Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Политический рецидив
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Политический рецидив
Baraka
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:21:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):

Вообще, я не вижу как это может быстро закончиться, если стороны не сядут за стол переговоров и о чём-то там не договорятся.. Это будет бойня на года - ил ив режиме "армий", или в режиме партизанских действий... Но я пока не вижу готовности договариваться ни у Киева, ни у повстанцев..


Блин, форум-то как бы исторический. Чем закончится очередная руина на Украине известно. Есть пример 17 в. и есть - начала 20 в. Оба раза закончилось присоединением кусков к государствам, где у власти не хомяки-олигархи.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:22:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):

Ну, твоим "специально обученным" славянцам сложно что-то рассказывать Smile


Ну что ты.. Славянцы же тупые и слепые... Куда им до тебя? Тебе с Москвы веднее...

Цитата:
И что, что от удушья?


То есть уже не сгорели?

Цитата:
Я с самого начала говорил, что конспирологические истории со "зверскими добивальщиками" (которые распространяли обе стороны, записывая противников в озверевших убийц) это всё фуфло. Просто завезли накануне в Одеессу немалое количество майданутых подготовленных (в брониках, с дубинами и в шлемах, между прочим), организовали провокацию


Откуда завезли одесситов с дубинами и шлемами? Что ты мелешь? На Майдане в Киеве чуть ли не третьи по количеству в Самообороне одесситы были. Они домой вернулись, чтобы от колорадской мрази защитить мирное шествие.


Цитата:
(по тому же сценарию, что и в Харькове - небольшая группка якобы "колорадов" бросается на в несколько раз превосходящую их толпу "мирных" майданутых и ультрас, после чего их "мирные" бьют) - цель была просто отзвездюлить, как и Харькове, пророссийских активистов,


Это когда в Харькове пророссийских избивали? Ну цирк.... В Харькове как раз колорадская гопота стреляла и избивала людей за украинские ленточки.

Цитата:
разхреначить палаточный городок на Куликовом поле и т.д. Но озверевшую толпу не смогли удержать в "нужных рамках" - вместо того чтобы просто несильно покалечить некоторое количество народа, устроили сначала форменную бойню на улице,


Так, а кто начал стрельбу по проукраинским митингующим из-за спин ментов? И где сейчас тот мент, который прикрывал колорадов с автоматами?

Цитата:
а потом подпалили народ в доме профсоюзов - и ничего удивительного,


Причем изнутри и с четвертого этажа? Ты Молотова докинешь хоть до третьего?

Цитата:
что куча народа задохнулась и погибла в такой ситуации.. То что убили "не специально" вовсе не снимает ответственности с организаторов всего этого: Парубия и Коломойского..


То есть это они открыли двери , вечнозакрытого, Дома Профсоюзов, загнали туда колорадскую гопоту, кинули в окно четвертого этажа Молотова и подпилили там склад с коктелями колорадов и народ умер от газа?
Фантастика просто... И самое смешное, что подобное совершенно было не нужно ни Коломойскому, ни Парубию.
А еще куда удивительнее, что наследующий день, менты выпускают всю колорадскую мразь и обезьянника...

Цитата:
А за одесской ситуацией я следил по ЖЖ одесского судмедэксперта: http://etherealstation.livejournal.com/ - информация там давалась вполне объективно - не то что по украинским каналам, где сначала Ляшко верещал, что все погибшие в доме профсоюзов "не-украинцы", а потом и ваш новый мэр-боксёр на следующий день эту же чушь повторял.. Теперь-то уже давно списки опубликовали - там сплошь одесситы и немного украинцев из соседних областей..


Готов этот бред подвердить ссылками? А то окажется, что не Ляшко... А тем более не Кличко подобной херни не говорили...

Цитата:
"Под пулями" это в значительной степени преувеличение - когда народ снимали с окон и с подоконников, то там стрелять уже было некому..


Как мне рассказывал Дибров, стреляли с крыши, но следов на асфальте нет. То есть стрельба была холостыми, только чтобы завести толпу евромайдановцев. Зачем? Чтобы потом по российским СМИ показывать зверства?

Цитата:
А насчёт спасавших - да, были спасавшие, с шутками и прибаутками - видел я это видео, им - спасибо.


Потому что поняли, что что-то не то.

Цитата:
Но есть и другие видео, где, например, чувак палкой добивает только что выпавшего из окна человека. Если ты смотрел полные видео одесской трагедии, то должен помнить подобные эпизоды.


А тут как на войне. Может у него товарища колорад застрелил за полчаса до этого?


Последний раз редактировалось: XAPOH (04-06-2014 14:31:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:26:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

kapitonus писал(а):
не очень понятно - а зачем официальной украинской власти нужны какие-то "Донбасы" и "Азовы", армия же есть, МВД - зачем нужна такая импровизация? армия/МВД не хотят/не могут заниматься такой работой? или ещё что-то?


Потому что армия и МВД погрязли в коррупции. За время Януковича милиция стала для людей опаснее бандитов. Армия вообще фактически была уничтожена.
Вот и пришлось создавать с нуля НацГвардию, которая не будет БТРы отдавать.
Обрати внимание, что сейчас фактически в АТО не учавствует СБУ. А ответ вот
http://inforesist.org/oficer-alfy-razoblachil-generala-predatelya-i-ego-posobnika/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:28:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

XAPOH писал(а):
Pipeman писал(а):

Ну, твоим "специально обученным" славянцам сложно что-то рассказывать Smile


Ну что ты.. Славянцы же тупые и слепые... Куда им до тебя? Тебе с Москвы веднее...

Цитата:
И что, что от удушья?


То есть уже не сгорели?

Цитата:
Я с самого начала говорил, что конспирологические истории со "зверскими добивальщиками" (которые распространяли обе стороны, записывая противников в озверевших убийц) это всё фуфло. Просто завезли накануне в Одеессу немалое количество майданутых подготовленных (в брониках, с дубинами и в шлемах, между прочим), организовали провокацию


Откуда завезли одесситов с дубинами и шлемами? Что ты мелешь? На Майдане в Киеве чуть ли не третьи по количеству в Самообороне одесситы были. Они домой вернулись, чтобы от колорадской мрази защитить мирное шествие.


Цитата:
(по тому же сценарию, что и в Харькове - небольшая группка якобы "колорадов" бросается на в несколько раз превосходящую их толпу "мирных" майданутых и ультрас, после чего их "мирные" бьют) - цель была просто отзвездюлить, как и Харькове, пророссийских активистов,


Это когда в Харькове пророссийских избивали? Ну цирк.... В Харькове как раз колорадская гопота стреляла и избивала людей за украинские ленточки.

Цитата:
разхреначить палаточный городок на Куликовом поле и т.д. Но озверевшую толпу не смогли удержать в "нужных рамках" - вместо того чтобы просто несильно покалечить некоторое количество народа, устроили сначала форменную бойню на улице,


Так, а кто начал стрельбу по проукраинским митингующим из-за спин ментов? И где сейчас тот мент, который прикрывал колорадов с автоматами?

Цитата:
а потом подпалили народ в доме профсоюзов - и ничего удивительного,


Причем изнутри и с четвертого этажа? Ты Молотова докинешь хоть до третьего?

Цитата:
что куча народа задохнулась и погибла в такой ситуации.. То что убили "не специально" вовсе не снимает ответственности с организаторов всего этого: Парубия и Коломойского..


То есть это они открыли двери , вечнозакрытого, Дома Профсоюзов, загнали туда колорадскую гопоту, кинули в окно четвертого этажа Молотова и подпилили там склад с коктелями колорадов и народ умер от газа?
Фантастика просто... И самое смешное, что подобное совершенно было не нужно ни Коломойскому, ни Парубию.
А еще куда удивительнее, что наследующий день, менты выпускают всю колорадскую мразь и обезьянника...

Цитата:
А за одесской ситуацией я следил по ЖЖ одесского судмедэксперта: http://etherealstation.livejournal.com/ - информация там давалась вполне объективно - не то что по украинским каналам, где сначала Ляшко верещал, что все погибшие в доме профсоюзов "не-украинцы", а потом и ваш новый мэр-боксёр на следующий день эту же чушь повторял.. Теперь-то уже давно списки опубликовали - там сплошь одесситы и немного украинцев из соседних областей..


Готов этот бред подвердить ссылками? А то окажется, что не Ляшко... А тем более не Кличко подобной херни не говорили...

Цитата:
"Под пулями" это в значительной степени преувеличение - когда народ снимали с окон и с подоконников, то там стрелять уже было некому..


Как мне рассказывал Дибров, стреляли с крыши, но следов на асфальте нет. То есть стрельба была холостыми, только чтобы завести толпу евромайдановцев. Зачем? Чтобы потом по российским СМИ показывать зверства?

Цитата:
А насчёт спасавших - да, были спасавшие, с шутками и прибаутками - видел я это видео, им - спасибо.


Потому что поняли, что что-то не то.

Цитата:
Но есть и другие видео, где, например, чувак палкой добивает только что выпавшего из окна человека. Если ты смотрел полные видео одесской трагедии, то должен помнить подобные эпизоды.


А тут как на войне. Может у него товарища колорад застрелил за полчаса до этого?
Цитата:
Цитата:
и в Луганске "сами себя взорвали",


А какая разница? Если пилот - то к награде. Если сепары сами себя - то к премии Дарвина. Что это меняет?


К награде? За что? За то что пилот в здание ОГА хренакнул, где стояли гражданские невооружённые люди? За то что несколько тёток металлом и бетоном нашинковал??? Я не пойму - тебе, что хочется себя мерзавцем показать? Ну скажи ещё, что тогда к награде надо представить стрелявших по майдану (если там кто-то из госструктур реально стрелял) - они хоть по людям с дубьём в руках стреляли, а не по тёткам..

Если бы пилот атаковал здание СБУ, где штаб Болотова - я бы понял. Если бы пилот атаковал ополчение атаковавшее погранцев - я бы понял.. На хрена ракеты пускать в здание ОГА, где сплошь гражданские, а вокруг вообще народ не при делах в парке гулял? Такое ощущение, что в вашей армии или сплошь дебилы, или это специально делается, чтобы вызвать максимальную ненависть у местного населения...

Цитата:
Удивляет одно - почему до сих пор не представлены осколки.. Ракеты анигиллировались?


Вообще-то по российским каналам уже давно (вчера видел) показывают какие-то осколки - те или нет, я без понятия.. По украинским каналам, понятно, почему ни хрена не показывают Smile

Цитата:
Я очень надеюсь что их обстреляют так, чтобы даже хоронить нечего было.


Я вот не пойму - ты же не малолетний интернет-идиот, которых расплодилось в ваших украинах до хрена и которые призывают в постах поубивать всех нахрен на Луганщине и Донбасе (ссылки на скрины дать?), потому что там мол "все колорады".. Ты-то кого призываешь обстреливать в Славянске так, чтобы "хоронить некого"?? Ты понимаешь, что там в первую очередь гибнет мирное население. которое ни причём, а вовсе даже не противники "ваших"...

Знаешь в чём наше с тобой отличие? В том что когда из "акаций" и "градов" начнут хреначить по Киеву (а при нынешнем развитии событий такое вовсе не исключено), я НИКОГДА не буду желать, чтобы "обстреливали так, чтобы хоронить было некого". Потому что у меня в голове не мякина и я понимаю что при обстреле любого города гибнут прежде всего ни чём не повинные люди..

Цитата:
Даже кличка такая "антифашисткая" ..


я так полагаю, что позывной "Абвер" у Здрылюка потому, что он то ли в СБУ служил, то ли в военной разведке украинской Smile (извини, в ваших структурах плохо разбираюсь)..

Цитата:
а откуда в "мирных" сепаратистов ПЗРК? Да еще таком количестве? Наверно на базаре купили?


на Украине, как в Греции всё можно купить Smile думаешь ваши прапорщики менее продажны, чем российские? (да кстати говоря, среди российских прапорщиков немало хохлов Wink )

хотя не исключаю, что что-то и из России (в том числе и Крыма) могли вбросить "заинтересованные лица" (не обязательно, кстати, государственные лица)..

Цитата:
ДАже то вооружение. которое не стоит на воружении украинских войск?


А это какое именно? Тот польский "гром", который сбу демонстрировало, пытаясь его подвязать к журналистам? Так:
а) где вообще доказательство, что этот "гром" реально был у ополченцев?
б) по номеру его якобы относят к партии импортированной в Грузию через Украину (пояснения нужны?)
в) гипотеза о том, что это якобы "российский трофей" с войны 2008 года конечно мила, но с таким же успехом грузины (тот же Мишико), столь дружественные Украине, могли подогнать сколько угодно таких труб юзаных или нет специально для СБУ...

................................................................................................

Кстати, про "Путинск" - только что по радио со смехом сказали, что это, конечно же, очередной вброс укро-сми - на такое только "свидомые" могут вестись: ну кому в здравом уме придёт Славянск переименоввать??? Да ещё в "Путинск" Wink

Вообще укро-сми ежедневно вбрасывают десятки откровенно дебильных дез: то Здрылюк у них пытается сбежать в Россию, то по точно такому же лекалу это же приписывают Гиркину, то его якобы "в Россию не пускают". То "Болотов объявляет войну Пушилину", то "Гиркин арестовывает Пономарёва". Wink Бабая "убили" уже разок, Гиркина так и вовсе раза три уже Wink То придумают про "химическую атаку с использованием серной кислоты"... Было бы смешно, если бы не так грустно - кто-то ведь всё это читает...
[/quote]

Ни понял.. А кто это под моим ником дописывает?!! Хотя это у меня глюк. Не там закрыл цитату.


Последний раз редактировалось: XAPOH (04-06-2014 14:30:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:28:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 XAPOH

Цитата:
Самые обычные . За 500 долл в день.

http://obozrevatel.com/politics/29356-ukrainskij-povar-iz-livii-vsplyil-na-donbasse--fotofakt.htm


"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)

Каким образом вброс про некоего Шадрова (а почему я вообще не верю украинским вбросам в сми и фейсбуках я выше уже пояснял) имеет отношение к погибшему пономарю Киево-Печёрской Лавры Журикову и днепропетровскому кикбоксёру Леонову, которых ты назвал "наёмниками"???

Цитата:
Он бы не полез и если бы в Крыму сразу уничтожили бы тех, которые захватила ВС Крыма и Кабмин. Некому тогда приказ было отдать.


все такие "храбрые", аж жуть Wink "уничтожальщики" - уже полтора месяца то "активную фазу АТО" начинаете, то "финальную", то "последнюю" - при этом всей украинской армией не в состоянии уничтожить повстанцев, которые начинали вообще с один стрелковым оружием захваченным по вашим же ментовкам и сбу..

Цитата:
Если бы в Крыму было бы однозначно. то был бы проведен нормальные референдум, а не фейковый.


а ваши выборы последние фейком не были? Smile Smile
ах, ну да, их же "цивилизованный мир" признал Smile

Цитата:
Это как раз совершенно реальный человек, который реально уничтожает колорадов. Что еще реальнее?


Человек может и реальный (хотя ходили слухи, что на некоторых фотографиях, где якобы Семенченко разные люди в балаклавах) - только действует он анонимно, не раскрывая НАСТОЯЩИЕ имя-фамилию Smile

И пока он гораздо более эффективно уничтожает собственных подчинённых, чем противника Wink В первом же серьёзном бою положил кучу своего народа (а судя по якобы перехвату "кибер-беркута", то вроде бы даже расстрелял кого-то из своих, кто побежал)...

Цитата:
Не все так однозначно. Все в большей степени зависит от украинских властей.


От Порошенко? Ты сам-то веришь в это?

Цитата:
Не будет никаких переговоров. Террористов надо уничтожать.


Террористы это те кто убивает мирное население - взрывает бомбы в транспорте, захватывает и расстреливает заложников и т.д. Пока на террористов больше тянут украинские же вооружённые силы...

А вообще, слово имеет большую силу - вы так часто твердите "террористы", что скоро возможно против вас начнут действовать именно террористическими методами...

Цитата:
Я смотрю не из СМИ, а реальноснятые. Кроме того я колорадов достаточно в Харкове видел, когда их сюда свозили. Мне даже ТВ смотреть не нужно.


О.. видео из твиттеров и ЖЖ - ну-ну Smile Уж там-то сделать "правильную подборку" вообще проще паренной репы.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kubik
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:34:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
Я больше скажу - мечта многих хохлов стаьт российским прапорщиком Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


С должностью завсклада)))) - эльдорадо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:48:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Про болгар и сербов и их отношении к Европе я уже писал. А вот и братья-славяне-чехи отличились:

http://inosmi.ru/world/20140604/220790697.html

Такие-сякие, не хотят войск НАТО у себя. В заметке местный ХАРОН возмущаются Very Happy .

Всё-таки нельзя быть такими слоупоками, пока российскую сиську сосали, другие братья-славяне уже нахлебались. Но на чужих ошибках только умные учатся.


Последний раз редактировалось: Baraka (04-06-2014 14:51:00), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 14:49:44  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"ШО опять!!!???"
Не надоело шуметь? Кого хотите убедить? Кажется у всех здесь присутствующих уже сформировалось своё мнение на события, и нафига друг-друга переубеждать. Сколько можно из пустого в порожнее переливать. Подождите месяц-другой и смотрите на результаты.
Уф.
Вот всем по картинке штоп не плакали:



_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:17:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 XAPOH

Цитата:
Ну что ты.. Славянцы же тупые и слепые... Куда им до тебя? Тебе с Москвы веднее...


Ну, наверно, тебе "с Киева виднее" - ха-ха, я помню, как вы (ребята с Украины, не здесь) любили "открывать глаза" нам про Кавказ Smile

И успокойся - у меня есть знакомый с Краматорска с которым я общаюсь время от времени - и это не какие "правильные славянцы" на модерируемом украинском форуме..

И да на прошлой неделе общался с девушкой из Славянска (подруга коллеги на работе), которая неделю назад ребёнка из Славянска вывозила..

А вообще я тебе уже говорил - на "твоих" славянцев, я тебе всегда представлю "своих".. Я не понял, ты фейсбук девушки из Славянска прочитал?

Цитата:
Цитата:
И что, что от удушья?


То есть "уже не сгорели"?


Что значит "уже не сгорели"? Я такое разве когда-то говорил? Там сразу очевидно было, что большинство погибло от удушья или отравления продуктами горения...


Цитата:
Откуда завезли одесситов с дубинами и шлемами? Что ты мелешь? На Майдане в Киеве чуть ли не третьи по количеству в Самообороне одесситы были. Они домой вернулись, чтобы от колорадской мрази защитить мирное шествие.


Да не звезди - там три сотни майдановские были - 3, 8, 14-я, об этом украинские сми же писали:

http://vesti.ua/odessa/50433-odesskaja-hatyn-kak-jeto-bylo-na-samom-dele

Вести, как я понимаю, один из наиболее адекватных сми-ресурсов на Украине - не зря его давить начали... ну да в вашем-то обществе "свободной информации" как иначе Wink


Цитата:
Это когда в Харькове пророссийских избивали? Ну цирк.... В Харькове как раз колорадская гопота стреляла и избивала людей за украинские ленточки.


Во-во, именно, так украинские сми всё и подавали Wink Набросились, избивали.. Ага-ага, а как итог - разгон полутора сотен пикетчиков (последних что в Харькове регулярно выходили "за Россию") и видео разбитой красной машинки в которой лежит мужик с разбитой головой, конвульсивно дёргающий ногой, а на руке "георгиевская ленточка"


Цитата:
Так, а кто начал стрельбу по проукраинским митингующим из-за спин ментов? И где сейчас тот мент, который прикрывал колорадов с автоматами?


Ага-ага? Где тот мент? Куда ВЫ его дели? ПОЧЕМУ отпустили?
Почему менты, подчиняющиеся Киеву, были с теми же красными повязками, как и провокаторы? Кто были эти провокаторы, если они поголовно на видео все в балаклавах? (в отличие от тех, кто стоял на Куликовом поле).. Действительно ли там была "Одесская дружина"? И кто были те "не-одесские", которых внедрили в неё за неделю до событий (читая статью, ссылку на которую я дал выше)..

И из чего ещё стреляли эти провокаторы с повязками - из боевого оружия или из травматов и прочих имитаторов? Как я понял, среди убитых значительная часть из охотничьего ружья дробью? И стрелок известен - из "ваших"? Ты представляешь, если бы кто то реально стрелял из узи (нонсенс вообще) и укороченного калаша ( ! ) по толпе - сколько бы там было трупов (причём пулевых! )

Цитата:
Причем изнутри и с четвертого этажа? Ты Молотова докинешь хоть до третьего?


Оставь эти байки про третий этаж для свидомых. Опять конспирологические версии: одни утверждают, что на третьем этаже врывались какие-то правосеки, другие ,что это были "злодейские коларады".. И то и другое больше похоже на "байки из склепа"

На видео же отлично видно как полыхает и внизу - если при этом полыхнул и пластик, а дым пошёл по лестничным пролётам как по трубам, то этого более чем хватило бы для того чтобы народ массово загнулся вплоть до 5-го этажа...

Цитата:
То есть это они открыли двери , вечнозакрытого, Дома Профсоюзов, загнали туда колорадскую гопоту, кинули в окно четвертого этажа Молотова и подпилили там склад с коктелями колорадов и народ умер от газа?


Они (Парубий и Коломойский) организовали массовую акцию майданутых и ультрас и подготовили провокации по итогам, которых должны были быть избиты и разогнаны "пророссийские" - всё остальное результат вечных косяков, тупизны и агрессивности толпы... Только идиоты могут быть уверены, что смогут толпой манипулировать так, как им нужно...

Цитата:
Фантастика просто... И самое смешное, что подобное совершенно было не нужно ни Коломойскому, ни Парубию.


Массовое убийство - да, было не нужно, разгон "шапито" одесского был нужен.. Но уж что получилось, то получилось..

По итогам же массового убийства Коломойский посадил в Одессе "своего человечка" и по сути они сели на "транспортный поток", который после потери Крыма, ясное дело в Украине пойдёт через Одесский порт..

Не будь дураком - ищи кому выгодно..

Цитата:
А еще куда удивительнее, что наследующий день, менты выпускают всю колорадскую мразь и обезьянника...


А тебя не удивляет, что бандеровскую мразь, которая людей убивала, вообще не задерживают? Что сотника Мыколу вывозят в Киев и тут же отпускают под домашний арест? Что мента этого отпускают?

В конце концов - это ВАШИ менты, а не какие-то российские или "колорадские".. вашим грёбанным киевским властям подчиняющаяся...

Цитата:
Готов этот бред подвердить ссылками? А то окажется, что не Ляшко... А тем более не Кличко подобной херни не говорили...


По Ляшко видел кусок той передачи, где шёл "прямой эфир", когда в Одессе шло побоище - по-моему там это звучало. По Кличко проходило в новостях за 3 мая... Ну вот например:

http://nbnews.com.ua/ru/news/120135/

"Также г-н Кличко подчеркнул, что среди погибших сепаратистов, по предварительным данным, нет ни одного одессита, а большинство из них даже не граждане Украины. «Как эти вооруженные люди попали и несколько дней жили в Одессе? Но кто дал милиции указание не вмешиваться, когда сепаратисты напали на мирных одесситов, которые шли с украинскими флагами?» – отметил политик."

Короче, классическая укро-брехня..

Цитата:
Как мне рассказывал Дибров, стреляли с крыши, но следов на асфальте нет. То есть стрельба была холостыми, только чтобы завести толпу евромайдановцев. Зачем? Чтобы потом по российским СМИ показывать зверства?


Чтобы сначала помахаться с "Одесской дружиной" (которая откололась к тому времени от Куликова), а потом разгромить Куликово поле.. Цели те же, что были при разгоне палаточного городка в Николаеве, потом в прессовании "пророссийских" в Запорожье по-моему (это когда их несколько часов яйцами закидывали окружив), потом точно такой же сценарий в Харькове, когда разогнали последних стоявших в постоянном пикете... Только в Донецке не обломилось, зато уж те же статисты отыгрались на Одессе..


Цитата:
Цитата:
Но есть и другие видео, где, например, чувак палкой добивает только что выпавшего из окна человека. Если ты смотрел полные видео одесской трагедии, то должен помнить подобные эпизоды.


А тут как на войне. Может у него товарища колорад застрелил за полчаса до этого?


Добивать полумёртвого человека? Как на войне говоришь? Мило...

Ну тогда не удивляйся, когда тебя когда нибудь выведут на улицу и топором голову отрубят - на войне же как на войне... может у того чувака тоже сегодня кого-нибудь убили в Славянске или Донецке...

"Товарища застрелил" - ты сравни количество убитых с разных сторон в Одессе, а потом, кстати, говори, сколько там могло быть таких с "вашей" стороны, у кого "товарищей застрелили"... Там всего застреленных 6 человек, из них как я понимаю, ваших даже не большинство - двое, по-моему там вообще прохожие, которые пытвались вмешаться иостановить самых психованных во время бойни...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:29:11  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А я вот тут подумал, что у Медведева яйца покруче, чем у Путина.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:35:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ХАРОН, а мы тоже все колорады, или как? Rolling Eyes

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:47:36  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А я вот думаю, за колорадов я его тереть буду. Если мы пишем "бандеровцы" до для них это не оскорбление. Это почет и уважуха. О! Пацаны! Меня бандеровцем назвали! Слава Украине!
Я, кстати, не знаю, что означает колорады, но подозреваю, что меня оскорбили.
И хочу напомнить правила ПБ. По законам РФ пропаганда фашизма запрещена.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:52:26  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Цитата:
Серьёзно. Изменения, связанные с переходом от клептократии к демократии. И наличие в Украине гражданского общества желающего и способного отстаивать свои права мирным путём.

Отлично, т.е. насильственная смена власти, ограничение ряда свобод и по сути, гражданская война это образец демократии?

Это образец контроля общества над государством в условиях, когда государство попыталось отказаться от демократических принципов. Насколько знаю, в некоторых конституциях прописано право общества на вооружённое сопротивление, если власть действует не в интересах общества. Точных формулировок не помню, к сожалению, но смысл понятен, полагаю.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:56:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Raven писал(а):
ХАРОН, а мы тоже все колорады, или как? Rolling Eyes


Меня вот лично удивляют некоторые, с позволения сказать, россияне, которые всё пытаются брататься с хохлами. Типа "мы вас понимаем, вы братский народ, это правительства нас ссорят и т.п." Эта бандеровская шушара уже давно на форумах открытым текстом говорит, что русские - уроды, а они - лебеди белые. Это не вчера началось, а лет так 10 уже назад, если не больше. А мы, мля, всё дипломатией занимаемся, кого обманываем? Сами себя.

Мой предок - полковник Гамалей в 17 в. таких западенцев п...здил. А сейчас эта сволота прозападная оккупировала мою родину и пургу гонит.


Последний раз редактировалось: Baraka (04-06-2014 15:59:07), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 04-06-2014 15:57:06  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Franky писал(а):
Насколько знаю, в некоторых конституциях прописано право общества на вооружённое сопротивление, если власть действует не в интересах общества. Точных формулировок не помню, к сожалению, но смысл понятен, полагаю.

Максим, да ты сепаратист! Very Happy Смотри, за такие речи Харон по тебе из "Града" ударит.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 18 из 49
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.109 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: