Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Карфагенолюбы! Точите скальпели и готовьте кисти!
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Карфагенолюбы! Точите скальпели и готовьте кисти!
Roockie
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 19:58:08  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Да нормальные пропорции... Немного пухловаты, ну этоже для нашего с вами удобства, чтоб красить было легче и красивее.
Фотки волкодава мне можно послать, посмотрим.. помотрим...
А 3 пращника в наборе, не так плохо. Видимо надо вспоминть греков от зведы, так же всяких псилов помаленьку...

Если уж кому еще надо, то пишите на мыло, я отвечу с фотками. А то за другими дублировать не охота. Wink

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DeadHead
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 20:22:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 16, 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Россия

Если можете отправти фотки карфагенян и волкодава. на leonsub@yandex.ru. заранее спасибо.
Никто мне как не опотному ганибальцу не даст характеристику набора карфагенян от LW. стоит их зачислять в свою армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derek
СообщениеДобавлено: 19-06-2006 20:55:46  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jun 19, 2006
Сообщения: 738
Откуда: Томск, Россия

DeadHead, если вы о наборе EVF029 - Carthaginian Mercenaries то

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.asp?manu=EVO&code=EVF029


Качество, конечно...4
Но историчность поставили 9

Но себе бы я взял..для коллекции

Тоже хотелось бы услышать мнение Мастеров о этом наборе
И фотки я вам на почту отправил



Roockie: и вам спасибо за фотки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 00:15:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Цитата:
Я Хат вообще с трудом переношу - даже из того что было наменяно в своё время от знакомого-австрийца большую часть потом загнал - смотреть не мог на те наборы...


Ну, не знаю. Я вот по совету Нески в Москве купил "мал-мало" карфагенян от ХаТа: африканскую и испанскую пехоту, испанскую же кавалерию, нумидийцев, карфагенский штаб и кавалерию, италийских союзников (да еще кельтскую кавалерию от Италери и галлов от Звезды). Так вот, качество наборов показалось вполне приличным. Может, я сравнивал с ХаТом на наполеонику, где попадаются прямо-таки монстры, но покупкой доволен. Даже ругаемые Ливингом испанцы - вполне "потянут". А африканскую пехоту взял аж две - там классная тяжелая пехота, чего нет в других наборах.

В клубе Дима Драгон показал мне звездовских карфагенян. Честно сказать, ожидал чего-то большего, хотя набор неплохой. Но Звезда так подняла стандарт качества, что "средненькие" наборы уже немного разочаровывают. Мое мнение: звездовские карфагеняне только чуть лучше ХаТовских ( особенно африканской пехоты).

Так что ждем карфагенскую кавалерию (любую) от Звезды - она то должна быть лучше ХаТовской, ну и испанцев тоже.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 01:11:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Согласен, что ХаТовские карфагенцы и их союзники - вполне приемлемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 07:25:06  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

To Roockie
Саш, лови Волкодава.

Так я не понял, DeadHead'у уже ничего не надо отправлять? Фото у всех есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 08:08:40  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Посмотрел на фотки. Мне понравилось. На мой взгляд набор классно подойдет на эллинистические государства - на фиреофоров и поздних гоплитов. Как выйдет куплю себе сразу 3-4 коробки.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 09:58:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

DeadHead писал(а):
Никто мне как неопытному ганнибальцу не даст характеристику набора карфагенян от LW. стоит их зачислять в свою армию?

LW 47 Carthaginian Mercenaries - Карфагенские наемники? Набор неоднозначный, но интересный. Скульптура хорошая, качество литья - так себе. Зато многие миньки в плащах - можно отыгрывать в командных группах...
Rolling Eyes Приколен плачущий наемник, узнавший о задержке выплаты жалованья после Первой Пунической... Wink
Карфагенолюбу и пунийцефилу рекомендовал бы, да он и на любую почти эллинистическую армию пойдет.
В итоге - я купил и не пожалел... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 09:59:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Rolling Eyes Одно мучит и напрягает - нахрена Звезда за три месяца до этого набора выпустила "Великие Битвы Рима" вообще без карфагенян и галлов? Shocked
Rolling Eyes Ну, я понимаю - коробки для карфагенян нет, но в сборный наборчик можно было бы и без коробки положить... Только раскрасить для оборотки... Confused
Загадки... Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сирруф
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 10:47:21  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вопросик есть. Что есть такое "Волкодав"? Это игра с миниатюрками вроде Звездовского кольца или настольная игра с полем (классическая настолка)? Да, и огромное спасибо за фотки карфагенян, которые мне сбросили. Хочу такой наборчик, а лучше 3.

_________________
\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Это Кролик с бояном.Скопируй Кролика с бояном себе в подпись и он точно придет к мировому господству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 10:58:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Неска

Цитата:
Приколен плачущий наемник, узнавший о задержке выплаты жалованья после Первой Пунической...


Гы.. интересная версия Wink



Эт в покрасе Саши Лосева - токакрасить там сдохнешь - фигурки пролиты уродски. Саша рассказывал: мол начал красить вроде тунику - пролил "чернилами" смотрит. а это не туника, а птериги Wink

Цитата:
Карфагенолюбу и пунийцефилу рекомендовал бы, да он и на любую почти эллинистическую армию пойдет.
В итоге - я купил и не пожалел...


А ты его КРАСИЛ? Wink Сдаётся мне, то пока нет Wink Вот когда покрасишь - тогда и узнаем, пожале или нет Wink

Цитата:
Одно мучит и напрягает - нахрена Звезда за три месяца до этого набора выпустила "Великие Битвы Рима" вообще без карфагенян и галлов?
Ну, я понимаю - коробки для карфагенян нет, но в сборный наборчик можно было бы и без коробки положить... Только раскрасить для оборотки...
Загадки...


Тормоза потому что... Первый раз что ли?

Маркетинговый отдел по ходу дела у них через место на букву "жо" работает... Самый вменяемый ход был как раз запустить карфагенян за месяц-полтора до отдельного выхода в "большом наборе" с другими, старыми наборами - резко бы подняли продажи старья за счёт "нетерпеливых"...

2 Levsha

Цитата:
В клубе Дима Драгон показал мне звездовских карфагенян. Честно сказать, ожидал чего-то большего, хотя набор неплохой. Но Звезда так подняла стандарт качества, что "средненькие" наборы уже немного разочаровывают. Мое мнение: звездовские карфагеняне только чуть лучше ХаТовских ( особенно африканской пехоты).


Ну ты не прав: звездуны намного лучше хатунов: и по деталировке даже лучшие хатовские наборы никогда рядом не лежали с худшими звездовскими, и по позам Хат всегда чрезвычайно плоский.

Наборец карфагенян, конечно, не шедевральный, но вполне приличный. У тебя тут просто ещё и личные предпочтения срабатывают: за звездуновскую французскую артиллерию ты готов был ставить высочайшие оценки, потому что для тебя это очень ожидаемый набор - а по сути по качеству он от карфагенян особо не отличается: те же отклонения в пропорциях и так же особой шедевральности не видно: просто добротные качественные наборы. Очень актуальные.
Я бы вообще поставил в один примерно уровень все последние наборы Звезды: стрельцов, карфагенян, французскую артиллерию... Вот римскую конницу бы в сранении с ними бы "опустил" - за коней, хотя сами всадники по качеству тоже абсолютно в том же уровне..
Я почему тех же пеших самураев шедевральными считаю: на тот период Звезда прыгнула выше головы: сделала набор мало того с высочайшей детализацие, но и в отличных не плоских и разнообразных позах, с катанами и прочим толщиной как у некоторых других фирм облой Wink и нарушений пропрций там не было.. Собственно, то что было потом - или в лушем случае держало тот же уровень или было послабее...

Цитата:
Так что ждем карфагенскую кавалерию (любую) от Звезды - она то должна быть лучше ХаТовской, ну и испанцев тоже.


А Звезда испанцев разве заявляла????

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 12:36:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Pipeman писал(а):
Цитата:
Так что ждем карфагенскую кавалерию (любую) от Звезды - она то должна быть лучше ХаТовской, ну и испанцев тоже.
А Звезда испанцев разве заявляла????
Rolling Eyes Заявляла лишь косвенным образом - изображением оных на приснопамятной картинке анонса "Великих Битв Рима"... Wink Rolling Eyes Впрочем, на самом наборе их уже нет... Evil or Very Mad

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 12:40:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Pipeman писал(а):
2 Неска
Цитата:
Карфагенолюбу и пунийцефилу рекомендовал бы, да он и на любую почти эллинистическую армию пойдет.
В итоге - я купил и не пожалел...


А ты его КРАСИЛ? Wink Сдаётся мне, что пока нет Wink Вот когда покрасишь - тогда и узнаем, пожалел или нет Wink
Rolling Eyes Эт не ко мне, а к коллеге ZHaDum'у... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 15:55:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Pipeman
Цитата:
А Звезда испанцев разве заявляла????


Не заявляла. "Ждем" - в смысле "очень хотелось бы, чтобы сделали". А иначе, зачем огород было городить? Линейку то надо продолжать.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 20-06-2006 17:15:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Это оно? Больше похожего ничего нету.

Звезда 8031 Carthaginian Numidian Cavalry

http://www.plasticsoldierreview.com/FutureReleases.html#ZVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 23
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: