Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Foger
СообщениеДобавлено: 08-11-2015 17:14:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Юра, для лучшего продвижения заведи группу вконтакте, публикуй там отчёты, новости и просто инфу с картинками по теме гладиаторов, народ со временем набежит, там приличное количество варгеймерских групп с перекрестными ссылками.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherryden
СообщениеДобавлено: 08-11-2015 23:05:23  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 116
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):

cherryden писал(а):
Юрий, а что вы ждете от авторской игротеки?


Хороший вопрос, на самом деле, вторую неделю уже сам себе его задаю Smile

Авторская игротека имеет такой формат (один стол, 4 часа на проект), что объективно показать игру сколь-либо большому количеству людей просто невозможно. С другой стороны такую цель на Игроконе ставить вообще бессмысленно - очень большой поток людей, абсолютное большинство - казуалы, "целевой аудитории" среди них крайне мало..

Лично для себя я вижу пользу в следующем:

а) показать игру определённому (не такому уж большому) числу "уважаемых людей в мире настолок" (и варгеймов) - с частью таких людей я знаком, но пересекаемся по жизни мы не так уж часто, поэтому большинству из них я "Гладиаторов и Ланист" не показывал, а часть вообще знаю только заочно..

б) по возможности по итогам "засветить" игру в интернетах - глядишь там-сям мелькнёт в обзорах о мероприятии..

в) засветиться перед издателями - к возможности издания я отношусь довольно скептично, хотя игра весьма минималистична по необходимым для издания компонентам, но на нашем внутрироссийском рынке вряд ли широкопродаваема - культура именно исторических игр в России мало развита, а казуалу мои заморочки насчёт исторической достоверности будут непонятны Sad .. но тем не менее.. почему бы и не попробовать - я вот смотрю, что Хобби-игры издают - там игры и более сложные для казуала встречаются..

г) ну, и какое-то количество "целевой аудитории" всё-таки будет - глазом зацепятся, рекламку возьмут - глядишь зайдут сюда, скачают, присоединятся к сообществу..

Так-то у любого автора желания одни и те же - чтобы в его игру играло больше людей.. ну и издание игры - но это из серии "несбыточных мечт" в данном случае..


Понятно. Просто по моему опыту с КХЛкой - тоже выходит достаточно узкоспециализированный продукт. Показать детально за отведенное время выходит не более, чем двум-трем. Да, от соседей-авторов можно получить одобрение и респект, но...
Не знаю - у меня с 2х игроконов ощущения смазанные оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-11-2015 07:46:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Foger

Цитата:
Юра, для лучшего продвижения заведи группу вконтакте, публикуй там отчёты, новости и просто инфу с картинками по теме гладиаторов, народ со временем набежит, там приличное количество варгеймерских групп с перекрестными ссылками.


Да не люблю я социальные сети вообще, а детище господина Дурова в особенности. Хотя конкретно к регистрации в вконтакте последнее время есть целая куча поводов, но пока держусь Smile.

Информация среди аудитории и так расходится постепенно (хотя на этапе тестирования это не планировалось особо), а если будут силы и время я материалы скорее здесь публиковать буду Smile

2 cherryden

Цитата:
Понятно. Просто по моему опыту с КХЛкой - тоже выходит достаточно узкоспециализированный продукт. Показать детально за отведенное время выходит не более, чем двум-трем. Да, от соседей-авторов можно получить одобрение и респект, но...
Не знаю - у меня с 2х игроконов ощущения смазанные оказались.


Оно так и есть - я советовался со знающими людьми - всерьёз показать что-то мало кому получится (особенно, если игра не на 20 минут), но.. "мелькнуть, засветиться и раздать рекламки".. Это стоит 4-х отработанных часов, если есть шанс засветиться перед издателями и некоторой частью целевой аудитории..

КХЛ, кстати, на самом деле засветился - попал в шорт-лист, в отчётах об Игроконе звучал - поэтому, по большому счёту "задачу минимум" его показ точно выполнил.. Другое дело, что для "задачи максимум" надо было издателей зацепить - а тут, блин, дело сложное.. "Кеплер" вот зацепил именно на Игроконе - Хобби-геймз его издавать собираются, хотя как по мне игра, совсем не для казуалов (а значит, не факт, что "взлетит" в России, хотя на Западе должна взлететь), но там разных "красивостей" в виде карточек будет - покупать будут чисто из-за этого..

З.Ы. Кстати, для меня лично именно факт участия в Игроконе стал стимулом и тем ещё "мобилизующим фактором", чтобы привести правила в окончательный вид, перерисовать листы гладиаторов, сделать кучу мелкой работы - если бы не Игрокон, то до много руки бы ещё долго не дошли Smile Мы ж русские люди - к экзаменам и сдачам проектов готовимся в последнюю ночь, как всегда Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherryden
СообщениеДобавлено: 09-11-2015 10:28:52  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 116
Откуда: Москва, Россия

Это да - когда нет дэд-лайна, работа по оформлению стоит на месте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-11-2015 12:48:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, про оформление.. закончил тут карточки рисовать для модуля "игры на вечер" Smile


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-11-2015 12:55:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 cherryden

В общем, твоя правда - проходимость на Игроконе небольшая, никаких издателей жаждущих с авторами общаться мной замечено не было, да, кстати говоря, и судей как-то тоже (хотя, может, они заочно судят - по текстам правил?). 4 часа игр с приятными людьми - ну в общем-то и на этом спасибо.. В одном я в принципе в очередной раз убедился - 10 минут объяснения и 2-3 боя, и человек в принципе уже может играть самостоятельно - в этот раз проверил на уж совсем казуалах-казуалах..

Ну и да, из полезного:
а) за последнюю неделю я столько всего доделал по модулям правил, что сам на себя удивляюсь Smile
б) я наконец-то докрасил своих гопломахов и маркеры
в) теперь я меня есть куча красивых карточек и маркеров Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherryden
СообщениеДобавлено: 16-11-2015 13:09:46  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 116
Откуда: Москва, Россия

О том и речь. Мне важен более полный и внятный ответ/обратка по игре. Но ни в формате игрокона, ни в формате разового показа - этого не получить. Нужны такие же фаны хоккея, а где же их вязть. Игра, которую тащит сеттинг… Эххх

Видел фоточку на тесере - хорошая арена. Smile
А буржуи бы взяли всяких минотавров, Темных эльфов и прочих орков и сваяли бы на Кикстартере чудный файтинг с миниатюрами.

Pipeman писал(а):
2 cherryden

В общем, твоя правда - проходимость на Игроконе небольшая, никаких издателей жаждущих с авторами общаться мной замечено не было, да, кстати говоря, и судей как-то тоже (хотя, может, они заочно судят - по текстам правил?). 4 часа игр с приятными людьми - ну в общем-то и на этом спасибо.. В одном я в принципе в очередной раз убедился - 10 минут объяснения и 2-3 боя, и человек в принципе уже может играть самостоятельно - в этот раз проверил на уж совсем казуалах-казуалах..

Ну и да, из полезного:
а) за последнюю неделю я столько всего доделал по модулям правил, что сам на себя удивляюсь Smile
б) я наконец-то докрасил своих гопломахов и маркеры
в) теперь я меня есть куча красивых карточек и маркеров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-11-2015 19:44:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

cherryden писал(а):
Видел фоточку на тесере - хорошая арена. Smile


Арена это Торварда Smile Я только снаружи её ещё каменно-блочной фактурой обклеил.. Арена у него шикарная - где он такую громадную банку от датского печенья нашёл.. раза в полтора больше стандартной - и да классная, он её ещё под RSBS делал.. Я себе тоже похожую сейчас делаю - но у меня банка меньше намного..

Я ж тут всех "на уши поставил" с этим Игроконом - Торв арену, поля-вкладыши к ней, маркеры и кое-какие фигуры подогнал (фигуры, правда так все в запасных и пробыли), Саша Танглин кучу всего в цвете и на плотной бумаге отпечатал - новые листы гладиаторов, карточки, текстуры для стен, маркеры, Илья Хостум - напечатал листовки, Дима в качестве ассистента помогал...

Всем, кстати, спасибо огромное! Smile

З.Ы. Ну вот, хоть фотка на тесере засветилась Smile надо было тех фотографов ловить и играть усаживать Smile чтоб не писали, что сыграть не сложилось Smile Хотя с одним товарищем с фотоаппаратом мы сыграли Smile
Свой фотоаппарат у меня, кстати, на Игроконе как на грех отказал Sad Поставил заряжаться аккумулятор к нему и не заметил, что контакт отошёл и он не зарядился Sad Так что даже фоток своих с Игрокона нет Sad

cherryden писал(а):
А буржуи бы взяли всяких минотавров, Темных эльфов и прочих орков и сваяли бы на Кикстартере чудный файтинг с миниатюрами.


Хорошие миниатюры на Кикстартере любую игру вытащат - это уже давно известно, со времён Зомбицида Smile сама игра с ними уже вторична..

На самом деле для фэнтези-файтинга нет никакого смысла заморачиваться именно тем, чем я заморачивался - у кого какой понож и как это сбалансировать, чтобы и исторично было, и играбельно Smile

Но по хорошему да - эта игра потенциально издавабельна только с миниатюрами в комплекте..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EGA
СообщениеДобавлено: 14-01-2016 22:37:41  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 11, 2015
Сообщения: 5

Я вот думаю, может попробовать сделать модуль "Гладиаторы и Ланисты" для TableTop Simulator (http://store.steampowered.com/app/286160/), как вам такая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-01-2016 16:05:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну, скажем так, я-то этим заниматься не буду (потому как совершенно сейчас не имею времени, да и не умею я это). А в целом, если кто-то хочет этим заняться, то я не против - но с указанием, конечно всех копирайтов и с обязательным согласованием со мной как это в итоге будет работать - чтобы не было отклонений от движка игры - там баланс довольно тонкий, порушить всё очень легко, если что-то изменить при "электрофикации" Smile...

Вообще, я вижу много проблем, которые надо "руками решать" - фишки-гладиаторов рисовать, например..

А так неплохо бы за подобные вещи браться, когда я "официальный релиз" выложу - я это ещё в конце декабря планировал сделать, но...

Вообще, я в конце ноября ещё почти дописал модуль Гладиаторы" с историческими справками и хотел выложить новую версию правил (есть же новые листы и т.п.) - чтобы был уже полноценный релиз, но тут меня закрутило с очень серьёзными личными проблемами и так и не довылизал и не выложил Sad

Вообще правила будут в релизе в 4 модулях:

1. Модуль "Арена" - там нового почти ничего нет, но сам модуль я ещё в ноябре переписал и вылизал к Игрокону.. Памятку ещё хотел к нему сделать, но всё никак руки не доходят..

2. Модуль "Гладиаторы" - справки по основным типам гладиаторам, он почти закончен (по 5 типам гладиаторов из 6 в базе все иллюстрации вставлены и текст написан)

3. Модуль "Ланисты" - правила на кампанию, они в общем-то не менялись с момента их последней выкладки перед Игроконом, но я там ещё памятку сделал и т.п.

4. и условно Модуль "Мунус (гладиаторские игры)" - игра на один вечер (серия боёв и упрощённая "кампания") - под неё отрисованы карточки и специальные жетончики, сделана памятка.. осталось только примерно 4-5 страниц именно текста модуля прописать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 17-01-2016 10:29:17  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Юра, когда выложишь?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-01-2016 02:03:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

"Официальный релиз"? Надеюсь, в следующие выходные (если форс-мажора не будет никакого)..

А так-то с ноября в каталоге файлов лежат модули на боёвку и кампанию - они без изменений, листы гладиаторов с того выкладывания тоже только визуально менялись (по оформлению), по движку - всё то же самое.. В "официальный релиз" просто ещё два модуля войдут и оформление немного улучшенное в сравнении с тем, что было...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-02-2016 05:08:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Вести с арен Smile

Последние месяцы не писал отчётов, совершенно не до того было Sad
Тем не менее, мы продолжаем кампанию - идёт уже 11 сезон. (Катя от нас по техническим причинам отстала, поэтому на её школе будут как раз опробованы модели кампании на такой случай)..

Фотографировать и описывать все бои не представляется физически возможным: только в первый игровой день 11 сезона было сыграно 19 боёв! Тут умрёшь всё обрабатывать и описывать.. Поэтому только фрагментарно буду давать описания боёв...



Вот это фото наших гладиатрисс - уже половина ланист увлеклась "разбивкой цветников" в своих школах. Слева - ретиаторша Димы, справа - секуторша Кости (щит пока виртуален)

А теперь собственно к боям:

Первый бой в Амфитеатре.

Ну вот мы и дожили до первого боя в Амфитеатре в рамках кампании. Собственно, все ланисты кроме меня по-прежнему продолжают зарабатывать на Малых Аренах и в Амфитеатры не рвутся, всё-таки там приличные риски того, что проигравший гладиатор будет добит (хотя я, понимая, что меня на части порвут после первых же потерь любимцев, всё-таки изрядно порезал риски в последней редакции). Но у меня особого выбора нет: я достиг планки в 100 по репутации школы - дальше зарабатывать можно только в Амфитеатрах. Благо у меня у трёх гладиаторов есть достижение "Любимец публики", что в Амфитере даст дополнительный кубик в тесте на добивание при проигрыше..

И, конечно, "первопроходцем" в страшном деле освоения Амфитеатров стал Астерикс Wink Персонаж, который не перестаёт меня удивлять - на этот бой он выходил со статистикой в 22 победы и 3 поражения. Таких персонажей у нас в кампании больше нет - в каком-нибудь ММА он уже был бы суперзвездой с такой статистикой Wink. Его впечатляющие характеристики 5\5\5\5 заработаны потом и кровью с банальных 5\2\5\2 (у меня в школе, кстати есть гладиатор с 5\5\5\5 с момента покупки, так у него статистика, где поражений едва ли не больше чем побед). В общем, заслуженный персонаж.. Но в Амфитеатре всё "как в первый раз" - тем более что выходил он на бой секутором, а секутору при поражении -1 к Отношению зрителей - выпадут кубы неудачно и всё, кирдык, добьют. несмотря на все предыдущие заслуги..



Противников из школ не было, как я уже говорил, поэтому противника генерили из "болванов". Т.к. Астерикс имел 2-й уровень, то ему было решено потянуть противника на карточках (из вариантов от -2 до +2 по сумме характеристик, но т.к. у Астерикса максимум, то просто от -2 до равенства статов - это 15 карточек) - Илья, по-моему тянул.. или Дима? вытянули в общем весьма комфортного противника с 5\5\3\5.

Ходить выпало Болваниксу Африканскому и он двинулся вперёд. Астерикс предпочёл выжидать у стенки - на самом деле рискованный выбор в амфитеатрах: проигравший у стенки имеет ещё -1 к Отношению зрителей.



Африканус вышел на дистанцию броска и с "накатом" набрасывает сеть..



Астерикс изящным движением (1-1, однако ж на кубиках) освобождается от неё, отбрасывая её апплодирующей публике..



Болваниус не решается перейти в ближний бой и отдыхает в центре арены. Астерикс сам бросается к нему и удар, но парирован маникой. Попытка зацепа трезубцем за ногу - неудачно!



Астерикс бьёт в грудь, парирование маникой - неудачно. 3-1 - удар "под силу", а значит сразу тяжёлое ранение у Болваниуса..



Болваны (сгенерённые противники) никогда не сдаются, поэтому бой продолжается, хотя у Болваниуса Африканского всего 1 маркер на руке.



И вот ещё один удар Астерикса - и Болваниус валится без сознания на песок, обагряя его кровью..

Откровенно скажем, что Астериксу крайне повезло с первым противником. Однако, если бы он не сумел сразу освободиться от сети, то всё могло бы закончиться и совсем не так. А так - рекорд кампании - 100 монет за бой + ещё 30 от восторженных поклонниц до боя..

Третий игровой день 11 сезона.

Собственно в этот день мы не собирались играть в гладиаторов (а собирались в настолки), но т.к. мы с Димой оказались в Старбаксе в какой-то момент вдвоём и было минут 40-50 свободного времени, а "всё своё" я ношу с собой постоянно, то мы решили погонять кампанию..

После двух игровых дней у нас по 2/3 школ было "на отдыхе по ранениям", поэтому мы с трудом составили 2 пары, чтобы они были из разных школ. Обе пары были разноуровневые - при абсолютно равных характеристиках один боец был на уровень выше (при составлении пар разница в уровень опыта считается в 3 пункта разницы в рейтинге). По сути такие пары были тем ещё "мисс-матчем" - но т.к. в одной паре преимущество было у меня, а в другом у Димы, то мы решили рискнуть.. И.. не пожалели (с точки зрения интересности боёв)..

Этот день нам запомнится надолго Smile Сначала Димин ретиарий первого уровня Триариус сложил моего секутора второго уровняКракозябрикса (ещё и любимца толпы, между прочим)! А всего-то делов - набросил сеть, от которой Кракозябрикс освободился со второй попытки, удачный зацеп за ногу. У Кракозябрикса всего 2 маркера и я вместо вставания пытаюсь воспользоваться недавно введённыи и апробируемым сейчас правилом на удар с земли - и тут же ретиарий контратакует встречным ударом трезубцем и сразу же крит! И первый уровень побеждает второй! Апсет! Букмекеры. наверно, рвут волосы на голове.. Отлечил я Кракозябрикса удачно, но следующий сезон он пропустит..

Во втором бою мой гопломах второго уровня Акробатикс бодался с фракийцем третьего Локиусом (базовые характеристики были опять же идентичные, но разница в уровень)... Гопломах зажался у стенки - фракиец подбегает, гопломах пытается на контрдвижении сделать обход, 6-6 - и падает! Я офигеваю и начинаю снимать бой на фотоаппарат..



Изумлённый Дима только спросил: " И куда мне его теперь бить?".



Удар под щит и сразу ранение в грудь.. Хорошо, что лёгкое..



Гопломах встаёт, ещё удар фракийца под щит- ещё ранение..



Бой почти проигран, но Акробатикс продолжает бой .



Удар гопломаха копьём с двух рук - попытка фракийца нанести встречный удар щитом и 6-6 - фракиец теряет щит! А собственно удар копьём проходит мимо!



Дима задумывается - то ли поднять щит, то ли ещё удар и он допьёт моего гопло - ставит на удар и.. Есть такая контратака у гопломахов - "встречным ударом копьём", обычно она не очень-то рулит - у протвников всё защищено, но тут-то прям в голую грудь! И я трачу на неё последние маркеры с руки..



1-1 ! Локиус падает без сознания!! Обалдеть! Дима изумлён, я не меньше.. Невезение Димы продолжается - при броске на лечение на трёх кубах лучший результат 4 и Локиус получает -1 на Выносливость. Хреново - до следующего поднятия характеристик ему ещё 11 боёв провести..



День апсетов и невероятностей продолжается! Букмекеры рвут волосы уже, наверно не на голове, а в совсем других местах!!

.................................

Я предлагаю Диме выпустить звезду его школы Максимуса в Амфитеатр (риски там для Любимца публике даже при проигрыше не высоки - ведь в тесте на добивание кидается 2 куба и если вести бой до конца, то шанс на каждом 5/6). Но Дима предпочитает побиться им как ретиарием 1 уровня(2-я профа Максимуса) - противника нет, тянем ему болвана - Дима умудряется вытащить из 15 карт "чемпиона" (5/5/5/5).



Секутор стоит у стенки - Максимус приближается, бросок сети "с накатом" - неудачно.



Болваниус сближается, удар в грудь.. Максимус пытается парировать маникой - неудачно!



Бросок кубиков на удар гладиусом - 1-1!!! Максимус с критической раной в груди рушится на землю! Офигеть!



Лечение на это раз успешно - но Максимус пропустит следующий сезон..

...................................................

Я говорю Диме, что мне что-то стрёмно после такого выпускать Астерикса в Амфитеатр.. Но.. что делать - уже подписался..

Итак, второй бой в Амфитеатре в нашей кампании. По новым правилам, на третьем уровне боец в Амфитеатре может вызвать только чемпиона, поэтому Астерикс выходит не секутором-3, а ретиарием-2 (в этом случае противник генерится - Дима вытянул 5/5/4/5, опять удачный для Астерикса противник, но не настолько как прошлый раз).



Астерикс начинает движение, но внезапно Тигран Болваниус делает рывок к нему - Астерикс на контр-движении технично смещается вбок, лишая Тиграна возможности атаки.



Бросок сети в упор - удачно!



Но секутор тут же её рвёт!



Астерикса пытается провести зацеп ноги - неудачно!

У Астерикса кончаются маркеры (слишком много потрачено на сложные действия), а Тигран Болваниус на последних двух маркерах разворачивается и бьёт Астерикса в грудь - 4-1!



"Удар под силу" - тяжёлое ранение у Астерикса, но сдаваться нельзя ни в коем случае - иначе тест на добивание будет всего на 1 (пусть и на 2-х кубах).

"Бейся до конца!" - кричит ланиста Юрикс.



Ещё удар секутора - запарирован на манику, да и вообще мимо..



Зацеп ноги - на этот раз удачно, секутор падает. Попытка встать - неудачно.



Удар трезубцем, 4-1 - сильно! А значит крит в открытую голень секутора, он уже не встанет! и истекает кровью! Надо бы Астериксу просто отойти и дать противнику истечь кровью, но инициатива у противника и на последнем маркера тот бьёт из положения на земле, Астерикс удачно парирует маникой.



Секутор вновь с инициативой начинает раунд - у него всего ОДИН маркер! И он истекает кровью! И он вновь отчаянно бьёт с земли!

У Астерикса ещё целых ДВА маркера на руке и один он тратит на парирование маникой (достаточно выбросить до 7 включительно - процентов 60 вероятность успеха). И Астерикс лажает!

А Болваниус выбрасывает 1-1! Ядрёна кочерыжка!! Астерикс тоже валится на землю! и тоже с кровотечением!!



Астерикс обессилел и не может ничего сделать, но не сдаётся!

- Бей сука! - едва шепчет храбрый галл зажимая двумя руками страшную рану в бедре..

Тоже истекающий кровью Тигран вяло тыкает в лежащего рядом Астерикса мечом, но уже не попадает..


Следующий ход был последний - у секутора была ещё одна попытка ткнуть гладиусом - и как я уже выше написал - неудачно.. В начале следующего хода оба ОДНОВРЕМЕННО истекают кровью до потери сознания!



Публика неистовствует - редчайший исход боя - НИЧЬЯ!!

О тесте на добивание даже не идёт речи - 5 жетонов ранения у Астерикса, 3 у Болваниуса, +2 за бой до конца, -1 за то что ретиарий, Отношение зрителей итого 9 (а выкинуть на кубе надо меньше или равно отношения - автопрохождение)..

Эпическая бойня, уникальный бой!

Астерикс вновь стал "первопроходцем" - ведь это первая ничья за 11 сезонов кампании, 9 месяцев игр! (но надо заметить, что разрешённые теперь простые удары с земли несколько повысили вероятность таких исходов)..

Но бой был редкостный - это сезон вообще был богат на всякие эпические бои, но так чтобы оба гладиатора валялись с развороченными в хлам ногами на земле и истекая кровью тыкали друг в друга... это эпично..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-02-2016 03:39:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Начали 12-й сезон..

Сегодня было просто эпическое зрелище: Димин ретиарий Барака (прости, Ваня, но у Димы такая школа Wink - там ещё м Соцер был, но уже помер) разбросал по арене всё оружие Smile Сначала ему мой секутор из положения на земле парируя щитом выбил трезубец на 1-1 (вероятность 1/36), а потом он сам, пытаясь сделать контратаку кинжалом в руку выбросил 6-6 (тоже 1/36) и кинжал оказался выбит. Картина маслом: стоит ретиарий, рядом на песке трезубец и кинжал, отойти нельзя - оружие надо хотя бы поднять, из всего доспеха на ретиарии только маника, из возможностей защититься только той маникой пытаться парировать.. Но, надо сказать, что Барака 2 удара таки маникой отпарировал и даже трезубец поднять успел, но маркеры растратил на это и был затыкан гладиусом в грудь..

А у меня Провакаторикс помер Sad Такой бой был знатный, оба провокатора были уже с тяжёлыми ранами в грудь, но всё-таки мой сложился раньше.. и на 6-6-5 помер Sad
Кстати, Костя, ты зря сказал, что мне надо было сдаться на тяжёлом - на 6-6-5 при ране в грудь он бы помер и от тяжёлого ранения, а не только от крита...

Сегодня впервые в кампании на торги вышел гладиатор с талантом "Обоерукий".. Купил его вместо Провакаторикса, назвал пока Далавиксом...Голимый, правда, ужос - изначально был с характеристиками 3/4/3/3 (сумма характеристик меньше чем у раба! ), оттренировал его до 3/4/4/3, теперь до чего-то более менее пристойного его ещё сезонов 5 тянуть, не меньше.. Но, вот хочу иметь в школе чувака с таким талантом - буду растить Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 28-02-2016 11:23:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Уточни ка Юра, у какого это Димы Соцер помер?

Цитата:
Но, вот хочу иметь в школе чувака с таким талантом - буду растить

Дети называют это - томагочи.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 11 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: