Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Обсуждение морпехов от Звезды
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Обсуждение морпехов от Звезды
Tox
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 17:33:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Уже которую страницу назад потерялся предмет спора.
Ведь уже все доказали, только не нашли информации о целесообразности. Зачем ленты нужны не понятно. Но то, что они были факт. Кстати, к автоматчику с лентами.... а кто найдет на этом автоматчике больше одного рожка для ППШ? Вопрос что для понта он взял. ленты или автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 17:36:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Pipeman писал(а):
Василий, Вам нравится подставляться? Чтобы вас ловили на конкретной лжи?? Wink
Не слишком ли пафосны Ваши слова про "конкретную ложь"? Под "темой" имелось в виду обсуждение этого вопроса на этом сайте в последние несколько дней. Без учета того, что и как распределено, переспределено и будет перераспределено модераторами. Помимо той фотографии, что Вы нашли самостоятельно, месье Драгон тут постил пяток фоток. Среди них есть с "ленточными автоматчиками".

Ссылку привести или сами найдете?


Вы много говорите, Василий, и мало "шевелите лапками" ))) Извольте привести эти фото Wink

Я в отличие от Вас не болтал, а прежде чем писать действительно просматривал темы Smile в том числе и остальные. Если вы говорите про приведённые Димой фотографии на 6-й странице темы про Пегасусовских морпехов - то там нет автоматчиков с лентами (более того половина фоток там те же .что есть на этой теме из приведённых мною)

Bull писал(а):
Pipeman писал(а):
Хотите вписаться за gudi2?? Приведите эту "кучу фотографий" сами Wink
Не вижу причин, по которым надо давать ответы на риторичесике вопросы. Вы же не отрицаете, что такие фото существуют? Ну так почему же Вы считаете, что я буду валять дурака вместе с Вами, доказывая, что белое - это белое...


Я вижу вы очень любите "просто поговорить"? Кажется именно это называется "демагогией"? Когда занимаются рассуждательством вместо того чтобы привести конкретные аргументы? Не так ли?

Я попросил gudi2 привести описываемую "кучу фотографий" - я не утверждал, что они есть или их их нет (мне лично "куча" не известна) - я задавал вопрос. Пока ответа на него от него не поступило - жду. Если приведёт - молодец, если не приведёт... ну сами понимаете..

Вы же сказали больше - что якобы такие фотографии были здесь в количестве 2-3 штук (а не одной). Я проверил - их нет на этой теме (кроме одной на первой странице), никаких подобных фотографий я не нашёл в пределах последних 5-6 страниц и на темах "просто про Звезду" и про Пегасусовский набор. Извольте предъявить мне таковые фото или признать что Вы сказали ложную информацию.


Последний раз редактировалось: Pipeman (11-11-2011 17:47:22), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 17:37:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

.... ношение ленты в чистом виде раздолбайство ...а ля забили на устав все по революционному ...после первой пробежки половина боеприпасов просто сгинет ...а если еще немного поползать так и вообще стрелять нечем будет ... а если и останится представьте в каком виде ...пыль грязь ...оружие мгновенно заср-тся ...почему то в пехоте этого не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 17:40:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

gudi2 писал(а):
Pipeman писал(а):
Убедитесь сами -на этой теме такая фотография одна...

Ну, не учел камрад оперативности модерирования... Зачем ругать-то...



Извольте предъявить "кучу" таких фотографий! Wink

В данном случае вы хотите обвинить ещё и модераторов в якобы том, что они стёрли посты с фотографиями??? Тогда это будет ещё одно "интересное утверждение" - насколько я знаю, они тёрли посты только со флудом и препирательствами, но никак не с фото-примерами.

Все три темы, на которые развалилось обсуждение - доступны, извольте, можете проискать там ещё.

Если Вам известна "куча" таких фотографий - Вам не сложно будет их найти в Инете и привести. Если нет - то грош цена вашим словам..

Я хочу увидеть такие фото - мне реально интересно насколько их много существует.

.............................................................


igorlitzke писал(а):
.... ношение ленты в чистом виде раздолбайство ...а ля забили на устав все по революционному ...после первой пробежки половина боеприпасов просто сгинет ...а если еще немного поползать так и вообще стрелять нечем будет ... а если и останится представьте в каком виде ...пыль грязь ...оружие мгновенно заср-тся ...почему то в пехоте этого не было Smile


Игорь, не пытайся "рассуждать логически" - это удел дилетантов.. Лучше прочитай то, что писал Женя выше, подробно рассматривая ситуацию - "массовое" ношение лент это вынужденная мера, особенно часто используемая при организации десантов в начале войны, когда снабжение шло с кораблей.. У них просто выбора не было..
"Немассовое", штучное - да, это могло быть и "для форсу"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 17:48:13  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

.... да носили ленты ...кто для понтов ...кто по глупости ...кто от незнания "сухопутных" условий ...кто просто "как все"

... не "рассуждаю логически" ... эт практика ...служил долго в полевых условиях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 18:06:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

На тему ползающих и бегущих моряков... Я тут встретил в мемуарах одного моряка... Они построились цепями для атаки, и тихо ШАГОМ пошли в сторону противника. А когда по ним стали пулеметы стрелять, им было жалко падать на грязную землю ибо они были в чистой одежде... Я конечно понимаю что это единичные случаи, и во второй бой моряки ведут себя иначе, но все равно как бы показательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 18:09:07  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Alikor писал(а):
На тему ползающих и бегущих моряков... Я тут встретил в мемуарах одного моряка... Они построились цепями для атаки, и тихо ШАГОМ пошли в сторону противника. А когда по ним стали пулеметы стрелять, им было жалко падать на грязную землю ибо они были в чистой одежде... Я конечно понимаю что это единичные случаи, и во второй бой моряки ведут себя иначе, но все равно как бы показательно.



... вывод ...неумение? ...незнание? ...или? Very Happy

... а бегать и ползать пришлось


Последний раз редактировалось: igorlitzke (11-11-2011 18:09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 18:09:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

В подтверждение моих слов, все фото моряков ВОВ приведённые на всех темах, которые я нашёл:































и в заключение ЕДИНСТВЕННОЕ найденное на всех трёх темах фото, где "автоматчики с лентами" (откровенно постановочное):



................................................................................................

За сим, считаю доказанным, что то Bull сказал НЕПРАВДУ, о том что якобы на форуме было приведено 2-3 фотографии таких "автоматчиков с лентами"..

Утверждение про "кучу таких фотографий" - оставляю gudi2 для доказательств - я убываю в офф-лайн до понедельника, времени для поиска таких фотографий у него - предостаточно.. Smile

Всем досвидос - а я в клуб поехал, играть в BoW Wink Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gudi2
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 18:23:54  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 18, 2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
...

У нас в темах две такие фотографии - та, то ты сосчитал, и "моряки на привале". Так что камрад Bull прав.
Показать кучу я никому не обещал. Сами ищите, кому интересно.
Например, вот тут автомата, вроде бы и нет, но постановка - налицо. Формально, еще хуже - вооружен только пистолетом.



Последний раз редактировалось: gudi2 (11-11-2011 19:05:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rust
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 18:37:08  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 09, 2009
Сообщения: 163
Откуда: Татарстан, Россия

Да,что вы спорите?да постановка!и что?в людях жил образ революционных матросов,да и многие участники тех событий были живы и участвовали в войне!имело место ношение лент и гранат по неуставному!раз носили значит надо было!имейте уважение к памяти погибших!а то скоро всю войну назовете постановкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 20:40:19  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Нет, ну постановочные фото это же не плохо. Даже постановочные фото дают то или иное понятие о униформе, вещах используемых солдатами. То есть так или иначе специально что то новое для постановки делать не будут. А цель постановки всего лишь сделать "объем на миниатюре", мы же не называем "проливки" и "хайлайты" злом калечащим память великих художников-миниатюристов. Также и постановочные фото ничуть не должны оскорблять память о наших дедах и прадедах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 21:51:51  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
Кстати, к автоматчику с лентами.... а кто найдет на этом автоматчике больше одного рожка для ППШ? Вопрос что для понта он взял. ленты или автомат.

Вопрос на 100 рублей, как когда-то говорили.
ИМХО - 1 рожок на 1 автомат тоже мог иметь место. С АВС/СВТ такое точно было.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 22:26:19  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Ты не застал начало спора. В том-то и дело, что есть куча фоток автоматчиков с лентами. Или рисунков революционных матросов с маузером.
И вопрос остался только один. Мог ли хоть один здравомыслящий матрос, даже после того, как его спустили с корабля, обмотав лентой, так с ней дальше и воевать, а не находил ли после первого же боя что-то более подходящее. Т.е. не просто форс время от времени, а только голый форс и/или дурость.

На мой взгляд это как раз исключения подтверждающие правило. Фото автоматчиков с лентами именно что постановочные. Тут либо автоматчик надел ленты для форсу, либо стрелок позаимствовал автомат у товарища покрасоваться. Каплей в фуражке и лентах особенно показательный пример.
Что касается поиска подходящего снаряжения на поле боя. Посмотрите, на фотках матросов с трофейным оружием, т.е. уже побывавших в бою - там лент нет. Все ленты намотаны на матросов либо еще выходящих и не бывших в бою, либо сидящих в обороне, т.е. оснащенных тем, с чем они пришли, и где в связи с отсутствием необходимого снаряжения у погибшего товарища проще всего найти отстрелянные пулеметные ленты. Сама же идея наматывать ленты имеет две стороны - первая, нехватка снаряжения для действий на берегу, вторая, для форсу в свете революционных "традиций". Из обеих следует, что командиры смотрели на такое нарушение ношения формы одежды сквозь пальцы, в отличие от пехоты, где такое не практиковалось. В любом случае практика ношения пулеметных лент у моряков в 41-42 гг. как перед боем, так и в бою имела место быть, Соответственно имеет право на существование в Звездовском наборе.

У меня к набору на самом деле другой вопрос. Когда-то в детстве у меня был такой набор "Бресткая крепость", где-то в 32-м масштабе, там как и у этих морпехов боец метающий гранту держал винтовку перевернутой магазином к себе. Уже тогда я не понимал, у него же винтовка магазином к верху окажется когда он встанет. Не говоря уже о том, что ему же так неудобно Very Happy Да и пластик синего цвета здесь уместнее был бы, чем зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 23:40:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Упс... И куда же это делось мое предыдущее сообщение?

Pipeman писал(а):
... За сим, считаю доказанным, что то Bull сказал НЕПРАВДУ, о том что якобы на форуме было приведено 2-3 фотографии таких "автоматчиков с лентами"...
Да-да то самое, в котором я тактично отразил, что месье Пайпмен "не заметил" автомат на первой же им самим приведенной фотографии.

По-прежнему, не взирая на исчезновение моих сообщений - требую от месье Пайпмена опровержений той пафосной ерунды, которую он тут понаписал в мой адрес. Хотя, теперь, поостыв, согласен даже на "без оформления". Но чтобы с капслоком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-11-2011 15:24:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

gudi2 писал(а):
Pipeman писал(а):
...

У нас в темах две такие фотографии - та, то ты сосчитал, и "моряки на привале". .


Вот на этой?



Здесь есть четверо точно с пистолетами-пулёмётами - и все без лент.. С лентами трое - у крайнего слева - винтовка, у справа подальше - винтовка, остаётся только справа ближний - я, честно говоря, не в состоянии точно определить что у него за оружие с такого ракурса.

Долго рассматривал фото. Точно не ППШ, в принципе, действительно похоже на кожух ППД - но у ППД с такого ракурса обычно видно 5 отверстий на кожухе вокруг ствола (как, например у рядом сидящего бойца) - а тут их шесть.. не знаю, может была и такая модификация.. или это не он.. В общем, похоже на кожух ППД, но до конца так и не уверен, что это он..

Цитата:
Так что камрад Bull прав


В чём "прав"-то?
Вы сказали -"куча", я сказал на данной теме - одна, а кучу приведите.
Бул сказал только здесь - "две или три" (я так вообще-то понял. что кроме той, о которой мы говорили).
В итоге выясняется, что о трёх даже речи не идёт, а две, только если считать за первую ту, о которой я говорил, а за вторую с малопонятным ракурсом.

Цитата:
Показать кучу я никому не обещал. Сами ищите, кому интересно.


Ах не обещали? Т.е. "на голубом глазу" утверждали что таких фот "куча" - а теперь..??? "Ищите сами"? Чёрную кошку в тёмной комнате тем более что её там нет"?? Ну-ну, спасибо, я убедился что Вы за слова не хотите отвечать..

Если Вы говорите, что фот куча - то значит можно легко зайти в Инет и найти их сразу несколько штук без проблем.. Что-то не вижу, чтобы Вы это сделали..

Цитата:
Например, вот тут автомата, вроде бы и нет, но постановка - налицо. Формально, еще хуже - вооружен только пистолетом.


Постановок (или "парадных фот для родных") может быть сколько угодно, но в данном случае Вы даже таких не смогли особо привести.. "Только пистолетом"?? ай-я-яй ))) На ранее приведённых фото на корабле стоит несколько автоматчиков (без лент, естественно), а рядом бойцы с лентами без оружия - что же Вы не воскликнете, что "ещё хуже - вообще без оружия" Wink Smile Smile


2 Bull

Цитата:
Да-да то самое, в котором я тактично отразил, что месье Пайпмен "не заметил" автомат на первой же им самим приведенной фотографии.


На Вашем месте я бы кавычки переместил бы с "не заметил" на "тактично".

Цитата:
По-прежнему, не взирая на исчезновение моих сообщений - требую от месье Пайпмена опровержений той пафосной ерунды, которую он тут понаписал в мой адрес. Хотя, теперь, поостыв, согласен даже на "без оформления". Но чтобы с капслоком!


Перетопчетесь, Василий:

а) Вы и пальцем не пошевелили, чтобы поднять на теме искомые якобы "2 или 3 фотографии"

б)вместо заявленных двух-трёх фото Вы смогли показать только на одну из фот (которые я по всем темам собирал), причём, на фото в общем-то такой неудобный ракурс, что я ни в чём не до конца не уверен

в) тезис про "кучу" подобных фотографий так и не подтверждён - ни вами, ни gudi2.

P.S. Если подтвердится, что на фото с "плохим ракурсом" именно ППД, то, конечно, готов признать что "на форуме было приведено две фотографии атоматчиков с лентами" (включая ту, о которой говорилось с самого начала)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: