Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Около"Звездная" беседа
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Около"Звездная" беседа
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 18:37:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

Как понял, основные претензии были изначально к набору паратруперов из-за того, что:
1) детализация и отливка не на высоком уровне;
2) что недостаточное разнообразие фигур в наборе;
3) на сборность отдельных элементов фигур в набор, что при масштабе 1/72 делает неудобным склеку фигуры, особенно при некачественном «расчленении» модельки изначально и смещении пресс-форм (по мне: неудобно, раздражительно, но терпимо)
3) в том, что при пунктах 1, 2 и 3 цена на данный набор является завышенной.

Хоть мне и нравятся последние наборы Звезды на Средневековье, соглашусь, что претензии к упомянутому набору, судя по фото, действительно обоснованы.

При этом по приведенным пунктам о наборах Звезды в целом — соглашусь о доводах членения Dragon'а.

А теперь смотрим отдельно: набор из четырех фигурок. С «расчленёнкой». Из данных четырех фигур можно составить четыре одинаковые фигуры с незначительным изменением поз и склеиванием разных частей тела в одно. При этом разнообразие поз: «рука чуть выше, рука чуть ниже». В варгейме недостаток — недостаточное разнообразие различных по позам и экипировке фигур.
Коллекционера, а под коллекцией, как я понимаю, подразумевается диорама — из четырех фигур сложно интересную диораму сделать. Только с помощью кучи наборов, скальпеля и шпаклевки. При этом недостатки первоначальных поз и литья сделают всё равно покраску несколько уродливой уродливой. Однообразность лиц — также недостаток в диорамах.

PS Господа, выговаривайтесь детальней, а то из-за непонимания выходят скандалы и конфликты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 18:49:15  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Tyvaldr писал(а):
... цена на данный набор является завышенной...


Это мягко сказано. Можно выразиться грубее. Very Happy
Опять-таки никакого умопомрачительного качества не заметно. Почему нельзя было увеличить набор до тех же 8 фигур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dwalin
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 18:54:34  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 25, 2008
Сообщения: 23
Откуда: Череповец, Россия

Хитгай писал(а):

Как при стоимости набора 418 руб. укомплектованного 40 фигурками можно получить 13. 58 за одну?
Стоимость одной фигурки Прайзера - 10.45.
А можно найти Прайзер еще дешевле
http://www.dommodelek.ru/search.php?srchtext=+72516&x=18&y=12

Если б мне, например, захотелось прикупить немецких десантников, то на прайзер я б даже не посмотрел, т.к. в пересчете на конкретно фигурку десантника цена ни разу не такая вкусная получается, а летчиков и обслугу девать просто некуда. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 19:02:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А мне парашютисты в общем-то понравились. Но учитывая, что набор можно клеить, второй литник можно было бы пусть на конверсии, а так жлобство какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 19:22:04  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
А так, читайте выше, чтоб подобного не писать:
"Меня качество Цезаря устравиает на 80% - материал бы получше и вообще идеал. Я не моделист и не коллекционер, а варгеймер. Мне нужно чтоб удобно было собирать армию. А это требует и определенного подхода к фигуркам.
Собрать полк из 4-х поз, тем паче, ТАКИХ поз - нереально. Будете спорить?"


А теперь скажите, что смешного? Вы разве не болванчиков имели ввиду? "Зачем нам сборка ради качества, когда лучше несборные, но плевого качества." Я именно это в ваших словах прочитал.

Тоесть фигурки Цезаря - это болванчики плевого качества.
Спасибо за уточнение.

Ну и отдельное спасибо, за поучение о том, что мне можно писать, а что нельзя. Пойду проверю название сайта, не переименовали ли его еще в "форум имени единственной и неповторимой Звезды".

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 19:25:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

А Цезарь всё равно лучше звезды. А вместе они прекрасно добавляют варгеймы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 20:07:48  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Да Бог с Вами, нашли из-за чего ругаться!
Миньки разные нужны, миньки всякие важны!
Мы с вами все разные и подходы к оценке фигур у нас тоже разные, но это ведь не повод для словесных драк!
Вот я например, считаю мини от Звезды лучшими в мире (в 72-м масштабе вообще только их и покупаю), но это не повод устраивать холивар с Женей-Ероминоми прочими апологетами... каждая точка зрения имеет право на существование...
P.S. Шумми-фан Шумми-фана не обидит! Smile

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 20:26:14  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Ну ты-то написал, что тебя "конструктор бесит"(С). А "звезда" к конструкторам приступила далеко не вчера и далеко не в серии ВОВ-наборов.
В этой серии она довела их до абсурда.
Хотя ситуация с фигурками на ПМВ может еще абсурднее.
Насчет "абсурда"-не знаю...По крайней мере, отнюдь не все фигурки ОВ-кой серии-"расчлененные". Впрочем у каждого-свои оценки.
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Ок. Расскажи тогда, как бы ты сделал без членения вот эти вот фигурки:

1. Часть этих фигурок лучше сделать в других позах.
2. Я не отрицаю того, что иногда в этом есть смысл.
Но именно ИНОГДА, а не ВСЕГДА. Например, сменные руки в наборе французских конных рыцарей позволяют делать фигурки вариативно. Это, несомненно, плюс.

1. Нет, я именно про данные позы. В других, понятное дело, и членения могло не понадобиться.
2. Ну "Звезда" сейчас не 100-но использует членение. В том числе и в ВОВ-кой серии. Да и ранее (стрельцы). Может и многовато-но далеко не "всегда".
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Интересно, чтобы ты сказал про такой же у "Звезды". Отчего-то подозреваю, что очень многие на форуме радостно закидали бы "Звезду" за это тухлыми овощами выше головы.
Да и по уровню поз-именно этот набор проигрывает. Двухмерен-с до уныния.
Ты меня спрашиваешь о мнении других?
Странный вопрос.
Понятия не имею как на такой набор прореагировал бы народ. Я бы лично - сдержано. Он тоже модельный. Мне он душу греет не на много сильнее чем мининабор Звезды.
Я не спрашиваю-я считаю, что и другое решение "Звезды" было бы также раскритиковано на нашем форуме. И не факт, что обоснованней.
Ну если тебе нравится такой слабый представитель продукции "Прайзера"...Дело вкуса, как говорится.
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
А разнообразие поз-одинаковое со "Звездой". 100 процентов неповторяемости.

Хорошое сравнение, смешное.
4 позы сравнивать и 30...
Или ты веришь что со временем выйдет еще 6 разных мининаборов паратруперов?
Отчего же "смешное"-нормальное. Уж всяко не менее корректное, чем сравнение числа поз в мининаборе и большом наборе.
И это самое...Количество поз и разнообразие поз-это две раных позиции при оценке наборов.
Eromin писал(а):
Дим, вот ты сможешь собрать парашютный батальон из этих 4-х поз мининабора?
А я не собираю немцев. Вам вообще "шашечки или ехать"? А то как бы и недорого, и фигурок побольше и поз поразнообразней. Ах да-запихните это все в мининабор, который выпускается под игровую систему с непофигурным движком. Ничего глаз в виртуальном ТЗ к набору "Звезды" не режет?
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Я покупаю российских производителей в Инете? Или может быть большинство российских покупателей покупает "Звезду" через И-нет? А может я возьму за ориентир цены на "звезду" в фирсменном магазине на Малашенкова?
Женя, я огорчен-твоя критика "Звезды" уползает уже под плинтус.

Дима, я НЕ живу в РФ, если ты забыл.
И в Киеве цена обычного мининабора это 100-180 ваших рублей. Причем чаще вторая, чем первая.
Хитгай и я живем в Киеве? Кстати, а сколько у вас "Прайзер" стоит?
Может корректней будет сказать, что "в и-нет магазинах "Звезда" стоит зачастую дороже"?

Хитгай писал(а):
Dragon писал(а):

Легко. 13,58 у "Прайзера" и 15 у "Звезды".

Как при стоимости набора 418 руб. укомплектованного 40 фигурками можно получить 13. 58 за одну?
Стоимость одной фигурки Прайзера - 10.45.
А можно найти Прайзер еще дешевле
http://www.dommodelek.ru/search.php?srchtext=+72516&x=18&y=12 .
Очень просто. Надо не заниматься выборочным завертыванием рыбы, и учесть стоимость доставки заказа, указанную на сайте.
У Дома Моделек цена будет 12,23 за фигурку. Потому как есть цена доставки, указанная на сайте.
Будьте внимательней и не подставляйтесь так откровенно.
Хитгай писал(а):
Dragon писал(а):
Вряд ли вы написали бы, если бы действительно "задумались".

Dragon писал(а):
Я писал что знаю больше? Нет, не писал…. Видимо вы знаете мало.

А эти выводы о моих «задумались» и малых знаниях - от своих таких же или еще меньших? Smile
От уровня вашей "критики".
Хитгай писал(а):
Dragon писал(а):
Ваша фамилия Мессинг?

Моя фамилия – Медведев.
«Правда печально, что вы не желаете аргументировать свои тезисы ничем, кроме очень субьективного мнения.»
«Не могу сказать, что взаимно опечален тем фактом, что Вы не привели не одного контраргумента моему «субъективному» мнению.»
ВЗАИМНЫЙ, –ая, –ое; –мен, –мна. Общий для обеих сторон,…
У Вас возникла печать, у меня нет. Общим это чувство в один момент хоть и от разных причин не стало.
Я вижу, вы пытаетесь позабавить меня еще и лингвистической эквилибристикой? Зря, зря... Еще раз-"взаимно" у вас лишнее. И не пробуйте быть Мессингом.
ЕСли что либо выглядит печально-из этого никак не значит то, что озвучивающий данную ситуацию человек-опечален.
Да и вообще-переход с саого диспута на собеседника и то, что он думает-это уход от темы и "низкая игра".

Tyvaldr писал(а):
При этом по приведенным пунктам о наборах Звезды в целом — соглашусь о доводах членения Dragon'а.
PS Господа, выговаривайтесь детальней, а то из-за непонимания выходят скандалы и конфликты.

Ну хоть кто-то меня слышит!
Спасибо большое.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 20:37:26  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Iskander писал(а):
P.S. Шумми-фан Шумми-фана не обидит! Smile

Адназначна!
Боге мой, какую гонку он выдал вчера!
20 лет долой...

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskander
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 20:51:23  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Eromin писал(а):
Iskander писал(а):
P.S. Шумми-фан Шумми-фана не обидит! Smile

Адназначна!
Боге мой, какую гонку он выдал вчера!
20 лет долой...

А я об чем! Они с Булкиным - настоящие герои этапа!

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 20:52:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Так народ, Звезда делает лучшие фигурки в 1\72 (млюс, минус) масштабе, но они все равно хреновые. Давайте сойдемся на этом. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denitz
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 21:23:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 405
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

да я думаю проблем бы не было, если бы не формат набора.

Был бы обычный набор 40-50 фигур в 12-15 позах и все были бы довольны.

_________________
http://www.toysoldiers.spb.ru - интернет-магазин солдатиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 22:15:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Eromin писал(а):
Tox писал(а):
А так, читайте выше, чтоб подобного не писать:
"Меня качество Цезаря устравиает на 80% - материал бы получше и вообще идеал. Я не моделист и не коллекционер, а варгеймер. Мне нужно чтоб удобно было собирать армию. А это требует и определенного подхода к фигуркам.
Собрать полк из 4-х поз, тем паче, ТАКИХ поз - нереально. Будете спорить?"


А теперь скажите, что смешного? Вы разве не болванчиков имели ввиду? "Зачем нам сборка ради качества, когда лучше несборные, но плевого качества." Я именно это в ваших словах прочитал.

Тоесть фигурки Цезаря - это болванчики плевого качества.
Спасибо за уточнение.

Ну и отдельное спасибо, за поучение о том, что мне можно писать, а что нельзя. Пойду проверю название сайта, не переименовали ли его еще в "форум имени единственной и неповторимой Звезды".



Комплекс? Вы на улице так же на людей реагируете? Могу не отвечать более, если такая дикая реакция на мои слова.

С чего вдруг интересует мнение других? Уточнения какие-то. Да ради бога, мне то чего. Каждый свои собственный деньги сам решает куда потратить. Какая вам разница, что я думаю про другие фирмы. Точнее почему вы пытаетесь в моих словах это увидеть. Для меня Цезарь неприятен своими заплывами между рук (одна девченка в миниюбке с калашом чего стоит. Отличная фигурка, но убита бОльшим заплывом), хотя скупаю все наборы по нужным тематикам. У каждого свои вкусы. Никто никому ничего не навязывает. Я солдатиков покупаю исключительно для себя, а не для кого то и при покупке нового набора ни с чьим мнением считаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 22:21:21  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

denitz писал(а):
да я думаю проблем бы не было, если бы не формат набора.

Был бы обычный набор 40-50 фигур в 12-15 позах и все были бы довольны.


Готов с вами поспорить, что и в таком случае народу будет "маловато и плоховато". С выходом больших наборов на Курск, найдутся и те, кто и там найдет одни бяки (и начнет тыкать цезарем и италом), при этом ни одного положительного коментария не будет. Проверено ) По другому не интересно о солдатиках болтать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 29-08-2011 22:27:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Ну ты-то написал, что тебя "конструктор бесит"(С). А "звезда" к конструкторам приступила далеко не вчера и далеко не в серии ВОВ-наборов.

В этой серии она довела их до абсурда.
Хотя ситуация с фигурками на ПМВ может еще абсурднее.
......


А с солдатиками фирмы Dragon в 1/72 вы, судя по всему не знакомы, и Прайзеровские партизаны, беженцы и танкрайдеры прошли мимо вас?

там расчлененка так расчлененка. солдатика в 1/72 клеить, как 1/35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 14 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: