Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - МОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. (к прочтению обязательно)
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  МОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. (к прочтению обязательно)
Jurassic
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 19:32:41  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Уважаемые коллеги!

1. Я, как «главный по мастерской» и модератор соответствующего форума обязан следить за порядком на своей «вотчине»., т.е. следить «за базаром», за тем, чтобы там не было всякого бесполезного и бестолкового флуда.
2. Назначение меня на этот пост общественностью сайта (акционерами, главным образом) свидетельствует, по моему мнению, о признании моих достижений и «заслуг» в области покраса миниатюр, а также , в определенном смысле, признание за мной авторитета в этом вопросе. Так?
3. Также, видимо по должности, я вижу своей задачей раздачу советов новичкам и тем, кто желает красить лучше, и тем, кто считает, что у них есть чему у меня поучиться.
4. Когда я даю советы, я конечно, не претендую на «истину в последней инстанции», и со мной часто спорят, высказывая мнения, отличные от моих, а иногда и просто противоположные. Поскольку восприятие художественной работы штука «тонкая», «приятели на вкус и цвет» тут встречаются редко, но оно и понятно. Это даже естественно.
5. Но в некоторых случаях, я не просто не согласен с тем, что советуют мои оппоненты, но и попросту считаю некоторые их заявления как минимум дилетантством (политкорректная формулировка).
6. И тогда, в свете пункта 1 моего заявления, я, в соответствии со «служебным положением» обязан воспрепятствовать появлению на страницах сайта такого рода «советов». Так?
7. Но! В соответствии с п.4 «художественное восприятие» трактуемо, и я ,видимо, не имею морального права выступать тут как судья, за которым последнее слово.
8. Но, если согласиться с п.2, то определенное право я все же имею.
9. Так что же получается? От «спора» начали и к «спору» вернулись! Замкнутый круг?
10. Разрубить сформировавшийся «гордиев узел» я предлагаю следующим образом: ВСЕМ своим оппонентам я предлагаю честное соревнование. Т.е., если есть спорный вопрос (я говорю одно, а оппонент говорит противоположное) мы пытаемся на деле доказать свою правоту: берем фигурку (одинаковую у обоих) и красим ее, выставляя свои работы на суд общественности. Общественность простым голосованием в комментариях определяет победителя. Если им окажусь я, то я буду ТРЕБОВАТЬ от оппонента не перечить мне в соответствующих вопросах, и более того, в случае нарушения оставляю за собой право, как модератор. УДАЛЯТЬ его сообщения.
Если победителем окажется оппонент (соискатель Wink) то я признаю себя дилетантом (публично, разумеется), полностью отказываю себе в праве давать кому-либо какие-либо советы, а равно писать «поучающие» статьи и снимаю с себя полномочия модератора мастерской одновременно рекомендуя акционерам назначить (предложить) на эту должность победителя, как более достойного.

Это в общем. Теперь частность:
Уважаемый камрад Ганс (без шуток, действительно мною уважаемый), выступил моим оппонентом в вопросе покраса глаз у фигурок 72 масштаба высказав мнение полностью противоположное моему, и даже позволил себе некорректное (ИМХО) сравнение фигурок «без глаз» с кротами, КОСВЕННО (разумеется) тем самым меня оскорбив.
Его совет я считаю дилетантским. ТРЕБУЮ полного признания моей правоты и извинений, либо – честное соревнование (см. выше) со всеми вытекающими последствиями.
ВСЕМ тем, кто поддерживает Ганса предложение аналогичное!
В конце поясняю, что весь вопрос несет исключительно «профессиональный» характер и в нем нет ничего личного. Всех (без исключений) коллег и товарищей по «Полю боя» я искренне уважаю и питаю к ним самые дружественные чувства.
Юрий Котов.
Открыто для комментариев.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 20:10:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А на какой ветке разборка?

Мы без разборок пару дней прожили, и славненько.
А это, чтоб не скучали?

Юра, а ты от лица модератора выступил или как ведущий раздела?

По покрасу сказать совсем не могу, а вот по политике...
Shocked Shocked Shocked
Боюсь, если скажу, меня Равен затычкой в каждой бочке назовет.
Ограничусь смайлами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анубис
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 20:22:52  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Россия

А идея насчёт соревнования хорошая! Wink Я своё мнение по поводу глаз уже высказывал... Удачи!
Извините за флуд Rolling Eyes




___________________________________

P.S. Да будет 72ой без глаз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurassic
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 20:54:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Сосер.
мнение акционеров-первоочередное, и затычка тут непричем. есть что сказать высказывайся.

Я васказывался и как модератор и как ведущий раздела, раз уж я и то и другое Wink

На обострение я пошел сознательно. И это не "разборка". Я вроде все остоятельно разъяснил.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 21:44:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Бред какой-то.

А судьи кто? (в этих малоосуществимых соревнованиях)?

По моему каждый имеет право высказать свою точку зрения (конечно никого не оскорбляя), на то форум и существует. Если же модератор будет УДАЛЯТЬ сообщения, не совпадающие с его точкой зрения, это будет не форум, а нечто другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 21:54:25  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Если бы ты внимательно прочел мое сообщение, то ты увидел, что судьями будут выступать посетители сайта.

Второе. Без причины никто ничего удалять не собирается. Но если я считаю, что кто-то не прав-я предлагаю ему на деле доказать обратное, а если он не может этого сделать-то тогда зачем на форуме его совет? Это уже пустой флуд, и даже больше, так как на мастерской даются практические советы. А зачем нам флуд? Мы призваны с ним бороться!

К тому, уважаемый ВЕЖЛИВЫЙ Василий, вы противоречите сами себе, называя чужие слова "бредом".

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:10:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Jurassic писал(а):
Если бы ты внимательно прочел мое сообщение, то ты увидел, что судьями будут выступать посетители сайта.

Второе. Без причины никто ничего удалять не собирается. Но если я считаю, что кто-то не прав-я предлагаю ему на деле доказать обратное, а если он не может этого сделать-то тогда зачем на форуме его совет? Это уже пустой флуд, и даже больше, так как на мастерской даются практические советы. А зачем нам флуд? Мы призваны с ним бороться!

К тому, уважаемый ВЕЖЛИВЫЙ Василий, вы противоречите сами себе, называя чужие слова "бредом".


Да я понял, что судить будут посетители сайта. Но тогда с поражением в один голос может быть удален неплохой альтернативный совет, несовпадающий с мнением модератора. Так что ничего это соревнование не докажет, так как "единственно верного решения проблемы покраски" не существует, всегда есть варианты.
И задача модератора не уничтожать альтернативные советы, а наоборот, дать возможность их давать, люди сами, без мудрого руководства модератора, разберутся. Иначе авторитаризм какой-то получится, не форум, а сайт-рупор модератора. Никто не мешает вам создать свой сайт и давать ваши ценные (никто в этом не сомневается) советы. А здесь должны высказиваться различные мнения по делу, без всяких ограничений. И не надо это флудом называть, так флудом все что угодно назвать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:18:46  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Видишь ли в чем дело...
Есть МНЕНИЕ, а есть СОВЕТ...

Если чей-то совет не совпадает с моим, то это одно. А вот если он противоречит моему-то это другое. Я предоставляю оппоненту возможность доказать свою правоту при полных равных условиях. А если он не в состоянии-то зачем совет давал? Зачем вводил людей в заблуждение?

Вот пример:
Я пишу: Глаза не нужны-это не естественно и неправильно.
Ганс пишет: Нет нужны.

Возникает принципиальный спор. Для меня, как для художника принципиальный.

А если бы было так:
Я пишу:Глаза-это не красиво.
Ганс пишет:А мне с глазами больше нравиться.

Вот это уже не спор, это обмен мнениями. Ощущаешь разницу?

Я не собираюсь ничего удалять просто так. Я собираюсь удалять НЕВЕРНЫЕ и ОШИБОЧНЫЕ советы тех, кто не может доказать что он прав, но при этом категорически заявляет, что неправ я!

Для этого и предлагаю соревнование:все в равных условиях, и победа присуждается за явным преимуществом. А при равных голосах возникает альтернативный метод, т.е. оппонент по мнению посетителей доказал свою правоту.
И что тут непонятно? Преимущество в один голос не учитыватся.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:21:22  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, Юр. Раз ты хочешь мое мнение по этому вопросу.

1. Грозит очередная буча. Если ты сможешь удержать ее в границах, ОК.
2. Функции модератора и ведущего раздела разнятся. Модератор может бороться с накалом страстей, матом и флеймом. Однако, чужая точка зрения, даже если она неправильная, не является флеймом. Тут тогда надо 90% форума вычестить.
3. Определение истины в данном вопросе, как и во многих других на нашем форуме, очень трудно осуществимо. Например, голосование просто не катит. В каком кругу лиц ты будешь голосовать? Среди всех зарегестрированных участников? Не реально. Кроме того, в поднятом тобой вопросе должны голосовать эксперты. Например, мое мнение чайника ничего не определяет. А как ты будешь отбирать экспертов?
4. Имхо, лучше, как ведущему, спорить статьями с илюстрациями.
5. Те, кто пользуются советами, вправе видеть альтернативную точку зрения и делать выбор самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:30:28  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
4. Когда я даю советы, я конечно, не претендую на «истину в последней инстанции», и со мной часто спорят, высказывая мнения, отличные от моих, а иногда и просто противоположные. Поскольку восприятие художественной работы штука «тонкая», «приятели на вкус и цвет» тут встречаются редко, но оно и понятно. Это даже естественно.


Юра, я тоже не очень люблю в 72м глаза делать! Между причим, в 35м многие профи также не рисуют глаз!
но по пункту 4... знаешь как говорится, каждый др...т ка он хочет!!

Цитата:
Уважаемый камрад Ганс (без шуток, действительно мною уважаемый), выступил моим оппонентом в вопросе покраса глаз у фигурок 72 масштаба высказав мнение полностью противоположное моему, и даже позволил себе некорректное (ИМХО) сравнение фигурок «без глаз» с кротами, КОСВЕННО (разумеется) тем самым меня оскорбив.

Просто советую Гансу, потвердить что все сказанное им, его ИМХО! И не делать бучи!
Может просто так посоревнуемся??? Wink

Что касается дилетантских советов, откровенно дилетантские советы надо удалять! Чтоб в заблуждение не вводить. Лично я, как и многие наверно, стараюсь не советовать и объяснять того в чем нифига не понимаю!

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:31:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Полностью согласен с Соссером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:46:38  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Jurassic

Юр, ну я не очень понял, чего ты так завёлся Question Wink

Ну не нравится Гансу 72-ой "без глаз", считает о их "кротами" - ну исключительное его дело. А тебе не нравится, например, 72-ой "с глазами", ты их, например, "лупоглазиками" считаешь - ну и что, то же исключительно твоё дело. Вкусовщина чистейшей воды - есть просто разные стили покраса, кому-то нравится так, кому-то эдак. Нашёл тоже, из-за чего копья ломать Wink

Если смотреть под мелкоскопом или на фотке с увеличением, то глаза в 72-м смотрятся вычурно (как правило), а если смотреть НА СТОЛЕ во время игры, то более выигрышно, ИМХО, смотрятся именно с глазами - на расстоянии совсем другое восприятиме фигуры, нежели вблизи... Поэтому, имхо, дело исключительно вкуса и восприятия - как рисовать глаза и для каких целей их рисовать...

Нашли тоже, из-за чего копья ломать - я бы ещё понял, если бы кто действительно какую грубую ошибку бы стал навязывать остальным - а то чистая вкусовщина....

А дуэль... Юр, эт не очень спортивно, имхо, почти всегда ещё до таких дуэлей известно кто "лучший фехтовальщик", а кто пока послабее. В данной ситуации я на тебя бы поставил бы 3:1, а вот если бы ты с Канаевым стал соревноваться, то на Канаева бы поставил 3:1 Wink При этом Канаев бы и глаза нарисовал, если бы заказали, с радужкой, зрачком и бликом на ней и смотрелось бы всё зашибительно... Или вот Наталья когда-то брала у меня фигурку 72-го - так тоже говорила, что на ней глаза нарисовала "по полной", с радужкам ти бликами и прочим...

З.Ы. Я посмотрел из-за чего вы завелись - так имхо, ты "первый начал" заявив, что глаза рисовать не надо вообще - в общем-то, провоцируют такие заявления на ответные Wink... А вообще, вы оба почаще бы добавляли имхо, то спорить бы вообще было бы не о чем... А по мне так, у 95% обычных пэйнтеров, кто рисует глаза получаются "лупоглазики", а у 95% тех кто не рисует глаз - "кроты" (как сказал Ганс).. А когда дело доходит до действительно высокого уровня покраса, как у тебя, например, - то это дело уже вкуса: на этом уровне и сглазами и без глаз получается красиво: и с глазами не лупоглазики, и без глаз не кроты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:52:19  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Понимаете в чем дело: когда человек дает совет, полностью противоположный моему, он как бы заявляет мне: ты не прав, т.е. ты не компетентен, а вот я компетентен.

Это прямой вызов! Я готов его принять! Ты прав говоришь? Ну давай докажи! А попробую доказать свою правоту...А кто нас рассудит? Народ, говорю я.

А вы мне говорите: это будет буча! Да почему? Нормальное соревнование, конкупенция мнений...Я же не на кулачный бой призываю...

А вопрос компетентности в "Мастерской" принципиальный. Там речь идет о практике, как делать в жизни. Там место только компетентным советам. Если кто-то говорит мне , что я не компетентен (см. выше) то мне получается там не место? Но я с этим не согласен и готов доказать! И в чем я не прав?


2 Руки.

Ну, Саш, давай посоревнуемся. Но у нас с тобой вроде нет принципиальных расхождений...На какую тему будем соревноваться? Выбирайте оружие сударь! Я поднял вашу перчатку! Wink Хотя я тебя робею... Wink

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:56:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А насчёт конкурса "просто так" - поддерживаю Руки двумя руками (скаламбурчикс-с) Wink

Между прочим на носу 9 мая, всякие приличные тусовки покрасчиков военно-исторических именно под это дело обычно проводят конкурсы. Ну что нам слабо что ли провести И-нет конкурс по покрасу 72-го масштаба????

Все свои, думаю "формальные призы", как это бывает вархаммеровцев и прочих (наборы блистеры и прочее) нам нахрен не нужны - какие -нибудь самопальные "медальки" или т.п. будут гораздо больше греть душу Wink

Сразу даже можно категории набросать:
1. одиночная фигурка
2. группа (до 6 пехотинцев или 3 всадников)
3. техник (+ слоны, колесницы и т.п.)
4. виньетка (небольшая диорамка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 19-03-2006 22:57:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Десткий сад какой-то

"Мое кун-фу лучще твоего!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: