Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - WAB 2.0 выходит
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  WAB 2.0 выходит
Tox
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 17:30:04  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Я магниты использую. Халявные и большие замечены в больших упаковках чая Дилман. Для молодых пап отличный вариант порадовать ребенка большой упаковкой Растишки. Мне даже жена комплимент сделала, за то что я эффекто и постоянно ребенка Растишкой спонсирую. И ребенок сытый и папины солдатики укомплектованы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 19:22:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Tox писал(а):
Я магниты использую. Халявные и большие замечены в больших упаковках чая Дилман. Для молодых пап отличный вариант порадовать ребенка большой упаковкой Растишки. Мне даже жена комплимент сделала, за то что я эффекто и постоянно ребенка Растишкой спонсирую. И ребенок сытый и папины солдатики укомплектованы)


У меня фигуры на композитных (пластик+сталь) индивидуальных подставках. Полковые подставки - пластк+магнитный лист. Мой знакомый делает индивидуальные подставки пластик+магнитный лист, а полковые - тонкая сталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 19:29:49  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я магниты использую


Если фигурка металлическая - то хорошо.
Но у меня практика показывает, что пластик, как более хрупкий, требует иного подхода - его нельзя ронять - и, как отдельные миниатюры, убираемые в мертвятник, пластик часто цепляется друг за друга и ломается.
Варлордовсие римские легионеры из легчайшего пластика - для них база служит оградительной оберегающей платформой. Убедился, что ДБА-базы (узкие они), тоже часто друг за друга цепляются - , если Фаундрийским металлюшкам на это плевать - то пластиковые пилумы, так сказать "на опасном направлении" находятся.
Недаром народ делает вот так:




и радуется - и, кстати, по три фигурки со скутумами на 60мм нормально влезает по фронту - по 4 еле-еле впихиваю фалангитов

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 20:48:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Не надо пластиком играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 21:18:31  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Действительно, пластик (Варлродовский) на порядок уступает тому же Варлордовскому металлу. Но реалии таковы, что, как это происходит с продукцией GW, нас ждет повальный пластик - удивляюсь, как это 10мм и 15мм еще не стали делать (в случае с Вармастером 10мм - там даже в пластике лучше бы вышло, чем в металле иногда выходит).
И еще фигня в том, что приходишь в магазин - и не находишь нужных блистеров (в нужном количестве). На Мясницкую завоз раз год теперь. А тут взял две коробки легионеров и докупил командник и кавалерию - и вот, пожалуйста, целая армия (в ДБА или FoG). У меня за три дня легион собрался и задулся грунтом - сейчас детальки домалевываю.

...короче: FABER EST SUAE QUISQUE FURTUNAE =)))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 21:22:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Chaos Lord писал(а):
Действительно, пластик (Варлродовский) на порядок уступает тому же Варлордовскому металлу. Но реалии таковы, что, как это происходит с продукцией GW, нас ждет повальный пластик - удивляюсь, как это 10мм и 15мм еще не стали делать (в случае с Вармастером 10мм - там даже в пластике лучше бы вышло, чем в металле иногда выходит).
И еще фигня в том, что приходишь в магазин - и не находишь нужных блистеров (в нужном количестве). На Мясницкую завоз раз год теперь. А тут взял две коробки легионеров и докупил командник и кавалерию - и вот, пожалуйста, целая армия (в ДБА или FoG). У меня за три дня легион собрался и задулся грунтом - сейчас детальки домалевываю.

...короче: FABER EST SUAE QUISQUE FURTUNAE =)))


Да кто же сейчас в магазине что-то покупает? Все через интернет заказать можно.

Надеюсь, что пластик металл не заменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOTARLUX
СообщениеДобавлено: 29-07-2010 21:31:54  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 154
Откуда: Одесса, Украина

Мне лично кажется, что пластик со временем перекроет все основные темы, оставив небольшим конторам поле деятельности в металле по изготовлению всяческих редкостей и экзотики, которые массово выпускать не целесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
von Lossew
СообщениеДобавлено: 30-07-2010 08:27:33  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Chaos Lord писал(а):
в Описании Сражения пропала циферь 2 в кружочке над варварским отрядом!
Спасибо!

Проверил. Жестокий глюк Ворда. Evil or Very Mad В исходнике цифра 2 есть. Но когда работаешь с большим количеством объектов "надпись", Ворд бывает, самопроизвольно начинает устанавливать "связи с надписями". Я с этим намучался еще когда Вармастер переводил, иной раз приходилось раза по 3 одну и ту же надпись переделывать, а то он постоянно наровил её с чем-то увязать и исказить текст.
Вот и тут Ворд установил какую-то связь, правда с каким объектом, я так и не понял - не показал! Связь разорвал и при верстке в пдф теперь двойка попадает. Так что в следующем релизе этого бага не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 30-07-2010 10:30:17  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Действительно, пластик (Варлродовский) на порядок уступает тому же Варлордовскому металлу.

Ну не знаю. Я у варлорда взял воинствующих крестьян в металле - весь уплевался. У ХАТа пластик лучше чем этот металл.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 30-07-2010 10:55:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

брал Optio, командник для легиона, галлов-лучников, нумидийцев, эквитов и скорпион - и держал в руках теток кельтских и собак -все на высшем уровне.
Только вот Кромвель гигант на фоне Карлушки и Эссекса =))))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 30-07-2010 11:15:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

von Lossew писал(а):
Но когда работаешь с большим количеством объектов "надпись", Ворд бывает, самопроизвольно начинает устанавливать "связи с надписями". Я с этим намучался еще когда Вармастер переводил, иной раз приходилось раза по 3 одну и ту же надпись переделывать, а то он постоянно наровил её с чем-то увязать и исказить текст.
Вот и тут Ворд установил какую-то связь, правда с каким объектом, я так и не понял - не показал! Связь разорвал и при верстке в пдф теперь двойка попадает.


Попробуй OpenOffice.org http://www.i-rs.ru/Produkty/OpenOffice.org/Skachat

Он несколько тормознее, чем ворд, но менее глючен по части работы со встроенными объектами, и умеет прямой экспорт в pdf.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 30-07-2010 11:52:58  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

брал Optio, командник для легиона, галлов-лучников, нумидийцев, эквитов и скорпион - и держал в руках теток кельтских и собак

Ок. Буду значть что эти фигурки качественные и можно заказывать.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 30-07-2010 12:00:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

cкоро буду фотать мой Испанский IX Legio - там все эти фигурки будут. За кельтов потом возьмусь.

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 01-08-2010 05:48:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Говорил с Робом, он в следующее воскресенье едет в Сакраменто - будут тестить готовящуюся к изданию новую книгу "Тамерлан" - где-то на период 1230-1520. В воскресенье монгольцы будут биться с оттоманцами. Обещал копию бета-версии мне скопировать.

Говорит, там много про русских.

Невежество в истории приносит свои приятные плоды - узнаешь много нового и интересного. Вчера совершенно случайно полистал книгу дочери и узнал, что пользуясь как предлогом подготовкой к вторжению Тамерлана, которое ожидали на Руси, но которое так и не состоялось, коварные москвичи вывезли какую-то знаменитую икону из Владимира в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulba
СообщениеДобавлено: 27-08-2010 19:55:08  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 02, 2010
Сообщения: 43
Откуда: Ленинград

Извините, на какой стадии перевод ВАБ2 и когда его ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 19 из 27
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: