Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Dragon
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 13:48:36  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Увы, но не могу не удержаться от реплики из зала.
Vadim писал(а):
Лезете, причем очень нагло и цинично, пока к нам только вы.
Граждан Украины на стороне боевиков в Чечне выдумал ГлавПУР?
Vadim писал(а):
Спроси это у сербов. Их настоящее говорит за себя.
Вот это вот?
http://telegraf.com.ua/analitika/47527-ekonomika-serbii-v-kriticheskom-sostoyanii.html
Да, говорит.

Shogun писал(а):
Dragon писал(а):
А веточку, похоже, пора прикрывать...Не доросли мы как форум до спокойного обсуждения политики без мата и ругани с переходом на личность, не доросли.

А я собственно сколько ругал или использовал мат? При учете, что обычно именно я получаю всякие наказание.. Wink
А при чем тут персонально ты? Shogun, иногда "банан-это просто банан"(С).

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 13:51:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

К разговору о том, что никто "сепаратистов" не поддерживает:



ФЕНОМЕН, мля, через одного завербованные и внедренные...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOTARLUX
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 13:53:57  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 154
Откуда: Одесса, Украина

warrior писал(а):
LOTARLUX писал(а):
Про широкую поддержку сепаратизма - скажу про Одессу, у нас стоят на куликовом поле сторонники федерализации - человек 40-50, в выходные - до 200. Максимальное количество на марше в честь освобождения Одессы - 5 000. И это на город - милионник. Вы считаете, что это достаточное количество для референдума?

Ну так тем более - проведите референдум, победите по счетом 146% и закройте данный вопрос на несколько поколений вперед. В чем трудности-то?


1-для проведения подобных референдумов нет законных оснований, их проведение заблокировал как раз предыдущий президент - во избежание, так сказать)
2- основной посыл моего сообщения был о том, что нерационально тратить серьезные ресурсы по прихоти небольшой группы населения, разве что, вы лично проспонсируете это мероприятие).
3-и даже в случае проведения подобного референдума, вы считаете что те, кто захватывает здания и заложников под флагами сепаратистов и россии смирятся с его результатом, сложат оружие, оденут вышиванку и будут уважать флаг Украины?

Это что касается причин, почему такой референдум не нужен.

2Vadim:
указывать то пусть указывают, это их право, лиш бы не лезли осуществлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 13:57:43  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

LOTARLUX писал(а):
3-и даже в случае проведения подобного референдума, вы считаете что те, кто захватывает здания и заложников под флагами сепаратистов и россии смирятся с его результатом, сложат оружие, оденут вышиванку и будут уважать флаг Украины?

Скажем так, как вариант, они просто уедут в РФ, благо получение гражданства теперь сильно упростили. И им будет хорошо, и вам, наверное, тоже.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 13:58:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Dragon писал(а):
Граждан Украины на стороне боевиков в Чечне выдумал ГлавПУР?
Сашу Белого имеете ввиду? Да, воевал он в Первую войну с федералами, как кстати, Кадыров и Ямадаевы. Что не помешало впоследствии им стать героями России.
Но в отличии от нынешней ситуации, Музычко и другие воевали в Чечне вопреки желанию руководства Украины и ее спецслужб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:06:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

cuprum писал(а):
К разговору о том, что никто "сепаратистов" не поддерживает:

Письмо из Славянска:
Цитата:
«Письмо из Славянска. Читается это всё как записки девушки под оккупацией нацистов времён ВОВ.

Для тех, кто ничего не понимает.

Несколько дней назад наш город захватила диверсионная группа. Захватили они милицию, СБУ и горисполком. Все это под видом «Донецкой республики». Захватив милицию, они завладели 400 единицами боевого оружия. Насколько мне известно это не автоматы, а пистолеты. Это оружие они раздали «гопникам» Один парень мне сказал, что если на себя повесить георгиевскую ленточку подойти и сказать»Пацаны, я с вами , пацаны», то можно купить боевую единицу гривен за 200 ( 800 р. руб).

Через пару дней объявился какой-то «народный мэр» г. Славянска. Скажу сразу, что к городу он не имеет никакого отношения и даже к области и даже к Украине. Он является гражданином РФ с 2009 г. и в самой РФ объявлен в розыск за ножевое убийство. Каким-то образом то ли ушел от наказания, то ли исполняет то, что ему скажут. Итак они выкрали мера нашего города Нелю Штепу, держали ее у себя несколько дней, потом заставили сказать на камеру, что она «За федерализацию и сложила с себя полномочия в пользу этого хуйла». Она остается в заложниках. После сказанного ее так и не отпустили. Всего в заложниках у них пребывает где-то 16 человек. Это депутаты, сотрудники милиции и работники горисполкома.

Женщины, которые ходят готовить для них, делают это под страхом смерти, потому что город у нас маленький и найти любого не составляет проблем. Одна женщина рыдала прямо в очереди и жаловалась, что не знает как ей быть.

Славянск стал укрепленной базой террористов. Они покидают его совершают набеги на соседние города и возвращаются. Живут они в захваченной больнице около СБУ и «Вилле Мария» недалеко от городского музея.

Люди в городе их не поддерживают, но высказываться открыто боятся, потому что всех сковал страх. Каждый боится, что он один их не поддерживает, а остальные за «федерализацию». Потому что так показывают российские СМИ, которые теперь у нас показывают вместо украинских, из-за захваченной телевышки. Еще они запустили какую-то хуйню по местному каналу с антисемитскими призывами «мочить жидов».

В городе начались грабежи. Сначала ограбили все магазины без ролетов, потому тупо вламываются в дома. Все цыгане, которые жили у нас всегда мирно и никого не трогали покинули город в ужасе. Все погромы и убийства творят от имени «правого сектора». Напали на дом и обязательно сообщили, что они «правый сектор».

Ну об инсценировке убийства на Былбасовке вообще молчу. Там нет трассы, никакой «не местный» туда вообще не заедет. На этом блокпосту «ополченцы х*евы» остановили жителя с. Андреевка убили его, а выдали за убитого правым сектором. Которого, кстати сказать у нас не было и не будет. Потому что сам правый сектор считает, что жители Донбасса заслужили на федерализацию, если такое тупое быдло. Если честно, то я и сама так считаю, но мне жалко нормальных людей, которых здесь тоже много.

Если мне кто-то скажет, что в Славянске «народное восстание», я брошу в него камень, потому что из местных с ними только коммунисты во главе с Хмелевым и выжившей из ума Кубриченко. Еще есть какие-то православные бабушки из обслуги Отца Виталия из церкви на курорте.

Вчера в город прибыло подкрепление по словам моей родственницы две грузовые машины. Численность мне не известна. Но все они хорошо вооружены. Мост в центре города заминирован. Ездить по нему просто страшно, но приходится, потому что он соединяет две части города. В реке нашли два трупа, зверски изуродованных. Многие части тела отрезаны, вспороты животы. Судмедэксперта тоже выкрали, держали целый день, а когда отпустили, он отказался давать заключение и вообще говорить. Тело одного из убитых опознали, это оказался депутат Горловского совета, который не давал снять флаг Украины с городской мерии.

То есть его садистски убили за флаг страны, в которой он живет. В интернете есть тысячи фото и видеофактов. О присутствии российских групп сегодня даже сказали в Госдуме. Но официальная Москва продолжает утверждать, что на Юго-востоке народный бунт и никто этим процессом из вне не руководи. Сегодня двоюродный брат моего друга из Москвы попросил его пояснить что происходит в Славянске. Тот рассказал. Рассказал как очевидец и непосредственный участник, но он ему не поверил. Сказал, что «он зомбирован». Чем вопрос, если у нас уже неделю нет украинских каналов. Но это тоже не аргумент.

Написала я эту тему потому что посчитала, что это будет с моей стороны нечестно не рассказать. Я живу в эпицентре событий и такая уникальная возможность есть не у всех.

Сегодня началась АТО (антитеррористическая операция). Люди ждут ее как избавления от этой чумы, которая свалилась на наш, как я думала самый спокойный город. Многие, конечно, дезориентированы.

Слухи о Правом секторе плодятся со страшной силой и скоростью. Общалась я и с такими людьми, которые откровенно думают, что АТО — это работа спецназа НАТО во главе с Правым сектором. Но это конечно полная чушь.

Не слушайте никого о том, что»каратели убивают свой народ». По-моему мнению, все это произошло по странному стечению обстоятельства:
1 Удачное географическое расположение Славянска
2 Заключенный договор по добыче сланцевого газа
3 желанием Путина ввести войска на территорию Украины, под видом защиты «убиваемых мирных жителей».

Как показывают события последнего месяца, людей, желающих подобного Славянску развития событий, в Украине ничтожно мало даже среди люмпенов. Желающих стать пушечным мясом и попасть на российское ТВ какой-то оторванной частью тела в Украину практически нет. Пророссийских сепаратистов приходится завозить из России.
Но проблема еще и в том, что продавать себя для таких откровенно преступных действий соглашаются только уголовники и садисты, которые своим видом и поведением наводят ужас даже на сторонников России.
Результатом массового завоза криминалитета уже стало несколько убийств, которые просто поставили на уши всю Украину.


Последний раз редактировалось: Vadim (26-04-2014 14:08:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:08:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

LOTARLUX писал(а):

1-для проведения подобных референдумов нет законных оснований, их проведение заблокировал как раз предыдущий президент - во избежание, так сказать)?


Вам милее гражданская война?

LOTARLUX писал(а):
2- основной посыл моего сообщения был о том, что нерационально тратить серьезные ресурсы по прихоти небольшой группы населения, разве что, вы лично проспонсируете это мероприятие).


Думаю на этот случай денежки все Миром соберутся... Нынешние события тоже весьма недешево стоят.

LOTARLUX писал(а):
3-и даже в случае проведения подобного референдума, вы считаете что те, кто захватывает здания и заложников под флагами сепаратистов и россии смирятся с его результатом, сложат оружие, оденут вышиванку и будут уважать флаг Украины?


У них будет выбито главное оружие из рук - они же называют себя представителями народа. Референдум их такой возможности лишит...
Здания у вас по всей стране захватывают - обычная практика. И вооруженные группировки у вас появились ещё до событий на Ю-В, причем их до сих пор никто не разоружает. Кто защитит от этих бандформирований граждан Украины на Ю-В? Им неоднократно угрожали предводители незаконных националистических формирований.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:08:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

commander писал(а):
но б**дь, вывешивать флаги чужого государства на зданиях администрации - это пи**ец!


Кто что только на Украине не вывешивает:



это как я понимаю, флаги над входом в главное управление СБУ Украины... Могу ещё флаги майдановские привести - там кроме ЕС и штатовкие флаги до их пор, и канадские....

Я краматорских и донецких (на одном форуме общаемся) спрашивал - какого вы чёрта наши флаги вешаете? Подставляете ведь РФ, вешали бы только свои - ДНР. В ответ - обижаются, мы говорят, показываем, что хотим с Россие быть вместе, а не с Штатами...

Цитата:
Я в крыму сам отдыхал, друзей х***ва туча отдыхала - не было там никаких нациков и русскоязычных там никто не ущемлял.


Угу, только там все коренные матом крыли татар, которые самозахватом приморских территорий занимались с подачи Киева.. А ещё при Ющенко существовала программа по целенаправленному переселению в Крым народа с западных областей..

Цитата:
И, в отличии от Осетии и Абхазии, от меня лично, население Крыма приняло гражданство Украины! Если все такие недовольные - надо было российское брать, выбор был у всех.


В Осетии и Абхазии рвануло сразу. там до гражданства дело не дошло.. Крым же попал в Украину мирно-административно (при этом все законы СССР были нарушены - автономные республики при разделении подобном 1991 году имели право выбирать с кем остаться - Кым этого права лишили), Смотри историю 90-х - Крым пытался выйти из Украины ещё тогда, но конституцию Крыма киевские властинаршили, волевым образом переписав её из Киева и лишив Крым президента.

Цитата:
Кто не в курсе - я поклонник СССР, фанат РККА и СА, но <удалено цензурой>, это не повод срать соседям и друзьям, а когда они возмущаются этим, гнобить их.


А кто кого гнобит? Я? ты? У меня у самого родня на Херсонщине - кого мне гнобить?

Может в Москве делают вот такие инсталляции про украинцев, как вчера в Киеве:

и называют это "современным искусством"?

Цитата:
СССР больше не будет, к моему сожалению и против моей воли его просрали. Надо жить в новом мире в дружбе с соседями.


Давай называть вещи своими именами: Украины, той что была до февраля 2014 уже тоже нет - её тоже просрали, промайданили, порвали на части...

Я читаю украинские интернет-сми регулярно последнее время и вижу по комментам какая озлобленность у части населения: как призывают "убить побольше колорадов", как донецко-луганские кроют "про-украинских".. И я не знаю чем всё это дерьмо закончится... Если силовым решением, то неизбежно рванёт потом.. Sad

Цитата:
Я не к админам обращаюсь, а к пользователям - выдержали без политического срача как-то, так давайте и дальше про модельки. У соседей всё непросто, в т.ч. и благодаря нашим. Проявите, б***ть , уважение


А вот за это я двумя руками за: давайте заниматься тем,что нас объединяет, а не разъединяет - нашим хобби.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:10:31  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Vadim писал(а):
Но в отличии от нынешней ситуации, Музычко и другие воевали в Чечне вопреки желанию руководства Украины и ее спецслужб.

Ну, доказательств поддержки донецких и луганских повстанцев со стороны РФ так и не было предоставлено (или Вы верите в заявления Авакова и Наливайченко про десятки задержанных агентов?), кроме неудачной попытки привязать бороду Бабая к бороде чеченского спецназовца.
Вадим, Вы же уже который год заходите на сайт по военной истории, неужели Вы полагаете, что если бы РФ поддерживала повстанцев хотя бы вполовину того, как США поддерживают сирийских боевиков, украинские силовики смогли бы хоть как-то дернуться, не говоря уж о проведении масштабных операций.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:12:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Vadim писал(а):

Письмо из Славянска:


Да ладно Вам Smile
Хотите я Вам писем обратного содержания из сети надергаю массу?

В 21 веке живем - видео покажите. Ну или репортаж независимых СМИ (не украинских и не русских).

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:13:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

cuprum писал(а):

Вам милее гражданская война?
Гражданская война у нас искусственно раздувается. К счастью, пока не очень удачно.Подавляющее большинство населения за единую Украину. Нет проблем с языком. Я на русском свободно общаюсь и в Киеве, и во Львове. Проблема ЮВ надуманна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:15:35  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Vadim писал(а):
Подавляющее большинство населения за единую Украину.

Кстати, Вы удивитесь, но Путин тоже за единую Украину.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:17:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

cuprum писал(а):


Да ладно Вам Smile
Хотите я Вам писем обратного содержания из сети надергаю массу?

В 21 веке живем - видео покажите. Ну или репортаж независимых СМИ (не украинских и не русских).
Извените, я забыл, что вам из Сибири видней, чем мне с Юга Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:18:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Vadim писал(а):
Гражданская война у нас искусственно раздувается. К счастью, пока не очень удачно.Подавляющее большинство населения за единую Украину. Нет проблем с языком. Я на русском свободно общаюсь и в Киеве, и во Львове. Проблема ЮВ надуманна.


А я вот припоминаю, что пока в Киеве Майдан с Януком боролся, Ю-В дремал себе спокойно, как и Крым... Так чего ж они взвились вдруг? Не подскажете, что послужило детонатором?

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 26-04-2014 14:22:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Vadim писал(а):
Извените, я забыл, что вам из Сибири видней, чем мне с Юга Украины.


Угу. Вот только у меня на Донбассе живет человек 70 родни... Причем два брата. Общаемся. И у них тоже мнения разделились.
Но вот если власти в своих стрелять начнут - ситуация резко поменяется...

И да, я лично против присоединения Крыма... Нужно было оставить его независимым и гарантировать его независимость... По крайней мере - до стабилизации ситуации в Украине.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 69
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67, 68, 69  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: