Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - дaитe совeт по нaборaм для создaния подстaвики
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  дaитe совeт по нaборaм для создaния подстaвики
ftgad
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 07:01:51  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 46
Откуда: Котлас

попрошу совeтa нa кaкиe нaборы и от кaких фирм стоит обрaтить внимaниe. В фигурaх и тeхникe в 72 мaсштaбe я почти нe ориeнтируюсь.
Нужно для устaновки нa основaниe .
Нужны нeмцы нa лeтниe мeсяцы 43 или 44 годa фронт восточный
. a имeнно:
1. Один тaнк или сaу ( зa имоделей сключeниeм тигрa или пaнтeры.). Если сaу с открытой рубкой, тогдa и экипaж 'ин экшeн'
2. 75-мм противотaнковоe орудиe с рaсчeтом и ящики снaрядaми
3. 50-мм или 81-мм миномёт с рaсчётом.
4. 2 Пулeмeтa нa стaнкaх
5. Фигурки.примeрно 20-25 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
panzerblast
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 10:22:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 27, 2010
Сообщения: 11

Для брони и артиллерии можно посмотреть наборы preiser
( оф. сайт http://www.preiser-figuren.de/ ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dant
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 10:40:59  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово

а где их можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 10:49:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Пехоту, минометы и пулеметы начните выбирать с посещения этого сайта: http://www.plasticsoldierreview.com/PeriodList.aspx?period=1#Germany-Infantry
Обратите внимание что пулеметы и минометы сейчас в мининаборах выпустила Звезда. Прейзер обычно берут диорамщики и его достать тяжело даже в москве. Точнее он есть в Паровозе и ТМе не полный ассортимент.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ftgad
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 11:25:19  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 46
Откуда: Котлас

я наверно не правильно выразил свою сысль. найти оф саиты производителей и и-магазинов не сложно, но у меня выбор или делать подставку или штудировать обзоры. мне бы хотелось услышать людей имеющих наборы на руках.
для примера фигурки из этого набора ITALERI #6045 - German Paratroopers существенно отличаются по габаритам от ривеловких и звездовских фигурок имеющихся у меня.
а хотелось бы "единообразия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 15:33:12  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

ftgad писал(а):
я наверно не правильно выразил свою сысль.
......
а хотелось бы "единообразия"


Это не возможно , богу разные люди нужны, так и в моделизме нужны разные фигурки в этом есть свои минусы и плюсы Wink

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ftgad
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 18:34:18  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 46
Откуда: Котлас

спасибо, я понял ваши поизиции- игрй в рулетку, покупай набор и смотри насколько он качественнен и какие в нем косяки. Я думал, что получу совет на какие наборы обратить внимание, а с какие лучше обойти стороной.
Увы я думал , что люди собирающие армии в данном масштабе, более компетены и дружелюбны.
за сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaCherb
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 19:06:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

знаешь, народу в большинстве случаев лень рассказывать о том, что видно на фото. да и вкусы у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 19:10:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

ftgad писал(а):
спасибо, я понял ваши поизиции- игрй в рулетку, покупай набор и смотри насколько он качественнен и какие в нем косяки. Я думал, что получу совет на какие наборы обратить внимание, а с какие лучше обойти стороной.
Увы я думал , что люди собирающие армии в данном масштабе, более компетены и дружелюбны.
за сим откланиваюсь.


Я этим масштабом не играю. Но есть же сайт по пластику в 1/72 масштабе, там можно посмотреть оценки качества и историчности наборов, а также относительный рост фигурок. Не помню как называется, коллеги подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ftgad
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 19:25:14  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 46
Откуда: Котлас

SaCherb писал(а):
знаешь, народу в большинстве случаев лень рассказывать о том, что видно на фото. да и вкусы у всех разные.

для примера на литниках зис от пст тоже неплохо смотрелся, однакоо купив понял, что он из себя предстовляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dwalin
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 19:25:21  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 25, 2008
Сообщения: 23
Откуда: Череповец, Россия

Vasiliy писал(а):

Я этим масштабом не играю. Но есть же сайт по пластику в 1/72 масштабе, там можно посмотреть оценки качества и историчности наборов, а также относительный рост фигурок. Не помню как называется, коллеги подскажут.

Собственно, в четвертом посту Virgass уже указал этот сайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 22:37:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 ftgad: можете конечно откланиваться, лично я не вижу повода лезть в бутылку. Посудите сами, вы уже в двух постах дали свои личные оценки фигуркам, которые могут не совпадать с мнением других форумчан. На форуме случаются обсуждения наборов и постоянно существует разброс мнений - одним не нравится большинство поз в каком-то наборе, другие говорят что много нормальных, вторых не устраивает историчность, им возражают главное чтоб немецкая каска и шмайсер был и т.д. Кто-то вообще не любит пластик и берет большую часть фигурок в олове, а кто-то делает свои конверсии на основе пластиковых фигур. Вкусы у всех совершенно разные и чтобы вам посоветовали что-то конкретное, я думаю надо конкретно сформулировать свои требования к фигурам... и чем подробнее сформулируете, тем подробнее можете получить совет, хотя он и будет субъективным. То же с техникой... Я в ней немного разбираюсь и на немцев и на РККА и могу вас засыпать названиями фирм, это при том что вы даете широкий выбор в марке техники. Однако я не буду по прежнему знать что вам нужно - идеальное качество Дрэгона, сильно упрощенные модели-быстросборы от Арморфаста или что-то среднее. Я уж молчу что вы не обозначили где вы живете и где собираетесь покупать наборы - в магазине или на инетсайтах за рубежом. Это важно, ибо зачем вам советовать фирмы которых почти не бывает даже в москве или очень скудный ассортимент.

Давайте вы поподробнее сформулируете свои критерии, а я смогу дать вам более подробные ответы.

По фигурам выскажу свое личное мнение - выбирайте пока из наиболее доступных фирм - Ревелл, Италери и Звезда (выкинете неудачные позы и от коробки 45-50 фигурок останется требуемые 20-25). Не берите только новые наборы Итала (мотоциклисты, тропические фальширмягеры и D.A.K. Infantry) - бо новый скульптор лепит уродские позы, да еще и здоровые. Если достанете, то весьма неплох Цезарь.
81мм миномет и пулеметы на станках лучше взять у звезды из ее мининаборов, иначе придется доставать или Пегасус (но там тьма минометов) либо Арморфаст (но там поздние немцы в гетрах и ботинках). Пулеметы также либо Африканский корпус от Ревелла, либо Арморфаст (но он опять на 44-45 год).
50мм миномет вы нигде кроме как в олове не достанете, если согласны на олово я вам подскажу потом.

По технике вам подходят танки: Pz III и Pz IV;
ПТ-САУ: Marder III, JagdPz IV, Stug III, Stug IV;
Арт-САУ: Bison/Grille, Wespe, Hummel.

В принципе всё из этого спектра можно найти у Ревелла, Италери, УМа, Дрэгона, Хасегавы. Дрэгон - самый дорогой и самый детализированный и качественный, Хасегава имеет резиновые гусеницы, что не есть гуд, Италери мне не очень нравится. Ревелл и Ум нравится больше чем Италери. Есть еще тема быстросборных моделей от Италери, Арморфаста, но там будет по 2 машины в коробке (я бы обратил внимание на Итал - очень не плохие трешки). На форуме в Мастерской кажется есть тема быстросборной техники.

Pak 40 c расчетом и грузовиком продаются одним набором у Хеллера и Аирфикса - это одинаковые наборы, я их очень рекомендую и по позам расчета и пушка там хорошая.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 23:02:25  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

вот, Вить, мнения уже разошлись. я бы наоборот посоветовал брать новые наборы Итала, а старые выбросить в топку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 23:11:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

SaCherb писал(а):
вот, Вить, мнения уже разошлись. я бы наоборот посоветовал брать новые наборы Итала, а старые выбросить в топку.

Саш ты это серьезно??? На мой вкус скульптор новый у Итала бездарь - полно поз анатомически практически невозможных, позы неестественны, фигуры с прямыми практическируками и ногами как на ходулях, будто их паралич разбил.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 23:16:06  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

мне это фиолетово - я все равно их конверчу. зато у них норм. оружие, рожи, обвес, складки одежды. а старые - просто оплавленные восковые гоблины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: