Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  ТЕМА О ПОЛИТИКЕ ВОКРУГ ПОЛИТИКИ МИМО ПОЛИТИКИ
Soser
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 13:23:43  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Raven писал(а):
Я тут слегка рыдать и дрыгать ножкой...
высказывания из инета, блин... коллекция такзять...
http://papasha-mueller.livejournal.com/2357009.html


Особенно это понравилось: "На Майдане народ боролся против зажравшихся олигархов, которые грабили всю страну и Донбасс в том числе."
На деньги Коломойского и Порошенко они боролись против олигархов!

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 13:24:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Блажен кто верует...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 14:50:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Да я такого мусора по обе стороны баррикад наберу-вагоны.
Дураков же не родят, не содют-они сами разводятся.
Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 16:39:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Цитата:
И с чего вы решили, что это именно "Беркут", понять не могу. У вас в МВД никого, кроме "Беркута", больше нету? Никто больше "черноту" не носит?


На самом деле т.н. "черная рота" реально в событиях участвовала, но не все так просто... Как то попалась любопытная заметка о действиях "черной роты" или роты спец.назначения киевского полка «Беркута». Не помню точно, откуда статья, приведу некоторые цитаты.

Цитата:
— Что на самом деле произошло 20 февраля?

— В восемь утра на Институтской стоял автобус с 23 вооруженными бойцами роты спецназа. Для чего они там стояли? Для прикрытия основных сил «Беркута» и ВВ на тот случай, если оружие, захваченное тогда на западе Украины, доберется до Киева и начнет стрелять. Помните, «Беркут» побежал по Институтской улице? Почему? Да потому, что в них начали стрелять. На видео слышно, как в рупор неоднократно кричат со стороны Майдана: «Не стреляйте своим в спину». Выходят группы со щитами и начинают забрасывать отходящих силовиков фейерверками, и звук разрывающихся петард перемешивается со звуками выстрелов. Поэтому правоохранители и начинают эвакуацию.

Тут же бойцы РСН отправляются в Октябрьский дворец, чтобы разбудить около 300 безоружных силовиков, которые в тот момент там отдыхали. В итоге удалось эвакуировать 250 человек, поскольку во дворце они спали на всех трех этажах и в подвале, не всех смогли найти. Замешкавшиеся попали в плен. Пока ребята с Майдана и из Октябрьского дворца отходили, их прикрывали с помощью пяти помповых ружей «Форт-500». Стреляли «резинками».

Да, у них были автоматы, но на видео прекрасно видно, что стреляли они именно из «фортов». По логике, что им мешает поднять автомат и положить всех вокруг? Да, по сути, ничего, и поверьте, они бы не промахнулись. В то же время, пока парни прикрывали отход своих, снайперским дуплетом убили одного из бойцов — Николая Симисюка. Опять же на видео это есть: Николай достает газовую гранату «Терен-6», выдергивает чеку, и в него попадают две пули — одна в ногу, вторая — под срез каски, в голову. К нему подбегают коллеги, и раздается взрыв. Когда газ рассеялся, его эвакуировали.

Потом ранили еще двух бойцов из этой роты, а одному пуля угодила в рукоятку ножа и раздробила ее. Кстати, там неподалеку многие видели снайпера. Это был сотрудник контртеррористического спецподразделения ВВ МВД Украины «Омега». С ним была группа прикрытия. Почему он там находился? Не для стрельбы по митингующим! Это разведка. Он с помощью оптических приборов пытался найти представителей «Правого сектора», которые, по информации, находились в здании гостиницы «Украина». Уже позже бойцам РСН пришлось применить АКМС (автомат Калашникова модернизированный. — «Репортер»), но стрельбу вели на упреждение — опять-таки на видеофайлах можно увидеть фонтанчики земли в трех-четырех метрах от наступавших. Что мешало стрелять на поражение? Повторюсь, они могли положить всех наступавших и, кстати, на вполне законных основаниях. Статья 15, пункт 3 Закона «О милиции».

— А что за желтые повязки были у них на руках?

— Это система «свой-чужой». Отличительный знак, для визуальной идентификации. Мы ведь прекрасно понимаем, что среди демонстрантов вполне могли быть люди, одетые в подобную форму. И вот чтобы не перепутать их со своими, бойцы намотали желтый скотч на руку. Никакой символики на нем не было. У каждого спецназа в мире есть такая система: у россиян это белые ленты, различные светоотражающие повязки, у нас в Крыму — красные треугольники и крымские флаги на шлемах. У «Омеги» в тот день с одной стороны рукава, ближе к плечу, были серебряные светоотражающие прямоугольные нашивки, с другой — ярко-желтые.

— Аваков говорил, что именно бойцы «черной роты» стреляли по митингующим…

— Если даже, чисто гипотетически, это предположить, то там была бы не «небесная сотня», а скорее «небесный фронт». Никому бы не дали шансов уйти. То же самое — если бы работали «Альфа» или «Омега». Ведь видно, что попадания в демонстрантов идут со спины и флангов, а там правоохранителей просто не было! Сейчас бойцы всех подразделений требуют провести экспертизу оружия. Где логика, неужели убийца будет настаивать на экспертизе, которая может его обличить? Одно я могу сказать точно: и по митингующим, и по силовикам стреляли из одного и того же снайперского оружия. Есть данные экспертизы, но в массы такой результат просто никто не даст, во всяком случае пока не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 17:27:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Царев снялся с выборов.
Луганские менты надели георгиевские ленточки.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 17:48:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Так значит не проводилось балистических, никаких других экспертиз? По одному телу можно сказать многое. И куда вошел ранящий снаряд и ход канала и наконец по пуле тоже самое. ну да ладно. Бог им судья. Смотреть новости что наши, что зарубежные стало противно. Одно новое узнал что в иркутской области сгорело 18 домов. И то блин новости печальные перешел на спорт каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 17:51:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Dragon писал(а):
Вы свои бы рассуждения поберегли...
Я на видео надписи милиция на снаряге вижу, а вот "Беркут"-нет.
И с чего вы решили, что это именно "Беркут", понять не могу.

А слабо протереть глаза и на 8.23 прочитать нашивку с большими белыми буквами БЕРКУТ ?

Dragon писал(а):
У вас в МВД никого, кроме "Беркута", больше нету? Никто больше "черноту" не носит?
Носят, но я, в отличии от вас, различаю отличия экипировки этих подразделений.


Dragon писал(а):

Но вы бы на себя, кум, оборотились и не рассказывали нам, что у нас не так и что нам делать.
Ваши бы слова, да вашим согражданам в уши... Smile

Virgass писал(а):

Вот Пайпмен вам и говорит о качестве расследования, поглядел одним глазом в телевизор - о! Беркут стреляет, они убили всех


Извените, я не знал, что Пайпмена ознакомили со всеми материалами неоконченного расследования.
Я же не имею подобной возможности, и черпаю информацию из подобных видео и информации бывших коллег, участвовавших в тех событиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 18:19:01  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

М-да.

Вадим, зачем этим мудакам что объяснять?
Не трать силы в пустую...

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 18:23:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Расследование из ваших слов еще не закончилось. Но обвиняемые это только сотрудники беркута?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 18:24:00  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Вот, что вчера происходило в Донецке:

https://www.youtube.com/watch?v=jA2hbrbp1hw#t=1926

Просто досмотрите до конца.

А вот как эти же события преподносят ваши СМИ:

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1154056

Почувствуйте разницу. Все с точностью до наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 18:28:02  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ramzes писал(а):
М-да.

Вадим, зачем этим мудакам что объяснять?
Не трать силы в пустую...

А теперь по подробнее, кого ты так назвал?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 18:29:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

http://www.youtube.com/watch?v=76cQ04Vf-so

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 18:31:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Так в этом нет ничего особенного. Каждая страна будет истолкововать по своему происходящее. Главное из чтобы из этого потока дать отстояться и посмотреть где правда, а она будет где-то по середине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaly
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 19:36:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Ramzes писал(а):
М-да.

Вадим, зачем этим мудакам что объяснять?
Не трать силы в пустую...

европеец? Чего вылез, если сказать нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
СообщениеДобавлено: 29-04-2014 19:48:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Vadim писал(а):
Носят, но я, в отличии от вас, различаю отличия экипировки этих подразделений.

Ваши бы слова, да вашим согражданам в уши... Smile

Извените, я не знал, что Пайпмена ознакомили со всеми материалами неоконченного расследования.
Я же не имею подобной возможности, и черпаю информацию из подобных видео и информации бывших коллег, участвовавших в тех событиях.

Я так понимаю, вы бывший сотрудник МВД?
Можете кратко пояснить различия в униформе? Можно с фото. Вопрос не политический, для нашего хобби.

Проблема же не в наших гражданах, а в ваших, которые друг друга убивают.

На ваших кадрах нет доказательств вины Беркута, они стреляют, но не видно в кого и попаданий не видно.
А есть кадры, где четко видно, что по людям стреляют сзади. Думаю вы их знаете. Как вы это объясните?
Это же не мы кого-то обвиняем, мы интересуемся результатами расследования, которых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 30 из 69
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 67, 68, 69  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: