Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Народ, а акриловыми красками кто-нибудь пробовал красить?
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Народ, а акриловыми красками кто-нибудь пробовал красить?
checa
СообщениеДобавлено: 23-05-2008 23:21:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Диггер писал(а):
А приёмы работы с "Ладогой" такие же как и со "Звездой"? Или есть какие особенности (я её только для террейна пока использовал)


Я красил звездой, сечас, по бедности "олки"(декоративной) и "ладогой", и металиками "декола" (вот они, как раз, нравятся, из дешевых - лечшие металики). ПО сравнению со звездой "ладога" значительно более густая и, как мне показалось, имеет более крупные размеры частиц пигмента. Из-за этого, укрывистость у них похуже. Т.е. все тоже самое, но приходиться жидким слоем побольше слоев класть, одним не обойдешься. А если густо, то сжирает детали и наноситься неравномерно.


Последний раз редактировалось: checa (24-05-2008 11:50:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunsmoke
СообщениеДобавлено: 23-05-2008 23:37:39  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 35
Откуда: ???

Спасибо всем за рекомендации.
Значит, затарюсь грунтовкой и лаком.
Рисую я российским акрилом "Гаммой", им же и красить пока хочу. Думаю, для 72-го сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
checa
СообщениеДобавлено: 24-05-2008 11:42:13  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

По поводу грунтовки, мой опыт (перепробывал многое). Неплохо выходит с автомобильной грунтовкой, но надо подобрать у которых малая величина капель в разбрызгивании дисперсии. А еще, наиболее лучший результат(на счет сколов на гибких местах) у меня вышел, когда я покрывал миньки ПВА, вместо грунтовки (либо смесью ПВА с черной краской). Но процесс более трудоемкий, чем если спреем, ПВА скатывается с пластика в ложбинки. Т.е. покрыл тонким слоем, подождал пока подгустело и снова кисточкой размазываешь по фигуркам, то что скопилось в углублениях. После высыхания получается тонкий слой обтягивающей фигурку эластичной перчаткой. На ПВА акрил ложиться хорошо. По любому места которые будут гнуться советую покрывать ПВА (Луки, ноги и лошадей (если подставки касается только пара из них), мечи, топоры и прочие подобные части) до того как их красить.
Правда это относится к тем минькам, которыми будешь играть, если на полку-диораму, то наверное лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 24-05-2008 14:38:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Грунтовать и покрывать лаком лучше аэрографом.Трата как грунта так и лака меньше,чем у балончиков т.к можно регулировать подачу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 20:37:47  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Спрошу здесь, дабы темы не плодить.
Кто что имеет сказать по поводу не краски вообще, но конкретно металликов? Вопрос в первую очередь тем, кто металлики разных производителей пробовал (в смысле - красил ими Smile ).
В принципе,который уж год "Звездой" крашу, но не всю же жизнь продолжать, а наугад заказывать не хочется...

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximillian
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 20:40:00  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Лутшие - Ревел и ГВ (или Вальехо). Смотря что Вы достать можете у себя в городе. Ревел - алкидка (вонючая краска проще говоря Wink)

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
checa
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 20:48:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

если дешево и сердито, то могу посовтовать акриловые металики DECOLA (СанктПетербургские). Мне набор из шести красок, который есть почти в любом художественнном или декоративном магазине, вполне покрывает большинтсво нужных оттенков, естественно я их мешаю с друг другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedor
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 20:53:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 479
Откуда: Питер

Я ГВшные испльзую. Дороговато, правда (больше 100 рублей за баночку в Москве), но зато они густые достаточно (если разводить, надолго хватает), их много и ложатся они хорошо. Ну и мешать их можно... Плюс не пахнут почти и растворяются водой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 20:53:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Перепробовав некоторые металлики остановился на ГВ для стали и оттенков и на Фаундри для бронзы-золота. Ревел тоже хорош, им тоже пользовался под бронзу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 21:12:27  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Большое спасибо всем!
По поводу доступности - я всё равно через инет заказывать буду, ибо у нас в городе из модельных красок только Звезда, да ещё Тамию где-то видел...
Цитата:
если дешево и сердито, то могу посовтовать акриловые металики DECOLA (СанктПетербургские). Мне набор из шести красок, который есть почти в любом художественнном или декоративном магазине, вполне покрывает большинтсво нужных оттенков, естественно я их мешаю с друг другом

А как они в смысле "сердито" , то есть по качеству, тонкости помола и т.п.? Не подумайте, что мне нужно непременно "дёшево", просто художественный салон есть по соседству.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
checa
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 22:11:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Ленивый_Ёжик писал(а):
Цитата:
если дешево и сердито, то могу посовтовать акриловые металики DECOLA (СанктПетербургские). Мне набор из шести красок, который есть почти в любом художественнном или декоративном магазине, вполне покрывает большинтсво нужных оттенков, естественно я их мешаю с друг другом

А как они в смысле "сердито" , то есть по качеству, тонкости помола и т.п.? Не подумайте, что мне нужно непременно "дёшево", просто художественный салон есть по соседству.

Ну думается мне, что лучше "Звезды", хуже ГВ. Помол мелкий, краска густая, гуе чем нужно (до нужной консистенции разводиться водой) укрывистость средняя, держатся хорошо. МЕня устраивает, а получается дешево, дешевле "звезды"(по крайней мере, на тот момент, когда я покупал), хватает надолго. НО нужно уметь каким-то интуитивным образом их мешать, тогда получаешь палитру всевозможных оттенков (базово в наборе: два золотых, два железно-серебрянных, два медно-бронзовых, итого шесть цветов). Если магазин рядом и они есть, то попробуй... думается мне не более 200 рэ будет (я и вовсе за 96 р. покупал), не понравится - выкенешь Smile по нынешнем временам не такая уж страшная денежная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 22:28:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Ладно, попробуем...
Кстати, пока искал инфо в инете, наткнулся на женский хобби-сайт по всякому рукоделию, зашёл на их форум, Surprised а у них почти как у нас - о краске рассуждают, о лаках, только всё оформление такое розовенькое Rolling Eyes ...
О чём это я? Да! Эти металлики покрытия лаком требуют, или как?

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 22:38:59  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Я не покрываю, держатся нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
checa
СообщениеДобавлено: 28-07-2008 22:48:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

сдается, мне какие мини красишь и для чего. Металл, полистирол, полиэтилен... для игры или на полку для диорам. Если полиэтилен и для игры (т.е мацаешь руками часто, роняешь, перевозишь в коробке, где они трясуться друг о друга.. и т.д. и т.п.), то ИМХа лак обязателен. В остальных случаях уже по разному. А так, если грунт сидит хорошо, то при хорошей краске лак не является необходимым условием (опять таки мягкий полиэтиленовый пластик - отдельная песня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rozerlef
СообщениеДобавлено: 16-09-2008 11:09:45  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск, Россия

1Tamia хороший грунт?
2Чем можно грунт смыть с кистей?
3 как долго грунт сохнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.060 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: