Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Есть спецы по религии?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Есть спецы по религии?
Soser
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:14:51  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вел сегодня теологический диспут с иеговистами.
Интересует:
1. Были ли люди до Адама? (Вроде по библии были) Чем отличались от Адама? Отсутствием интелекта и души? Если так, то чем тогда отличались от животных? Как узнать, кто из нас от умных душевных, а кто от прочих?
2. Кто там у нас родился у Адама? Авель и Каин? И Каин вроде Авеля убил? Кто рожал Каину детей? По любому, там либо сестра была, либо мать. Инцест?
3. Раньше уже спрашивал, откуда негры взялись или китайцы? Если бог создавал людей по своему подобию, он похож на белого, негра или китайца?
Иеговисты мне ответить не могут. Сломались. Эти ребята не имеют опыта спорить - какие правила лучше. Не прошли закалку на нашем форуме.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fedor
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:18:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

По Библии людей до Адама не было. Да и быть не могло - Бог его только на 6й день от сотворения мира создал. А до того не было ничего )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:24:50  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Федор, мне не хватает знаний для спора. Слышал такую инфу:
1. Еще до создания Адама на землю спускались ангелы, которым очень понравились человеческие женщины.
2. Из Эдема Адама и Еву выгнали и они ушли к людям.
3. Факт создания Адама на 6 день ничего не говорит. Бог же населил землю до Адама всякими зверюшками. Кроме того, трактовка день = 1 день слишком проста.

Если посторонних людей не было, тогда факт инцеста совсем не скрыть.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:31:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Very Happy Very Happy Very Happy
А ведь действительно, как спор о трактовке правил похож на спор о религии... И там, и там, имхо, ответы можно легко найти, если внимательно читать первоисточники (а не спрашивать о их толковании таких же дилетанов) Wink

Даже я, мягко говоря, человек от христианства далекий, - в курсе "канонических" ответов на эти вопросы:
1. Не было.
2. Были и другие дети. Да, это был инцест. Причем, не единственный описанный...
3. от "сыновей Хама"

Неужели трудно банально текст "первоисточника" открыть? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:35:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Кстати, в Библии вообще о рождении дочерей не упоминается, насколько я помню, там только о сыновьях речь. А Адам - первочеловек, значит, до него людей все же не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aztek
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:40:54  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 17, 2006
Сообщения: 1010
Откуда: Киев

Одно время и меня запарили эти евангелисты, чуть из дома вышел - подойдут и "не хотите ли поговорить с нами о боге и т.п." Нашел железную отмазку - делаю глаза побезумнее и шепчу в ответ - "нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его!" Услышав это, их сдувает моментально!!! Как говорится рекомендую!!! Wink

А вообще, Soser, распроси-ка их лучше откуда они вообще у нас появились? Где то читал что первые общины евангелистов в Украине создали уцелевшие после разгрома под Полтавой пасторы шведской армии. Типа разбрелись по селам, поскольку в швецию уже фиг вернешся, остались, женились, со временем полностью обукраинились, но веру свою сохраняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:41:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Бул
1. Не уверен. Ибо слышал другую точку зрения от людей, находящихся ближе к религии, чем я. (Допускаю, что они ошибались) Не всегда ответ, лежащий на поверхности, самый правильный. Мне бы хотелось действительно услышать людей, разбирающихся в этом вопросе. Банально перечитать первоисточник это совсем даже не банально. А просмотрев выжимки популяризаторов можно просто не найти нужного факта.
2. Тоесть, были сестры? Сам факт инцеста меня не смущает. Просто мне долго рассказывали как Бог не потерпел Содом и Гамору. (Про греков мне ответили, что они не все были геями, поэтому их простили) Инцест он одобрил?
3. Хам был негр или белый? Если негр, откуда отец негр, если белый, как у него негры рождались?

2Федор
Похоже, в данном случае человек и Человек отличаются. Пытаюсь разобраться.
Если дочерей не было, что, Ева всем рожала?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fedor
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:47:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Soser писал(а):
2Федор
Похоже, в данном случае человек и Человек отличаются. Пытаюсь разобраться.
Если дочерей не было, что, Ева всем рожала?


Наверное, не совсем понятно выразился... Я имел в виду, что женщин за людей не считали и не видели необходимости о них упоминать, писали только о родившихся мальчиках, а сколько дочерей рождалось - учета не велось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:49:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1800
Откуда: Чебоксары, Россия

Да нет, о рождении дочерей упоминания есть, обычно безличные: "жил такой-то столько лет и родил сыновей и дочерей", а вот жёны частенько пропускаются.
У Каина жена была (Бытие,4:17)
У Адама и Евы потом родился ещё сын - Сиф.
И вообще все они и дети их по Библии жили лет по 900 и больше, и успели нарожать кучу народа.
И сыны Божии (видимо, ангелы) женились на человеческих дочерях не до Адама а гораздо позже, когда уже выбор появился...

Об инцесте - почитайте ЛЮБУЮ мифологию (сразу после сотворения мира) - вариантов не так много...


Последний раз редактировалось: Ленивый_Ёжик (15-06-2008 17:55:20), всего редактировалось 1 раз

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedor
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:50:25  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Вот о создании человека:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.Быт 5:1 Прем 2:23 Сир 17:3
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.Быт 5:1-2 Мф 19:4 Мк 10:6 1 Кор 11:7 Кол 3:10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:53:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Кстати. сам не ожидал, но сейчас обнаружил, что у Адама и Евы еще один сын был - Сиф...

Вот нашел ссылку на библию: http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:54:46  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Понял, что придется искать самому. Это же какую гору перелопатить.
Федор, спасибо за ссылку.

Ежик, сын божий может быть не ангел, а человек. А про то, что из Эдема вышли к людям. ничего не знаешь?
(Кстати, в Гладиаторах не ты Ленивый Ежик?)

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:58:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Soser писал(а):
Вел сегодня теологический диспут с иеговистами.
Интересует:.


Последний заход иеговоистов ко мне закончился для них очень грустно. Так как я им помог с лестницы сойти очень быстро. Вины моей в этом нет, я их пару раз предупреждал. Уже несколько лет не ходят.


Цитата:
1. Были ли люди до Адама? (Вроде по библии были) Чем отличались от Адама? Отсутствием интелекта и души? Если так, то чем тогда отличались от животных? Как узнать, кто из нас от умных душевных, а кто от прочих?.


Людей до Адама не было.


Цитата:
2. Кто там у нас родился у Адама? Авель и Каин? И Каин вроде Авеля убил? Кто рожал Каину детей? По любому, там либо сестра была, либо мать. Инцест?.


Женская линия в Библии не отслеживается. Все считается по отцу. Не надо эту часть Библии расматривать как исторических факт. Иначе надо обсуждать , что Адам прожил несколько тысяч лет и когда умер, его рост был несколько километров. Это всего лишь легенды и мифы. Аналогичные "голове святогора" или Черномор и 33 богатыря...

.
Цитата:
3. Раньше уже спрашивал, откуда негры взялись или китайцы? Если бог создавал людей по своему подобию, он похож на белого, негра или китайца?.


Подобие - две руки, две ноги, сердце, пупок и все остальное. Но никак не расовые отличия. С таким же успехам, как расы, можно рассматривать и отличия по росту, толщине и длине бороды внутри одной расы. Smile К рукам и пупкам притензии есть?

Цитата:
Иеговисты мне ответить не могут. Сломались. Эти ребята не имеют опыта спорить - какие правила лучше. Не прошли закалку на нашем форуме.


А что вы хотите... Информация, закладываемая в головы иеговистов , строго фильтруется от лишнего. Только то что выгодно и нужно руководству иеговистов. Все остальное - "это искушения сатаны".


Последний раз редактировалось: XAPOH (15-06-2008 18:05:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 17:58:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Про то, что вышли к людям. в Библии ничего нет. Напротив, сказано, что Ева стала матерью всех живущих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 15-06-2008 18:02:17  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1800
Откуда: Чебоксары, Россия

2Soser
Имхо, сыны Божии - дочери человеческие выглядит как противопоставление, контраст, если угодно.
(кстати, я - это я , если имеется в виду ветка на форуме)
"И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят" (Бытие, 3:20) - так в Библии об изгнании.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 22
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.079 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: