечки - выводят их из обращения Evil or Very Mad , я недавно на 15 рублей взял! Cool ). Так ты решаешь все свои затруднения с "травматизмом", расстановкой и передвижением. А взамен получаешь СВОБОДУ выбора правил - можно и с пофигурными потерями!

Цитата:
По "Огнем и Мечом" не играл, читал внимательно. год назад - понравилось, сейчас уже я - за командование в стиле ББ и Пикета.


Понятно. В этом я тебе не товарищ. Laughing Уровень непредсказуемости в "карточном" командовании таков, что думаешь, авторы Пикета и ББ - адепты теории Л.Толстого о неуправляемости ходом истории (помнишь "Войну и Мир", где Кутозов и Наполеон НИЧЕГО не решали, а исход всех сражений определялся Случаем и рядовыми солдатами?). Я верю в Случайность и Рок, наподобие "блуждающего" корпуса д'Эрлона, но я не верю в то, что расклад командных карт может превратить все твои корпуса в корпус д'Эрлона и это будет "исторично". Laughing

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 29-03-2008 18:12:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
если базы тебе нужны для удобства и экономии времени

не совсем так - я делаю мини-диорамы из них (орущие офицеры, падающие раненые, развевающиеся знамена... и выразительные композиции в целом)

Цитата:
Уровень непредсказуемости в "карточном" командовании таков,

мне будет проще показать мою систему - она основана на очках Действия. все Генералы имеют свои характеры, как в ББ, но Лихому на Атаку требуется 1 очко, а Осторожному - 3. Вторая Харктеристика - Авторитет - Барклаю для приведения в порядок бригады нужно 3 ОД, а Багратиону -1 ОД, Третья характеристика - Исполнительность. частенько генералы "забывают" о приказах и увлекаются своими маневрами - в ущерб Общему Замыслу. Каждый ход каждый Генерал приносит в общий пул (если в радиусе 2х "адьютантов") ОД, которые ГК распределяет по своему усмотрению. Или же Генерал действует по приказу (написанному перед игрой). рассказывать дольше, чем показать. =)))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 29-03-2008 20:06:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Chaos Lord писал(а):
мне будет проще показать мою систему - она основана на очках Действия. все Генералы имеют свои характеры, как в ББ, но Лихому на Атаку требуется 1 очко, а Осторожному - 3. Вторая Харктеристика - Авторитет - Барклаю для приведения в порядок бригады нужно 3 ОД, а Багратиону -1 ОД, Третья характеристика - Исполнительность. частенько генералы "забывают" о приказах и увлекаются своими маневрами - в ущерб Общему Замыслу. Каждый ход каждый Генерал приносит в общий пул (если в радиусе 2х "адьютантов") ОД, которые ГК распределяет по своему усмотрению. Или же Генерал действует по приказу (написанному перед игрой). рассказывать дольше, чем показать. =)))


В принципе, это интересно и значительно лучше, чем простое ожидание карты атаки\марша и т.д. Но требует более внимательного изучения, либо показа. Wink

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurassic
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 20:19:53  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Еще пара контор помимо Перри собирается выпускать 28 мм в пластике...правда обе Рим...но фигурки приятные...или все уже в курсе а я что-то пропустил?

http://www.warlordgames.co.uk/index.php

http://www.wargamesfactory.com/Home.htm

Мне понравились...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 20:39:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Jurassic писал(а):
Еще пара контор помимо Перри собирается выпускать 28 мм в пластике...правда обе Рим...но фигурки приятные...или все уже в курсе а я что-то пропустил?

http://www.warlordgames.co.uk/index.php

http://www.wargamesfactory.com/Home.htm

Мне понравились...


В курсе, в курсе. Качество, вроде неплохое (на фотках). Но все равно - это пластик...

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurassic
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 20:41:28  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну и что что пластик...для меня дело не в материале а в качестве миниатюр и их художественной составляющей...что поделать если в 72 красивые фигуры тока Звезда делает, а остальные клепают уродцев...вот потому и подумываю о пластике в 28 мм...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рейтаръ
СообщениеДобавлено: 16-04-2009 15:03:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 16, 2009
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Россия

Подскажите пожалуйста, в какой ветке форума можно взглянуть на фигурки Кэппл Стоун (ГВ в России). Помню, что видел и не помню где... Sad

_________________
- По коням!
- А у меня кобыла...
- Одна команда бЫла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 16-04-2009 15:28:55  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

http://artoftactics.com/rus/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=24
тут мои крашенные, а что по остальному так ожно на сайте каппелстоун глянуть. http://www.copplestonecastings.co.uk/range.php?range=BOB
Кста Линейку на ГВ сейчас делает и Бригадагеймс, и Мушкетер миниатурес
http://www.musketeer-miniatures.com/range.php?r=17
http://www.brigadegames.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=BGAHSL&Category_Code=WW1R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey
СообщениеДобавлено: 18-04-2009 20:05:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Теме уже год, за это время ктонибуть ещё к 28 мм приобщился ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 13
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: