Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  1001й Мегасрач о Поле, Великих Расколах и кто чо сделал...
Living_One
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:05:15  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Тогда следуя этой логике никому из ведущих ли, модераторов ли не нужно разбираться в военной истории...

Если на улице два пьяных профессора кроют друг друга матом из-за того что придерживаются разных теорий, полиции что бы прекратить это безобразие не нужно разбираться в предмете спора, ей просто нужно прекратить определенный набор противоправных действий. Вот такая же роль у модератора на форуме - прекращать определенный набор действий пользователей, прописанный в правилах форума. То что некоторые люди считают применение к ним правил форума за личное оскорбление - это вопрос для обсуждения в кабинете психолога (или психиатра).

а что, есть ведущие не модераторы?

Есть. Я, например. Из модераторов меня в свое время выгнали.

Интересно как можно следить за соблюдением правил в дискуссии на форуме не разбираясь в содержании дискуссии?!

Так ты почитай правила форума для начала. А потом скажи применение какого из правил требует от модератора специализированных знаний касающихся содержания дискуссии.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valerij
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:17:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 19, 2006
Сообщения: 1239
Откуда: ???

Если на улице два пьяных профессора кроют друг друга матом из-за того что придерживаются разных теорий, полиции что бы прекратить это безобразие не нужно разбираться
Некорректное сравнение.
Вы, следуя этой логике, подскажите тогда хозяинам форума X legio, что им можно взять Васю с улицы в модеры и не заморачиваться на спецов. Впрочем это вполне в тренде нашего государства - министр обороны, который никогда не служил, министр здравоохранения аж ни разу не доктор...

А вообще, разбирается суд, а не полиция Cool

Так ты...
Мы кажется на брудершафт не пили? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klingula
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:31:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

А изза чего купишь?
Разве нельзя просто играть в солдатики и не состоять при этом в учередителях/модераторах "труворгеймерского" форума?
Беседа ушла в сторону неимоверных амбиций и прищемленного самолюбия, фу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:32:59  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Некорректное сравнение.

Совершенно корректное.

Вы, следуя этой логике, подскажите тогда хозяинам форума X legio, что им можно взять Васю с улицы в модеры и не заморачиваться на спецов.

А зачем мне им что-то подсказывать?

Впрочем это вполне в тренде нашего государства - министр обороны, который никогда не служил, министр здравоохранения аж ни разу не доктор...

А вот это уже не корректное сравнение. Министр обороны и здравоохранения - это не модераторы. Это как раз ведущие разделов. Если, например, в раздел по покрасу взять ведущего который только валиком в один цвет красить может, то ничего хорошего из этого не выйдет.

А вообще, разбирается суд, а не полиция

Полиция прекращает противоправное действие. Суд определяет меру наказания.

Мы кажется на брудершафт не пили?

И чо?

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:38:56  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Klingula писал(а):
А изза чего купишь?
Разве нельзя просто играть в солдатики и не состоять при этом в учередителях/модераторах "труворгеймерского" форума?
Беседа ушла в сторону неимоверных амбиций и прищемленного самолюбия, фу

Это история уже становится легендой.... ей лет 10 эт точно..
А так ты во всем прав Smile

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:39:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Вот тебе не надоело? Послушать, так тебя угнетают тут аж трендец как....
А насчт подпевал, так в этой ветке мы только твоих видели.


Меня не ущемляют конечно, поскольку я здесь и не бываю.

И подпевал у меня нет, не было и не будет.

А ты, Кирилл, до бана доигрался.


Последний раз редактировалось: Chebur (01-07-2013 12:50:03), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaPalm
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:46:23  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 223
Откуда: ???

Мыши и кактус, право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klingula
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 12:59:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Raven писал(а):
Это история уже становится легендой.... ей лет 10 эт точно..

Да понятно всё, но почему именно в этой теме???
Она обещала быть интересной Rolling Eyes
Конечно это реальная ржака : "первый раскол", "второй раскол", "война сайтов" - вот они, вехи отечественного воргейму Cool))
А потом удивляться почему у нас нет своего "салюта" и удивляться этому страниц на 20 с переходом на личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzes
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 13:08:49  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Была недавно тема сходная тема на ОЗ, которая свелась к поиску «локомотива варгейма», и тут наблюдаем нечто подобное Laughing

В данной ветке всё свелось: у кого больше внуков/падованов и кто более видный член сообщества и сам отец основатель Exclamation

Лучше бы по Импетусу поспорили Laughing

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legionier
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 13:14:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Зато потом на основании этого материала на каком-нибудь соцфаке кто-нибудь диплом защитит: тенденции российского варгейма в первом десятилетии 21 века.
Laughing

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 13:23:51  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Лучше бы по Импетусу поспорили Laughing

По Импетусу не хотятЬ.... Crying or Very sad

Цитата:
Да понятно всё, но почему именно в этой теме???

Да все как обычно... Слово за слово... ч...м по столу... Rolling Eyes

Цитата:
В данной ветке всё свелось: у кого больше внуков/падованов и кто более видный член сообщества и сам отец основатель Exclamation

Кто главный в пантеоне основателей Всероссийского варгейму....
Ничего не меняется в этой жизни...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 14:33:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Мне тоже Шихов говорил дословно следующее: "Ты давай, работай - обзоры пиши, а предложение со стороны учредителей не заставит себя ждать".

Работал, писал обзоры, отчеты. Фоткал наборы, высылал. Проявлял активность, но... обещанного предложения так и не поступило. Упс. Паймп просто пропал, обязательства не выполнял и не отвечал


Предложения рано или поздно поступали - к тем кто активно заполнял контентом конкретные разделы, "брал на себя тему". Или в редколлегию, или в бояре (но тут ещё фактором была и способность к конструктивному общению), или и туда и туда..
Именно так в своё время бояре были кооптированы Юра Джурсассик (ставший и редактором Мастерской), Юра Ливинг (ставший редактором Варгеймов), Женя Еромин (ставший со-редактором Миниатюр), Володя Варриор (ставший редактором Моделей)... просто редакторский статус получил Франки (Настольные игры), такой же статус был у Фёдора (пока он писал Интернет-новости)..

Логику понимаешь? Люди начинали тянуть конкретный раздел, становясь ключевым фактором его существования - и получали статус редактора этого раздела.. Кто-то получал и модераторские полномочия параллелльно (но это уже не моя епархия).. Если их кандитатуры устраивали бояр (решалось предварительным голосованием) - то они получали приглашение и в Думу..

Что касается тебя, то вот список "последних 10 материалов" от тебя:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=Bull
кроме них, насколько помню, была только статья по конверсии драгун..

ну и какая тебе могла быть должность в редакции на основании этого в предложена? 11 статей за 2 года неплохой в принципе объём работы (хотя были те, кто и больше писал, но в редакторы не стремился) - но.. большинство статей это обзоры, что-то для мастерской, что-то для варгеймов и т.д. - у всех этих разделов уже были свои ведущие, а что-то "уникального"?... Вот, например, Фёдор стал вести Интеренет-новости, которые никто кроме него не делал - и очень быстро получил статус их редактора и т.д. и т.п. А в бояре, чтобы попасть надо было не только что-то делать, но и быть неконфликтным человеком - когда ты успел с частью из них на форумах поругаться, то, полагаешь, кто-то стал бы предлагать тебя на кооптацию? а если бы кто-то предложил, то такое предложение собрало бы большинство голосов? Smile

Bull писал(а):
А потом рассказал про новый проект, позвал приехать на другой конец Москвы, где он в каком-то дешевом кабаке что-то хотел обсуждать... А когда я, как дурак, приехал и звонил - трубку просто не брал и никак произошедшее не прокомментировал.


"Другой конец Москвы, дешёвый кабак" - эпические какие-то легенды Smile
Новый проект, насколько я понимаю, это то, что мы пытались запустить отдельный сайт под конкурсы что ли? (не помню других новых проектов).. Оба раза по этому поводу мы собирались вроде в Козловице - это действительно недорогой пивной ресторан недалеко от Чистых прудов (но пиво там очень достойное - редкое для Москвы сочетание невысоких цен при приличном качестве пива и в общем-то вполне уютном ресторанчике).. Единственный серьёзный минус - там очень шумно, но как-то всё-таки общались ))) звонки твои могли тупо пропустить в этом шуме.. честно говоря, я просто не помню уже подробностей... Если бы ты добрался до Козловицы, то можно было нас там найти просто зайдя туда - мы недалеко от входа сидели..

А что с тобой можно встречаться только в дорогих ресторанах и только в твоём районе? Ну извини Smile значит, мы друг другу не подходим Smile

Цитата:
Точнее говоря прокомментировал в том духе, что, мол, - ты куда-то пропал и вообще ничего не сделал. Когда я носом ткнул в сделанную мною работу, о которой мы и договаривали (подготовленные перечни ссылок на обсуждения каких-то там тем) - "покер фэйс" и размещенные ссылки.


Насколько помню, три или четыре открытые темы не особо меня тогда впечатлили - если бы ты вёл это регулярно и в дальнейшем и на этот сегмент был бы интерес у пользователей, то это было бы интересно... а вот так:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3667&sid=c6ac263a58089be69baf465e2da7e9e6
ну.. здорово.. но без регулярного обновления это особой ценности не имеет...

Понимаешь.. ты можешь соглашаться или не соглашаться с моим мненние, но оно моё: ценность в редакторском плане имеет не разово сделанная какая-то работа, а регулярное "тащение" какой-то темы...

Цитата:
Я и Чебуром вместе "работал". И "работаю" уже лет пять (правда, в последнее время как-то вдруг стало не до солдатиков мне - время стало тупо жалко тратить на такие вещи). Чебур намного проще, отвественнее и честнее себя ведёт.


Ну и отлично - нравится работать с Чебуром, работай с Чебуром, кто же против? Smile

Чисто ради интереса: у Лёши ты стал редактором раздела какого-либо сайта? Или вошёл в акционеры проекта? Если да - то поздравляю Smile Если нет - то чем это отличается от того периода когда ты присылал материалы на Поле? Тебе их когда-то не выложили? Или подвергли цензуре? или ещё что? Smile

Цитата:
Апдейт, однако: Вот у меня даже переписка каким-то чудом тут сохранилась: "У нас правило такое: кто что-то начинает делать постоянно, тот постепенно становится ведущим раздела.. Тенгель начал когда-то писать обзоры и фактически своими обзорами "сделал" раздел (хотя,кстати, он был не первый, кажется). Джурассик написал целую серию статей по покрасу и мы предложили ему стать ведущим Мастерской.. Ливинг перевёл кучу правил - и стал редактором этого раздела...
Так что вперёд - можешь не сомневаться, если у тебя за плечами будет работа по этому разделу или по другому, то мы достаточно быстро сами предложим тебе эту должность (мы - это "совет акционеров проекта"), у нас это быстр оделается... Но всегда сначала надо начать делать работу и показать, что сможешь потянуть раздел.. Wink
Предлагаю начать со статьи-памятки-сравнения магазинов Москвы Wink"

Пайпмен - сказочник, интриган и балабол. Это факт.


А что, ты написал статью-памятку-сравнение магазинов Москвы? Или стал вести подобный раздел по факту? Василий, назови, какой раздел ты, по твоему мнению, потянул, а тебе его не дали??? Ссылки на темы обсуждений? Это само по себе тянет на отдельный раздел? Да и стал ли ты их регулярно вести-обновлять хотя бы в течении пары-тройки месяцев?

З.Ы. Красавчик, мега-человечище Smile я так понимаю, что ты фрагмент личной переписки выложил, а не с форума? Smile Ай молодца, никаких сомнений в корректности подобного поступка Smile Хотя мне-то в общем пофиг - там в целом примерно то же , что я всегда и на открытых форумах писал Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Pipeman (01-07-2013 14:39:08), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 14:38:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Неа. Из здесь присутствующих на Ролике никого не было. Даже со времен "войны сайтов" мало кто остался.


Да ладно свистеть-то. Это Кирилла-то, например, на Ролике не было? Или Ливинга? "Первый раскол" тут половина наверно застала в той или иной мере, он же только в 2007 или 2008-м закончился...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 15:45:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
А ты почему свою должность главного чекиста уступал Драгону?
Тоже Пайп организовал? Wink


Угу, а ещё я убил Кеннеди Smile Smile
Вообще-то с Кириллом тогда "воевал" как раз Серёжа, который и добился его отстранения от должности ГМа... и, кстати, Кирилл Диме должность не уступал, после Кирилла ГМом стал Денис...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 01-07-2013 15:50:55  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Ухты ухты посоны погодите-ка, я тока за попкорном сгоняю. Idea

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: