Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ну, кто посмотрел "Адмиралъ"? Какие мнения?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Ну, кто посмотрел "Адмиралъ"? Какие мнения?
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 22:12:19  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дык там и калибр-поболе 100 мм был и кораблик-очень сильно не "Новик". Cool
Ну и расскажите мне-нафига в кадре показывать раводы вдоль борта, если это угольный миноносец? Причем ма-аленький.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 22:28:50  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1992
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Не знаю Smile
Просто очередная лажа, которую не стоит обсуждать. Smile
А калибр снаряда указал применительно к размерам корабля.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurassic
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 22:49:04  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да. Придирок исторических к фильму полно...ну а кто собсна после таких мутных инсталляций типа "Слуги государева", "Невской битвы" и прочих "16-12" ждал исторической правды? Тока самые наивные...или тупо казуалы которые до сих пор думают что цензура и пропаганда были тока при Союзе а щас "правда поперла")))

Бесит в этом фильме ваще многое...от однобокости и явной антисоветчины до дуры Боярской которая просто ТУПО ПОРТИТ ВСЕ КИНО СВОЕЙ АБСОЛЮТНОЙ БЕЗДАРНОСТЬЮ!

Но после "Невской битвы" это кино смотрится...в нем есть что-то...видеоряд приличный...картинка иной раз сильная...цепляет...забыть про историю и получается мощное кино...чисто эмоциональное...и в целом про то что Родину надо любить так же крепко как женщину....

Хотя...все же многое бесит...а главное бесит то что это не фильм все же...а нарезка сериала...и это бесит больше всего...от сюда и потерянные персонажи и все прочее мельчешение...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
литейщик
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 23:23:38  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Хм.
По моему обсуждать историчность этого фильма вообще ноненс.
За отсуствием оной. Wink

особенно обсуждать "историчность" техники и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 23:27:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

commander писал(а):
...если в этот -провод не угодил снаряд более 100мм -
ничего критичного не произойдет, тем более что на Новике котел
не один.


Игорь, привет! Smile Рад тебя слышать.

ЭМ "Сибирский стрелок" не был ЭМ типа "Новик". Это был ЭМ типа «Охотник». Всего было построено 4 ед.
«Пограничник»
«Сибирский стрелок»
«Генерал Кондратенко»
«Охотник»

ТТХ

750/840 т, 75,2x8,2x3 м. ПМ - 2, 4 ПК, 7300 и.л.с.= 25 уз., 190 т угля. Эк. 85 чел. 2—102 мм/60, 2 пул., 3x1 ТА 450 мм, 24 мины загр.



Проект корабля разработан германской фирмой «Вулкан» с учетом недостатков ЭМ типа «Украина». В частности, изменены пропорции корпуса и увеличено водоизмещение, что позволило улучшить мореходные качества и увеличить автономность. Число котлов уменьшили до четырех, и каждый из них поместили в от­дельное котельное отделение. Все 4 ЭМ входили в состав полуди­визиона особого назначения, занимавшегося активными минными постановками у побережья противника. Кроме того, они эскорти­ровали тяжелые корабли флота и принимали участие в обороне Рижского залива, несли дозорную службу. Во время одной из таких операций «Охотник» подорвался на немецкой мине и затонул в Ирбенском проливе. Остальные корабли, за исключением ЭМ «Сибирский стрелок», после окончания Гражданской войны сданы на слом. «Сибирский стрелок», переименованный 10.12.1926 в «Конструктор», использовался в качестве учебного и опытового ко­рабля. В годы Великой Отечественной войны он принимал участие в боевых действиях на Ладожском озере.

Если же смотреть на участие "СС" в боях, то использовался активно, однако повреждения от арт. огня им были получены лишь один раз за время ПМВ, а именно 10.08.1915 в бою с немецкими крейсерами у м. Церель. Получил 2 попадания 88мм снарядов. Были повреждены рулевое управление, паропровод, уничтожено кормовое орудие и заклинен румпель. Корабль вышел из боя для исправления повреждений.

А его протвник (по фильму) БК "Фридрих Карл"

ТТХ

9087/9875 т, 126,5x19,6x7,43-7,8 м. ПМ -3, 14 ПК, 18540 л.с. = 20,5 уз., 1630 т угля. Броня: пояс до 100 мм, башни до 150 мм, ка­зематы 100 мм, рубка носовая до 150 мм, кормовая до 20 мм, палуба до 80 мм, на ско­сах до 80 мм. Эк. 586 чел. 4 — 210 мм/40, 10 — 150 мм/40, 12-88 мм/35, 4 пулемета, 4 ТА 450 мм подв.

17.11.1914 на подходе к Мемелю (Данцигская бухта) подорвался на русских минах и затонул. Погибло 7 человек.

А вот команде его "систершипа" БК "Принц Генрих" действительно не повезло. 23.10.1915 он был торпедирован английской ПЛ Е-8 близь Либавы. Погибло 672 человек (включая кадетов), спаслись трое.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
литейщик
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 23:53:01  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

А вообще в фильме показан даже не прект "Сибирского стрелка".
Это имитатор миноносца (а не эсминца) более ранней конструкции.
хотя такие тоже до войны дожили но конкретно к "Сибирскому Стрелку" отношения не имеют.
да лажа с точки зрения техники фильм - говорить не о чем там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 15-10-2008 23:56:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я вас умоляю... Вы художественный фильм смотрите или документальную хронику?
Вот описания Юры Юрасика понятны. Цепляет\не цепляет. Боярская страшная, хоть и не раздевалась.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 00:07:19  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Я вас умоляю... Вы художественный фильм смотрите или документальную хронику?
Вот описания Юры Юрасика понятны. Цепляет\не цепляет. Боярская страшная, хоть и не раздевалась.

Мы хотим увидеть исторический художественный фильм, а не фентезню на околоисторическовоенную тему, где на Черном море немецкие бомбардировщики будут бомбить в Первую Мировую Войну непосредственно в районе русского порта крейсер "Слава" (люди, разбирающиеся в истории-оценят, сколько исторических ляпов я собрал в одном предложении).
Вот в "Моонзунде"-может что и наврали-но там актеры играли. И как и в "В бой идут одни старики"-за хорошую игру и сюжет прощаешь ляпы в матчасти.
С матчастью у "Адмирала", как ясно становится-не то что плохо-а никак. Актерская же игра-"буду посмотреть", тогда отпишусь.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 01:38:48  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я не смотрел еще. Про игру актеров ничего не знаю.

"Мы хотим увидеть ИСТОРИЧЕСКИЙ художественный фильм"

Дима, так это на нашем форуме такие умники.
А страна хочет увидеть исторический ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм.

Ты вот, если фильмы про деревню смотришь, наверно потом обсуждаешь, что корову за сиськи не с той стороны дергали?
Или все же в коровьих сиськах не петришь и смотришь по принципу сюжета и игры актеров?
Че та я повторяюсь на эту тему... Laughing

Я собственно к чему. Я перед фильмами несколько раз жене говорил - вот это круто, а тут смотреть нефиг. Основываясь на нашем форуме...
На определенном этапе был послан... Crying or Very sad Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 08:59:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Ребята, это просто супер - обсуждать то, чего не видели!
Я не могу понять, чем вам всем Боярская не угодила?
Нормальный фильм - можно смотреть!
Не "Господа офицеры" конечно, но тоже неплохо...
Если правда, что из него сериал сделают, тогда всё понятно в диких разрывах в сюжете!
Просто ожидался фильм о Колчаке, а оказалось о его последней любви...
Хотя только после фильма мне стало ясно почему и как Колчак попал к большевикам в плен и был расстрелян.
Хорошо показаны безосновательные казни матросами боевых офицеров...

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 09:52:05  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Всецело согласен с Soser`ом. Ключевое слово - художественный. Исторический - не значит аутентично воспроизводящий историческую реальность, а основанный на исторических событиях. Был или не был на эсминце топливопровод - совершенно не важно с точки зрения судьбы Колчака.
PS А что кому-то понравились "Господа офицеры"?? Киноаркада, русский вестерн.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ltyz
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 10:14:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Franky писал(а):
PS А что кому-то понравились "Господа офицеры"?? Киноаркада, русский вестерн.

Мне понравился!
Классные типажи - каждого жалко...
Чем-то напомнил "Шестой"...

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 10:24:16  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Дима, так это на нашем форуме такие умники.
А страна хочет увидеть исторический ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм.

Да? Правда? У тебя что, статистика есть? Я вот на других форумах, где бываю-что-то согласия обывателей смотреть что угодно, лишь бы ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, не видел. И не надо приучать обывателя не думать-от этого мозги атрофируются. А то так можно будет дойти до полной "проксимизации"-не замарачиваясь на исторической достоверности, снимать некие фильмы, а потом говорить-"это-про Великую Отечественну, а это-про Гражданскую", а то, что одежда не подходит и события переврали-так мы же не учебник истории снимали, а кинуо про любовь/жизнь/смерть (нужное вписать)". И вообще-"кто хочет-ищет повод, кто не хочет-оправдание". Я пока слышу второй вариант.

Soser писал(а):
Ты вот, если фильмы про деревню смотришь, наверно потом обсуждаешь, что корову за сиськи не с той стороны дергали?
Или все же в коровьих сиськах не петришь и смотришь по принципу сюжета и игры актеров?

Знаешь, Сереж, если в кино про русскую деревню герои будут в коровнике доить ламу-то я такое кино не буду считать "хорошим достоверным фильмом про русское крестьянство". И не потому, что дергали не в те стороны-а потому что ламы-это на другом континенте. Я над ним ржать буду (впрочем, если это комедия-я пойму, что это "такой юмор").

Soser писал(а):
Я собственно к чему. Я перед фильмами несколько раз жене говорил - вот это круто, а тут смотреть нефиг. Основываясь на нашем форуме...
На определенном этапе был послан... Crying or Very sad Laughing

К женскому желанию "посмотреть красиво про любовь"-никаких претензий не имею. Хотя моя половина больше любит "ДМБ" и Астерикса с Обеликсом смотреть.


Franky писал(а):
Всецело согласен с Soser`ом. Ключевое слово - художественный. Исторический - не значит аутентично воспроизводящий историческую реальность, а основанный на исторических событиях. Был или не был на эсминце топливопровод - совершенно не важно с точки зрения судьбы Колчака.

А то, что Колчак никуда в том году на миноносцах сам не ходил в силу чина-роль играет? Ну давайте тогда Бони у нас будет в атаку конных гренадер Старой Гвардии водить, а? Мне отмазки про то, что это кино про "любовь"-они как-то не катят. Хотите любви? Да пожалуста. Только зачем про нее в фентезийных интерьерах снимать а потом писать в рекламе "великий фильм для великой страны". Что великого в фильме про любовь в псевдоисторических реалиях-мне не ясно. Особенно с учетом того, что и саму историю любви Колчака-и ту переврали, хоть и меньше, чем основную канву тогдашних исторических событий.

Franky писал(а):
PS А что кому-то понравились "Господа офицеры"?? Киноаркада, русский вестерн.

Да, понравилось. Там красные вышли шикарные. Хотели,Ю может быть, обгадить-а вышли лучше белых. Интернационалист-китаец, морячок с Кронштадта (ах, как он шикарно в одиночку брал в начале фильма засевших в домике белых подпольщиков с кучей оружия, прелесть!), ну и главный чекист-шикарный, да. В кои веки я реплики из российского фильма запомнил:
"-Ну, молись своей революции.
-Революции не молятся, Красовский. В нее верят."

и еще вот это
"-Ну что, мнишь себя вершителем истории, да?!
-Да чихать я хотел на вашу историю. Мы свою напишем, новую. И вам в ней места не будет.
-Кровью писать будете?!
-Вашей. а если надо-и своей."

И странно, что восхваляя "Адмирала", о "Господах офицерах"-как-то уничижетельно сказали. Они как минимум равноценны для меня (и то, только потому, что "Адмирала" я еще не смотрел и не берусь пока судить о качестве актерской игры). И это, то, что является у нас аналогом вестерна-оно у нас истерном зовется. Так, просто для справки.

Ltyz писал(а):
Хотя только после фильма мне стало ясно почему и как Колчак попал к большевикам в плен и был расстрелян.

Вообще-то Колчака расстреляли не "большевики", а Иркутский политцентр, в котором с ними вместе заседали меньшевики, анархисты и эсеры. Чуть ли не единственный случай в истории, когда эти политические силы объединились ради общего дела.

Ltyz писал(а):
Мне понравился!
Классные типажи - каждого жалко...
Чем-то напомнил "Шестой"...

Согласен. Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 11:03:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дим, как я не подумал. Конечно Адмирал плохой фильм, если там белые хорошие, а красные плохие... Razz
Ты по форумам скитаешься в основном наверняка историческим. Вот и видишь специфические мнения.

Если я увижу, что присутствуют нестыкухи по сюжету или в конце фильма белые победят, то я соглашусь, что фильм плохой.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 16-10-2008 11:29:40  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Дим, как я не подумал. Конечно Адмирал плохой фильм, если там белые хорошие, а красные плохие... Razz
Ты по форумам скитаешься в основном наверняка историческим. Вот и видишь специфические мнения.
Если я увижу, что присутствуют нестыкухи по сюжету или в конце фильма белые победят, то я соглашусь, что фильм плохой.

Гы-гы-гы....Сережа ты, Сережа....Как аргументы кончились-на политические пристрастия оппонента перешел?
Я писал что-то про то красных и белых-кто плохой должен быть или кто хороший? А вот критики, что хвалят "Адмирала"-они пишут как раз, что "хорошо, дескать, что в фильме агитка пробелогвардейская" и фигня для них, что все несколько не так было-главное ж Белая Идея. И соврать ради нее и исказить реальность-это нормально.
Ну и похоже, "Господ офицеров" ты не смотрел, да. Twisted Evil
Конечно, агитка может быть гениальной-советское кино 30-х годов и немецкое времен Гитлера-тому пример. Но не верю я, что нынешние режиссеры хоть на йоту близки к таланту хотя бы Лени Рифеншталь. Не верю.
А форумы-я по разным скитаюсь. Ну не хочет на них народ быть быдлом и смотреть что-то "околоисторическое", не хочет. Притом что нехотящие-совершенно разные люди и по возрасту и по образованию и по взглядам. Странно, правда?
И это-странный у тебя критерий "плохости"-нестыкухи тебе уже приводили. Крейсер (выглядящий как броненосец) "Слава" на Черном море. Ты погугли-что есть "Слава" и где она воевала. Колчак, топящий крейсер, год как утонувший, с миноносца. Вместо экранизации реальных событий, не менее интересных (погугли например, Норчепингскую набеговую операцию-там как раз Колчак миноносцами 1-го и 6-го дивизионов командовал, как командир Минной дивизии)-нам подсовывают нечто якобы историческое и имевшее место быть в реале. Если это не нестыкухи-то "чего ж вам боле"? Смотрите, а мне как-то историчность по душе. Хотя бы на хромающая, хотя бы на уровне старого советского "Моонзунда".
Ну и еще раз повторюсь-как посмотрю, напишу, какое впечатление от игры актеров. Может меня от Безрукова-Каппеля проберет, кто знает? В плюся фильма, кстати, запишу подбор Хабенского на роль Колчака. По мне-он действительно визуально похож на свое персонажа. И вот это-плюс авторам фильма безусловный. Ибо надоело, когда подбирают настолько "похожих" на своих персонажей актеров, что лицо им гримеры "с ноля" лепят по сути новое для сьемок.


Последний раз редактировалось: Dragon (16-10-2008 17:25:37), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: