Автор |
Сообщение |
< Флейм-форум ~ Нашему сайту исполнилось 9 лет! :) |
|
Добавлено:
27-09-2011 16:41:36
|
|
|
«ГлавВред»

Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13482
Откуда: Москва, Россия
|
|
Ёшкин кот - весь день в бегах, чуть на забыл про ДР сайта
Итак, нам 9 лет! Ура!
В очередной раз хотел написать "мемуары" - но так руки до них и не дошли.. Видно ещё не время
Немного истории для тех кто с нами недавно:
- сайт был запущен 27 сентября 2002 года на народе.ру
- первая версия дизайна была сляпана на коленке во Фронтпэйдже и в интернетах не сохранилась (хотя, если порыться у меня дома на компе, то может я и смогу найти исходник)
- второй дизайн сайта сделал камрад Торвард и его всё ещё можно увидеть на старом домене Поле: http://ab-battlefield.narod.ru/
- довольно странное цветовое сочетание (красно и белое на зелёном) - результат странных ассоциаций ГлавВреда (зеленое - поле, красное и белое - кровь и кости)
- изначально сайт заявлялся как сайт по звездовской Эпохе битв, с целью как бы сделать более играбельную "народную конверсию", но очень быстро выяснилось, что "все хотят разного" (в смысле изменений), на сайте стали появляться материалы сначала по миниатюрам не только Звезды, а потом и по другим игровым системам.. И вскоре ЭБ благополучно было задвинуто "в угол"... Но кстати, говоря, ещё долго сайт был "только до начала огнестрела" - все периоды мы начали охватывать только после второго переезда в 2005 году..
- вскоре после запуска, сайту явно стало не хватать кривого "народного" форума и мы официально переехали на форумы Ролемансера (опять же спасибо Торву, насколько помню) - благо большинство сообщества там и так сидело (да и ПБ в общем-то начался с моей статьи именно на Ролике про Эпоху)
- постепенно "форумная связь" привела к тому что мы и контентно решили перейти "под крыло" Ролика (а точнее его подраздела варгеймс.ру).. это произошло примерно через 1,5 года после начала существования..
- переезд был привязан к изменению движка и дизайна - новый движок сделал Олег-Аспид и стал новым техническим администратором сайта, поддержку в переносе материалов ему оказывал Кирилл-Raven, а к дизайну сайта приложил ещё и камрад Локи нарисовавший для сайта шапку и все иконки... (теперь их дополнил камрад Иллиан).. Именно тогда сайт стал серым (традиционные цвета тогдашнего варгеймс.ру).. К сожалению, третий вариант дизайна сайта не сохранился - показать, увы,
нечего..
- Ещё через полтора года пришло понимание, что и на Ролике, к сожалению, есть немало проблем - это был период когда Ролемансер многократно подвисал и приходилось для общения встречаться на сторонних форумах.. Было принято решение о переезде на собственный домен, группа наиболее инициативных пользователей скинулась на оплату домена и хостинга (отдельно спасибо камраду Лосеву - бессменному "бухгалтерфюреру" проекта ,который уже много лет тянет на себе процесс сбора денег) - и впоследствии они стали "акционерами проекта"("боярами").. Новый движок сайта запустил опять же Олег.. Дизайн сайта немного изменился - но в целом традиции его остались сходные с третьим вариантом..
- Потом много чего было: и крайне сложный и длительный перенос материалов (т.к. контента было уже очень много), и расширение тематики сайта, галерея на новом движке позволила создать и запустить систему конкурсов, ставших "визитной карточкой" сайта.. Были, конечно, к сожалению и конфликты - кто-то уходил из сообщества, а кто-то наоборот приходил.. менялся состав команды..Но в целом, я считаю, у нас всегда было больше позитива В общем, было непросто, но интересно.. И я считаю, что мы не зря делали свою работу эти 9 лет!
Огромное спасибо всем, кто внёс вклад в развитие сайта: своими материалами, работами на конкурсах или админской, модераторской и редакторской работой во благо сайта! СПАСИБО!
"Ну как-то вот так" (с)
Ура, камрады! 9 лет - это уже ого-го  |
_________________ "Мы медленно спустимся с холма.." (с) |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 16:59:16
|
|
|
Старший дружинник

Зарегистрирован: Sep 05, 2009
Сообщения: 382
Откуда: оттуда
|
|
Ура! Ура! Ура!!!  |
_________________ «Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным.»
«Все зависит от того, в чьих руках находится топор,— продолжал Качинский.—Один рубит им дрова, другой — человеческие головы.» Беляев |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 17:10:33
|
|
|
Младший дружинник

Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
|
за это надо выпить  |
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 17:25:08
|
|
|
Старший дружинник

Зарегистрирован: Nov 09, 2009
Сообщения: 302
Откуда: Иркутск, Россия
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 17:31:36
|
|
|
Ополченец

Зарегистрирован: Jun 09, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Россия, г. Астрахань
|
|
Всех поздравляю, особенно тех людей что создали и продолжают работать с сайтом. Спасибо вам. |
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 17:50:34
|
|
|
Старший дружинник

Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия
|
|
Это срок, действительно...
Давайте поздравим всех нас  |
_________________ "...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 17:54:27
|
|
|
Старший дружинник

Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 18:01:01
|
|
|
Младший дружинник

Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 161
Откуда: Якутск, Россия
|
|
Ура товарищи!!!
(подробные мемуары приурочте к десятилетию ) |
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 18:15:08
|
|
|
Десятник

Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия
|
|
Поздравляю Всех! Налил и выпил чекнувшись с экраном! Как хорошо что нас любителей варгейма много! |
_________________ Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 18:20:09
|
|
|
Десятник

Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 524
Откуда: Москва, Россия
|
|
Ура!!!!!! |
_________________ Предлагаю двинуть кавалерию (c)
Гвардию, в огонь!(с)
Да здравствует Император!!! |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 19:09:35
|
|
|
Десятник

Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 19:26:12
|
|
|
Ополченец

Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва
|
|
Многая лета  |
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 19:26:27
|
|
|
Tысячник

Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия
|
|
micke писал(а): |
за это надо выпить
|
Звучит как тост!
Всех с праздником! |
|
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 19:37:59
|
|
|
Воевода

Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1805
Откуда: Чебоксары, Россия
|
|
С праздником!  |
_________________ Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня |
|
|
|
|
 |
|
Добавлено:
27-09-2011 19:56:05
|
|
|
Сотник

Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия
|
|
C праздником, товарищи!  |
|
|
|
|
|
 |
|