Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Орк(28 мм) в покраске моего сына(13 лет)
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Орк(28 мм) в покраске моего сына(13 лет)
bobiorxxx
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 13:32:38  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 20, 2010
Сообщения: 31

Вот собственно сам орк.Будем рады услышать ваше мнение.Спасибо! [URL=http://www.radikal.ru] [/URL] [URL=http://www.radikal.ru] [/URL] [URL=http://www.radikal.ru] [/URL] [URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 13:51:31  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Говоришь 13 лет???? Wink ну .....ну....заказы на покрас еще не принимает? Laughing Laughing

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 13:53:56  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Нормальная игровуха.
Армия в таком покрасе-будет очень даже неплохо на столе смотреться. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bobiorxxx
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 14:04:52  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 20, 2010
Сообщения: 31

Спасибо!Да,13 лет.Понятное дело что красил под чутким руководством папы(меня в смысле).Если интересен процент моего участия не как консультанта а как покрасчика,так он сводился к показу на примере приёмов описаных в цитоделевской книге(очень кстати приличной).Так что ни как не более 5-10%.Так что спасибо ещё раз-приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 14:52:41  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

bobiorxxx писал(а):
Спасибо!Да,13 лет.Понятное дело что красил под чутким руководством папы(меня в смысле).Если интересен процент моего участия не как консультанта а как покрасчика,так он сводился к показу на примере приёмов описаных в цитоделевской книге(очень кстати приличной).Так что ни как не более 5-10%.Так что спасибо ещё раз-приятно!


Ты его лучше на "историчку" подсаживай .....Периодов много.... и есть очень "красочные периоды" а Фатазюха ГЫ-ГЫ-не фо рево

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 15:02:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Покрас хороший, понравился, но согласно правилам сайта показ миниатюр и обсуждение их покраса традиционно происходит в разделе Галерея. Надо просто завести в ней свою ползовательскую галерею. Лимит по умолчанию 2 Мб. т.ч. надо следить за весом фоток, либо заменять их со временем другими.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ezhi_buravchik
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 15:17:13  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 02, 2009
Сообщения: 98
Откуда: окрестности Екатеринбурга

13 лет говоришь? К стати именно на ваховских минях и понял что краски звезды говно. 72-й таки научился более-менее раскрашивать. При случаи сфотографирую и выложу. Но на работу 13-летнего не похоже. Или он уже пару сотен минек "перемарал"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 15:32:45  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

но согласно правилам сайта показ миниатюр и обсуждение их покраса традиционно происходит в разделе Галерея.

Это ты где такие правила нашел? ичего подобного покрас можно обсуждать и в разделе Мастерская.

А покрас реально клевый. Если мой сын будет так же в 13 лет красить моих солдатиков, я буду просто счастлив. Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bobiorxxx
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 15:34:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 20, 2010
Сообщения: 31

Когда я сам начинал красить фигурки не было ни какой литературы,ни интернета,ни красок нормальных,ни папы увлечённого этим делом.Ему проще.К тому же ещё раз порекомендую книгу цитадели,там всё просто и очень разжёвано-купил,прочитал,покрасил.Что до пары сотен минекБто это конечно круто,такого не было,но тренеровки на старых моих пластиковых фигурках которые я ему отдал поначалу дешёвыми красками(звездой в том числе) имели место и орка я ему в покрас отдал когда увидел что он чемй-то научился(фигури всё же дорогие что бы их портить),хотя усидчивости маловато(орк красился с бооольшими перерывами и был начат месяца полтора назад-лето на дворе).Потом опять же работать под надзором и доходить до всего самому вещи разные,да и зачем мне преувеличиваь?Понравилось,ярад,не понравилось-ну что ж.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezhi_buravchik
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 15:48:17  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 02, 2009
Сообщения: 98
Откуда: окрестности Екатеринбурга

bobiorxxx писал(а):
но тренеровки на старых моих пластиковых фигурках которые я ему отдал поначалу дешёвыми красками(звездой в том числе) имели место


То-то и оно. Сам перекрасил наверное 6-7 наборов звезды в 72-м прежде чем начало получаться что-то приличное, что жена отценила на 4+. Друг таки уговорил на 40к и взяли стартер. Вот тут то у меня и начались проблемы - краска тонким слоем ложится не хочет. Намучался в общем пока бойзов красил. Но качество покраса твоего сына всё-таки по выше моего будет. /зависть, белая зависть/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulba
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 16:05:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 02, 2010
Сообщения: 43
Откуда: Ленинград

В упомянутой книге есть 5-7 стилей покраса (высветление, драйбраш, переход цвета и т.д.), каким стилем в данном случае пользовался сын? Или группой стилей (названия по книге)? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobiorxxx
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 16:50:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 20, 2010
Сообщения: 31

Так как я с начала упустил момент грунтови и сын начал наносить базовые цвета прямо на пластик(хотя я хотел что бы он плясал от чёрного грунта,хотя теперь и рад что так не вышло),то арсенал приёмов сузился до трёх основных.На базу наносилась более тёмная краска-этакий сурогат проливки и слоения(хотя в итоге получился блендинг наоборот,размывался тёмный и донаносился после просыхания ).Потом на очереди был классический блендинг тона не много светлее базового,а после просыхания ещё более светлым.Хотя мне по душе больше названия лесировка и растушёвывание-как-то брльше по русски.Ну и на закуску сухая кисть или драйбраш.Этот приём использовался только для имитации на металических частях.После слоения чёрно-коричневым сухая кисть серебром и нанесение ржавчины и крови по книге.Там описаны простые приёмы,но всё так наглядно и результаты удивляют.Вот и всё в общем-то,хотя я бы рекомендовал ещё книгу Володи Демченко"Делаем солдатиков".Вот где теория покраски раскрыта!Работа с каплей и больше живописи,вроде бы что тут нового,а вот проанализируйте свою покраску и увидите что ещё много чему можно научиться у действительно талантливых людей вроде Володи.Я заполучил книгу с автографом автора и очень этому рад,так как в нашей стране это пожалуй первый качественный не репринтный труд очень демократичный по стилю.Рекомендую,да истоит он очень не дорого.Если кому пригодятся советы буду рад.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 21:55:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Впольне приличная работа.. и 13 лет - это уже не малыш. Молодец!

bobiorxxx писал(а):
Так как я с начала упустил момент грунтови и сын начал наносить базовые цвета прямо на пластик..
Нормально.. я всегда так делаю.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bobiorxxx
СообщениеДобавлено: 26-08-2010 22:08:27  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 20, 2010
Сообщения: 31

Нормально абсолютно.Просто это к слову о способах покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
СообщениеДобавлено: 07-09-2010 14:25:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 10, 2010
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль, Россия

Мда... А если бы мой папа подсказывал как красить или даже бы выложил фотку покрашенной мною минки, то у меня бы целюсть со свистом бы вылетела! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: