Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Что творитса?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Что творитса?
Soser
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:35:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Или просто заработки происходят другим путем.))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_das_voize
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 18:37:43  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Или просто заработки происходят другим путем.))

это ты о заработках не связанных с варгеймом, наверное?
Это другое, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 19:09:43  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну да. Мне вот даже мысли не приходило заработать на продаже правил. Мне это не нужно. Да и гемор не окупиться.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 19:23:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Так же и с другими правилами - они есть в них играют, но их нельзя продать
Правил может нельзя продать и потому, что они и так свободно досягаемые.. зачем купить, если можно просто скачать..

То, что правила в продаже, не делают их автоматом хорошими..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey_das_voize
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 19:30:49  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
Так же и с другими правилами - они есть в них играют, но их нельзя продать
Правил может нельзя продать и потому, что они и так свободно досягаемые.. зачем купить, если можно просто скачать..

То, что правила в продаже, не делают их автоматом хорошими..

Это делает их любительскими, значит их не будут поддерживать.
А если правила начинаются "... это наши с Петей правила игры в солдатики", согласись - это не продукт и ты тоже их не будешь использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 19:44:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

А если правила начинаются "... это наши с Петей правила игры в солдатики", согласись - это не продукт и ты тоже их не будешь использовать.
При таком раскладе - да, не буду.. но если, читав дальше, обнаружу много интересного - почему бы нет. Мне "авторитет" - пустое место, мне сам продукт важен.

Вот в продаже много, как ты говориш, хороших правил.. но что мне с ними делать, если они не удовлетворяют мойх потребностей?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 21:26:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 sergey_das_voize

Ну на самом деле ты зря качественность правил и размер их аудитории меряешь исключительно по коммерческой успешности... Это разные показатели Cool Например, у DBA в мире огромная аудитория и завоёвана она отнюдь не коммерческими методами Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 22:33:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В общем, тут я с Войсом не соглашусь. Он, похоже, в самом деле ужа и ежа скрещивает.
По мне -- так:
Есть правила удачные и неудачные. И есть правила коммерческие и некоммерческие. Это две совершенно разных группы критериев, которые между собой не связаны.
Рассмотрим все четыре мыслимых варианта:
1. Правила неудачные некоммерческие. У любого человека, отдавшего варгеймам достаточно много времени неизбежно возникает желание придумать свой варгейм. Даже заядлые вархаммерщики, которые других систем вообще не признают, проходят через такое. И многие это сво желание удовлетворяют, написав что-нибудь диковинное и невразумительное. Тут и обсуждать особо нечего, такие примеры кто угодно может вспомнить сам.
2. Правила удачные некоммерческие. Иногда, впрочем, удаётся написать механику в достаточной мере отражающую представления группы игроков о реальных боевых действиях, и при этом устраивающую эту группу с точки зрения "играбельности". Такие правила оказываются для этой группы "удачными", они применяются и живут. Тут, впрочем, вопрос в величине той самой пресловутой группы. И в ресурсах (скажем, личного времени или энергии), которые есть у разработчиков. Иногда, как в случае с ДБА, группа оказывается достаточно большой, а ресурсы у разработчиков достаточно обширны, чтобы даже некоммерческие правила приобрели большую популярность. Но тут есть проблема, которую Войс верно указал: ресурсы у разработчиков могут иссякнуть, они из слишком ненадёжного источника питаются.
3. Правила неудачные коммерческие. Очевидно, что самый лучший источник ресурса -- это коммерческая деятельность. Если человеку платить деньги за правила, он будет их дальше разрабатывать, поддерживать и так далее (он не будет отвлекаться на зарабатывание хлеба). Если вложить деньги в маркетинг "группа игроков" будет достаточно широка, и она даже будет расти. Если с этой широкой "группы игроков" брать деньги, то процесс вообще окажется самоподдерживающимся, и главная проблема из предыдущего (второго) пункта окажется решена. НО при этом правила должны быть хорошими (т. е. быть на понятной и простой механике; и отражать представления игроков о реальных боевых действиях). "Хорошее качество" правил собирает дополнительных участников в "группу потребителей", которые платят деньги. Финансовые вложения (маректинговые и проч) тоже наращивают "группу потребителей". Причём, чем хуже качество, тем больше надо финансовых ресурсов, это такое динамическое равновесие если мало качества, то надо много денег, если мало денег, надо очень много качества. Но И ТО И ДРУГОЕ должно быть, пусть и в разных долях! И, если эта пропорция не сходится, потребителей становится мало, и проект закрывается. Хороший пример тому -- звездовские кольца, эпохи и десанты. В этом отличие: если некоммерческие системы чувствительны к "группе разработчиков", то коммерческие -- к "группе потребителей".
4. Правила удачные коммерческие. Ну, тут всё понятно. В тот период, когда у производителя хватает денег на поддержание интереса широкой аудитории, правила издаются, продаются поддерживаются и живут.
Другое дело, что даже коммерчески удачные правила могут не давать модель боевых действий, отражающих именно ТВОИ представления, о том, как оно было или могло быть в реальности. Скажем, Вх40К -- это совершенно точно "правила для идиотов" т. е. рассчитанные на аудиторию, которая вообще ничего не знает о войне и боевых действиях (а таких людей очень много -- в этом один из факторов успешности Вх40К).
Вот, и выходит, что правила всё равно должны быть удачными для каждого конкретного пользователя. И, если он имеет возможность выбора между несколькими "удачными" вариантами, и один из них ещё и "коммерческий", то тогда коммерческий, конечно, выбрать следует.

Но такая ситуация бывает не всегда. Скажем, 15 лет назад (до прихода к нам вархаммера) вообще никаких коммерческих правил в стране не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 24-12-2012 22:51:46  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А Ваха 15 лет назад пришла? Не 20ть?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 25-12-2012 00:01:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Господи, что ж людям все неймется! На пять "дедушек-сэнсеев", доказывающих, что лишь их доморощенные правила хороши, а все остальные - гэ, найдутся три десятка "прото-хочу-сумничать", которые расскажут всем "тайну варгейма", что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, гэ не только те правила, но и дедушек, и бабушек, вообще ВСЕ.

И нафиг они это писали? Сострить про какие-то правила "про шнурки"? Это о чем? Это нам так явили образец глубокого анализа варгейма? Или собственное скудоумие?

Хватит уже вешать другим ярлыки, надувать щеки, сообщать истину в последней инстанции, какой варгейм "сложен и устарел", какой прост и современен. Слава Богу, теперь есть несколько хороших сайтов (в т.ч. и этот), где выложены правила в первоисточниках и переводах. Каждый прочитает, во что понравится поиграет, а потом сам решит, что для него сложно, просто, старо или современно.

Желаю вам всем не встретить правил со шнурками и поменьше общаться с теми, кому эти шнурки кругом мерещаться.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-12-2012 00:56:21  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"правила для идиотов"
Хотелось бы увидеть углубление мысли!)))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes
СообщениеДобавлено: 25-12-2012 01:11:07  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

это прямое оскорбление игрокрв в 40K Very Happy
кстати, можно начать разборки по второму кругу Exclamation Wink

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yohan
СообщениеДобавлено: 25-12-2012 11:13:32  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

А ДБА - но коммерческий продукт? Почему? На основании каких критериев?

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 25-12-2012 11:42:47  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Ramzes и Soser
Ну а Тенгель и расскрыл свою мысль там же - варгей для людей ничего не знающих о военных действиях.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 25-12-2012 11:47:51  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, Windows 3.11 кто помнит тоже все называли операционной системой для идиотов. И ничего, в итоге все на ней отсидели чуть не двадцать лет безальтернативно. Так что ориентация на тех, кто ни фига не понимает в предмете -- это совсем не обязательно минус.

А Вархаммер в наших краях появился где-то году в 98-м. До появления Shadow of The Horned Rat (а до нас она добралась в самом начале 1996г) в России о Вархаммере вообще никто не слышал. Первые публикации на русском языке по настольному Вх появились в интернетах где-то в 1997г. А в 1998 в Москве на ВДНХ уже был ларёк, где ГВшным продуктом торговали.
В самом начале 2000г я привёз из Москвы правила ВхФБ на русском языке в тогдашней редакции, и предложил сыграть по ним в клубе "Триумф" фигурками 1\72. Это, по-моему, была одна из первых партий в Питере, и тогда механика никому не понравилась. Но уже через пару лет в том же "Триумфе" играли довольно, "родными" фигурками и с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.068 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: