Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 13:26:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Лично. Десятки. Зайди на варфорж и проведи опрос в соответтсвующей ветке.


Ох, неохота мне было регистрироваться ради этого на ресурсе, которыяй я только изредка читаю, но могу и сделать Smile

Цитата:
Традиционно из Даля: НОВЫЙ, противополжно старый, ветхий древний, давнишний, прежний, прошлый; недавно созданный, сделанный, явленный; незадолго конченный, происшедший; нашего века, этого года, месяца, дня; другой, иной, не тот, что был прежде: доселе неведомый или не бывший; не держанный, не ношенный и пр.

Иными словами употребление слова новый в данном случае несомненно оправдано, сказано по русски, терминологически и стилистически точно. А ты как обычно, не имея что сказать по существу лезешь в редакторы. Попробуй понять, у тебя нет для этого ни образования, ни навыков, ни авторитета.


Ты даже Даля-то читаешь невнимательно - твоё же выделение другой, иной, не тот, что был прежде: доселе неведомый или не бывший; - ДОСЕЛЕ Smile что значит до сего времени, а не до четверть века или тысячу лет назад Smile

Цитата:
Что за чушь? Если я вижу что произошло - мне этого достаточно. Травлю он тебе подтвердил, ты "на голубом глазу" проигнорировал. Его отсутствие на форуме - заметно.


Да ты чо Smile Наверно это не Серёжа, а его призрак на форуме присутствует Smile И пишет больше большинства Smile

Серёжа, ау Smile Напиши, что тебя именно затравили (и именно я затравил) и что ты ушёл с ПБ Smile

Цитата:
Да, мы построили на славу. Жаль, что ты все испортил.


"Мы"? Ты-то конкретно, Лёша, что для Поля сделал? тогда в 2003-м-2004м перед тем как "первый раскол" устроил?? Немножко материалов по собственным правилам? Так это кому больше нужно было-то? Тебе или сайту? Строитель, понимаешь ли...

Цитата:
Дождусь ))) На циферки-то посмотри. Посещаемость падает Wink


А и хер с ней Smile "Дельфины слева, дельфины справа" (с)
Слава приходит и уходит - остаются только те, кто из года в год делают своё дело Smile
Уже было и не раз - и что посещаемость падала, и что росла..

На самом деле, 10 лет назад почти не было выбора - был варгеймс.ру, который стал загибаться как только Гена оттуда ушёл, появилось потом Поле - сегмент исторических варгеймлов с миниатюрами практически не окучивался, поэтому на Поле в конечном счёте приходили почти все, кому это было интересно... Сейчас же сайтов стало много - ОЗ, инваргеймс, миниатюрес в новом дизайне работает как новостной последние месяцы + разнообразные бложики, форумы, сайты отдельных локальных групп и т.д. и т.п. И это хорошо, имхо, это прогресс - и нормально, что народ стал тусоваться во многих местах... (что снижает посещаемость в каждом отдельном месте)... Если бы к этому ещё и целевая аудитория существенно росла.. но увы.. из старых бойцов многие уходят в спячку, а приток свежей крови не так уж существеннен..

Цитата:
В том что ты устроил травлю и поощрял ее. Не юли, дон Рэба - тебе все сказали четко.
Приемы обычные - оппоненту разрешается говорить тебе все что угодно, твои резкие замечания стираются и вточки закрываются. Такое, модерирование в одну сторону - твой единственный тупой прием еще со времен Ролика.


как обычно, клевета и наговоры Smile "узнаю брата Лёшу" (с) Smile

Цитата:
Смотря когда. Во времена АоТ он как и ты боялся на мой сайт и нос показать. А сейчас на морже конечно свободнее чем на ПБ.


Гы, на Поле сейчас свобода невиданная Smile модеруны почти на всё забили и модерирование осталось в минимальном объёме Smile

Цитата:
Но ты стрелки-то не переводи. Где я имел власть - там я ее и имел и сам за все отвечал. А ты захватил чужое прикрываясь демократией.


"Чужое" это чьё? Smile Это проект, который я в 2002 начинал сначала "в одно рыло", а потом с Торвом вдвоём? И за который я как и все, кто "вписался" платил взносы, а кроме того хренову тучу времени тратил на обработку и выкладывание материалов??? Это значит для меня "чужое"??

Есть такая вот ссылочка с разной статистикой, которую считает движок: http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Top и там есть раздел "20 самых активных авторов" - но это так движок обозвал, а на самом деле это показывает, кто сколько материалов выложил как редактор за существование сайта.. там всего 7 человек (кто имел админские полномочия на конечную публикацию материалов):

1: Pipeman - (558 новостей опубликовано)
2: Living_One - (70 новостей опубликовано)
3: Aspid - (42 новостей опубликовано)
4: warrior - (28 новостей опубликовано)
5: lunerwolf - (9 новостей опубликовано)
6: Raven - (8 новостей опубликовано)
7: Tengel - (4 новостей опубликовано)

И после этого, ты, демагог, будешь утверждать, что Поле для меня "чужое"? Воистину нет предела человеческой наглости Evil or Very Mad

я всегда декларировал Поле как общее для всех, кто его делает, кто пишет для него контент и кто впоследствии стал за него платить.. но заявлять, что Поле для меня "чужое", после того как я в него столько сил и времени вложил - это несусветная наглость... впрочем, в тебе я никогда не сомневался...

Цитата:
Дурачок, подпись его прочитай ))))


О, подписи, это чудесное место Smile кто-то там себя "пупом земли" объявлял, кто-то заявлял себя коррумпированным, а Шогун вот, например, коллекционирует оскорбления себя Smile

Цитата:
Неа. Я уговаривал брать власть и выгонять тебя нахер. Его уход был ошибкой на мой взгляд.


О, признался, наконец, старый интриган Smile
Так-то я это знал - но приятно узнать, что обоснованные подозрения это не паранойя всё-таки...

Цитата:
Понимаешь какая штука. Посраться - дело житейское. Но ты повторил это три раза со всеми видными лицами в коммьюнити. Поэтому ты интриган и дон Рэба.


"Со всеми видными" - это за исключением Олега, с тобой что ли? Smile (да и с ним я всерьёз не срался - просто достал его своими постоянными просьбами-требованиями по движку, под конец не слишком-то корректными по форме)..

Зашибись ты был "видное лицо в коммьюнити" - то что мы с тобой не уживёмся "в одной банке" я Лосеву ещё стадии сбора первых взносов говорил, потому что ты ещё на Ролике скандалы устраивал непрерывно - то что ты рано или поздно начнёшь "тянуть одеяло на себя" было очевидно с самого начала..

Цитата:
Какая ж ты наглая подлая сука! На тот момент когда сайт АоТ закрылся он очень хорошо жил. Не желая продолжать существование на двух сайтах я предложил объединение. Передал на ПБ все материалы.


Ой, не надо только самому себе врать.. Тут склеротиков нет.. Сначала АоТ стал редко обновляться, потом ты объявил о его грядущем закрытии и предложил перенести материалы с него на Поле.. Ни о каком объединении проектов договорённости не было.. Тогда ты всё это подавал как благое дело, чтобы материалы не пропали Smile Объединение структур это когда объединяющиеся получают права в новой структуре пропорциональные долям участия. О таком договорённостей не было - ты по собственной инициативе закрыл свой сайт, а материалы предложил на Поле перенести.. не более того... Мы согласились - и на всех перенесённых материалах было указано, что они с АоТ перенесены...
Кстати говоря, "не желая продолжать существование на двух сайтах" - тоже двусмысленно - пока АоТ-сайт активно фунциклировал и обновлялся, то Поле ты игнорил и регулярно троллил со своего сайта и только под конец существования АоТ ты в очередной раз на Поле "замирился" и стал регулярно писать..

Цитата:
И меня забанили тут ровно через три дня после того как сайт АоТ был закрыт, а выкупить домен было невозможно.
Дурак я, конечно, кому поверил! ))) Дону Рэбе!!!


Вот уж не помню, кто тебя когда и за что банил - тебе виднее Smile Точно что не я Smile помню, что до хрена времени постепенно выкладывал те статьи.. чуть ли не год что ли... и при этом ещё очень долго после официально объявленного закрытия твой сайт висел не отключённый провайдером... А потом ещё какое-то время в состоянии, когда его можно выкупить (никем не занятый)...

И вообще завести новый домен под другим именем - это такая фигня, дело 5 минут, а потом полдня, чтобы закачать туда контент..

Цитата:
Главная беда Шихова, как и всех бесталанных интриганов - что они изгоняя и травя тех кто что-то умеет разрушают основу собственной власти.


Ты, Калинин, окружающих меряешь по себе - в этом твоя проблема Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Pipeman (28-06-2013 16:28:41), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 14:06:17  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

Да кому это уже интересно?

Почему же не интересно? - очень даже интересно!

Брал он, насколько я помню из Элиана (естественно, не про римлян)
ага, латинский перевод Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 14:56:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Борьба гигантов продолжаетса.. сделайте ставки, господа.

Промежуточные очки дуэлья (от независимой заграничной институты).

Заявления с понятной логикой: ПиП +10; ДеД +2.
Заявления с непонятной логикой: ПиП -0; ДеД -6.
Правдоподобные заявления: ПиП +5; ДеД +2.
Заявления с сомнительной правотой: ПиП -0; ДеД -8.
Хамство: ПиП -3; ДеД -6.

Промежуточные результаты Дуэлья: ПиП +12; ДеД -16.
Учитываемые выстрелы: ПиП 18; ДеД 24.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 15:57:41  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Серёжа, ау Smile Напиши, что тебя именно затравили (и именно я затравил) и что ты ушёл с ПБ


Я не уходил с форума. Но писать стал редко. Интересных тем нет, а те, что есть, перетерли по 10 раз.
Ушел я из бояр сам. Из-за несогласия с проводимой политикой.
Был изгнан с позором из модеров за тему о паразитирующих попах, обвешенных золотом. Но представлено было как исключение по морально-этическим принципам.))) Недостоин светлого образа модератора.))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 16:16:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ты что? Оправдал этих паразитирующих попов чтоли? Shocked
Потому что долг каждого морально-этического человека гнать этих паразитирующих на золоте попов как возможно подальше.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 16:26:31  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

о паразитирующих попах, обвешенных золотом

Умник, ты б еще о монахах на белых джипах мерсах, раскатывающих по первопрестольной написал! Wink


Интересных тем нет

И конечно ты не догадываешся, почему их нет? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 16:35:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я дико извиняюсь, но попов на джипах с золотыми часами защищал Пайп. А моя точка зрения не совпала "с линией партии"))).

Цитата:
И конечно ты не догадываешся, почему их нет?

Расскажи, Валера. Я то думал, мы просто обо всем уже переспорили.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 16:45:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

Расскажи, Валера.

Читай выше - там я уже все сказал. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 16:52:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Я дико извиняюсь, но попов на джипах с золотыми часами защищал Пайп. А моя точка зрения не совпала "с линией партии"))).


Дело было не в джипах и часах, насколько я смутно помню, а в том что ты целенаправленно нарушал правила (на разжигание вероятно?), будучи при этом модератором.. А по поводу попов, джипов и стоит ли в миниюбке ходить ночью по промзоне, мы по по-моему чудненько потом не раз ещё сцеплялись... Имхо, в 9 случаях из 10 когда на священников в СМИ наезжают, то по совершенно надуманным поводам - журналюгам надо свой хлеб отрабатывать.. Хотя в 1 случае из 10 есть серьёзные обоснования...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 17:08:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
в том что ты целенаправленно нарушал правила (на разжигание вероятно?), будучи при этом модератором..

Да какое там разжигание? Я писал не про веру, а про попов, пилящих госбюджет. Если я напишу, что чиновники воруют миллиарды и они козлы - это разжигание? Ведь тоже можно сказать, что воруют не все...
Интересно, а если я, как модератор, наеду на правила или сайт Чебура - это было бы разжигание? Или я бы за это бонус получил? Laughing

Хотя, чес говоря, я это как гнобление не воспринимаю, потому что мне эта модерация пофиг. Денис попросил, потому что модеров не хватало...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 17:25:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Скоро вы, бедняги, вовсе не можете нечего сказать о попах-ворах. Wink
Ведь принимаютса закон о запрете разоблачить попов..
и тогда беда Сосеру. Crying or Very sad

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valerij
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 17:33:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

Если я напишу, что чиновники воруют миллиарды и они козлы - это разжигание?
Смотри, припишут тебе клевету Twisted Evil

И не ходи в миниюбке ночью по промзоне Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 17:41:46  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Миниюбку я не обсуждал. Понятно, что бабы - дуры. И от размера юбок тут не зависит. Я ругался на толстомордого Чаплина, который еще год назад был в каждой бочке затычка. В последнее время у кого то хватило ума заткнуть его.
Что касается "бешенных писек", то общественность продолжает волновать вопрос: - А что бы было, если бы пели "Путин, алилуя!" ? Или "Славься, Гундяев!" ?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 17:57:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Чаплин, Серёжа, как раз совсем не дурак и подставляется всерьёз редко - я тебе неоднократно советовал читать его слова в первоисточнике, а не в пересказах журноламеров - в их вольном изложении смысл порой меняются на строго противоположный Smile

Цитата:
Что касается "бешенных писек", то общественность продолжает волновать вопрос: - А что бы было, если бы пели "Путин, алилуя!" ? Или "Славься, Гундяев!" ?


какую, блин, "общественность"? Smile
и я говорил не раз - если бы этой козе Толоконниковой с её мужем впаяли бы срок хотя бы минимальный за то что они в биологическом музее устраивали раньше, то до свинства в храме бы дело и не дошло...

Цитата:
Интересно, а если я, как модератор, наеду на правила или сайт Чебура - это было бы разжигание? Или я бы за это бонус получил?


Вообще-то это по разделу провокация проходило бы... Если помнишь, за твои "юмористические рассказы" (где ты по Чебу проходился) бонусов тебе никто не давал, а тексты сносились с общедоступных форумов...

Цитата:
Да какое там разжигание? Я писал не про веру, а про попов, пилящих госбюджет.


разжигание на религиозной почве... причём, ты свои слова не обосновывал ни хрена... и на всех попов обобщал...

Цитата:
Если я напишу, что чиновники воруют миллиарды и они козлы - это разжигание? Ведь тоже можно сказать, что воруют не все...


провокация, хотя и не на национальной или религиозной почве.. потому как да - насчёт всех недоказуемо... а вот если ты напишешь, что все русские пьяницы - то это уже будет разжигание национальной розни...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-06-2013 18:53:45  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Постом выше я написал "все бабы дуры". Припаяй мне разжигание розни по половому признаку. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.098 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: