Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Dystopian Wars Ишь ты, стимпанка привалило
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Dystopian Wars Ишь ты, стимпанка привалило
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 15:34:43  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

http://community.livejournal.com/ru_steampunk/505484.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 16:43:19  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цепелин-авианосец у прусаков цепляет, а
русских нету - это нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 16:52:50  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

да мне, честно говор, вобще они не особо понравлились - но по сравнению с предыдущей стимпанковой варгейминой, обсуждавшейся на форуме хоть посимпатичнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 20:15:01  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Унылое подобие ГВшного ВФГ с массой ворованых от тель идей.

По сравнению с Бригадовским Аэронефом ничем особо не привлекает.
Русский крейсер Архангельск:

ГрандФлит Бритов:

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 20:24:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Боже, какой бред! Evil or Very Mad

И "спартанская" продукция - бред, а уж приведённые Женей фотки ещё чудовищней Twisted Evil Twisted Evil

"Бред бреда везёт и бредом погоняет" (с) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 20:30:20  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Пайп, что с тобой?
Хороший такой стимпанк. Этот жанр не должен быть логичен в принципе, потому как не может быть логична тупиковая ветвь эволюции. Она может быть только стильной и красивой.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 20:34:19  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

как-то новички по-пристойнее старичков будут(хотя тоже "герой не моего романа")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 21:59:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Пайп, что с тобой?
Хороший такой стимпанк. Этот жанр не должен быть логичен в принципе, потому как не может быть логична тупиковая ветвь эволюции. Она может быть только стильной и красивой.


Женя, я физик по образованию, и когда я вижу откровенный бред с технической точки зрения - то я и говорю, что это полный бред Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Понимаешь, стимпанк может быть не только стильным и красивым, но и относительно логичным... Может ли иметь место "паровой танк"??? В принципе почему бы и нет?? Могут ли иметь место некие летательные боевые суда на основе дирижаблей? почему бы и нет? Возможно ли паровое ружье? - в принципе да.. Могла ли эволюция техники в какой-то момент надолго застрять в "эпохе пара"??? - почему бы и нет (при определённых условиях, например, при отсутствии серьёзных месторождений нефти и газа в недрах) И т.д. и т.п.

Стимпанк, имхо, это не фэнтэзи, стимпанк - это вариации на тему научной фантастики, поэтому он хотя бы минимально должен быть логичным с технической точки зрения...

Поэтому, когда я вижу, что берутся обводы обычных кораблей и на основе этого делается нечто летающее - то это вызывает у меня истерический смех (ну ладно ещё когда это стилизация под иллюстрации к романам Жюля Верна - а уж когда это "всерьёз" Wink ). Когда я вижу, что кто-то рисует или описывает в литературе "бронированные дирижабли" - то это вызывает у меня желание материться... А когда я вижу, что кто-то втыкает пушки в борта дирижабля (эти люди думают о том, что происходит при выстреле?), вырезает из "сигары" дирижабля сегмент, чтобы воткнуть туда орудийные башни (о чём они вообще думают когда такое изображают?), или прихреначивет сверху к дирижаблю здоровенную посадочную площадку "авианосца" (они подумали как сбалансировать такую хрень, чтобы она не перевернулась? и сколько всё это будет весить??? и насколько легко выводится из строя???) - то у меня уже слов других не остаётся, кроме как назвать авторов всего этого "дураками на букву М"... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Понимаешь, Женя, стимпанк может быть вполне логичным (ну хотя бы в разумных пределх),те же дирижабли показали себя вполне эффективными в первую мировую (в определённых условиях ,конечно, когда ещё нет серьёзной авиации) - и на эту тему можно немало пофантазирвать - что было бы, если например, не было бы нефти и авиацию можно было бы развивать только в дирижабельном направлении и в направлении непростого создания моторов для аэропланов на основе парового двигателя (что кстати делали). И это может быть и красиво, и стильно и логично...

А то что было показано по ссылкам - это всё эклектичное фуфло, уж извини за грубые слова... Гуманитарию это ещё может и покажется привлекательным ,а у технаря ничего кроме истерического смеха не вызовет... Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 22:13:52  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

а танки из 40к ГВшного? их же никто бредом не называет... а там столько ТАКОГО... от титанов и до смотровых щелей в броне тяж. танков...

дирижабль - это дирижабль. и не надо над ним вообще издеваться! он и так полезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 22:48:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 SaCherb

Цитата:
а танки из 40к ГВшного? их же никто бредом не называет... а там столько ТАКОГО... от титанов и до смотровых щелей в броне тяж. танков...


Как это "никто не называет"??? До хрена людей, которые считают Ваху фигнёй именно из-за её эклектичности и абсурдности (и я в их числе) - да у нас на форуме уже сколько раз по этому поводу вспыхивали споры - один был совершенно недавно...

Но ваховские "агроменные брони" или "танки-консервные банки" это ещё "цветочки" в сравнении с тем, что представлено в данном случае под вывеской "стимпанк" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Потому, что как можно сделать "уродливое нечто" и заставить ездить и стрелять - представить себе вполне ещё можно, а вот как можно заставить летать (и стрелять!) нечто напоминающее зверски изуродованный дирижабль и что в принципе не должно быть работоспособным - это уже объяснить невозможно! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 23:20:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

там тоже много того, что вообще физически не возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-11-2010 23:48:33  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Юр, так 99,99% всей космической НФ абсолютно дегенаративно с точки зрения железной технической логики.
Начиная с идеи лазерного оружия.

Но понимание этого не мешает мне быть фанатом "Вавлона5" и Веберовской "Хонор Харрингтон". И точно так же не мешает игра в Бэттлетех.

Просто то что это абсурд ты принимаеш изначально и потому не зацикливаешся на идиотизмах, особенно если они в глаза не бросаютс и "типа обьяснены".

А стимпан в принципе обязан быть абсурдным. Этот жанр так и задумывался. В нем ДОЛЖНЫ существовать тысячи гаджетов, дурацкие неудобные костюмы, нелогичные действия и т.д. и т.п.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 02-11-2010 06:18:23  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А я вот поддержу Юру в этом вопросе. Мне сама идея стимпанка нравится и я бы даже стал фанатом этого жанра, если бы не было столько чуши в том как его изображают.

Юр, так 99,99% всей космической НФ абсолютно дегенаративно с точки зрения железной технической логики.

Тут немного по другому. НФ предполагает использование технологий еще не изобретенных человечеством. Поэтому у нас нет возможности вот так уверенно говорить что там все чушь. В стимпанке же предполагается использование технологий которые нам уже очень хорошо известны. И когда предлагают поверить что на основе этих известных технологий можно создать что-то, что создать не возможно, у меня мозг это принимать отказывается.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 02-11-2010 09:01:06  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Камраден, стимпанк это не АИ, это подвид такого жанра фантастики как киберпанк который и сам никогда не отличался логичностью.
Начиная с "Машины различий" или притянутой сюда же за уши НФ конца 19 века.
Вот на такие картинки Альбера Робида рубежа 19/20 веков ориентируются создатели и фанаты стимпанка, а не на реальные механизмы:

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 02-11-2010 12:37:21  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Вот такие картинки все мои помыслы о стимпанке и убивают.

Женя, раз ты в теме, а есть у стимпанка какая-нибудь более-менее реалистичная ветвь развития или все творчество в одинаковом безумном стиле?

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.070 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: