Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Клуб военно-исторических игр "СПАРТАК" (Москва)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Клуб военно-исторических игр "СПАРТАК" (Москва)
Soser
СообщениеДобавлено: 22-06-2012 22:12:05  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Саша, я то тебя понимаю.)) Я сам решаю проблему разных армий просто. Вообще не крашу, проксю свободно. Это позволяет мне получать разнообразное сочетание противоборствующих армий. Вот только я про тебя думал, что ты как раз художник моделист. А ты значит типа меня...))
А Ваня не разрешает играть не крашенными?
Он хочет, что бы у каждого было по многу крашенных армий?

Или дело не в покрасе, а просто ты играешь по разным правилам?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 22-06-2012 22:45:56  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Я как раз художник и моделист. Wink
Я крашу фигурки, какие нравятся, и пока нравится процесс. 20-30. Провила уже под миньки, которые мне нравятся (например меня пропер металл на современку 1/72, вон мы уже по 3-ем ТВД абсолютно разными армиями играли, и ни одна игра не повторялась). И свободно играю по разным правилам одним и тем же. Могу, конечно, под правила подогнать 10 минек, но это если втянусь.
Пробовать новые правила/армии/эпохи - я всегда рад, я погляжу картинки, почитаю инфу, вживусь в атмосферу, но играю некрашенными миньками.

А ради каких-то там правил и всего лишь одной тусовки красить несколько армий по 100 фигурок... Беее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 23-06-2012 12:19:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Леха, передо мной всегда встает трудная задача. Как бы так поспорить, что бы не разосраться.))


Да, Сереж, всем нам тяжело.

Цитата:
Вот если я в предисловии у себя напишу, что уважаю Перельмана, могу ли я выдвинуть тезис, что моя матмодель основана на теореме Пуанкаре? ))


Ну, написать-то ты можешь что угодно. Тут штука в том, как воспринимают систему игроки. И для многих эта связь очевидна.

Цитата:
Именно! В ДБА показывается результат, в АоТ - процесс. Для Баркера, которого не интересует расстройство, потери, который считает, что для полководца это не важно, показался бы странным учет твоего расстройства, потерь и учет плотности.


Я не знаю, показался бы или нет. Я знаю, что идеология этих правил очень близка и главное внимание в них уделено родам войск и командованию. Это их и роднит.

Цитата:
Это говорит о том, что Баркер не удосужился прочесть Тактики Асклепиодота, Элиана и Арриана, в которых авторы классифицируют войска не только по способам боя, но и по вооружению.


Хм. А ты где-нибудь у античных авторов встречал в описании сражения "и вот сошлись фалангиты в поножах с фалангитами в панцирях"? Я нет. Для историков, как и для упомянутых тобой авторов классификация - по вооружению и способу боя. Это не означает что они в труде по тактике должны вовсе игнорировать защитное вооружение.

Цитата:
Отличия между конницей, тяжелой пехотой и застрельщиками есть в любых правилах и это не говорит о том, что все они похожи на ДБА.


Ну да. Конница обычно отличается тем что быстрее ходит, а застрельщики тем что они полное дерьмо. Поэтому такие правила к сожалению не похожи на ДБА, где конница другая чем пехота, а застрельщики - очень важный и опасный род войск.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 23-06-2012 13:03:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Можешь сделать выводы, если сможешь, почему мне не нравится АоТ."

После того, как из правил был убран чит, основываясь на котором ты играл и выигрывал своими англичанами началось нытьё - "вы, такие-сякие, сделали мою армию слабой", "верните чит, иначе я играть не буду" и, наконец, финальная стадия, когда ты увидел, что на твоё нытьё никто не ведётся - "правила плохие, они мне не нравятся".

"А ради каких-то там правил и всего лишь одной тусовки красить несколько армий по 100 фигурок..."

Крассавец, ничего не скажешь.

"Ваня, ты Сашу ни с кем не перепутал?"

Это ты его, Володя, на последнем турнире не видел. И не выслушивал ответ на моё приглашение на очередной турнир. После того, как он сначала, поныв, согласился, а потом отказался, я - перекрестился.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 23-06-2012 15:32:22  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ой, блин. На двух ветках...)

"А ты где-нибудь у античных авторов встречал в описании сражения "и вот сошлись фалангиты в поножах с фалангитами в панцирях"? Я нет."
А я да. Просто читаю больше. Вынужден.
Даже не роясь в голове, само всплывает:
Пидна - сравнение размеров щитов, Граник - сравнение ксистона и пальтона, Нола (глава Марцел у Плутарха) - сравнение длинных копий и дротиков, Карры - сравнение вооружения конных галлов и катафрактов, приводил уже Ксенофонта - сравнение дальности стрельбы луков критян, персов и пращей родосцев, Платеи - сравнение паноплии гоплитов и персов при прорыве спартанцами линии геронов... Сравнения влияют на результаты. Арбедо, сравнения длины рыцарских копий и швейцарских алебард. А уж по столетке - половина сражений, где лучники не пробивают павизы и доспехи...
Лень дальше думать.

Ну, а про поножи это ты утрируешь. Про них действительно не помню.

"а застрельщики - очень важный и опасный род войск."
Абсолютно согласен. Причем меня всячески пинают, что бы я загнобил своих застрельщиков и они бы не тормозили линейные войска. Я специально на ветке ДБА спрашивал про застрельщиков. Узнавал, кто как думает.

"После того, как из правил был убран чит, основываясь на котором ты играл и выигрывал своими англичанами началось нытьё"
Вань, а что за чит? Может мне пригодится...))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 23-06-2012 18:16:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А я да. Просто читаю больше. Вынужден.
Даже не роясь в голове, само всплывает:
Пидна - сравнение размеров щитов, Граник - сравнение ксистона и пальтона, Нола (глава Марцел у Плутарха) - сравнение длинных копий и дротиков, Карры - сравнение вооружения конных галлов и катафрактов, приводил уже Ксенофонта - сравнение дальности стрельбы луков критян, персов и пращей родосцев, Платеи - сравнение паноплии гоплитов и персов при прорыве спартанцами линии геронов... Сравнения влияют на результаты. Арбедо, сравнения длины рыцарских копий и швейцарских алебард. А уж по столетке - половина сражений, где лучники не пробивают павизы и доспехи...
Лень дальше думать.


Нет, ты тоже не встречал. Все это - либо разница в роде войск, которому соответствует вооружение, либо просто "тяжелое вооружение". А классификации по наличию поножей - нет и быть не может.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 24-06-2012 16:51:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Леша, я нигде и никогда не настаивал на важности поножей.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 25-06-2012 09:33:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Вань, а что за чит? Может мне пригодится...))"

Эээ нет... Давай читай правила внимательно, ищи новые Smile . Тот мы уже убили.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wargen
СообщениеДобавлено: 19-09-2012 18:38:43  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 11, 2011
Сообщения: 35
Откуда: Стольный град - Москва

кто знает где можно в москве найти игроков в 15мм миниатюры на 2 мировую по правилам типо spear head и аналогичные примерно батальонного масштаба?
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-09-2012 13:34:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 wargen

По Спирхэду вроде пятнашкой в никто не играл, ну по крайней мере из тех, кто на форуме проявлялся (пятнашкой фововцы играют в основном), на Спирхэд были армии в 1:285 у Дениса-Лунерволфа и Лёши-Батона. Но, если меня склероз не подводит, то Лёша свою армию загнал кому-то (соотвтетсвенно вероятно новый владелейц играет Wink ).. У Дениса вроде всё оставалось (насколько я помню, вроде и немцы и советские)...

...........................................................................................

Игорю.

Игорь, ну что, сезон новый в "Спартаке" будешь открывать???? Я бы в среду приехал... В ДБА поиграть... С Тенгелем, кстати, переписывался - с октября он тоже собирается начать в ДБА играть...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-10-2012 16:51:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Всем интересующимся - вчера открыли, наконец, "новый игровой сезон" в "Спартаке"... Традиционно играли DBA 72м масштабом... Раннеимперский Рим рулил - 2 партии выиграв у парфян (играли мы с Игорем), и 1 партию у галлов (Танглин против Тенгеля)...

В общем, желающие - присоединяйтесь... Играть планируем регулярно по средам вечером (часов с 7 вечера).. В остальные дни, как я понимаю, клуб теперь работать не будет (если только по отдельным предварительным заявкам и на отдельно оговорённых условиях с Игорем)...

Взносы пока не собираются - если я правильно понял Игоря, то собираться в дальнейшем будут исходя из того, чтобы оплатить уборщицу (каждый день когда клуб работает должна оплачиваться уборщица, которая не в помещении клуба убирается, а на подходах к нему).. Кто прошедшими зимой-весной-летом в клуб ездил, те помнят, что тогда это был ценник 100 рублей с человека. Имхо, вполне демократичный ценник... тем более что в него у Игоря в клубе всегда входили чай-сахар-конфеты...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-11-2012 14:36:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Всем заинтересованным лицам:

Продолжаем еженедельно по средам вечером в "Спартаке" играть в DBA и Сommand & Сolors.. Так что желающие - присединяйтесь... Играем 72-м.. Вчера попробовали, наконец, мою давнюю задумку - начать играть завоевание Америки.. начали с боёв где-то на Юкотане - конкистодоры против майя...

Первую игру сыграли по DBA (несколько модифицированно, т.к. тема выходит за период классического DBA).. Вторую игру гоняли по C&C (по новой версии Борга из Самураев), но к сожалению не успели закончить...

Когда Игорь пришлёт фото - выложу здесь...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-11-2012 11:50:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Галлы вчера по DBA отожгли "не по-детски" - сначала Игорь вынес меня со счётом 6:1, пипец - в последнем ходе он в трёх боях (и везде у меня было больше по модификаторам) выкинул три шестёрки - из-за чего я три отряда сразу слил... А во второй игре за римлян играл уже Юра-Ливинг, он сразу у галлов крепость взял и повёл с 3:0, но потом Игорь ход за ходом выносил Юре отряд за отрядом, и в итоге выиграл с 4:3... На кубах Игорю пёрло вчера как никогда Very Happy

Юре отдельное спасибо - он в очередной раз ткнул нас в то, что мы некоторые моменты отыгрывали неправильно...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 29-11-2012 12:05:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):
Юре отдельное спасибо - он в очередной раз ткнул нас в то, что мы некоторые моменты отыгрывали неправильно...



... так существует "изречение" ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ
...по "командной дистанции" хорошая "новость" Very Happy

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-12-2012 11:43:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Всем заинтересованным лицам - играем в эту СРЕДУ, т.е. сегодня, с 19:00 (переноса на пятницу, как планировалось на той неделе, не будет).. Чьи телефоны у меня есть вроде всем вчера СМС разослал...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 30 из 49
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 47, 48, 49  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: