Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Политический рецидив
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Политический рецидив
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 20:35:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Raven писал(а):
Вот хорошо, ты говоришь, что там одни наемники, а как же они без поддержки населения воюют и главное зачем им удерживать населенные пункты?


ТАк наши же пассивно смотрят. Вначале колорады держали, потом стали расползаться, потом стали мародерничать, грабить. Наши выдержали паузу и теперь давят колорадов.

Цитата:
А может все проще? Может это нужно вашим, местным? Типа Ахметова? Он же королем будет в этом регионе?


Конечно! И не только Ахметову. Донбасс - это огромный клубок интересов и далеко не только Ахметова.

Цитата:
Потому как вопрос зачем это РФ?


Есть свои интересы . О чем Путин уже не раз заявлял - чтобы Украина признала анексию Крыма, чтобы не вступила в НАТО и федерализация, для сохранения возможности захвата территорий или установления там марионеточной власти.

Цитата:
Крым отошел к России.


Не отошел, а оккупирован. Проще говоря украден. И никогда Украина не признает эту оккупацию. Крым так и будет проклятым место для жизни. И пока не вернете украденной - нормальных отношений не будет.

Цитата:
Юго-Восток крайне тесно завязан на экономику России.


Миф. Не более чем другие регионы.

Цитата:
Вопрос зачем там такой бардак?


Подождите. Разберемся в с этим бардаком, а мусор отправим по прописке


http://www.62.ua/article/548092
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 20:36:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Raven писал(а):
XAPOH писал(а):
Raven писал(а):
Ну ты нас за дураков то не держи... Речь идет о националистах.. Или их тоже нет?


Так о чем речь? О нацистах или националистах?

И вот объясни мне один момент, почему ваши СМИ называют украинскую власть фашистами, если они воюют на Донбассе с боевиками РНЕ?

Речь идет о нацианалистах разумеется. ЕМНИП на Украине фашистких партий еще не зарегистрировано. А что касается СМИ, то они все одинаковые (что бы что то понять надо брать Российские, Украинские и попытаться делить пополам). А для обывателя нпцисты, националисты, фашисты, все синонимы


Почему? Есть !

Полно нацистских партий - "Русь Триединая" в Харькове, "Патриот Укрианы" в Харькове, Русский блок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 20:37:11  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Vadim писал(а):
Raven писал(а):

А ты как считал?
Честно скажу, у нас - не считал. Потому, что не видел.

ну это означает, что их нет, правда? Ну ты же их не видел?
Зато , надо полагать видел российских... А вот я их не видел... Но я не утверждаю, что их нет, но могу сказать, что особо они не светятся т.к. в России для них это смерть.. Но ты их нашел, значит ты, очевидно хотел их найти, вопрос зачем?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 20:44:27  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Есть свои интересы . О чем Путин уже не раз заявлял - чтобы Украина признала анексию Крыма, чтобы не вступила в НАТО и федерализация, для сохранения возможности захвата территорий или установления там марионеточной власти.

Ну про НАТО вы можете забыть... В ЕС наверное возьмут, а в НАТО нет...
Цитата:
Не отошел, а оккупирован. Проще говоря украден. И никогда Украина не признает эту оккупацию. Крым так и будет проклятым место для жизни. И пока не вернете украденной - нормальных отношений не будет.

Ну ты же прекрасно понимаешь, что Крым никто не отдаст... Другое дело, что в него придется вкладываться, но уже РФ. Надо быть полным идиотом, что бы отдать полуостров НАТО... На это никто не пойдет.. А насчет Крыма, так он всегда был пророссийским и очень так удачненько вы помайданили - сами дали возможность его забрать..
Цитата:
Миф. Не более чем другие регионы.

Да далеко не миф
Цитата:
Подождите. Разберемся в с этим бардаком, а мусор отправим по прописке

вопросбыл зачем. А не как вы там будете разбираться...
Цитата:
Полно нацистских партий - "Русь Триединая" в Харькове, "Патриот Укрианы" в Харькове, Русский блок...

Ну и у нас таких хватает... они являются какой либо значимой силой?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Legionier
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 20:47:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

http://mikle1.livejournal.com/4318939.html
Интересно, насколько можно верить в достоверность скринов?

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 20:47:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 722
Откуда: Запорожье, Украина

Raven писал(а):
Vadim писал(а):
Raven писал(а):

А ты как считал?
Честно скажу, у нас - не считал. Потому, что не видел.

ну это означает, что их нет, правда? Ну ты же их не видел?
Зато , надо полагать видел российских... А вот я их не видел... Но я не утверждаю, что их нет, но могу сказать, что особо они не светятся
Не светятся, говоришь? А это что:
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&client=firefox-a&hs=YoZ&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=OgmOU_OzAa2ByQOywYCIBg&ved=0CCMQsAQ&biw=1440&bih=775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 21:01:53  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
Soser писал(а):
Ну, давай разбираться.
Экономика и борьба с коррупцией - это все верно. Но условия игры были про внешнюю политику.
А внешнюю политику ты проиграл. Потому что исходил из того, что Россия находится в вакууме. Забыл о существовании США. А твоя страна проиграла холодную войну. США открыто диктуют миру как жить. Никто тебе не позволит развиваться и мирно доминировать. За президента США играет злой Барака. Он тоже играет на победу. Он будет прессовать тебя всячески политическими и экономическими методами.

Ты упомянул, что соседи будут союзниками.
1. Много ли тебе проку будет от союзной Эстонии при противостоянии с Баракой?
2. Барака хороший игрок, он сам подкупает твоих соседей, что бы они тебе гадили. У него больше возможностей. Сценарий предполагает, что на начало игры Барака имеет больше монет и сильнее армию. На начало игры Барака имеет НАТО, а ты один против них. На политической карте вокруг твоей страны почти все гексы закрашены звезно-полосатым флагом. Есть правда Китай, который хз что думает. Есть как бы союзник Белоруссия, которая минусует твой бюджет вместе с Абхазией, Остетией и Приднестровьем.

Попробуй еще раз сыграть партию за президента России.


Ну ты просто любиш меня в последние время заставит начинат игру уже проигранном.

Тоесть я не новый президент, а старый, который уже гонял страну в тупик, являетса самым богатым и коррумпированным олигархом в мире, учит птиц летать и едет верхом на медведе, имея так высокий дан по единоборствам, что Чак Норрис от ужаса убегает? И я готовлю завоевать мир во главе моего воспитанного во лжи югенда, начиная III мировую против остального мирного мира, которая ужасая меня спрячет себя за спину Бараки и просит его помощи?

Для меня бесвыходное положение. Гадя всех соседей у меня нет друзей. А после агрессий против Грузий и Украйны, мир наконец понимал мой агрессивный преступный суть и начинает снова погдотовитса к войну, от которого они отказались ранее, думая что я их друг а не злейщий враг. Я не способен их далее обманывать.
Мне остаетса тока ударит первым, пока они еще слабые. Такова судба фюреров.
Но я тоже еще не силен, они понимали мой замысел ранее предвиденного, мой программы перевооружения еще не закончены и моя колбасная стратегия расширения остановилась. Так что в конечном счете я не смогу выйграть.
Но могу уничтожит мир в ядерном угаре!

Конечно я могу еще все повернуть в пользу моей страны (мой противники великодушные).. но тогда меня самого растерзают мой собственные псы, которых я так тщательно таким воспитал. Да и Барака меня уже не доверяет, а уити с власти я не могу, меня убют или посадят.

Так что полный пипец.. остаетса стагнация как при Брежневе (ждя, как Китай, ослабления Бараки) или конец мира.


1. Неправда. Проиграл холодную войну не Путин, а коммунисты к середине 80-х. Их экономическая модель не выдержала конкуренции. Это я никогда не отрицал.
2. Ты пришел к власти в конце 90-х. У тебя полыхает Чечня. Страна в глубокой жопе. Твой противник Ваня Барака тебе обещал, что если ты выведешь войска из стран Варшавского договора, то он не будет расширять НАТО. Ваня Барака тебя цинично обманул. Имеет право. Он играет за свою страну - Америку.
3. Сценарий конечно можно обсуждать. Можно требовать баланса для комфортной игры. Но ведущий задал реалистичный сценарий.
4. Условие твоей победы в игре вовсе не установление мировой гегемонии. Ты должен противостоять Ваниным попыткам превратить Россию в Эстонию. Вторая задача - воссоздать русский мир Pax Russia. Под русским миром будем понимать по заветам Солженицина Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан. Последний под вопросом, но русских там очень много. Таджики, узбеки, грузины и эстонцы тебе не нужны.
5. Экономику можно рассматривать только если это имеет отношение к внешней политике. Посадкой Сердюкова игру не выиграть.

Неужели ты сразу сдашься?
Или ты видишь только один выход - ядерный удар по Ване? Это проигрышь обоим игрокам. Тебя не для этого выбирали.
Ваня кстати, завтра включится в игру. Если кровавые модеры ветку не закроют.

ПС
По условиям игры нельзя считать "друзьями" тех, кто просто хочет жить за твой счет. Уж если "друзья" хотят есть твой хлеб, они обязаны его отрабатывать. У нас не социализм с всеобщим равенством. Мы живем в капиталистическом мире.

(Напоминаю, я не голосовал за Путина и уж тем более не голосовал за Единую Россию. Я не перевариваю Киселева и Кургиняна.)

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 21:48:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Legionier писал(а):
http://mikle1.livejournal.com/4318939.html
Интересно, насколько можно верить в достоверность скринов?


А что собственно удивляет? В РФ сильно скорбили по смертницам из Московского метро, по убитым Басаеву и Дудаеву, по наемникам и предателям?
Вы понимаете, что эти твари с колорадскими ленточками принесли на землю Украины войну, горе и боль!
Пойдите поплачте над смертницами, что москвичей взрывают, а потом обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 21:54:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Raven писал(а):
Ну про НАТО вы можете забыть... В ЕС наверное возьмут, а в НАТО нет...


ТЫ свое личное мнение не выдавай за официальное. Возьмут в НАТО и пути другого у нас уже нет. Скажите спасибо Путину.

Цитата:
Ну ты же прекрасно понимаешь, что Крым никто не отдаст... Другое дело, что в него придется вкладываться, но уже РФ. Надо быть полным идиотом, что бы отдать полуостров НАТО... На это никто не пойдет.. А насчет Крыма, так он всегда был пророссийским и очень так удачненько вы помайданили - сами дали возможность его забрать..


Поживем - увидим.... Вы слишком плохо понимаете, что Путин сделал и какие будут последствия этого.
А насчет "никто"... Это было уже в истории - Судеты.

Цитата:
вопросбыл зачем. А не как вы там будете разбираться...


Откуда возник бардак на Донбассе - это отдельный долгий разговор. Я уже писал - что бардак возник, так как сошлись интересы РФ, Януковича и его банды из ПР, местных совков, люмпенов и уголовщины.


Цитата:
Ну и у нас таких хватает... они являются какой либо значимой силой?


У нас - совершенно нет. У нас даже "Свобода " и "Правый Сектор" вместе меньше 2% на выборах. Это к разговору о фашистах, националистах и нацистах. Даже без Донбасса и Крыма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 21:57:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Да. еще.. Посмотрел отправку "Азова". Там командир из Патриота Украины - Билецкий. Похоже сформирован батальон из бойцов Правого Сектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 22:08:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Вы понимаете, что эти твари с колорадскими ленточками принесли на землю Украины войну, горе и боль!
Пойдите поплачте над смертницами, что москвичей взрывают, а потом обсудим.


Ну как расскажи про русских смертников, подорвавших украинцев?
Пока что это ваши твари сжигают и бомбят ваших же мирных жителей.
Ты уже по грузинам облажался. Напоминаю. Даже запад признал стрельбу града грузинами. И я прекрасно помню твои байки.


Последний раз редактировалось: Soser (03-06-2014 22:11:06), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Legionier
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 22:08:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Харон, а никто и не плачет. Война ж, что плакать-то? Тем более над циником, который вместо того, чтобы скорую вызвать, все на телефон снимает.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksis
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 22:21:45  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 73
Откуда: Тучково, Россия

ХАРОН великий УКР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 22:23:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 73
Откуда: Тучково, Россия

Они там на Украине ВЕЛИКИЕ УКРЫ. А мы Русские нелюди для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 03-06-2014 22:27:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Soser писал(а):

1. Неправда. Проиграл холодную войну не Путин, а коммунисты к середине 80-х. Их экономическая модель не выдержала конкуренции. Это я никогда не отрицал.
2. Ты пришел к власти в конце 90-х. У тебя полыхает Чечня. Страна в глубокой жопе. Твой противник Ваня Барака тебе обещал, что если ты выведешь войска из стран Варшавского договора, то он не будет расширять НАТО. Ваня Барака тебя цинично обманул. Имеет право. Он играет за свою страну - Америку.
3. Сценарий конечно можно обсуждать. Можно требовать баланса для комфортной игры. Но ведущий задал реалистичный сценарий.
4. Условие твоей победы в игре вовсе не установление мировой гегемонии. Ты должен противостоять Ваниным попыткам превратить Россию в Эстонию. Вторая задача - воссоздать русский мир Pax Russia. Под русским миром будем понимать по заветам Солженицина Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан. Последний под вопросом, но русских там очень много. Таджики, узбеки, грузины и эстонцы тебе не нужны.
5. Экономику можно рассматривать только если это имеет отношение к внешней политике. Посадкой Сердюкова игру не выиграть.

Неужели ты сразу сдашься?
Или ты видишь только один выход - ядерный удар по Ване? Это проигрышь обоим игрокам. Тебя не для этого выбирали.
Ваня кстати, завтра включится в игру. Если кровавые модеры ветку не закроют.

ПС
По условиям игры нельзя считать "друзьями" тех, кто просто хочет жить за твой счет. Уж если "друзья" хотят есть твой хлеб, они обязаны его отрабатывать. У нас не социализм с всеобщим равенством. Мы живем в капиталистическом мире.


1. Что неправда? Я про холодную войну нечего не говорил. После этого страна получил возможность встат на ноги, но моя компания играла на то, чтоб все стало как можно хуже.
2. Моя компания вела страну в глубокую жопу, чтоб на развалинах показатся ангелами спасительями и поставит меня на власти. Я устройл войны в независимой Чечне, это моя первая военная агрессия против других народов. А освобождения оккупированных "стран Варшавского договора" я не сумел препятствовать. Но зато успешно обманул Украину и достал от них ядерное оружие. А потом ввел свою страну в тупик.
4. Если я вовсе хочу выйграть, мне как раз надо превратить Россию в Эстонию. Только так можно воссоздать твой "русский мир pax Russia". А для данного президента это невозможно. Все иные попытки возможны только через мировую гегемонию, как когдато и победа коммунизма.

Меня не выбирали, я (моя компания) сам брал власть. Ну или ты хотел сказать, что ты меня выбрал.

Друзями я и называл друзей от собственной воли, а не тех, которых я сам купил и за "верность" должен платит.

Как предлаганный президент - я уже покойник. Если мой жертвы конечно не будут снова обманутые, а разведывательная агентура у меня огромная. Когда Барака думал, что мы друзя, я не на минуту не прекращал враждебу и все продолжал нюхивать.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 49
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: