Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Маннергейм — российский герой?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Маннергейм — российский герой?
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2016 15:29:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Dragon

"Мне скучно, бес" (с)

Это я не обидеть хочу - просто "притомился" что-то Wink ты мне отвечаешь с задержками порой в день-два, "телеги" большие, на ответ приходится тратить до фига времени (а дела-то есть и без этого), а потом ещё день-два ждёшь ответа и за это время интерес уже весь пропадает Smile

Короче, лень мне очередную "телегу" писать Smile Позиции высказаны, никто никого, как обычно, не переубедит, фактологию можно подтаскивать и перекручивать туда-сюда-обратно, но.. лень.. Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 26-06-2016 17:56:22  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):

Выборы конечно смешно, но альтернатива им - Нью-Укрейн... Вам пострелять?

Соглашусь.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 09:43:00  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):
Возвращаясь к доске...

А ларчик просто открывался - бабки рулят...

http://rosvesty.ru/2181/upravlenie/10326-kak-melkie-gostinichnye-biznesmeny-kreml-podstavili/

Впрочем, Кремль нельзя назвать непричастным, поскольку никаких оргвыводов по этому случаю не последовало...

Спасибо за информацию. Пропустил. А сколько копий поломали. Теперь разве что открывать в Волгограде гостиницу "Фельдмаршал" и вешать доску Паулюсу.

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 10:32:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Да не за что...


_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 11:00:51  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
Что-то я не понял... Вы у нас сторонник "хрен с ним" или сторонник выхода на майдан (антимайдан)?

Я писал совсем о другом, но раз уж спросили, то мне действительно похрен на недоразумение, именуемое путиным в.в., и похрен на "борьбу нанайских мальчиков" в антитезе "майдан-антимайдан".

cuprum писал(а):
Сулакшин - это тот, который поддержал ельцинский переворот 1993 года? Достойный перец... Достойный строгого но справедливого суда, имхо Smile

Какое отношение имеет личность С.С.Сулакшина к работам, выпущенным его центром? Что за демагогический прием, судить по высказываниям (столетней давности) одного человека о коллективном труде.

cuprum писал(а):
Выборы конечно смешно, но альтернатива им - Нью-Укрейн... Вам пострелять?

Вот это типичная матрица, навязываемая россиянцам через кисель-тв: или выборы ПЖиВ, или "Вы что, хотите, как на Украине?!?". Я лично не хочу ни ПЖиВ, ни как на украине. Это первая альтернативная матрица, абстрактная (пока). Есть и вторая, куда более приземленная и вполне реалистичная: ПЖиВ своей бурной законотворческой деятельностью быстро вгонит страну в состояние украины. Так что без стрельбы не обойдется. Впрочем, если уж Вас так пугают звуки выстрелов, то в эрэфии есть куда более тихие способы упокоения электората, узбекская няня и Сямозеро не дадут соврать.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 11:09:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Я, кстати, тоже не большой поклонник ВВП.
С работой Центра Сулакшина ознакомлюсь - пока мне говорить предметно не о чем.

Причём здесь матрица и кисель-ТВ? Я бы тоже хотел обойтись и без Путина с его подельниками, и без майданов... Но... А каким образом Вам это видится?

Про няню и Сямозеро не нужно... Не стоит спекулировать на крови..

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 11:41:22  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
С работой Центра Сулакшина ознакомлюсь - пока мне говорить предметно не о чем.

Тогда вот ссылочка - www.rusrand.ru

cuprum писал(а):
Причём здесь матрица и кисель-ТВ? Я бы тоже хотел обойтись и без Путина с его подельниками, и без майданов... Но... А каким образом Вам это видится?

Но... Многозначность оценил.
На данном этапе у здоровых сил общества, к сожалению, мало возможностей, кроме как на уровне горизонтальных связей заниматься контрагитацией, предлагать разумные альтернативы (чем сейчас кое-как пытаются заниматься Стрелков и тот же Сулакшин) и готовиться к самому худшему, к ситуации, когда эрэфия сорвется в штопор. Конечно, на нас (в данном случае говорю за себя) будут смотреть как на сумасшедших смутьянов, посягающих на священные скрепы, но вот каждое "денег нет, но вы держитесь", "как поплавали", каждая доска и мост и т.д., и т.п. понемногу отвращают людей от тв-дурмана кремлевской пропаганды и заставляют смотреть по сторонам и прислушиваться к другим точкам зрения (опять-таки, сужу по себе). И вот здесь важно включиться с полной самоотдачей и не дать повториться ситуации конца 80х годов, когда людей тошнило от газеты "Правда" и программы "Время", и они начинали слушать "Голос Америки".[/url]

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 11:54:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Не, я не об этом... Ну уйдёт Путин... Придёт Вася Иванов... Что изменится в принципе? Вася не будет хотеть денег? Ну пусть Вася честный - но вокруг него люди, уже испорченные сложившейся системой... Они не умеют решать дела иначе, как через "смазал-поехал", и именно с такими предложениями к ним пойдут различные люди... Слом всего государственного аппарата? С заменой на что? Кто придёт на смену?

Я прекрасно вижу недостатки, слабости, уязвимости и прочие проблемы нынешнего госустройства. Я не вижу альтернативных предложений. Альтернативная программа есть только у коммунистов - у остальных только "Путин-уходи!", а потом мы уж решим... Это нонсенс. Из-за такой неопределённости как раз вчистую продули белые в Гражданку. А неопределённость нужна, что бы поставить в одну оппозиционную телегу "лебедя, рака и щуку". Но в этом случае, как только падёт нынешний режим, оппозиция тут же передерётся и разорвёт страну на части. И это будет лучший подарок нашим зарубежным "партнёрам".

Так что мне не нужно указывать на недостатки власти - мне нужно показать в деталях как, и кто именно будет решать имеющиеся проблемы.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 12:05:03  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):

Так что мне не нужно указывать на недостатки власти - мне нужно показать в деталях как, и кто именно будет решать имеющиеся проблемы.

Ага. Щас тебе расскажут, как преобразовать эрефию.
Не забудь поинтересоваться у Чебура, как нам реорганизовать Совок, а у Шогуна спроси про Рашку.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 12:07:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

А без таких подробностей всем борцам со властью - грош цена. Они сами ничем не лучше по факту...

Soser писал(а):
Не забудь поинтересоваться у Чебура, как нам реорганизовать Совок, а у Шогуна спроси про Рашку.


"Совка" нет - так что преобразовывать нечего...
А Шогун пусть для начала Латвию преобразует так, чтоб мы позавидовали... А то пока как-то не очень завидно Smile

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 12:33:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

мне нужно показать в деталях как, и кто именно будет решать имеющиеся проблемы.

Детального рецепта нет. Его просто не может быть, потому что страна - это слишком сложная система, что бы кто-то один (или даже группа людей) мог всю ее объять и построить рецепт как решать все имеющиеся в ней проблемы. Может быть искусственный интеллект когда-нибудь сможет такие задачи решать, но это не ближайшее будущее. Поэтому и считается, что демократия и либерализм - это лучшие способы устройства жизни, так как они позволяют делегировать принятие решений и ответственность на нижние уровни. Т.е. разделить большую систему на множество малых подсистем, каждая из которых обладает реальной властью. Является ли этот путь верным для России? Х.з. Не попробуешь - не узнаешь.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 12:43:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Не знаю, у кого либерализм (в его нынешнем виде) считается лучшим способом устройства жизни... У нас он неизменно приводит к деградации и упадку... Пробовали дважды. Скакать на граблях дальше - глупо Smile

Демократия - это действительно важный компонент. Другого эффективного и наименее опасного для общества инструмента для смены элит я не вижу.

А по поводу детального рецепта... Ну где можно ознакомиться с не детальным? А то мы уже раз понадеялись на "мохнатую руку" рынка... Результат что-то не очень... Причём на всём постсоветском пространстве.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 12:58:51  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

У нас он неизменно приводит к деградации и упадку... Пробовали дважды. Скакать на граблях дальше - глупо

Это когда было, да еще дважды?

Демократия - это действительно важный компонент. Другого эффективного и наименее опасного для общества инструмента для смены элит я не вижу.

Как-то я себе плохо представляю демократию без либерализма.

А то мы уже раз понадеялись на "мохнатую руку" рынка... Результат что-то не очень... Причём на всём постсоветском пространстве.

А ты сравни сколько времени рука рынка действует на западе, а сколько у нас. Да и что плохого у нас эта рука рынка показала? Там где она реально действовала, результаты не самые плохие. А вот везде где государство собой эту руку пытается заменить реально ничего хорошего. Так что возможно нужно что бы эта рука просто еще поработала 20-30 лет и пойдет результат. Не попробуешь - не узнаешь.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 13:11:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Living_One писал(а):
Это когда было, да еще дважды?


Ну так Февраль и 1991 г...

Living_One писал(а):
Как-то я себе плохо представляю демократию без либерализма.


http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-demokratiya-ot-liberalizma/

Living_One писал(а):
А ты сравни сколько времени рука рынка действует на западе, а сколько у нас. Да и что плохого у нас эта рука рынка показала? Там где она реально действовала, результаты не самые плохие. А вот везде где государство собой эту руку пытается заменить реально ничего хорошего. Так что возможно нужно что бы эта рука просто еще поработала 20-30 лет и пойдет результат. Не попробуешь - не узнаешь.


Нет, даже сравнивать не стану... В такой позиции ты нам предлагаешь догонять Запад 300 лет? Smile Накуй-накуй...

Давай посмотрим на экономические показатели РСФСР образца 1991 года - и нынешние... Результат очевиден. На избыточную роль государства пенять не нужно - в 90-е такой роли не было - и что? Рванули вверх? Я больше 20-30 лет ждать не хочу, да и считаю это делом не только бессмысленным, но и губительным. Я лично хочу реформы по китайскому образцу...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 27-06-2016 13:13:12  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Проблема современного либерализма во всеобщем избирательном праве.
То ли дело в республиканском Риме. Бабы, негры и пидоры голосовать не могли. А если еще проверять на высшее образование и отсутствие судимости - вообще здорово. Ну и занимать госдолжности без службы в армии низя.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 23 из 29
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.120 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: