Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Каталог игровых систем - Правила
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Каталог игровых систем - Правила
Aspid
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 08:52:33  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Юра, обрати внимание на каталог игровых систем. Так будет выглядеть ссылка на пункт главного меню "Правила". Было бы очень хорошо, если бы ты его добил до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 10:40:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Аспид

"я не тормоз" (с)

Олег я что-то не понял, "каталог игровых систем" это раздел "Правила" из "Варгеймы" или "Игровые системы" из "Каталога файлов"?
Что-то я ни там ни там ничего не нашёл сильно изменённого, поэтому не понял, что должен добить %(

_______________________

Уау.. Киевляне таки выложили Европу 15 в открытый доступ Wink
Так вот какое сообщени Деза не дошло до меня на Ролике Sad


Только, Олег, ну почему ты выложил Европу с описаловом в "новостном стиле". Правила - раздел каталожного типа, там не место новостям, там должно быть только краткое описание системы и файлы. Ты представь как будет читаться уже через 2 недели следующее:

Цитата:
Спешите видеть! Возвращение Dez'a отмечено замечательным событием. Знаменитая «Европа XV век» в открытом доступе у нас на сайте.


Это должно быть в НОВОСТЯХ, а не в Правилах. Олег, ну сделай ты новостную ленту самую простенькую хотя бы.

А следующее:

Цитата:
В связи с этим каталоге файлов заведена соответствующая категория, в которой доступны «Основные правила», «Книга армий» и «Дополнительные правила на отыгрыш строений» . Качаем, смотрим, играем, обсуждаем.


Ну почему ЭТО находится на странице Европы? Это относится ко всем системам или только к Европе? Кстати, все четыре(!) ссылки из этого абзаца посылают в ОДНО место - в раздел Каталог файлов

Ну, и наконец, ты в конце страницы дал ссылку на хронику по игре. Это конечно, гуд. Я так и хотел чтобы в конце страниц систем висели ссылки на Статьи, Хроники и Сценарии по этой же системе. Но "новостной" вид всей страницы и ссылки на хронику убивает всю идею, всё перегружено немеренно.

Имхо всё должно выглядеть примерно вот так:

Статьи по теме:

Андрей Цупник, Dez "Наши дополнения к правилам «Эпохи Битв»"


Сценарии по теме:


Хроники по теме:

Андрей Цупник. "Кровавое воскресение. Битва в долине."
Андрей Цупник. "По "Европе" бродит призрак..."
Андрей Цупник. "Европа XV век."
Андрей Цупник. "БИТВА ЗА ПРЕСТИЖ."
Андрей Цупник. "Репортаж с поля боя."
Андрей Цупник. "Новости с полей. Зарвавшиеся холопы поставлены на место."
Dez & Андрей Цупник. "Швейцарцы vs. бургундцы."

Ну или как-то так...

______________

З.Ы. И Олег, уже не первый раз:


Цитата:
«Европа XV век»: «Европа XV век» - в открытом доступе.


Зачем нам масло масленное: «Европа XV век»: «Европа XV век»
Должно быть просто «Европа XV век»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 11:27:32  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Цитата:
Олег я что-то не понял, "каталог игровых систем" это раздел "Правила" из "Варгеймы" или "Игровые системы" из "Каталога файлов"?
Что-то я ни там ни там ничего не нашёл сильно изменённого, поэтому не понял, что должен добить %(


Это страница, которая объединяет в единое целое и то и другое. Обрати внимание, что в конце каждой строчки каталога стоит иконка с папочкой и икона со страничкой, давишь папочку и качай себе на здоровье все файлы на эту тему, давишь страничку и получаешь все статьи на эту тему.

Цитата:
Только, Олег, ну почему ты выложил Европу с описаловом в "новостном стиле". Правила - раздел каталожного типа, там не место новостям, там должно быть только краткое описание системы и файлы. Ты представь как будет читаться уже через 2 недели следующее:


Так я и выложил это как новость, которая относится к теме Правила. Обрати внимание, что я к ней статью прикреплять не стал. Дальше я просто при выводе индексных страниц буду такие новости без статьи просто убивать - вот тебе и новостная лента.

Цитата:
Ну, и наконец, ты в конце страницы дал ссылку на хронику по игре. Это конечно, гуд. Я так и хотел чтобы в конце страниц систем висели ссылки на Статьи, Хроники и Сценарии по этой же системе. Но "новостной" вид всей страницы и ссылки на хронику убивает всю идею, всё перегружено немеренно.

Ссылку я не давал - она автоматом добавилась + автоматизации, они одной категорией связаны вот она и добавиласть. Дубляж категории в заголовке я уберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 12:41:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Так, "я не тормоз"(с)-2

Цитата:
Это страница, которая объединяет в единое целое и то и другое. Обрати внимание, что в конце каждой строчки каталога стоит иконка с папочкой и икона со страничкой, давишь папочку и качай себе на здоровье все файлы на эту тему, давишь страничку и получаешь все статьи на эту тему.


Олег, я не понял ГДЕ находится эта страница. Я её пока не видел Sad
Просмотрел меню разделов - нет там вроде такого. Куда лезть-то??

Цитата:
Так я и выложил это как новость, которая относится к теме Правила. Обрати внимание, что я к ней статью прикреплять не стал. Дальше я просто при выводе индексных страниц буду такие новости без статьи просто убивать - вот тебе и новостная лента.


Олег, труба Sad - у меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках, я по крайней тебя совершенно уже не понимаю Wink
Что значит: "выложил это как новость, которая относится к теме Правила" - раздел Правила это НЕновостной раздел, а ты именно в Правила выложил новостной вариант. Или ты имеешь в виду, что ты это и на Главную выложил?

Что значит "Обрати внимание, что я к ней статью прикреплять не стал. " В смысле??? Какую статью?

Я вообще уже ничего не понимаю:
"Дальше я просто при выводе индексных страниц буду такие новости без статьи просто убивать - вот тебе и новостная лента. "

Ничего не понимаю - это на главной значит есть какая-то "новость без статьи"? А что значит "без статьи"? Я не вижу отличия в последней новости на Главной от предыдущих... В чём фича?


Цитата:
Ссылку я не давал - она автоматом добавилась + автоматизации, они одной категорией связаны вот она и добавиласть. Дубляж категории в заголовке я уберу.


Ну так надо чтобы она добавлялась значит без всего новостного мусора и кучи лишней статистики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 13:28:04  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Смотри почту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 13:38:38  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Aspid

Цитата:
Смотри почту


Издеваешься, да???

Я ж тебе говорил уже много раз - что почту с работы смотреть не могу. И вообще, из дома в И-нет выхожу раз в неделю в лучшем случае, а с работы каждый день...

А если ты про ЛС - то там ничего нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-03-2005 16:20:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ага, получил ЛС, ответ пишу здесь, чтобы обсуждение сохранилось и при желаннии его можно было "поднять".

Значится сначало общее впечатлении от страницы "каталога систем".
Впечатление - не позитивное пока Sad

Теперь собственно почему:

Если я правильно понял та страница, которую ты предлагаешь предполагается в качестве раздела Правила


Посмотрим сначала на дизайн и интерфейс:
а. поле для название системы мало - выглядит некрасиво
б. поле для автора выглядит тоже слишком маленьким
в. захочешь увеличить их - окончательно опплывёт поле кратким описанием системы, которое и так тянет за собой толщину каждого раздела меню. А собственно нахрен нужно это описание в списке систем? - оно же кастрированное - "ни богу свечка, ни чёрту кочерга". Лучше нормальное описание на нормальной странице системы, имхо.
г. справа значит иконки "файлов" и "статей", возникает вопрос, а почему ты не идёшь дальше и не делишь "статьи" на собственно статьи, сценарии и хроники? Ну влепил бы ещё 2 иконки Wink
Не хочется? так и мне не хочется - перегруз от этих двух иконок дополнительный, как и от тех двух, что уже есть справа. А собственно преимущество какое дают иконки "Файлы" и "Статьи"? Возможность одним кликом войти в список файлов, а другим одним кликом в список? Так при текущей структуре ты одним кликом входишь
сразу на страницу системы, где и файлы все лежат и на статьи/сценарии/хроникии ссылы будут стоять.

Я понимаю зачем ты "огород городишь" - тебе кажется что нафиг не надо вручную вести страницы систем - типа, проще файлы закидали в соответствующий раздел Файлов и "всё пучком" - в каталоге ссылка на файлы уже стоит, значит ничего вручную менять не надо, всё сдпелалаось автоматически...
Так вот, Олег, такая структура оправдана для каких-нибудь "фрирулес.ру" - где будут лежать десятки, сотни правил, на каждое из которых вести отдельную страницу невозможно да и не нужно. А у нас-то таких правил и с десяток не наберётся и к каждму требуется индивидуальный подход. Ты вот попробуй в файлы накидать все файлы по АоТ - и редакцию 2.0, и 2.1, и 3.25, и 4.0, и расписки к каждой из них. Да посторонний человек среди этих десятков файлов просто запутается! Я вот на АоТшной странице разложил всё по порядочку - мне так лично гораздо понятнее, чем когда всё навалено вперемешку Sad

Имхо страница правила Должна выглядеть коротко и строго:


Варгеймы. Правила.

В этом разделе вы можете скачать правила "открытых" игровых систем, а также получить доступную информацию о тех системах, которые "закрыты" и чьи правила мы не можем выложить в открытый доступ.

«Art of tactics»
игровая система Алексея Калинина (Chebur) .
«DBA» DBA (De Bellis Antiquities)
легендарная игровая система Фила Баркера и Ричарда Бодли Скотта
«Европа XV век»
игровая система коллектива авторов из Киева.
«Питерская Эпоха»
игровая система коллектива авторов из Санкт-Петербурга
«Эпоха битв»
игровая система ведущего российского производителя миниатюр ОАО «Звезда»

И ничего лишнего: авторы не нужны - информация о них написана в примечании, просто в поле часто её и не впишешь - где-то несколько авторов, где то копирайт принадлежит компании., а не конкретным людям и т.д.

Вся инфа по системе:
-краткое описание (а возможно и история создания)
-файлы отсортированные по версиям и т.д.
-ссылки на статьи, сценарии, хроники
ВСЁ это уже внутри страницы системы.

вот.

Цитата:
Далее давай определимся в терминах. У нас есть модуль, который называется "Новости". Когда мы добавляем новость там существуют три раздела: два из них видят пользователи - Аннотация (резюме), Основной текст статьи, а одну только мы (админы), когда новость добавляем. Два из этих раздела я планировал использовать для главной страницы: аннотацию - это текст новости от пользователя и примечание - это отношение к новости администрации.

А основной текст статьи выводится ТОЛЬКО при просмотре этой статьи по конопке подробнее. Если у новости такого текста - НЕТ, то совсем ничего не выводится, новость остается просто новостью. В статье про "Европу" основного текста нет, по этому в дальнейшем в новостной ленте этот текст будет, а в остальных местах - НЕТ.

Думаю. что теперь тебе должно быть понятно, что я имел ввиду.



Угу - понятно. Нет в конце новости ссылочки подробнее... . вся разница - я бы её так бы и не заметил - не вхожу по этому подробнее... , а вхожу по заголовку новости всегда - дык она и сейчас работает, перебрасвает на страницу системы..

Знаешь, чего бы предложил, сделал бы ты Олег 3 основных поля вместо2-х:
- первое краткоя аннотация (не более 80 знаков скажем) - будут выводиться ниже статьи в списке-каталоге
- второе текст самой статьи
-а третье - текст новости - которая выведется только в новостях и нигде более.


Цитата:
>Ну так надо чтобы она добавлялась значит без всего новостного мусора и кучи лишней статистики...

А тут уж извини - любим кататься, любим и саночки... Как мне ему объяснить тут формируем, тут нет.


Не любим Олег, не любим - я тебе уже третью неделю подряд талдычу, что не нужна эта куча информации нигде(!) не в списке-каталоге статей,ни в сценариях, нигде...

Вот берём, то, что ты вывел:

«Европа XV век»: Швейцарцы vs. бургундцы.
Dez & Андрей Цупник написал "Игра по правилам "Эпохи битв". Фотографии и МУЛЬТФИЛЬМ. "
(подробнее... | 436 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)
Разместил: Pipeman на 13/02/2003 (10 Прочтено)


Ещё раз скажу, что имхо не надо в этой куче инфы:
а. слово "написал"
б. (подробнее.. - ну нафига эта ссылка когда можно просто кликнуть на название?
в. | 436 байтов еще - ё!, ну на эти байты смотрит один из ста!
г. | Комментировать - ну НАХРЕНА комментировать не заходя в статью??? комменты надо в конце статьи ставить
д. Всего:0 - это ЗАЧЕМ в заголовке статьи?
е. Разместил: Pipeman на 13/02/2003 - пользователь нафиг не должен видеть эту надпись
ж. (10 Прочтено) - тоже, имхо, не особо нужная информвция

Что остаётся? Остаётся только авторы - переносим их наверх (чтобы не было нужны писать автор или авторы внизу) и краткое описание. Ну ещё дата публикации. Итого, компонуем немного по иному и получаем:

13/02/2003 -Dez & Андрей Цупник.Швейцарцы vs. бургундцы.
. Фотографии и МУЛЬТФИЛЬМ.

Ещё и "звёздочки" влезут.... Wink

Не нужна эта куча инфы нигде (часть вообще можно убрать безболезненно, а часть перенести внутрь статей) - уберёшь лишнее отовсюду, не надо будет "и саночки возить" Wink


З.Ы. Хотя вообще можне ещё и фразу "Игра по правилам "Эпохи битв" убрать: ты же и так вставляешь: "«Европа XV век»:" - хотя вообще эта фраза нужна только на странице Сценариев, на старнице правил когда ссыла даётся она нафиг не нужна....




[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 24-03-2005 07:33:32  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Very Happy Ну на тему как все должно выглядеть и как все должно вестись, у нас разговор двух людей, стоящих на диаметрально противоположных позициях. Я позволю себе одно но, понимаешь Юра - ты абсолютно строго присваеваешь себе позицию говорить от имени ВСЕХ пользователей, но ведь я тоже в каком-то смысле пользователь, и ПБ пользуюсь в качестве пользователя достаточно часто, а по сему и моя точка зрения имеет право на существование. Предлагаю компромисный вариант.

Каталог миниатюр я переделаю в твой формат, полько для таких как я поставлю там пару ссылочек (статьи - вместо иконки и скачать - вместо файлов). И индексные страницы систем туда же перетащу, им там место, это уж точно не новости и не статьи в обычном понимании.

Далее я буду все закидывать именно в каталог файлов - на твою долю выпадает ручками править индексную страницу. Аналогично можно и с каталогом миниатюр поступить - если хочешь Laughing Никто не запрещает быстренько соответствующие страницы завести - а потом руками их править.

Цитата:
Угу - понятно. Нет в конце новости ссылочки подробнее... . вся разница - я бы её так бы и не заметил - не вхожу по этому подробнее... , а вхожу по заголовку новости всегда - дык она и сейчас работает, перебрасвает на страницу системы..


Упс... А вот это я не заметил, просто уберу автоматическое формирование ссылки в этом месте. Ну и с видом новостей, статей, динамических страниц - я думаю определимся в Москве. К этому моменту постараюсь черновой вариант закончить.

Цитата:
Знаешь, чего бы предложил, сделал бы ты Олег 3 основных поля вместо2-х:
- первое краткоя аннотация (не более 80 знаков скажем) - будут выводиться ниже статьи в списке-каталоге
- второе текст самой статьи
-а третье - текст новости - которая выведется только в новостях и нигде более.


Так их и сейчас ТРИ - надо просто договориться что и для чего использовать.

Про индексные страницы - уже писал. Я их переделываю. Просто не хочется в очередной раз черновик выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-03-2005 13:02:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ну на тему как все должно выглядеть и как все должно вестись, у нас разговор двух людей, стоящих на диаметрально противоположных позициях.


Дык однозначно Wink

Цитата:
Я позволю себе одно но, понимаешь Юра - ты абсолютно строго присваеваешь себе позицию говорить от имени ВСЕХ пользователей


Не-а, я присваиваю себе право говорит от именни "ГлавВреда". Wink
А как главред я стараюсь отразить интересы действительно всех пользователей.
С другой стороны моё мнение, действительно субъективно - я не уверен, что действительно в 100% могу "попасть" в мнение большинства. Поэтому я и настаивал, чтобы и технические вопросы обсуждались сугубо открыто.
Скажем так если я или ты начнём настаивать на чём-то сильно противоречащем тому, что будет удобно для большинства. то нам своё "фи" сразу же выскажут.

Цитата:
но ведь я тоже в каком-то смысле пользователь, и ПБ пользуюсь в качестве пользователя достаточно часто, а по сему и моя точка зрения имеет право на существование


Имеет, безусловно, но ты не "просто пользователь", ты Главный Технический Админ проекта Wink По мановению твоего пальца создаются и уничтожаются разделы Wink Если на тебя не будет сдерживающего фактора - в лице такого антогониста, как я, скажем, то ты уколбасишь проект совсем в другие технократические дали, чем планировалось Wink А так, ругаясь и споря, глядишь до какого-нибудь оптимума мы договоримся Wink

Цитата:
Каталог миниатюр я переделаю в твой формат, полько для таких как я поставлю там пару ссылочек (статьи - вместо иконки и скачать - вместо файлов). И индексные страницы систем туда же перетащу, им там место, это уж точно не новости и не статьи в обычном понимании.


Ничего не понял: каталог миниатюр? мыже про каталог систем вроде говорили.

Если речь о системах:

Ссылочки - Олег я не против. Условие одно, что бы в каталоге одна система занимала не более 2-х строк текста. Если это опять расползётся на 3-4-5 строк, то я считаю, надо ужимать.

Опять не понял, что такое "идексные страницы систем". Это о чём речь?

Цитата:
Далее я буду все закидывать именно в каталог файлов - на твою долю выпадает ручками править индексную страницу. Аналогично можно и с каталогом миниатюр поступить - если хочешь


Хочу и ли не хочу - не важно. Готов - и всё Wink
Единственно прошу как-то мне всё-таки сообщать когда что-то добавляется в каталог файлов - как я буду узнавать, что что-то добавлено??

Цитата:
Никто не запрещает быстренько соответствующие страницы завести - а потом руками их править.


Можно и так - главное, чтобы они когда "быстренько завелись" сразу хоть в первом приближениии нормально выглядели, т.е. до того как будут поправлены не погали пользователей.


Цитата:
Упс... А вот это я не заметил, просто уберу автоматическое формирование ссылки в этом месте.


А зачем убирать? Олег, если это подобие новостей, то удобно из новости сразу на нужный материал попадать. Я так и не понял, зачем ты ссылы оттуда убираешь...

На самом деле вот это "..далее.." как раз пример лишнего на сайте: если ссыла стоит уже в заголовке, то зачем вторая? Причём мне лично удобнее всегда была ссыла именно в заголовке - она а. больше по размеру (мышой тыкать легчеWink), б. несёт название материала - тыкаешь на неё проваливаешься именно в этот материал.

Цитата:
Ну и с видом новостей, статей, динамических страниц - я думаю определимся в Москве. К этому моменту постараюсь черновой вариант закончить.


Оки.

Цитата:
Так их и сейчас ТРИ - надо просто договориться что и для чего использовать.


Третье это что - "Примечания" - дык оставь их как примечания. Тогда 4 получается:
- краткое описание (до 80 знаков, будет идти второй строкой под названием статьи)
- чисто новостное сообщение, которое нигде кроме новостей высвечиваться не будет.
-сам текст статьи
-примечание.

На самом деле я вот сейчас подумал: а нужно ли вообще краткое описание?

Смотри: для Сценариев и Хроник там в основном пишется для какой системы они, но теперь пускаешь эту информацию перед названием с двоеточием. Для сценариев вобще получается больше ничего не надо, для хроник единственное, что надо тип хроники: док-файл, фотки или мультик - это вообще-то можно давать какой-нибудь иконкоЙ, правда?
Для Статей внизу идёт краткое описалово - но имхо, оно не обязательно - типа заголовок-то статьи зачем? Пусть авторы учатся грамотно заголовки писать. Вот для Правил там информация более чем важная - чья эта система и откуда, но она фактически заменяет поле "Автор" (которое для правил не годится - ну не напишешь же туда "коллектив авторов их Санкт-Петербурга)

Может попробовать поля вот так сформировать:
а. название
б. автор/краткое описние - для Сценариев, Хроник, Статей - автор, для Правил скорее краткое описание типа "тактические правила А.Калинина"
в. текст статьи
г. новостное сообщение.
д. примечания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 24-03-2005 13:29:42  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Цитата:

Не-а, я присваиваю себе право говорит от именни "ГлавВреда".


Very Happy дык это право никто и не оспаривает, просто в последнее время мы все эти темы между собой обсуждаем Very Happy . Получается разговор идеолога с технологом (Лебедь и Рак).

Цитата:
Может попробовать поля вот так сформировать:
а. название
б. автор/краткое описние - для Сценариев, Хроник, Статей - автор, для Правил скорее краткое описание типа "тактические правила А.Калинина"
в. текст статьи
г. новостное сообщение.
д. примечания..


Я так и не понял зачем их четыре. Название - естественно, автор статьи (если это совместная статья, то кто прислал, имена остальных авторов срузу указывать).

Тест статьи - понятно.

Краткое описание - аннотация.

Примечание - Новость в новостной ленте.

Мы раньше примечания для комментариев Глав. реда использовали. Теперь ты можешь как и раньше просто в тексте свой комментарий оставить или через комментарии к статье откомментировать.

Каталог игровых систем сделаю и завтра постараюсь поменять как договорились. Информацию об новых файлах буду скидывать тепебе через ЛС, зы а ты бы мне, чтобы я тоже не пропустил твои выкладывания как сейчас получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-03-2005 13:35:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Да, Олег, напоминаю ещё о двух багах при вводе статей, нельзя их как-то быстро поправить? Или это сложно?

1. Нельзя ввести произвольную дату - я думаю тебе уже надоело править даты следом за мной при выкладывании старых материалов.

2. По уже выложенной статье нельзя изменить автора. Т.к. первоначально перенося старый материал я вношу его как бы "свой". А потом подтверждая его как админ меняю автора на настоящего. Если я забываю это сделать, то по выложенной статье я уже не могу исправить автора - я несколько раз так попадал, приходилось заново выкладывать статью Sad

3. Да и ещё - не знаю, специально так сделано, чтобы обезопаситься, или это баг. Когда вводишь статью как пользовател, если вводишь хтмл-код, то когда потом открываешь эту статью как админ для её окончательного подтверждения-выкладывания, то этот код портится.. В частности во всех моих ссылках у меня слетает target=new, хотя сама ссылка остаётся и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-03-2005 13:51:11  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
дык это право никто и не оспаривает, просто в последнее время мы все эти темы между собой обсуждаем . Получается разговор идеолога с технологом (Лебедь и Рак).


Дык так и есть Wink Ещё иногда Шука вклинивается - пользователь в лице кого-нибудь Wink

Цитата:
Мы раньше примечания для комментариев Глав. реда использовали. Теперь ты можешь как и раньше просто в тексте свой комментарий оставить или через комментарии к статье откомментировать.


Дык я не против. Примечаниее вообще удобное поле - пока технологически ещё удобное - я могу в нём пока если не получается нормально выставить указывать дату публикации или скажем автора иллюстраций для обзора - ну нет у тебя такого поля Sad

Цитата:
Каталог игровых систем сделаю и завтра постараюсь поменять как договорились. Информацию об новых файлах буду скидывать тепебе через ЛС, зы а ты бы мне, чтобы я тоже не пропустил твои выкладывания как сейчас получилось.


Ок. Давай только лучше я буду на теме "Перенос контента" писать, что я выложил. И вообще, хорошо бы там все, кто что-то делает об этом писали. Чтобы накладок не было.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 25-03-2005 10:21:28  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Сходи в раздел "Правила". Very Happy Надеюсь таким образом будет достигнут разумный компромис.

Просьба, заведи в этом каталоге страницу для "Европы" в твоем стиле. Страница добавляется в админовском меню через модуль "Pages".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-03-2005 12:24:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Сходи в раздел "Правила". Надеюсь таким образом будет достигнут разумный компромис.


Да, мне всё нравится Smile

Только Wink

а. слушай, опять сверху везде лезет слово "Контент" и линие пустые строки.. Мы ж вродед авно уже договаривались убрать этот "Контент"?

б. А заголовок-шапка раздела Правила так и должен оставаться заголовком при открытии уже конкретных систем?

в. Мы же хотели, чтобы на странице системы внизу шли ссылки на статьи/хроники/сценарии по системе. Это будет?

И вопрос напоследок - мы иконки-логотипы систем делать будем???
Неплохо было бы...

А "звёздочки-рейтинг" может приделаем справа к названию систем???

Цитата:
Просьба, заведи в этом каталоге страницу для "Европы" в твоем стиле. Страница добавляется в админовском меню через модуль "Pages".


Ок. Только скажи мне от киевлян были какие-нибудь конкретные пожелания по краткому описанию Европы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 25-03-2005 12:35:05  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Цитата:

Да, мне всё нравится Smile

Только Wink


В этом ты весь Laughing Laughing .

Цитата:
а. слушай, опять сверху везде лезет слово "Контент" и линие пустые строки.. Мы ж вродед авно уже договаривались убрать этот "Контент"?


Я не успел, вчера делал индексные страницы и что-то они у меня в одном месте не пошли, пока искал ошибку на дворе ночь. Уберу.

Цитата:
б. А заголовок-шапка раздела Правила так и должен оставаться заголовком при открытии уже конкретных систем?


Угу - это типа навигация по сайту (если надо отключить, то чуть позжее)

Цитата:
в. Мы же хотели, чтобы на странице системы внизу шли ссылки на статьи/хроники/сценарии по системе. Это будет?


Быстро мы можем дать ссылку на страницу, на которой все статьи по этой системе, а на этой странице информацию можно отсортировать по разделам. остальные варианты быстро не получатся. Ссылку можешь сам добавить - или давай я добавлю.

Цитата:
И вопрос напоследок - мы иконки-логотипы систем делать будем???
Неплохо было бы...


Логотипы авторы рисуют Laughing , на то они и логотипы. Мы их только использовать можем, но их пока практически ни у кого нет.

Звездочек не будет - статичная страница Sad

Цитата:
Ок. Только скажи мне от киевлян были какие-нибудь конкретные пожелания по краткому описанию Европы???


Нет тишина, авторы Дез и Цупник, а так они молчат. Пиши как-нибудь, если им не понравится поправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.103 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: