Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новые сериалы.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новые сериалы.
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:01:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Коннетабль,а как же Моонзунд?Чеи плох фильм?Или Звезда хотя старый фильм действительно был лучше,В августе 44 фильм тоже хороший,хотя честно книга лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:10:09  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
superjet писал(а):
Thorward, а Вы действительно считатете "Штрафбат" "сереьезным... фильмом-сериалом"?

На фоне остального говна типа "враг у ворот" - это просто шедевр.

На фоне "Звезды"-именно "Штрафбат" и есть унылые фекалии. Evil or Very Mad
Коннетабль писал(а):
Thorward писал(а):
superjet писал(а):
Thorward, а Вы действительно считатете "Штрафбат" "сереьезным... фильмом-сериалом"?

На фоне остального говна типа "враг у ворот" - это просто шедевр.

"Штрафбат" фильм во многом бредовый, но давольно сильный. Во всяком случии ничего лучше на данный маммент из сериалов и из фильмов не сняли за последнии 20 лет. Вообще у нас до сих пор не снято действительно хорошего фильма передающего весь драматизм войны, причем с добротными актерами, соответсвующими съёмками и вразумительным сценарием.

Вы "Звезду" смотрели?

http://kinoros.ru/db/movies/60/video/464/index.html
Для разнообразия могу ещ "В августе 44-го2 посоветовать.
Maxim писал(а):
Коннетабль,а как же Моонзунд?Чеи плох фильм?

"Моонзунд"-фильм шикарный, по моему личному мнению-но не о ВМВ и еще советского производства.
А вообще-вот немаленький список в-и фильмов
http://www.talar.mastersite.ru/forum/viewtopic/p/124551/
http://reibert.info/forum/archive/index.php/t-28022.html
И не смотря на то, что многие из них очень старые-поверьте, та же "В небе Москвы"-стоит того, чтобы её посмотреть. Хотя бы из-за того, что техника там полностью достоверна (хотя это в фильме, вышедшем в 44-м-дело естественное Cool ).

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:13:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

В небе Москвы смотрел несколько раз,Как и в Небе Балтики,повесть о настоящем человеке,живые и мертвые и т.д.Моонзунд считаю лучшем фильмом о ПМВ так и по ГВ.А вот то что снимают сейчас считаю бездарностью(Застава Жилина,Бронепоезд,На Безымяной высоте,Смерть Фашистам),за последнее 5 лет ни одного нормального фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:17:01  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
В небе Москвы смотрел несколько раз,Как и в Небе Балтики,повесть о настоящем человеке,живые и мертвые и т.д.Моонзунд считаю лучшем фильмом о ПМВ так и по ГВ.

О как! Маладца, как говорится. Rolling Eyes
А "моонзунд", ИМХО, все же не о ГВ.
Кстати, а какие фильмы о ПМВ можно еще вспомнить ("Адмирала" не называть пожалуста-мне клавиатуру жалко Wink )? Я лично его ("Моонзунд") как бы не единственный вспоминаю....Но может я чего не знаю? Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:20:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Тока наши или все?Смотрел На западном фронте без переиен фильм очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:34:30  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
Тока наши или все?Смотрел На западном фронте без переиен фильм очень понравился.

Не, я именно наши имел в виду. Западных-то хватает, в том числе и весьма достойных.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 15:50:27  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
На фоне "Звезды"-именно "Штрафбат" и есть унылые фекалии.

Ты так написал, будто эту Звезду кто-то хотя бы упоминал.
Нет, не волнуйся, ее всуе даже никто не вспомнил. Laughing



Флудильня!Smile Всем "Адмирала" перед сном!Smile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:12:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Maxim, Dragon
Я имел в виду именно дух войны, всей трагедии, фильм про простого солдата. "В августе" и "Звезда" фильмы качксчтвенные (благо литературная основа хороша), но это только отдельный эпизод. Пр простого солдата ВОВ, про его мысли, судьбу мироощущение, показать весь труд и трагизм его пути вместе с хорошо поставленными животрепещущами боевыми сценами - такого фильма нет. Например можно было бы снять очень сильный фильм про 1941-1942 год, причем показать именно не треш и мясо как в "иди и смотри" и "я русский солдат", а именно подвиг и самопожертование людей, их готовность погибнуть не закакие-то светлые комунистические идеалы, а просто за свою страну, про простого пехотинца-ветерана, сурового солдата который сражается за свой дом. В этом плане мне очень нравиться "они сражались за Родину" - давольно простая история группы солдат снятый по великолепной книги. Да и актеры какие играли - Шукшин, Бурков, Тихонов, Никулин и др. Помню очень сильное впечетление произвела концовка фильма "Перед рассветом" - прекрасно снятый по духу фильм. В общем нужно снять что-нибудь действительно сильное, не трешовое и не пошлое, но сейчас судя по последним фильмам такое врят ли кто либо снимет Crying or Very sad Пока наше кино про войну даже до уровня "рядового Райна" не дотягивает... как впрочем и "Бульба" до "О. и М.".

"Маедзунд" только кусками смотрел, но он все ровно не передаест трагизм русского пехотинца и офицера на передовой, особенно в 1917 году. Мне кажется, сейчас как раз надо снять именно такой фильм, где было бы показана безвыходное полажение русского человека во время Гражданской войны.
Р. S. Помню в ранней юность показывали фильм про гражданку "Белые войны" про двех братьев воевавших один в белой, другой в красной армии. Произвел сильное впечатление.

2Thorward - Зачем ты вывесил эти рожи Mad Не упоминайте этот бред.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:23:45  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Отлично написал, +1.

Коннетабль писал(а):
2Thorward - Зачем ты вывесил эти рожи Mad Не упоминайте этот бред.

Этот "бред" хоть и не претендует на историческое кино, но снят лучше и интереснее обсуждаемого здесь современного "исторического" киноSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gagrid
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:32:28  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 14, 2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Этот "бред" хоть и не претендует на историческое кино, но снят лучше и интереснее обсуждаемого здесь современного "исторического" кино

Торвард, при всем к вам уважении - "Мы из будущего" ужасное, ИМХО, кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:34:45  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Цитата:
именно не треш и мясо как в "иди и смотри" и "я русский солдат"



Вобще "Иди и смотри" фильм 1985 года выпуска и к вашему кино
никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:36:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Thorward писал(а):

Этот "бред" хоть и не претендует на историческое кино, но снят лучше и интереснее обсуждаемого здесь современного "исторического" киноSmile


Ээээ ну я бы не был столь категоричен... Если считается что фильм снят для молодежи, то скажу что малодежи надо показывать старое хорошее кино, а если они это смотреть не будут, то и таким людям и такие фильмы тоже не нужны. Идея фильма - скинхеды это плохо, имхо, полный бред, все ровно те люди каторые этим занимаются от своих быдло-идеалов не отступяться.
Хотя идея перемещений во времени хоть не плохая, но снято ужасно, в сюжете гиганские ляпы, актеры играют ИМХО ужасно, не а про сцены боев с картонными танками изображающие тигры и Т-34-85 в 1941 году (!) и противотанковыми пушками-гаубицами я вообще говорить не буду. Я скажу от себя так, лучше ничего не снимать чем снимать хрень!

ss39 писал(а):
Цитата:
именно не треш и мясо как в "иди и смотри" и "я русский солдат"



Вобще "Иди и смотри" фильм 1985 года выпуска и к вашему кино
никакого отношения не имеет.


Под современные я 80-е тоже имел в виду. Далеко не самые лучше фильмы тогда снимальсь, что и в 90-е (хотя есть и исключения, теже "Перед рассветом").

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:40:12  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
Dragon писал(а):
На фоне "Звезды"-именно "Штрафбат" и есть унылые фекалии.

Ты так написал, будто эту Звезду кто-то хотя бы упоминал.
Нет, не волнуйся, ее всуе даже никто не вспомнил. Laughing

Я? А кто-то поминал унылые фекалии "Штрафбата" до тебя? Rolling Eyes
Если ты тащишь в рот всякую гадость-это твои личные проблем, Торв. Wink
Коннетабль писал(а):
Я имел в виду именно дух войны, всей трагедии, фильм про простого солдата. "В августе" и "Звезда" фильмы качксчтвенные (благо литературная основа хороша), но это только отдельный эпизод.

Ну да-с этим у нас нынче напряженно. Оттого упоминания "штрафбатов" и вызывают такую реакцию.
А вообще про военное кино вот тут хорошо сказано:
Цитата:
Вот есть снятый сегодня, в наши дни, "Штрафбат".
Кино про то, как гибнет батальон, от которого остается несколько человек.
Есть "Батальоны просят огня", снятый в 85-м. Кино про то, как гибнет батальон, от которого остаются пять человек.
Есть "Они сражались за Родину", снятый еще раньше. Кино про то, как полк после нескольких недель боев сворачивается во взвод из тридцати с гаком человек, которым командует седой старшина, воевавший еще в империалистическую.
Вопрос: если надо было в наши дни и с нашей современной техникой снять фильм "про то как тяжело трудно было на самом деле", почему сняли именно "Штрафбат", а не, например, что-то вроде того, что писал Ваня Кошкин?
Ответ очевиден, если посмотреть на главных героев означенных фильмов.
В "Батальонах" главные герои - Ермаков "из фабричных", Кондратьев, "из интеллигенции", видимо, Жорка - все они из числа вполне адекватных людей, причем не люмпенов каких-нибудь, а лояльных советской власти вовсе не потому, что она им кулачиной репрессивной грозила, а потому что она им жизнь нормальную дала, с перспективами.
В "Они сражались за Родину" главные герои - учитель, шахтер, колхозник... Симпатичные люди с теми же по нынешним временам проблемами - лояльность к советской власти.
В "Штрафбате", естественно, власти могут быть лояльны только мерзопакостные личности типа тупых командиров и подлых особистов, а все положительные герои властям оппозиционны. Типа, я люблю эту страну, но ненавижу советскую власть... Стандартная власовщина. Положительные герои - зэки, священники, политические(демократы, вернее, западники).
Почему "естественно"?
Да потому что в другое кино никто или почти никто сейчас не поверит, как ты ему не доказывай, что там на самом деле было с этими штрафбатами и заградотрядами.
Уже мое поколение весьма профессионально обрабатывалось на предмет ненависти к СССР, что говорить о "россиянах", которым сейчас 20...
Кто поверит в то, что кто-то мог воевать не из-под палки?
Покажите им "Горячий снег", в котором гибнет почти вся батарея, в которой служат главные герои.
Покажите им "Торпедоносцев", в которых гибнут все главные герои летчики, предварительно пронаблюдав тонущий транспорт со своими семьями.
Покажите им "Стариков", в которых гибнут Смуглянка, Скворцов, Ромео, Маша, в которых Титаренко говорит "я по этому маршруту с закрытыми глазами смогу, потому что везде могилы ребят из второй "поющей", и там не эскадрилья, там дивизия легла..."

http://lj.rossia.org/users/kenigtiger/502484.html?nc=18
Thorward писал(а):
Этот "бред" хоть и не претендует на историческое кино, но снят лучше и интереснее обсуждаемого здесь современного "исторического" кино

"Этот бред"-снят неплохо, но "Звезду" ты похоже не смотрел.
Коннетабль писал(а):
Хотя идея перемещений во времени хоть не плохая,

Кстати, недавно с удивлением выяснил-что сия идея была несколько раз применена в советском кинематографе о войне. Честно скажу-был вельми удивлен.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:47:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):

Кстати, недавно с удивлением выяснил-что сия идея была несколько раз применена в советском кинематографе о войне. Честно скажу-был вельми удивлен.


Это где? Shocked Знаю на эту тему приключений во времени тока трешевый "Янки прои дворе короля Артура" но эта вообще какая-то дикая жесть.

А статья хорошо написана. У нас действительно до сих пор не снято фильма про простого мужика, которому обсалютно пох на режим и он просто сражается за свою страну без всяких "внушений".

P. S. Вообще скажу от себя даже "Штрафбат" произвел более благостное впечатление чем "Я русский солдат", "Свои" и т. д. Помню тронула сцена где русские с немцами мирно соседствуют в немецком продовольственном складе да и последняя серия снята весьма сильно.


Последний раз редактировалось: Коннетабль (05-05-2009 16:51:51), всего редактировалось 1 раз

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gagrid
СообщениеДобавлено: 05-05-2009 16:50:16  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 14, 2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Кстати, недавно с удивлением выяснил-что сия идея была несколько раз применена в советском кинематографе о войне.

Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: