Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ну вот мы вроде и открылись, обсуждаем
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Ну вот мы вроде и открылись, обсуждаем
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-01-2005 19:38:29  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

У меня для сайта один принцип оценки движка - бегает он или ползает. Этот бегает значит гуд! Особая благодарность Аспиду да то что достал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aspid
СообщениеДобавлено: 05-01-2005 11:21:18  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Рады стараться...

Тут еще один вопросец нарисовался, после высказываний Райвена, а может на главной выводить последние обновления галереи, новости (в смысле последние добавления статей) и последние темы с форума, это легко организовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 05-01-2005 14:19:56  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А что такое "Статик контент" и в ней ПромСнабКомплект ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki
СообщениеДобавлено: 09-01-2005 01:10:16  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 10
Откуда: США

Aspid писал(а):
Рады стараться...

Тут еще один вопросец нарисовался, после высказываний Райвена, а может на главной выводить последние обновления галереи, новости (в смысле последние добавления статей) и последние темы с форума, это легко организовать...


Дядь, а как это будет выглядеть?
Иллюстрации будут автоматом ресайзаться?
Или сделать допустим как на Варгеймз новостную страницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid
СообщениеДобавлено: 10-01-2005 11:19:46  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Ну вот так как сейчас примерно и будет выглядеть, осталось только с новостями разобраться. Нижние два блока всех устраивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostr
СообщениеДобавлено: 12-01-2005 16:55:03  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 7
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Aspid писал(а):
Ну вот так как сейчас примерно и будет выглядеть, осталось только с новостями разобраться. Нижние два блока всех устраивают?


На мой взгляд можно было бы и убрать Текущие Темы...хотя бы ниже остальных...Эта часть, как мне думается, должна обновляться реже всех остальных... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aspid
СообщениеДобавлено: 13-01-2005 06:50:54  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Что-то мне кажется. что текущие темы совсем по-другому выглядеть будут, хотя согласен на главной эту панель навигации всяко надо будет убрать (уберу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 15-01-2005 22:06:27  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

После отправки поста у меня появляется строчка - вернуться в форум
Пожалуй, лучше - вернуться на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-02-2005 16:32:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Во, Олег, тебе уже 2 человека сказали, что левая паниель "невнятное".
А ты мне не верил Very Happy Верни взад старую структуру разделов и поставь на неё нормальные крупные шрифты, как было на ПБ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 11-02-2005 06:28:33  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Цитата:
Во, Олег, тебе уже 2 человека сказали, что левая паниель "невнятное".
А ты мне не верил Верни взад старую структуру разделов и поставь на неё нормальные крупные шрифты, как было на ПБ2


Ваши кони тихо ходют, Very Happy . Это было сказано про самый первый вариант панели, который был иначально - про нынешнее состояние никто, кроме тебя, сильно не возмущался. Зы я так и не понимаю чем нынешняя структура от ПБ2 отличается, разница в структуре меню в организации одного раздела (Миниатюры), все остальное один в один.

Про шрифты - уже писал, еще раз предлагаю, если все так совсем плохо, у сабя в настройках сметить тему оформления, все будет крупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 11-02-2005 09:59:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Лично меня нонешняя левая панель устраивает. Я сюда прихожу инфу получать, а не рюшечки - бирюльки смотреть.

Хорошая, плохая. Развели ромашку. ИМХО, уж пусть она будет покорявей, но грузится быстрее будет. Чем наоборот. Со временем все в норму придет. Лучше сначала полностью сюда переехать, а потом заниматься марафетом.
Шрифт тоже нормальный, все нормально видно и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 14:28:19  Ответить с цитатой






ДЫк дядьки, вы уж определитесь что к чему то....
Либо вам нужен быстрый, удобный - то есть то, что называется юзабилити, портал, либо красивую заставку как к WOW сделали али ще какой онлане, с кучей анимашек, бордюрчиков, флэшиков, картинок и т.д....

Изначально все задумывалось именно с точки зрения легкости, удобства и быстроты, а не красоты неописуемой то... Cool
Вернуться к началу
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 18:00:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Наши кони точно "тихо ходють" - чегой-то я забыл про эту тему Wink
Если бы "Аноним" (Ау, эт хто?) не поднял её в ТОП, то так бы и не вспомнил Wink


2 Aspid

Цитата:
Ваши кони тихо ходют, . Это было сказано про самый первый вариант панели, который был иначально - про нынешнее состояние никто, кроме тебя, сильно не возмущался. Зы я так и не понимаю чем нынешняя структура от ПБ2 отличается, разница в структуре меню в организации одного раздела (Миниатюры), все остальное один в один.


Ну "торможу", што поделать Wink Значит я буду с тобой биться "один-в-поле-воин" Wink

1. Насчёт "Миниатюр". Я говорил и повторю - при делении на периоды прямо в основном меню меню вскоре "провиснет", тв основном меню не должно быть больше 3-5 подразделов в разделе (а тут их будет десяток не меньше.

Но вроде мы на эту тему у же поговорили. Я так понял, что деления на периоды не будет в основном меню? (так что это я скорее для остальных поясняю свою позицию)

2. На ПБ1 размер левого столбца-меню умещался в один экран (это был принципиальный подход к удобству пользования сайтом). На ПБ2 ПОЧТИ умещался (не влезало 2-3 несущественных строки и "Поиск"). На ПБ3 в левом столбце в экран не влазит куча строк, которые, имхо, вообще не на месте:

· Обратная связь
· Рекомендовать сайт
· Наши опросы
· Самое популярное
· Статистика сайта
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Доска объявлений
· Журнал

Структурно они не взаимосвязаны, это винегрет какой-то часть из них лучше запихнуть в верхнее (под шапкой сайта) горизонтальное меню- строку (лучше в виде иконок). Часть ещё куда-то... Я лично вижу так:

- Обратная связь - в верхнее меню-строку, можно в виде конвертика. А ещё лучше в "О проекте" поставить ссылки комц на ЛС писать по каким конкретно вопросам. А конвертик наверху под ЛС зарезервировать.
- Рекомендовать сайт - не уверен, что такая фигня нужна вообще - если нужна, то засунуть туда же, скажем в виде иконки руки с поднятым ввверх большим пальцем.
- Наши опросы - вообще практически дублируется в правом столбце
- Самое популярное - ммм... честно говоря даже не знаю куда - вроде и приятная фича, но.... может это и на месте
- Статистика сайта[b] - Оп-па... Shocked в первый раз заглянул... А зачем это нужно? Зачемпользователям знать кто из какой страны выходил ,кто какой версией EI пользуется, какие видны на его компе стоят... Это вообще не конфиденциальная информация случаем? В любом случае, если она и нужна для статистики, то админам ,а не пользователям
- [b]Управление аккаунтом
- вещь нужная, но не факт, что на месте - я бы в верхнее меню засунул в виде гаечного ключа и отвёртки, например.
- Личные сообщения - туда же, наверх, имхо, виде конвертика (если на него "обратнуб связь не навесили"
- Добавить новость - вот очень важная вещь, вот она, вероятно, на месте, только ей нужен отдельный раздельчик, и деление "Добавить новость/Добавить статью", потому, что то что предлагается добавить сейчас - это статьи, а не Новости. Новости должны попадать в новостную ленту ("объявления"???) не являясь постоянным материалм сайта. С другой стороны, "добавить ссылку" или "загрузить файлы" должно быть тоже ТУТ, в этом разделе, если мы выдерживаем ЕДИНУЮ СТРУКТУРУ сайта. Либо уж надо реализовать присылку новостей и статей также ,как реализовано добавление ссылок и файлов - прямо в соответствующих разделах. Кстати, последний вариант мне нравится больше всего - не будет перегружено левое меню, и оно влезет в "один экран"
- Доска объявлений - Олег, я непонимаю, что это такое, т.к. никто ею не пользуется Wink Если это подобие форума (только автоматически стирающего старые объявления) - то ей место где-то рядом с форумом.. Если не прямо на нём
- Журнал - А зачем нам журналы? Это что теперь моветон не иметь журналов на сайте? Я так посмотрел, вроде ими никто не пользуется (я вообще жутко не люблю всяческие жж и т.п.). В любом случае это куда-то в район форума: назвать раздел типа "общение" и запихнуть туда подразделы "форум", "доска объявлений", "журнал" (о, вообще, сюда можно и "форпочту" (личные сообщения) засунуть). А то всё не структурировано совершенно Sad А вообще, вспоминая относительно недавние предложения Танглинна не переносить в полном объёме старую галерею и батлрипорты киевлян потому что они "большие" , а "место на сайте не резиновое", так я скорее проголосую все Журналы и статистики с опросами послать нафиг, чем от реальных материалов отказываться.

3. Далее. Я уже Олегу говорил, что раздел "Каталог файлов" вообще притянут за уши (имхо) - то что в нём сейчас лежит должно лежать в разделе "Варгеймы" (подраздел "Правила"). А то остальное, что ещё может туда попасть - в соответствующих разделах. К единому мнению мы не пришли - я полагаю просто время покажет нежизнеспособность этого раздела, если будут нормально работать все отделы. Но в любом случае он не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к разделу "Координаты" в который помещён.

4. и отдельно о размере шрифта:

Цитата:
Про шрифты - уже писал, еще раз предлагаю, если все так совсем плохо, у сабя в настройках сметить тему оформления, все будет крупнее.


Менял - особо не помогает.
HeliusGray - вообще с мискроскопом надо рассматривать
fob_gray - получше, но тоже значительно хуже ПБ2.

Возможно, в случае с fob_gray дело даже не в том, что он "мелкий": я внимательно посравнивал его с ПБ-2, шрифты-то примерно одинаковы. Но на ПБ2 подразделы были даны более жирным шрифтом, разделы выделены другим цвето м и фоном и т.д. - в итоге восприятие (лично у меня) было на порядок лучше, чем сейчас когда главное меню идёт тем же шрифтом что и весь текст в других окнах...

Не знаю, может дело ещё в размерах монитора и его настройке. Но я не испытываю НИКАКИХ проблем просматривая любые достаточно распространённые сайты (ни профессиональные, ни типа Экслера). Здесь же мне приходится постоянно напрягать глаза, а когда пишу сообщения для форума, то они вообще откровенно начинаю БОЛЕТЬ, потому что на форуме шрифт ЕЩЁ МЕНЬШЕ.

Обратите внимание, кстати. Что на том же Ролике шрифт МАТЕРИАЛОВ больше чем левого меню. Причём я сравнил - размер этого шрифта ТОЧНО ТАКОЙ же как был на ПБ1 и точно такой же как скажем на Экслере. Блин, я так полагаю, что это не случайно: есть определённый наиболее удобный размер шрифта для глаз - я примерно под такой же размер настраиваю и Ворд, и Эксел. Почему я и говорю, что здесь мне всё кажется мелким, и что у меня лично глаза устают Sad


2 Hub


Цитата:
Лично меня нонешняя левая панель устраивает. Я сюда прихожу инфу получать, а не рюшечки - бирюльки смотреть.


Ты "не въезжаешь". Размер шрифта и структура меню - это не "рюшечки", и не "бюрильки. Это вопрос удобства пользования сайта. Ты можешь относиться к этому как угодно, но ПБ не первый проект, которым я в И-нете занимался (как раз с точки зрения не технических решений, а структурирования информации и "идеологии" сайта) и у меня есть определённая сформировавшаяся точка зрения КАК надо располагать и в каком виде подавать информацию.

А "рюшечки и бирюльки" - это статистические примочки находящиеся на сайте во множестве, это журналы и доски объявлений, и т.д. и т.п. Всё это приятные штуки, но нельзя чтобы за "рюшечками" терялось главное.

Цитата:
Хорошая, плохая. Развели ромашку. ИМХО, уж пусть она будет покорявей, но грузится быстрее будет. Чем наоборот. Со временем все в норму придет. Лучше сначала полностью сюда переехать, а потом заниматься марафетом.


В том-то и дело, что быстрота загрузки никаким боком с размером шрифтов и структурой разделов не связана. Она связана с наличием мулек на сайте: голосовалок, выставлялок оценок, различных фильтров, статистик, журналов, того насколько просто устроен форум и т.д. На самом деле с тем, что достаточно вторично, хотя и приятно. А ещё больше она связана ,как я понимаю с тем, кто и как предоставляет хост (или как там это называется?)

А марафет надо наводить СРАЗУ. Потому что сделав сейчас что-то неоптимально и перенеся всё, в итоге можно попасть в ситуацию, когда что-то менять потом будет слишком ТРУДОЁМКО и сравнимо с ещё одним переносом.
Перезжая в новую квартиру ты можешь делать ремонт уже перевезя всё шмотьё в неё. Или скажем затеять замену проводки по всей квартире поле того как уже квартира отделана Wink Но это путь не для здравомыслящих - ремонт надо делать ДО перезда, а проводку ДО отделки.


Цитата:
Шрифт тоже нормальный, все нормально видно и хорошо


Могу только предположить, что либо у тебя хорошее зрение, либо у тебя по другому отстроен монитор (а я не собираюсь менять разрешение на мониторе на работе только из-за ПБ), либо... Wink


2 Гость

Цитата:
ДЫк дядьки, вы уж определитесь что к чему то....
Либо вам нужен быстрый, удобный - то есть то, что называется юзабилити, портал, либо красивую заставку как к WOW сделали али ще какой онлане, с кучей анимашек, бордюрчиков, флэшиков, картинок и т.д....


Дык, а я про что? Wink


Цитата:
Изначально все задумывалось именно с точки зрения легкости, удобства и быстроты, а не красоты неописуемой то...


Вот-вот - все мульки-шмульки в лице журналов, статистик и т.д. должны будут пойти лесом, если возникнут сколь-либо серьёзные проблемы со скоростью загрузки

З.Ы. Гость, ты хто? По лексике похож на Локи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki
СообщениеДобавлено: 12-03-2005 08:11:46  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 10
Откуда: США

Эт не хость, эт я был...
Почему то не залогинился :О)))))
Щас читать твой пост буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: