Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Малоизвестная модификация Т-80
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Малоизвестная модификация Т-80
Sluzba2
СообщениеДобавлено: 12-11-2011 21:46:31  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2009
Сообщения: 12

Уважаемые!
Если ли у кого сведения о модификации танка Т-80 - объект 474 Т-80 АС –«Ольха». Ни в одном справочнике информации о нем нет, не нашел информацию и в интернете. Эту машину производил Омский завод «Красный октябрь» и по все видимости не такой уж и маленькой серией. Эта машина имела внешний вид украинского Т-80 УД (Береза), но на ней было установлен не один газотурбинный двигатель, а два. Второй был не большой и предназначался для заряда аккумуляторов и обеспечения работы электросистемы.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 13-11-2011 15:34:47  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

К сожалению не могу помочь. Если знаете как должен выглядеть, то поищите WM Militaria, там поляки про наши танки пару номеров делали, есть много фоток разных 80-к, но нет чёткой идентификации. Ещё у Конкорда был выпуск по 80-ке. Когеру Топшот выпускал фотоальбомы по бронетехнике, но у меня только БМП-2 и Т-64 есть. Вообще наличие второй турбины - дело интересное, стоимость танка и его эксплуатации просто немерянная будет. Может это опытная партия была? Штатно пошёл ВДГ?

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sluzba2
СообщениеДобавлено: 13-11-2011 23:22:28  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2009
Сообщения: 12

Порыскав в интернете нашел кое-какую инфу. Буквы «АС» и "Ольха" почему-то употребляют в отношении об.219, хотя я помню, что это был другой объект (по-моему 474, может я путаю с «Березой»?). На счет экономии, как раз второй двигатель и предназначался для экономии. Для питания электрики в танке необходимо, чтобы работала силовая установка. Если это в движении- то проблем нет, а если передвигаться не нужно ( в обороне или городе) тогда силовая установка молотит практически в «холостую». Второй двигатель (совсем небольшой) как раз и предназначался, для питание электрики (не нужно запускать основную силовую установку). Кроме того он заряжал АКБ и что еще немаловажно – для его запуска было достаточно 2 АКБ. После запуска дополнительного движка можно было запустить и основной (от него). Єто было очень важно, ведь нормальных АКБ хватало на 2 пуска двигателя и если их не подзарядить то третий пуск мог и не получиться. На счет массовости могу точно сказать, что в 1991 году завод «Красный октябрь» шлепал их по одной машине в сутки. Да и у нас в училище их было не мало. А вот в войсках я их не встречал и не слушал о них. Может все шло за бугор, в лихих 90-х все продавалось. Я и сейчас помню как была шумиха вокруг какой-то фирмы «Атлант» или «Атлантика» которая пыталась 6 новых танков толкнуть за бугор. Гос структуры пытались от них отмазаться – мол танки собрали из сєкономленніх агрегатов и материалов. Я немного знаком с технологией производства танков поэтому долго смеялся над этим бредом. Жаль нет модели этого танка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 01:21:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Sluzba2 писал(а):
Порыскав в интернете нашел кое-какую инфу. Буквы «АС» и "Ольха" почему-то употребляют в отношении об.219, хотя я помню, что это был другой объект (по-моему 474, может я путаю с «Березой»?). На счет экономии, как раз второй двигатель и предназначался для экономии. Для питания электрики в танке необходимо, чтобы работала силовая установка. Если это в движении- то проблем нет, а если передвигаться не нужно ( в обороне или городе) тогда силовая установка молотит практически в «холостую». Второй двигатель (совсем небольшой) как раз и предназначался, для питание электрики (не нужно запускать основную силовую установку). Кроме того он заряжал АКБ и что еще немаловажно – для его запуска было достаточно 2 АКБ. После запуска дополнительного движка можно было запустить и основной (от него). Єто было очень важно, ведь нормальных АКБ хватало на 2 пуска двигателя и если их не подзарядить то третий пуск мог и не получиться. На счет массовости могу точно сказать, что в 1991 году завод «Красный октябрь» шлепал их по одной машине в сутки. Да и у нас в училище их было не мало. А вот в войсках я их не встречал и не слушал о них. Может все шло за бугор, в лихих 90-х все продавалось. Я и сейчас помню как была шумиха вокруг какой-то фирмы «Атлант» или «Атлантика» которая пыталась 6 новых танков толкнуть за бугор. Гос структуры пытались от них отмазаться – мол танки собрали из сєкономленніх агрегатов и материалов. Я немного знаком с технологией производства танков поэтому долго смеялся над этим бредом. Жаль нет модели этого танка.

Смысл ВСУ понятен, так делают на вертолетах, чтоб не гонять основные турбины на керосине, там молотит бензиновый движок на вспомогательные нужды. Сомневаюсь что эту модификацию делают даже в смоле. Это я про 1/72 масштаб. Про 1/35 не знаю. Было бы неплохо знать для начала, как внешне отличалась эта модификация от основного варианта Т-80.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 01:23:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Кстати не пробовали спросить у Чобитка на его бронесайте? Или на других форумах типа АСЕ, арморбука и т.д.?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: