Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мини-наборы "Звезды" на Японию
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Мини-наборы "Звезды" на Японию
Ander
СообщениеДобавлено: 21-02-2012 18:48:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

в Питере самураев еще не видел, наборов на ВОВ много, жду Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-02-2012 19:01:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Aleksis писал(а):
Да, забыл спросить. Качество набора. На уровне старых или хуже.


См. фото или покупай Smile Тут на двух человек три мнения как минимум Smile
Мне нравится - а Литейщик вот на своём сайте хаял.. Smile

В сравнений со старыми наборами - они "другие".. Новые чуть выше и немного стройнее.. пропорции немного другие.. Деталировка мелкая... Мне лично нравится как это выглядит, другим - нет.. В плюс ещё и новый материал, который можно клеить обычным модельным клеем... В минус привязка положения на подставках к "отрядной подставке" - там часть фигур углом ставится, поэтому часть фигурок направлена "на угол квадрата", а не на его сторону... но это легко "лечится"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Defacto
СообщениеДобавлено: 22-02-2012 08:39:24  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Саратов, Россия

"Новых" самураев не очень удобно будет стыковать "со старыми" пофигурно, т.к. съемные подставки у "новых" выше. Это, конечно минус.
А так, конечно, хочется уже подержаить их в руках! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-02-2012 12:33:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Defacto

А я всё равно на монетки буду переставлять - даже удобнее, что подставки отдельно, всё равно их использовать не буду...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 22-02-2012 13:37:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Defacto писал(а):
"Новых" самураев не очень удобно будет стыковать "со старыми" пофигурно, т.к. съемные подставки у "новых" выше. Это, конечно минус.
А так, конечно, хочется уже подержаить их в руках! Smile



...стыкуются со старыми без проблем

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksis
СообщениеДобавлено: 24-02-2012 13:37:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 73
Откуда: Тучково, Россия

Я хотел узнать как качество фигурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei
СообщениеДобавлено: 24-02-2012 19:05:07  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

На днях у нас в Челябе появились. Цена коробочки - 75 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 24-02-2012 22:20:57  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

У меня собственно два вопроса...
1) Давайте повесим всех кому не нравился Звездовский "полиэтилен"! Давайте!?
2) Давайте заставим швейные и канцелярские фабрики выпускать булавки и скрепки в форме длинных таких яри-копий чтоб не ломались... Давайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 25-02-2012 05:59:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Aleksis писал(а):
Я хотел узнать как качество фигурок.


Вот отзывы с форума "Звезды":


sedoi251 писал(а):
Владислав Ivanson писал(а):
Сегодня приобрёл два набора, собираются отлично, можно использовать клей Звезды. У конников недостаток, лошадей трудно варьировать, корпуса надо править скальпелем. Но родные детали содятся как влитые. Рекомендую.

Тоже собрал оба набора. Впечатление двойственное.
- С одной стороны, новый материал - просто ужас, голимый пластик. Материал легко ломается, даже у деталей приличной толщины, например ноги) при сборке появляется след внутренних напряжений - материал "белеет", чего у говорить о тонких штырьках. По сравнению с ранним полиэтиленом (ранние большие наборы, первые партворки серии "Великая отечественная") данный материал не позволяет даже малейших деформаций, даже легких изгибов. Вставленные детали нельзя даже немного повернуть, сидят крепко, штырьки сразу же отламываются.
В итоге приходится использовать клей, что явно не соответствует тексту на коробке. И получается, что фигуры надо обязательно красить, чтобы скрыть "белые" следы.
Надеюсь, что производители все-таки поменяют материал к выходу стартового набора на более приемлемый. Ведь и ранний материал позволял делать фигуры с отличной проработкой, достаточно взглянуть на ту же "Звезду", "Италери", "Эски" и другие фирмы.
- С другой стороны, качество проработки фигур явно выше старых наборов на Японию. То что фигурки немного высоковаты роли не играет. С учетом поз из других планируемых наборов в итоге будем иметь нормальные (по количеству поз) наборы пехоты и кавалерии (и даже практически без лишних дублей), но, увы, недешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksis
СообщениеДобавлено: 25-02-2012 12:27:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 73
Откуда: Тучково, Россия

Короче, новые наборы полный галим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaCherb
СообщениеДобавлено: 25-02-2012 16:30:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Я бы так не сказал. Мне понравилось качество проработки, даже при том, что я видел только пробные отливки. Но не собирал, так что про ломкость не могу ничего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 25-02-2012 18:09:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Не ну если руки прямые понятно что ничего не сломаешь, но у меня к примеру с переноской проблемы, бывают люди которые часто роняют миниатюры когда красят... Вобщем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-02-2012 05:34:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Aleksis

Цитата:
Короче, новые наборы полный галим.


Если кому-то хочется услышать про "галим", то он только это и услышит Twisted Evil

Вообще-то увидел мнения двух человек, обоим понравилась детализация, при этом у первого всё сошлось хорошо ("как влитые"), а у второго - "всё плохо". при этом у меня лично есть серьёзные сомнения в квалифицированности второго:

Цитата:
С одной стороны, новый материал - просто ужас, голимый пластик. Материал легко ломается, даже у деталей приличной толщины, например ноги) при сборке появляется след внутренних напряжений - материал "белеет", чего у говорить о тонких штырьках.


Всю жизнь "крутые варгеёмеры" называли "голимым пластиком" полиэтилен, а не твёрдый пластик.. Потому что первый скользкий, не клеится и не поддаётся обработке.. А этот человечек призывает вернуться к полиэтилену от пластика, который клеется и обрабатывается (но менее хрупок чем полистирол)... Нонсенс Smile

Вообще, надо быть идиотом, чтобы пытаться гнуть как полиэтилен твёрдый пластик (ноги в данном случае)..

Цитата:
Вставленные детали нельзя даже немного повернуть, сидят крепко, штырьки сразу же отламываются.


И опять чайник - ну видно же, что детали садятся на свои места однозначно - какое там "покрутить"? да ёщё твёрдый пластик?

Цитата:
В итоге приходится использовать клей, что явно не соответствует тексту на коробке. И получается, что фигуры надо обязательно красить, чтобы скрыть "белые" следы.


Я не помню что там на коробке, но по-моему там должны быть две фразы:
- про то что собрать можно без клея
- и что материал моджо клеить (обычным модельным клеем)

по-моему и то и другое соответствует действительности Smile а вот про то что "можно крутить" там как раз ничего нет..

"Белые следы"?? Это как надо клеить? Или "руки из жопы", или совсем начинающий... То что "надо красить, чтобы скрыть следы" это только подтверждает Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

2 Alikor

Цитата:
Не ну если руки прямые понятно что ничего не сломаешь, но у меня к примеру с переноской проблемы,


Вообще-то, это решаемо нормальным боксом для переноски..

К тому же я "раскрою секрет" - всякие мелкие детали точно также будут гнуться и ломаться например у перриевского пластика в 28мм если его неаккуратно транспортировать..

а какой материал не ломок? полиэтилен точно также ломался на копьях, полистирол - само собой, смола ломается только в путь, олово деформируется и ломается (у меня уже "дежавю" - когда играем в клубе, то рядом играют ребята в FoW. так у Ильи там у бойца штык отламываеися каждую игру, по-моему)...

Так что, граждане, пользуйтесь нормальными коробками для переноски (с магнитиками) Smile

Цитата:
бывают люди которые часто роняют миниатюры когда красят... Вобщем...


Э.. бывает.. сам такой Sad но самые фатальные последствия был от падения олова - оно тяжёлое и деформируется безвозвратно (лицо например).. полиэтилен-полистирол чаще всего без последствий падают..

Цитата:
2) Давайте заставим швейные и канцелярские фабрики выпускать булавки и скрепки в форме длинных таких яри-копий чтоб не ломались... Давайте?


Так есть уже булавки, и стоят недорого:



называются "булавки для квилтинга" - я давно уже все копья и пикив 72-м на них переделываю (а наконечники рассверливаю тонким сверлом и переставляю на острие булавки)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 26-02-2012 07:58:33  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Вообще-то, это решаемо нормальным боксом для переноски..

К тому же я "раскрою секрет" - всякие мелкие детали точно также будут гнуться и ломаться например у перриевского пластика в 28мм если его неаккуратно транспортировать..

Ну это понятно, любая проблема решаема)) Но я вот в принципе не представляю если у меня на подставке будет несколько парней с яри как я их понесу, или сколько они места занимать будут. по опыту знаю что подобные асигару из больших наборов у меня гнули копья. Ну то есть лично мне новый материал неудобен)))
Цитата:
Так что, граждане, пользуйтесь нормальными коробками для переноски (с магнитиками)

Лень)))

Цитата:
Так есть уже булавки, и стоят недорого:

Нееет)) Если я буду делать яри то оно будет точно такое же, а это уже молоток и зеленка + 5 минут времени. Для одного двух нормально, а если около десяти двадцати копий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
esaul
СообщениеДобавлено: 26-02-2012 11:06:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 31, 2009
Сообщения: 558
Откуда: Москва, Россия

Хотя Япония в войнах, кроме 1905г, не моя тема, прочитав массу противоречий на форуме, вчера купил таки два набора япошек. Конный и яри. Полностью согласен с коментариями Pipeman. Наборы понравились и пластиком, и проработкой, и качеством исполнения. Не знаю, что тут может не понравиться...Кстати, если будут лучники и мечники, то именно из этого материала луки , да и мечи, в общем то тоже, будут смотреться намного изящнее, чем из полиэтилена...
ps: Только всадников пересадил на лошадях, так, как то по динамичней получилось... имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: