Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Журнальные серии (партворки)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Журнальные серии (партворки)
albrext
СообщениеДобавлено: 01-09-2010 22:44:37  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 06, 2007
Сообщения: 32
Откуда: ???

Pipeman
Спасибо.

Цитата:
А если вообще порассуждать - то вариаций "трёшек" была много разных

Как раз столкнулся с этой проблемой. не мог опознать какая же модификация тройки из журнала.


Кстати про окраску. Я свою двойку сначала обезжирил, потом прогрунтовал слоем краски из баллончика и окрасил акрилом.

И на заметку для людей живущих в Питере. В ДК Крупской Победу можно купить за 60 рублей. ИМХО красная им цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 01-09-2010 22:55:07  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

albrext писал(а):
Как раз столкнулся с этой проблемой. не мог опознать какая же модификация тройки из журнала.

Pz.III G.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гигер
СообщениеДобавлено: 01-09-2010 23:19:56  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 10
Откуда: РФ, Москва

warrior писал(а):
Меня в советской зенитке больше напрягло удаление бортика по стыку пресс-формы.


мне видимо повезло, идиальное литье!

а еще ПРЯМ РЯДОМ с домом по 119 продаются журналы!...2 месяца по 150 брал, а тут такая халява! Smile крутой вариант

не знаю как их стартер и т.д. но дома с девушкой рубиться журналы очень годные, спасибо эгмонду и Звезде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 11:42:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Гигер

Дома с девушкой надо кое во что другое "рубиться" Wink
А в солдатиков рубиться с друзьями, отдыхая от девушек Wink

2 albrext

А кстати, говоря, вам короткоствольную "трёшку"-то какую надо в итоге получить? с 75мм короткоствольной пушкой? Такую? N?




А у Звезды кстати, вот такая примерно машинка (ну или похожая - я в их можификациях всё-таки путаюсь):


(подписи под фотками утверждали, что это лето 41-го)

Чисто навскидку - орудие надо не просто укорачивать, а заменять - толщина ствола поболе должна быть на выходе, да и основание его вроде немного другое.... ну и маска орудия вроде тоже отличается немного... В принципе, вроде отличается маска курсового пулемёта и "щель водительская" - но я, честно говоря не в курсе насколько это могло варьироваться в рамках одной серии....
Так, по фоткам другие отличия вроде незаметны - но Володя может что подскажет..

Цитата:

И на заметку для людей живущих в Питере. В ДК Крупской Победу можно купить за 60 рублей. ИМХО красная им цена.


Халява вам в Питере, однако Wink Wink Wink

Это кстати, к вопросу Торва о том, каково должно быть реальное соотношение цен оловянных танчиков и пластиковых...
Имхо, полиэтиленовый танчик в перересчёте на штуку (и без журналов и прочей лабуды) не должен стоить больше рублей 50-100.. (максимальная цена - в розницу, в "дорогих" магазинах)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 12:28:47  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Имхо, полиэтиленовый танчик в перересчёте на штуку (и без журналов и прочей лабуды) не должен стоить больше рублей 50-100.. (максимальная цена - в розницу, в "дорогих" магазинах)

А по мне - это все равно дорого. С танком за 250р из хороших материалов все равно возиться приятнее. Он и в руках ощущается, имеет реальный вес. И грунтовать-красить можно без задних мыслей.
25-30р - по мне максимальная цена за 1 шт. такого полиэтиленового конструктора.
Тем более что с "танками за 250" часто предлагается доп. обвес на танк, варианты бушен/пушек, люки, экипаж и тп., а тут - ноль.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 12:52:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Цитата:
А по мне - это все равно дорого. С танком за 250р из хороших материалов все равно возиться приятнее. Он и в руках ощущается, имеет реальный вес. И грунтовать-красить можно без задних мыслей.


Насчёт веса - это всё какие-то странные аллюзии, что "тяжело-это хорошо" Wink

По мне так чем, легче, тем лучше - носить армию удобнее..

К тому же смолы, которые ты упоминал - то же не шибко тяжёлые (зато часто гораздо более хрупкие)... Вообще, при всех матах на полиэтилен, как неудобный материал для покраса и обработки (что абсолютно справедливо), он имеет существенные преимущества по сохранности мелких деталей - смола хрупка и ломается легче, олово деформируется с неисправимыми последствиями. На полиэтилене ты деталюшку десять раз согнёшь, прежде чем отломаешь, а на смоле одним движением сразу сломишь, а на олове или помнёшь", или отломаешь (несколько лучше - "дорогие сплавы", они получше всё-таки гнутся)..

Цитата:
25-30р - по мне максимальная цена за 1 шт. такого полиэтиленового конструктора.


Это ты уж загибаешь - такая цена может быть только в опте, наверное,

Имхо, где-то 4 литника танков примерно соответствуют стандартному миниатюрному набору Звезды в 72-м - соответственно, ценник на танк должен быть где-то 1/4 от ценника на набор... Последние наборы идут где-то в ценнике 170-180 рублей (в нормальных магазинах), т.е. стоимость танчика отдельного должна быть, если так считать, рублей 45... в нормальном магазине...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 13:08:42  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
К тому же смолы, которые ты упоминал - то же не шибко тяжёлые (зато часто гораздо более хрупкие)...

Нет, в танках - плотные и прочные.

Pipeman писал(а):
а на олове или помнёшь", или отломаешь (несколько лучше - "дорогие сплавы", они получше всё-таки гнутся)..

Хз, критично гнуть ничего не надо - все равно что на полиэтилене что на металле это ломает слой краски. Но с полиэтилена он улетит куском, а на олове - только в месте поломки, и можно будет подкрасить.
Про смолу я пояснил - ты имеешь в виду эпоксид, а я - ту, что на конкретных обсуждаемых танках, там другая плотная твердая.

Pipeman писал(а):
олово деформируется с неисправимыми последствиями

Разогнуть? Ну а вообще от излишнего усердия, конечно, можно даже хрен переломать Laughing
Во всем нужна мера, иначе танчики проше было бы делать каменными, желательно еще в форме кубаWink

Pipeman писал(а):

Цитата:
25-30р - по мне максимальная цена за 1 шт. такого полиэтиленового конструктора.

Это ты уж загибаешь - такая цена может быть только в опте, наверное,

С чего бы? Набор 4-5 таких танков за 100р. - это кмк вполне, дороже - не факт что надо в принципе.
В конце концов, известных правил под них нет, и кто будет набирать бесполезные массы танчиков в "новом" масштабе, да еще втридорога?
Фанаты ФОВ? У них уже давно все куплено, разве что по пяточку возьмут. Да и фанатов-то этих шиш да маленько ))

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 13:45:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Цитата:
Нет, в танках - плотные и прочные.


насчёт большей прочности - сомнительно.

Цитата:
Про смолу я пояснил - ты имеешь в виду эпоксид, а я - ту, что на конкретных обсуждаемых танках, там другая плотная твердая.


Торв, я не знаю с фигурами из какой смолы я имел дело, но она именно "плотная и прочная" - но при этом на слом мелких деталей хрупкая.

Алексу его фигуры из какой смолы льют? Деталировка - зашибитльная, но отломить деталь в тонком месте как раз плюнуть.

Цитата:
Разогнуть? Ну а вообще от излишнего усердия, конечно, можно даже хрен переломать Laughing
Во всем нужна мера, иначе танчики проше было бы делать каменными, желательно еще в форме кубаWink


Торв, я имел дело с оловом - я знаю во что превращается лицо фигурки при "удачном" падении на пол со стола, и что это уже "не лечится. И я знаю, что при аналогичных падениях с фигурками в полиэтилене в 95% случаев вообще ничего не происходит.

И я знаю почему питерцы своим 72-м фигурам в олове сабли всякие делали отдельно - потому, что если лить их из олова, то они очень скоро при юзании отламываются нахрен...

И у меня была "большая фигурка" легионера, у которой погнулся меч - я его поправил, потом погнулся ещё раз - я его поправил, а потом она упала со стола - и он просто на хрен сломился в этом месте..

Так же у меня сломилась одна из деталюшек гнома-огнемётчика - тоже вообще-то при перефасовке просто. Не смертельно - всё равно склеивать всё вместе, но тем не менее..

Так что, Торв, не надо про "излишние усердие" - "плавали-знаем" (с)... Wink

Хотя "фирменные" фигуры из "правильных сплавов" мне в этом смысле показались более крепкими, но возможно заблуждаюсь...

Цитата:
С чего бы? Набор 4-5 таких танков за 100р. - это кмк вполне, дороже - не факт что надо в принципе.
В конце концов, известных правил под них нет, и кто будет набирать бесполезные массы танчиков в "новом" масштабе, да еще втридорога?
Фанаты ФОВ? У них уже давно все куплено, разве что по пяточку возьмут. Да и фанатов-то этих шиш да маленько ))


Ты исходишь из спроса - Звезда будет исходить из других соображений (если бы она исходила из твой логики, то наиболее бестолковые наборы должна была бы врообще "раздавать бесплатно").. Ну и к тому же:

Во-первых, у Звезды основной бизнес на Западе - а на Западе это не "новый масштаб", пойдёт "со свистом", особенно, если будет более-менее полная "линейка" танков..

Во-вторых, она это может толкать как доп.наборы к своей игровой системе.

В третьих, она может сделать "коллекционные наборы" типа "танки Германии Второй мировой" и"танки СССР Второй мировой" - вложив в каждый танки разного типа по одной штуке. Имхо, среди моделистов и просто интересующихся такие наборы в качестве "мини коллекции" отлично пойдут...

Хотя с нашей точки зрения, конечно, лучше бы если она флормировала наборы по принципу "танковый взвод" - соотвтсвующее число одинаковых литников + хорошо бы отдельный литничок на всякие "примочки" возможные. Но это уже мечты Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Ермаков
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 13:49:56  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск, Россия

Непонятно только куда эту тройку приткнуть в самой игре. Из-за своих размеров, на гекс влезет только две машины/взвода. Зачем он вообще тогда в игре, если его придется снимать и вписывать в групповые карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 14:09:27  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Короче, Юр, ты говоришь про совсем иную смолу.
Олово же требует бережного обращения, на то он и благородный металл. Ронять олово туда-сюда раз за разом, плохо его перевозить? Для меня это все - какая-то дичь.
Склеить "сломанное" олово проще, чем приклеить нечаянно отрезанную в полиэтилене деталюшку.
По спросам: понравится и цена устроит - возьму до кучи со схемами камуфляжа повозиться и руку набить, нет - возьму олово как обычно, делов-то. Тоже мне, вопрос веры)) Ну а то, что в наших пенатах пока большинству покупателей реально некуда такие танки приткнуть - факт.
Да и ассортимент пока нищ как дрищ, даже гвоорить пока не о чем. Из более-менее приличного - пока только Пз3.

Думаю, все проще - с выходом наборов танков мы просто увидим наконец "игровую систему" тьфу-тьфу-тьфу "Арт оф тактикС".

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 14:51:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
Короче, Юр, ты говоришь про совсем иную смолу.


А ты уверен что про другую? Wink
Давай пересечёмся и я твоему танчику что-нибудь отломаю Wink

Я-то помню, как в 2003-м году, когда мы спорили о том, насколько крепко держится краска на полиэтилене после лака, ты моему легионеру краску с ножен от колупал Twisted Evil Ногтем. Twisted Evil

"Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая" (с) Twisted Evil Twisted Evil

Цитата:
Олово же требует бережного обращения, на то он и благородный металл.


"Благородный" - охо-хоюшки Wink

Всяким там "благородным" - императорам, царям и пожиже, фигурки в своё время лили из золота, ну на крайняк из серебра Wink А из олова стали лить уже для "простых" людей - олово как материал это был такой же "ширпотреб", как сейчас пластик воспринимается Wink Материал для пайки и солдатских пуговиц Wink

Цитата:
Ронять олово туда-сюда раз за разом, плохо его перевозить? Для меня это все - какая-то дичь.


Wink Wink Wink


Цитата:
Ну а то, что в наших пенатах пока большинству покупателей реально некуда такие танки приткнуть - факт.
Да и ассортимент пока нищ как дрищ, даже гвоорить пока не о чем. Из более-менее приличного - пока только Пз3.


А Т-26 как тебе? (я этот номер, пропустил, блин, а до Олимпийского никак не доеду)

"Двушка" на самом деле, тоже нормальная была по качеству - только жаль в размер не попала Sad

Цитата:
Думаю, все проще - с выходом наборов танков мы просто увидим наконец "игровую систему" тьфу-тьфу-тьфу "Арт оф тактикС".


В коробочном варианте??? Мэйби... Но мне кажется, что всё же это произойдёт не раньше следующего года...

Вообще, по уму бы надо ещё кроме того, что заявлено, на 41-й год, из танков хотя бы ещё КВшку сделать и "четвёрку".... А так, конечно, хотелось бы всю линейку немецких танков, т.е.и "единичку" тоже (то что чешскую тридцать восьмёрку" пообещали - эт, конечно, хорошо, но "единичку" тоже охота Sad )

А ещё меня удивило что они БТ-5 заявили, а не "микки-мауса" Sad Пятёрок было выпущено почти в три раза меньше чем семёрок... плюс семёрка была новее и совершеннее к на начало войны... Ну на хрена выпускать именно пятёрку???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guest97
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 14:54:28  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 10, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Россия

сорри за оффтоп, а где именно в Олимпийском нужно искать пропущенные номера? А то я был в каком-то подвале (левее входа в Подъезд № 1), на книжных развалах, и везде только свежий номер, а про старые сказали, что их здесь нет и найти невозможно Sad

_________________
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=10759359 - солдатики в масштабах 1:72 и 1:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 15:17:57  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
А ты уверен что про другую? Wink
Давай пересечёмся и я твоему танчику что-нибудь отломаю Wink

Поясняю для тех кто в танке: НЕ отломаешь. Из нее делается корпус и башня, причем только основная часть. Остальное - оловянная навеска.
Даже кусачки с победитовыми лезвиями вгрызаются в эту "смолу" не сразу, угу?

Pipeman писал(а):
А из олова стали лить уже для "простых" людей - олово как материал это был такой же "ширпотреб", как сейчас пластик воспринимается Wink Материал для пайки и солдатских пуговиц Wink

Да-да, ага. Ширпотребная оловянная миниатюра. Окстись, старый, "ври но знай меру" )))

Pipeman писал(а):
А Т-26 как тебе? (я этот номер, пропустил, блин, а до Олимпийского никак не доеду)

Да вообще никак. Деталюшек там почти нет, а те что есть "в масштабе" и считай что в корпус вмазаны. Подарил товарищу, от греха.

Pipeman писал(а):
"Двушка" на самом деле, тоже нормальная была по качеству - только жаль в размер не попала Sad

Тоже подарил. Предпочту таку, пусть это далеко не лучший образчик качества:

Знаешь еще почему? Потому что на нее хотя бы можно навешать какой-то стафф, наконвертить няшек и плюшек.

Pipeman писал(а):
В коробочном варианте??? Мэйби... Но мне кажется, что всё же это произойдёт не раньше следующего года...

К тому времени даже запад закупится в достатке танчиками на начало войны от БатлФронта, который активно пиарит блицкриг-сеты. Да и мы не останемся в стороне, хотя большинство пока выбирает 1943-1944.
У Звезды странная политика, странное отношение. Из года в год мы бьемся об их косяки, из года в год даем новые шансы, отвергаем и все равно иногда берем) Компания на плаву - вот и ладно, но и что уже не ею одной живем - ладно вдвойне))))

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dong-in-dong
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 15:30:21  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 26, 2008
Сообщения: 42
Откуда: Великий Новгород, Россия

Pipeman писал(а):
А ещё меня удивило что они БТ-5 заявили, а не "микки-мауса" Sad Пятёрок было выпущено почти в три раза меньше чем семёрок... плюс семёрка была новее и совершеннее к на начало войны... Ну на хрена выпускать именно пятёрку???


На сайте звезды писали, что будет все-таки БТ-7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-09-2010 15:49:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Guest97

Посмотри предыдущие страницы - где-т описали ,что надо искать на втором этаже в смысле вверх от уровня входа, и ориентир вроде что про медпункт (то ли рядом с ним, то ли около таблички в его направлении, то ли надо пойти по этому направлдению и выйдешь на нужную точку)...

Ещё на звездовском форуме писали, что старые номера будут на Милашенкова продаваться - только не знаю появились ли они все там или нет...

2 Thorward

Цитата:
Даже кусачки с победитовыми лезвиями вгрызаются в эту "смолу" не сразу, угу?


Понял, берём с собой ножницы по металлу Wink Twisted Evil

Цитата:
Остальное - оловянная навеска.


понятно что будем отламывать Twisted Evil

Цитата:
Да-да, ага. Ширпотребная оловянная миниатюра. Окстись, старый, "ври но знай меру" )))


А чего "врать"-то? Олово как раз и было ширпотребным материалом.
Про оловянные кружки слышал? А про оловянные ложки?
Ганс Христиан Андерсон не зря писал сказку про стойкого оловянного солдатика - уж он-то точно знал, сколько солдатиков получается из одной ложки - благо сам лил Wink

Именно, что ширпотребная миниатюра для того времени - неширпотребное тогда это то, что делалось штучно, на заказ... И материалы для таких штучных работ были тоже другие..

А сейчас, да - типа придали "ореол элитарности" Wink Wink Ага-ага, этак через 200 лет будут говорить: "да ты что! это же ПОЛИЭТИЛЕН! это настоящая ЭЛИТНЕЙШАЯ миниатюра!" Wink Wink Wink Wink Wink

Цитата:
Знаешь еще почему? Потому что на нее хотя бы можно навешать какой-то стафф, наконвертить няшек и плюшек.


Да ладно - а типа на полиэтилен ты при желании ничего наковертить привесить не сможешь? Wink

Цитата:
У Звезды странная политика, странное отношение. Из года в год мы бьемся об их косяки, из года в год дает новые шансы, отвергаем и все равно иногда берем) Комания на плаву - вот и ладно, но и что уже не ею одной живем - ладно вдвойне))))


Да ладно - в своё нише: модели, миниатюры 1:35 и исторические наборы 1:72 "Звезда", по-моему прекрасно себя чувствует..

Надо просто понимать, что далеко не всё что хочется нам для Звезды выгодно:
- тебе вот нравится олово - понятно, что олово она никогда лить не будет не её ниша
- тебе и многим из наших надо 15мм и 1:100 - понятно, что Звезда не полезла бы в этот масштаб вообще никогда (потому что сбыт под него у неё не налажен), если бы не стала делать настолку, у которой надо вписаться в гексы...

Собственно, эти танчики родились как исключительно побочный продукт для игры и журнальной серии.... То что они оказались не в "абстрактном масштабе", а в достаточно интересном - это скорее всего просто "удачное стечение обстоятельств", которому можно только порадоваться ( как и тому, что параллельно Закезда навыпускала "остродефицитных" наборов для 73-го (пулемётчики, миномётчики, сапёры, да и артиллеристы-пэвэошники тоже нужные)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 53 из 163
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 161, 162, 163  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.140 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: