Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Разговор об "Уродцах"
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Разговор об "Уродцах"
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 01:43:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Небольшое отступление: судить правильно о качестве 6, 15, 25 мм фигурок очень трудно только по фоткам (как правило, увеличенным). Прежде чем кому-либо что-либо говорить о фигурках, неплохо на них в живую посмотреть и потрогать.

Судя по репликам некоторых товарищей, они 28мм фигурки вживую не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 02:16:36  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вася, я правильно сказал, что лучшие пропорции у 2 мм? Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 03:19:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Soser писал(а):
Вася, я правильно сказал, что лучшие пропорции у 2 мм? Laughing


Мое мнение: подставки с 2мм - это чуть выпуклые фишки. Лучще фишками играть.

Лучщие пропорции однозначно - у 1/72 пластика. Но это не значит, что 1/72 - лучщий выбор для игры.

По мне для 2-й мировой лучщий выбор 6мм, для антички и средневековья - 28 (для пофигурных правил) или 15 (для базовых), для русско-японской - 15мм. В другие эпохи не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 05:18:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Dragon писал(а):
Бобер, давайте закончим перекур? Cool


У вас уже кончилось?


Dragon писал(а):
Тем не менее.
Какие двое, кстати?


Даэдра с двумя мечами(AoW06) и стриптезёрша-со-змеёй(АoW08)

Dragon писал(а):
Это всё хорошо звучит, а теперь попробуйте согласно вашей формуле, обьянить мне чем ваши примеры эльфов, лучше моих.Ок. Мне не понравились столь понравившиеся вам эльфы по причине чрезмерной азиатскости их лиц. Причем азиатскости в плане черт лица, а не азиатского типа красоты. А эльфы по канонам вроде бы должны быть как минимум "сказочно красивы"(С) (это не уточняя, что оные эльфы-вроде бы персонажи европейской мифологии и странно смотрятся с азиатскими чертами лица.
И еще-это мое мнение.


Согласно вашему мнению, любезные моему сердцу фигурки эльфов, есть просто уродливые азиаты, а азиаты как мы уже выяснили те же орки(они же гоблины), - тоесть вы с особым цинизмом обозвали вышиприведеные миньки гоблотой - и кто из нас теперь трололо?

ss39 писал(а):
Dragon писал(а):
Shogun писал(а):
А кто сказал что элфы не могут быть азиатами? Wink
А в эльфийской мифологии есть эльфы? Cool
Да есть.
А в азиатской?

В азиатской фентази эльфы есть(в Record of the Lodoss War например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 14:02:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

"Ну, вы, блин, даёте!" (с) Twisted Evil

...............................

P.S. Кстати, приведённые эльфы не понравились все - одни слишком монголоидные, другие (аватаровские) - "попсовые", под традиционный эьфийский бэк не не катят совершенно - какой-то гибрид амазонок, готики и ваховских мотивов, от эльфов только длинные уши и вытянутые физиономии.. "Королева тёмных эльфов" с силиконовыми сиськами - это уже "за гранью добра и зла... Самая ничего себе - это металлическая девочка - но уберите ей длинные уши - и кто сможет сказать что это именно эльф???

Вышесказанное - сугубо ИМХО. Wink Наверняка многим нравятся именно такие эльфы Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 15:09:39  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Ну, собственно...
Эльфы, по идее, должны быть прекрасными. А в нынешний комплект прекрасной внешности сиськи от третьего размера входят автоматом Wink

Если бы сейчас в моде были плоские девушки, фигурки эльфиек были бы с соответствующими габаритами. Smile

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 15:42:55  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

ss39 писал(а):
Dragon писал(а):
Бобер, давайте закончим перекур? Cool
У вас уже кончилось?
У меня и не начиналось
ss39 писал(а):
Dragon писал(а):
Тем не менее.
Какие двое, кстати?
Даэдра с двумя мечами(AoW06) и стриптезёрша-со-змеёй(АoW08)
Вы не любите дарков? Cool
ss39 писал(а):
Dragon писал(а):
ss39 писал(а):
Dragon писал(а):
Shogun писал(а):
]А кто сказал что элфы не могут быть азиатами? Wink
А в эльфийской мифологии есть эльфы? Cool
Да есть.
А в азиатской?

В азиатской фентази эльфы есть(в Record of the Lodoss War например).
Я спросил о мифологии. Фэнтезийное аниме еще никто не записывал до вас в национальную мифологию.
ss39 писал(а):
Dragon писал(а):
Это всё хорошо звучит, а теперь попробуйте согласно вашей формуле, обьянить мне чем ваши примеры эльфов, лучше моих.Ок. Мне не понравились столь понравившиеся вам эльфы по причине чрезмерной азиатскости их лиц. Причем азиатскости в плане черт лица, а не азиатского типа красоты. А эльфы по канонам вроде бы должны быть как минимум "сказочно красивы"(С) (это не уточняя, что оные эльфы-вроде бы персонажи европейской мифологии и странно смотрятся с азиатскими чертами лица.
И еще-это мое мнение.
Согласно вашему мнению, любезные моему сердцу фигурки эльфов, есть просто уродливые азиаты, а азиаты как мы уже выяснили те же орки(они же гоблины), - тоесть вы с особым цинизмом обозвали вышиприведеные миньки гоблотой - и кто из нас теперь трололо?.
Слово "уродливые" где нашли? Ах нигде...И про уродливых азиатов нигде нету...
Так что это вы продолжаете быть явным трололо, перевирающим на манер своего троллино-хамского метода беседы реплики оппонентов.
Я предложил вам методу негрубого обсуждения без оскорбления оппонентов-вы не вняли. Что ж, я , видмо, был прав с самого начала-вам нужен был скандал/срач, а не беседа.
Всего хорошего.
И не закаменейте на солнце-каменные тролли еще неудобней живых.
Cool

Pipeman писал(а):
"Ну, вы, блин, даёте!" (с) Twisted Evil
А я спрашивал-мне сказали, что скандала не хотят. Как выяснилось-свистели.
Pipeman писал(а):
P.S. Кстати, приведённые эльфы не понравились все...
Вышесказанное - сугубо ИМХО. Wink Наверняка многим нравятся именно такие эльфы Wink
Ну ясен пень...А что такое "попсовые"(С) и "под эльфийский бэк не катят"(С)?
Хотя интересно было бы увидеть и твой выбор....

Ленивый_Ёжик писал(а):
Ну, собственно...
Эльфы, по идее, должны быть прекрасными. А в нынешний комплект прекрасной внешности сиськи от третьего размера входят автоматом Wink
Если бы сейчас в моде были плоские девушки, фигурки эльфиек были бы с соответствующими габаритами. Smile
Логично, блин... Very Happy

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 16:35:10  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Лучше эльфов чем у Ракхам ни у кого небыло.
И вообще - старые миньки Конфры одни из лучших. С огромным удовольствием купил их орков-Бегемота. А уж какие там гоблы были Crying or Very sad

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 17:26:09  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Боже, какой эпичный полувор! И на мою любимую тему))
Нимагу не влезть, да.
При всем моем уважении приведнные фотки трех эльфов страшны(
Морда эльфа вполне может быть азиатская( и весьма часто - иметь отдельные азиатские черты, вроде характерного разреза глаз) При этом фотка девушки-эльфа странна из-за своей некоторой детской шеклпухлявости - как то народ больше привык к худощавом телосложению у этой нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 17:31:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Ленивый_Ёжик

Цитата:
Эльфы, по идее, должны быть прекрасными. А в нынешний комплект прекрасной внешности сиськи от третьего размера входят автоматом Wink
Если бы сейчас в моде были плоские девушки, фигурки эльфиек были бы с соответствующими габаритами. Smile


Чисто, имхо: эльфы должны быть несколько изящными и утончёнными, эльфийские женщины - стройным и скорее несколько хрупкими (с точки зрения традиционных "человеческих пропорций").. А когда в качестве эльфийки подают крепкую деваху - с прокачанной мышщой и ого-го какими буферами - это это уже не эльфийка, а "доярка Маша", нацепившая себе по непонятной прихоти заострённые силиконовые ушки Wink Wink Wink Плюс, я бы сказал и "эротический" стиль одежды - это как-то далеко не по канонически-эльфийски... Имхо..

Оно, конечно, фэнтэзи - каждый извращается как умеет, но тем не менее..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 17:35:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Pipeman писал(а):
Кстати, приведённые эльфы не понравились все - одни слишком монголоидные


Нормальные эльфы, можно сказать класические, конечно не совсем то что хотелсь, но на мой вкус лучшее из того что есть.





Dragon писал(а):
У меня и не начиналось

Когда "и не начиналось" бегемота с бобром перепутать сложно.Cool


Dragon писал(а):
Вы не любите дарков? Cool


Да не люблю, у меня их миньки исключительно с "творчеством" Церетели асоциируются, впрочем и у Зураба Константинович наверняка тоже имеются свои поклонники.

Dragon писал(а):
Я спросил о мифологии. Фэнтезийное аниме еще никто не записывал до вас в национальную мифологию.


У джапов аниме и нац мифология и нац религия.

Dragon писал(а):
Слово "уродливые" где нашли? Ах нигде...И про уродливых азиатов нигде нету...
Так что это вы продолжаете быть явным трололо, перевирающим на манер своего троллино-хамского метода беседы реплики оппонентов.
Я предложил вам методу негрубого обсуждения без оскорбления оппонентов-вы не вняли. Что ж, я , видмо, был прав с самого начала-вам нужен был скандал/срач, а не беседа.
Всего хорошего.


На самом деле, всё гораздо проще, я просто наглядно продемонстрировал, что с вашим подходом, тролингом можно обозвать любое критическое замечание независимо от его формы и содержания.

Dragon писал(а):
И не закаменейте на солнце-каменные тролли еще неудобней живых.


А вот и не правда ваша, мертвые троли они очень даже полезные, на них птички гнёзда вьют. Very Happy

Eromin писал(а):
Лучше эльфов чем у Ракхам ни у кого небыло.


А можно ссылку с фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 17:36:08  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
А когда в качестве эльфийки подают крепкую деваху - с прокачанной мышщой и ого-го какими буферами - это это уже не эльфийка, а "доярка Маша", нацепившая себе по непонятной прихоти заострённые силиконовые ушки Wink Wink Wink

Юра, ты не понял - это следствие особенностей масштаба 28 мм. Laughing Very Happy Laughing

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 18:03:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 ss39

Цитата:
Нормальные эльфы, можно сказать класические, конечно не совсем то что хотелсь, но на мой вкус лучшее из того что есть.


Ну, начнём с того, что классические фэнтэзийные эльфы растут ногами из книг Толкиена, а то что ты приводишь как иллюстрации "классики" уже существенно более поздние производные, включая даже дроу как тип вообще, не говоря уж про "солнечных", "лунных"и прочих Wink

Оно, конечно, ориентироваться можно на любую фэнтэзь - у Пехова, если мне склероз не изменяет, эьфы были с изрядными клыками, например Wink Но это отнюдь не "классический вид" Wink

Кстати, говоря, на приведённых тобой картинках у эльфов отнюдь не раскосые глаза (как у тех миниатюр, что тебе нравятся), а крупные миндалевидные - скорее "ближневосточные" глаза, чем "дальневосточные" Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 18:27:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Pipeman писал(а):
Ну, начнём с того, что классические фэнтэзийные эльфы растут ногами из книг Толкиена, а то что ты приводишь как иллюстрации "классики" уже существенно более поздние производные, включая даже дроу как тип вообще, не говоря уж про "солнечных", "лунных"и прочих Wink


Ну нету путних эльфов по толкиену, на мой вкус, нету. Confused

Pipeman писал(а):
Оно, конечно, ориентироваться можно на любую фэнтэзь - у Пехова, если мне склероз не изменяет, эьфы были с изрядными клыками, например


Можно орентироватся хоть на Шекспира, кому, что нравится, я лично пытался найти эльфов наиболее близких к ВК.
Smile



Pipeman писал(а):
Кстати, говоря, на приведённых тобой картинках у эльфов отнюдь не раскосые глаза (как у тех миниатюр, что тебе нравятся), а крупные миндалевидные - скорее "ближневосточные" глаза, чем "дальневосточные" Wink

Не на 100 %, солнечный эльф например с верхней картинкой рожей один в один с тандерболтовскими минями. Да и понравились они мне не только за лица, а еще и и за НЕдеревянные позы, более мение вменяемые прпорции и высокодетализованый шмот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 29-11-2010 19:17:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):


Ну, начнём с того, что классические фэнтэзийные эльфы растут ногами из книг Толкиена,


А у Толкиена из саг и сказок. Например из ирландских. Есть прекрасная ирландская сказка про музыканта, возвращающегося с ярмарки в свою деревню и встречающего эльфов. Там очень подробное описание внешнего вида Very Happy

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: