Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Флейм о клубе
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Флейм о клубе
Soser
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 16:15:37  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Альтернативы клубу в другом месте нет.
Альтернативы есть где играть можно. Это на квартирах, в Фениксе, снять комнату на сутки. Но это ведь не клуб.
А реальных помещений других нет под клуб, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 17:18:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Вот здесь находится ветка с обсуждением по теме "Питерцам по клубу!!!".

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1713&postdays=0&postorder=asc&start=45

Список людей, заявивших себя "костяком":

Леонид
Максим "Кронштадский"
Я
Алексей Горбачёв
Михаил(кто делал столы)
Василий (Ервин)
Дмитрий (Малькольм)
Сергей (Сосер)
Александр (Глазоед)

Реальные участники (по визуальному наблюдению) из тех, кто был заявлен:

Леонид
Kron (Макс "Коронштадтский")
Nick One
Василий (Ервин)
Дмитрий (Малькольм)
Сергей (Сосер)
Александр (Глазоед)

дополнительно:

Юра-Австриец
Иван (ВХ)

Таким образом можно определить заявленность и реальное наполнение:
Наполеонисты - 3
Античка-Середняха - 2
ВХ - 1
Универсальные солдаты (Середняха-Наполеоника) - 3

Потенциальные участники:
Наполеонисты "брюсовцы" - 4 (Raven, VV, Саша "Пушкинский", Маклауд)
Наполеонисты "сировцы" - 5 (разговоры в клубе были)
Универсальные солдаты - 1 (SviD)
Античка-Середняха - 0
ВХ - 0

Выводы сделать не сложно.

2Soser

Сергей! Я от тебя раза 3-4 слышал речи о том, что тебе выгоднее играть в "Фениксе", а не в ДК (территориально, финансово, в разрезе времени).
Ответь на один вопрос.
Тебе какая польза от клуба?

Теперь обращение ко всем участинкам "концессии"

На лето и следующий игровой год планируется (я это подчеркиваю) ОЧЕНЬ серьезная активизация деятельности "наполеонистической" ячейки. Потребуются свободные столы, шкаф (забитый в настоящее время на 70 % всяким хламом) для хранения террейна и, что самое важное, спокойная обстановка.
Этого всего на данном этапе нет.
Делать террейн для клуба бессмысленно. Он гибнет от неправильного хранения и неуважения "непонятных ЧЛЕНОВ клуба" к чужому труду. Лично я, при всей моей возможности как-то поучаствовать в создании объектов местности, не собираюсь и палец о палец удараять до тех пор, пока не буду уверен в том, что приходя в игровое помещение я найду плоды своего труда в целости и сохранности. Думаю что и у коллег-варгеймеров аналогичное отношение.
Принцип занятия столов "кто первый пришел" - крайне несправедлив. Если >70% личного состава членов клуба играет в наполеонику, то им по праву принадлежит возможность приоритетного выбора поля сражения. Тем более, что предварительно все вопросы могут быть обсуждены как по телефону, так и на этой ветке.
Как показывает практика спокойная обстановка достигается только четкой организацией и присутствием минимального неигрового количества народа. Всякого рода "левый звиздежь" только отвлекает игроков и посредника от игры, что неимоверно затягивает игровой процесс. Особенно это ощущается при обсуждении каких-то немыслимых по своему наполнению вопросов на тему "А что если....? Нет. Ты купи слоника! А ты все же купи!!!".

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 17:20:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Я не учитываю ситуацию с фактической оплатой членских взносов. Если в неё копнуть, то ситуация ещё больше склонится в пользу наполеоники.

И ненужно ничего менять в названии темы ветки.
Это по моей просьбе Raven её открыл.
Именно под наполеонику. Неважно в каком месте и в каком составе будет формироваться клуб единомышленников. В настоящее время это ДК. Причинно-следственная связь в 3-х моих постах.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 17:52:48  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Модератор предупреждает всех участников обсуждения, что флейм, а особенно злостный приветствоваться не будет.
З. Ы. Насчет клуба я в воскресенье приду и я так понимаю на собрании все прояснится.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 17:55:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Malcolm писал(а):
Модератор предупреждает всех участников обсуждения, что флейм, а особенно злостный приветствоваться не будет.
З. Ы. Насчет клуба я в воскресенье приду и я так понимаю на собрании все прояснится.


Привет, Дим!!!

Я тоже надеюсь на прояснение обстановки в воскресенье.

По поводу флейма - это ко мне? Если да, то я не совсем понял где, но постараюсь избегать впредь. Very Happy

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 18:28:34  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Малькольм
Ерунда. Сама ветка флеймовая изначально. И должна была быть на флейме. Хочешь, перенеси.

2Эрвин
Вася, я от своих слов не отказываюсь. Мне не очень удобно с разных точек зрения в ДК.
"Ответь на один вопрос.
Тебе какая польза от клуба?"
Ну польза частичная. В воскресенье Феникс забит. Это раз.
А два - аналогично твоим мотивам. Место, где можно не просто двоем встретится, а и пообщаться с другими игроками. Или с вами или Юрасик заскочит, триумфовцы приходили, новички, Саша Горец, ...
Тоесть именно клуб, а не просто поляна для игры.
Хотя это не очень большая мотивация, но все же...

Что касается столов.
Да, мне и самому принцип "кто успел, тот и съел" не нравится.
Но твой принцип тоже не лезет ни в какие ворота.
При равенстве участников клуба два игрока подходят к двум другим и говорят:
"Слышь, пацаны, мы, конечно, бабосы поравну сдаем, но места нам нужно в два раза больше, чем вам. Поэтому вы сегодня отдыхаете, даже не зависимо от того, кто и как вкладывался в эти самые столы"

Повторюсь. Мне то это не особенно грозит. Мне достаточно малого стола да и не каждый раз я бываю.
Я спорю против постановки вопроса.
Скажем, когда ваховцев турнули, т.к. им столов не хватило, это оправдано, т.к. они взносы не платили. А если бы платили...?????
Значит их турнули бы потому что они "не первые" (что не справедливо) или их турнули, потому что они "не брюсовцы" (что тоже не справедливо)

До последнего времени я с них бабки собирал. Там человека 4 было. Что достаточно весомо. Они вроде платили меньше. Да. Так мы сами приняли такое решение, что с детей меньше брать.

Все мои рассуждения - на текущий момент.
Что будет дальше, не известно.
Если вопрос стоит, как в ООО, голосуем по долям, брюсовцев больше, значит у них контрольный пакет, то так и надо написать открытым текстом. Поскольку мы не сильно держимся за клуб, то думаю, легко решим все вопросы.

А в шкафу большинство приспособ ваховцев и Тенгеля. Моего и Глазоеда там нет. Я согласен, что террейн там в мясо превратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 18:54:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Soser писал(а):
Сама ветка флеймовая изначально. И должна была быть на флейме. Хочешь, перенеси.


Её сделали флеймовой изменив название.
Аналогия. Непонятно каким макаром попали в раздел "Античность и Средневековье" тема про "Ссылки"? Тоже флейм. Тем более, что есть специальный раздел форума.

Soser писал(а):

2Эрвин
Вася, я от своих слов не отказываюсь. Мне не очень удобно с разных точек зрения в ДК.
"Ответь на один вопрос.
Тебе какая польза от клуба?"
Ну польза частичная. В воскресенье Феникс забит. Это раз.
А два - аналогично твоим мотивам. Место, где можно не просто двоем встретится, а и пообщаться с другими игроками. Или с вами или Юрасик заскочит, триумфовцы приходили, новички, Саша Горец, ...
Тоесть именно клуб, а не просто поляна для игры.
Хотя это не очень большая мотивация, но все же...


Есть ли разница между понятиями "общение" и "игра"? Очевидная. И всяческая "всеобщая тусовочность" мешает игрокам. Одно дело когда все тихо и спокойно и другое дело когда все превращается в "советскую пивнушку" с криками и воплями.

Soser писал(а):

Что касается столов.
Да, мне и самому принцип "кто успел, тот и съел" не нравится.
Но твой принцип тоже не лезет ни в какие ворота.
При равенстве участников клуба два игрока подходят к двум другим и говорят:
"Слышь, пацаны, мы, конечно, бабосы поравну сдаем, но места нам нужно в два раза больше, чем вам. Поэтому вы сегодня отдыхаете, даже не зависимо от того, кто и как вкладывался в эти самые столы"

Повторюсь. Мне то это не особенно грозит. Мне достаточно малого стола да и не каждый раз я бываю.
Я спорю против постановки вопроса.


С какого он нелезет-то? Ситуация. Я регулярно плачу взносы и регулярно (считай каждое воскресенье прихожу в клуб). Планирую игры и т.д. И в какое-то воскресенье я прихожу в клуб и не вижу свободных столов из-за того, что кто-то, кто приходит в клуб раз в "пятилетку" занял столы. А у меня, Сережа, план на игру и тяжеленная сумка с солдатиками и аксессуарами.
Более того. На столах террейн, который сделан мной и моими коллегами.
Ты огорчишься? Не знаю. У тебя АБСОЛЮТНО иное отношение к варгейму и играм. А я огорчаться просто не хочу.
Естественно, что это моя личная точка зрения.

Soser писал(а):

Скажем, когда ваховцев турнули, т.к. им столов не хватило, это оправдано, т.к. они взносы не платили. А если бы платили...?????
Значит их турнули бы потому что они "не первые" (что не справедливо) или их турнули, потому что они "не брюсовцы" (что тоже не справедливо)


Ваховцы не являются приоритетным направлением клуба. Не были никогда. Они были включены в состав по их просьбе.
Один раз они нас серьезно подвели. Обгадились мы все из-за изх необязательности перед Администрацией ДК. И Leon'у потом пришлось ходить и разруливать ситуацию.
Их финансовая недисциплинированность вообще ни в какие рамки не лезет.
Вывод: в членстве отказать.

Soser писал(а):

До последнего времени я с них бабки собирал. Там человека 4 было. Что достаточно весомо. Они вроде платили меньше. Да. Так мы сами приняли такое решение, что с детей меньше брать.


Нихрена себе "детишки". Shocked Лбы лет по 20-25. А им ещё и скощухи какие-то предоставлять. И что-то я не помню обсуждения о "льготировании" для детей, ветеранов и инвалидов.

Soser писал(а):

Все мои рассуждения - на текущий момент.
Что будет дальше, не известно.
Если вопрос стоит, как в ООО, голосуем по долям, брюсовцев больше, значит у них контрольный пакет, то так и надо написать открытым текстом. Поскольку мы не сильно держимся за клуб, то думаю, легко решим все вопросы.


Дальше все будет именно так, как захочет коллектив. Жить так, как живет – значит не будет ничего.
Пытаться хоть немного привести организационные процессы в порядок – есть смысл заниматься.


Soser писал(а):

Если вопрос стоит, как в ООО, голосуем по долям, брюсовцев больше, значит у них контрольный пакет, то так и надо написать открытым текстом. Поскольку мы не сильно держимся за клуб, то думаю, легко решим все вопросы.


У нас не коммерческая структура и это бессмысленно. Хотя может быть есть смысл попробовать и такой вариант.


Soser писал(а):

А в шкафу большинство приспособ ваховцев и Тенгеля. Моего и Глазоеда там нет. Я согласен, что террейн там в мясо превратится.


Вывод очевиден.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 19:00:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

vv писал(а):
Вот и я о том же. А то так выгодно. так не выгодно. Лично мне интересна игра, а не выгодно ил выгодно.

Так понятней?


И это очень ВАЖНО. Я бы сказал принципаильная разница во взглядах у многих. И я сторонник именно такого взгляда на "игру по Брюсу".
Развлечением не назовешь.
Частичка души я бы сказал.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 19:14:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Клуб должен и будет открыт для всех желающих.
Но должны быть элементарные правила и регламенты. Иначе - хана. Sad

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 19:21:34  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"С какого он нелезет-то? Ситуация. Я регулярно плачу взносы и регулярно (считай каждое воскресенье прихожу в клуб). Планирую игры и т.д. И в какое-то воскресенье я прихожу в клуб и не вижу свободных столов из-за того, что кто-то, кто приходит в клуб раз в "пятилетку" занял столы. А у меня, Сережа, план на игру и тяжеленная сумка с солдатиками и аксессуарами.
Более того. На столах террейн, который сделан мной и моими коллегами."

Ситуация. Я регулярно плачу взносы и не регулярно прихожу в клуб. А у меня план на игру и я до ночи армию считал. А до этого я регулярно приходил, а брюсовцев не было. (До начала турнира вы же редко бывали)
Более того. Я не пользуюсь террейном, который сделан тобой и твоими коллегами. И что? Я огорчусь тоже.

Твоя аргументация правомерна только в отношении разовых людей, которые претендуют на место, а тебе оно не достанется. Тут согласен. А вот если у тебя напарник разовый, то эта аргументация против постоянных членов совсем хлипкой становится. Увы.

Вася, что касается ваховцев. Подвели? Да. Мудаки? Да. А мы то с тобой вообще не приехали.

"Ваховцы не являются приоритетным направлением клуба. Не были никогда. Они были включены в состав по их просьбе."
и
"Нихрена себе "детишки". Лбы лет по 20-25. А им ещё и скощухи какие-то предоставлять. И что-то я не помню обсуждения о "льготировании" для детей, ветеранов и инвалидов."

Откуда ты знаешь про приоритетные направления, о том как их включали и откуда ты можешь помнить о льготных ценах??? Shocked
Ты разве был, когда было первое собрание, определяли ключников, наше количество, взносы, покупку столов и другие условия????
Может у меня маразм, но я не помню. (Могу ошибится, тогда извиняюсь)
Предлагаю спросить у Леонида или Дениса.
Кстати, я то и сам против льгот высказывался. Лично мне пофиг сколько человеку лет. Но наши коллеги сердобольнее меня.

А собирали тогда людей с миру по нитке. Чтоб бабки набрать. Поэтому, кто кого куда пригласил, мутный вопрос.

Вообще изначально ветка выглядит не корректно. Мы пока с Глазоедом не умерли.
Можно было спросить - что мы решили, уходим или остаемся.
И после ответа - уходим, обсуждать все остальное.
А пока что это клуб варгейма. И кстати, Малькольм и Свид не только по Брюсу играют, Леон с Ником обсуждали, как они на середняху играть собирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 19:54:31  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2vv

"Вот и я о том же. А то так выгодно. так не выгодно. Лично мне интересна игра, а не выгодно ил выгодно.

Так понятней?"

Это мне вопрос? Я не отреагировал, просто не понял, к кому это адресовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vv
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 21:06:46  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 1471
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Это мне вопрос? Я не отреагировал, просто не понял, к кому это адресовано?

Вопрос не к тебя. Тот кому адресовано понял и удален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 21:47:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Soser писал(а):
Ситуация. Я регулярно плачу взносы и не регулярно прихожу в клуб. А у меня план на игру и я до ночи армию считал. А до этого я регулярно приходил, а брюсовцев не было. (До начала турнира вы же редко бывали)
Более того. Я не пользуюсь террейном, который сделан тобой и твоими коллегами. И что? Я огорчусь тоже.


Ок. Принимается. Не хочешь смоделировать ситуацию в которой часть "брюсовцев" из-за хаотичной и непрогнозируемой ситуации с игровым местом в клубе плюет на ДК (количество "сорванных" по разным причинам игр превышает количество доиграных боев) , находит помещение и съезжает?

Soser писал(а):
Твоя аргументация правомерна только в отношении разовых людей, которые претендуют на место, а тебе оно не достанется. Тут согласен. А вот если у тебя напарник разовый, то эта аргументация против постоянных членов совсем хлипкой становится. Увы.


Может быть. Для разрешения таких ситуаций необходим регламент.


Soser писал(а):
Вася, что касается ваховцев. Подвели? Да. Мудаки? Да. А мы то с тобой вообще не приехали.


А ты подписывался приехать и не приехал? Я нет.
За базар, Сереж, нужно отвечать. Если нет возможности сделать, то хотя бы предупреди заранее.

Soser писал(а):
Откуда ты знаешь про приоритетные направления, о том как их включали и откуда ты можешь помнить о льготных ценах??? Shocked
Ты разве был, когда было первое собрание, определяли ключников, наше количество, взносы, покупку столов и другие условия????
Может у меня маразм, но я не помню. (Могу ошибится, тогда извиняюсь)
Предлагаю спросить у Леонида или Дениса.
Кстати, я то и сам против льгот высказывался. Лично мне пофиг сколько человеку лет. Но наши коллеги сердобольнее меня.


Ты прав. Меня тогда ещё в коллективе не было. А где тот коллектив, который был на первом собрании? Увы. Его уже нет.
Это уже история, Сергей. Я же тебе говорю о реалиях. А он изменились. И существенно изменились.
Когда в сентябре-октябре прошлого года шел разговор о необходимости существования клуба я что-то не заметил у тебя особого рвения в деле его сохранения. Какое-то невнятное бормотание. И нужен и нет и хз, короче.
Я твоих предъяв не понял.
А по поводу вахи, то ты почитай мнения на форуме, с людми пообщайся. Тога и сделаешь для себя вывод. Много на форуме игроков ваховских? Где они? Они активные члены клуба или форумчане? Отнюдь.


Soser писал(а):
А собирали тогда людей с миру по нитке. Чтоб бабки набрать. Поэтому, кто кого куда пригласил, мутный вопрос.


Прошлый год я помню. И мое предложение В ОДИНОЧКУ тянуть клуб было мягко проигнорировано. И это мое действие обусловлено не жаждой власти (этого на работе хватает. поверь), не финансовыми соображениями (зарабатываю я прилично), не попыткой "отожрать" себе деляну, а только из соображений сплочения коллектива. И неглубокий анализ показал то, что клуба нет. Есть помещение с абсолютным отсутствием организации, регламента и т.п. Клуб - это только красивое название. По сути его нет. Просто съемная площадь под "жилье". Идеи у клуба нет. Как нет в настоящий момент желания особого ни у кого что-либо делать для клуба. Все пущено на самотек. Ты считаешь это правильным и разумным? Я нет.
В настоящий момент я вижу один путь "клубного образования" - консолидация наполеонистов в одном сообществе. Других активных групп игроков я не наблюдаю. Единицы - есть. Сообщества нет.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 23:13:02  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Не хочешь смоделировать ситуацию в которой часть "брюсовцев" из-за хаотичной и непрогнозируемой ситуации с игровым местом в клубе плюет на ДК (количество "сорванных" по разным причинам игр превышает количество доиграных боев) , находит помещение и съезжает?"

Пурга. Весь прошлый год брюсовцев почти не было. Играли мы или ваховцы. Я очень часто играл в пустом помещении.
Хаотичность и непрогнозируемость влияет на всех. Ты предлагаешь мне съехать из за того, что место будет непрогнозируемо?

"А ты подписывался приехать и не приехал? Я нет.
За базар, Сереж, нужно отвечать. Если нет возможности сделать, то хотя бы предупреди заранее."

Нет. Я не подписывался. Более того, я высказался принципиально против.
А в конечном итоге это выглядело так - деды духов заставили за всех карячиться. Сейчас уже не помню, но вроде вопрос был поставлен так - Знаешь, братан, кто то должен плац подмести. Ты же не против, нет?
Просто духи попались бестолковые.
Кстати, Вася, пробовал большую столешницу вверх\вниз таскать вдвоем?
Я пробовал.
Так если бы на меня та мадам рот раскрыла, я бы на нее столешницу уронил. А на пацанов она смело орала.
(Это все не отменяет их борзость в части сдачи денег и не способность выполнить поставленную задачу)

"А где тот коллектив, который был на первом собрании? Увы. Его уже нет."
Если тебя не было, откуда ты знаешь, что кого то нет?
Кого нет конкретно?
Только ваховцев и прогнали.
Дело совсем давнее. Я тогда брюсовцев совсем никого не знал.
Но попробую...

Я, Глазоед (?), Тенгель. Тенгель привел Ваню квшника и тот потвердил участие нескольких человек.
Равен, Юрасик - которые сказали, что не при делах.
Миша, который столы делал. По моей информации (могу ошибаться), человек ни разу не играл, а деньги платит.
Малькольм, Ник, Крон, Леон, Юра - Австриец. Игрок, имени не помню, с седыми усами, спорщик великий. Мы потом вместе крюками столешницы таскали. Вроде бы Леша Зайцев. (Фраза Леона - вот и деньги пришли, может не в этот раз прозвучала)
Ключниками выбраны Леон, Малькольм, Ваня и Равен. Поскольку Равен играет дома, вместо Равена стал я.
Тенгель не исчез. Леонид правда сказал про долги, но Тимофей отрицает большой долг.
Может кого то и забыл.
Но я не вижу, кто исчез то?
Какие реалии изменились?

"Когда в сентябре-октябре прошлого года шел разговор о необходимости существования клуба я что-то не заметил у тебя особого рвения в деле его сохранения. Какое-то невнятное бормотание. И нужен и нет и хз, короче."

Да согласен. Не отмазываюсь.
Дело то в постановке вопроса.

"А по поводу вахи, то ты почитай мнения на форуме, с людми пообщайся. Тога и сделаешь для себя вывод. Много на форуме игроков ваховских? Где они? Они активные члены клуба или форумчане? Отнюдь."

А это о чем? На форуме мнения о ваховцах нет, потому что нет ваховцов, потому что они ходят на специализированные форумы, потому что у нас ваха не особо приветствуется. А ходят они на форум Кольца Власти звездовский. И что? Тенгель тоже разок при мне в Ваху в клубе играл. Выводы?
Вася, на форуме из брюсовцев на момент первого собрания в клубе тусовались Равен, Малькольм, Хаб и, вроде к тому времени уже Ник пришел. Остальные брюсовцы обращались к Нику, чтоб он от лица сообщества брюсовцев на форуме излагал их взгляды.
Предлагаешь фильтровать членов клуба на участников форума и не участников? Shocked
Маклауд зарегился, но посты не тиснул еще. Так ему спешить надо, чтоб из клуба не выгнали?

"И мое предложение В ОДИНОЧКУ тянуть клуб было мягко проигнорировано."
Что за предложение? Я не помню.
Одному финансировать клуб?

"И неглубокий анализ показал то, что клуба нет. Есть помещение с абсолютным отсутствием организации, регламента и т.п. Клуб - это только красивое название. По сути его нет. Просто съемная площадь под "жилье". Идеи у клуба нет. Как нет в настоящий момент желания особого ни у кого что-либо делать для клуба. Все пущено на самотек. Ты считаешь это правильным и разумным? Я нет."

С этим абзацем согласен. Это производная от самой арендуемой площади.
Ты же знаешь, что собственник поменялся, что кроме нас там всякие певцы туристы тусуются, что мадам наша нервная.
Это именно съемная площадь, в которую, как правило, арендаторы не любят вкладываться в виду непрогнозируемости ситуации.

"Других активных групп игроков я не наблюдаю."

Гм... Вася, а в чем активность? Активност у всех одна. Бабки сдавать вовремя. А если бабки сдаются вовремя, кому какое дело, сколько раз человек играть приходит? Ты же год почти сдавал деньги и не ходил. Ну и ради бога. Это твое право.
Или ты о какой активности?
Ну, квшники вместо нас активность проявили.
Опять не то?
Может кто то полы надраил в комнате?
Мы с Глазоедом теперь должны окна помыть?

Еще раз.
Постановка вопроса повернута с ног на голову.
В результате вышел Упс...
Подсказать правильную постановку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 24-04-2007 23:22:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Меня начинает мутить от предложения провозгласить доминирование наполеоники. Если мы не хотим перенесения реалий сегодняшней общественной жизни в клубную, мы должны обеспечить игровые интересы меньшинства! А свое отношение к клубу каждый может выразить уже 26,04,07, откликнувшись на призыв Дианы. В 18,30 нас ждут в актовом зале на 2-ом этаже, а затем в 404 комнате за игровым столом. Приглашаю всех сочуствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: