Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Средневековье от Перри.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Средневековье от Перри.
ab
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 21:22:47  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

ох, да из них можно собрать что угодно и как угодно - начиная с средневековья заканчивая имперской гвардией для 40к, надо только немного лишних бицов от других наборов и толику зеленки.
1\72 крайне неудобен для конверсии, начиная с того, что полиэтиленка банально плохо клеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 02:29:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Chaos Lord

Цитата:
вобще-то про одинаковые тушки в числе 12 штук (а не 6!) было заявлено заранее


Ген, ты через строчку что ли читаешь? Wink Я тоже писал про 12 поз и 12 стандартных голов...

по 6 штук - это у меня получилось каждого типа тушек (т.к я взял по набору)

Цитата:
и я писал об этом тут и Николай - и в этом никакой подставы не было - если на Войну Роз - то одно - а на Европу - другое.


И чо? Ну писал это что что-то меняет? А я например не читал - и тысячи пользователей купивших наборы, наверняка, этого тоже не ждали.. То что вы писали это что меняет то, что это подстава со стороны произвдителя по отношению к покупателям?

Вон, мы когда-то сразу опубликовали обзор на нумидийцев Звезды, из которого было видно, что разнообразие там говно - так от этого что, сам по себе тот набор перестал быть подставой по отношению к потребителям?

Не хрен, Ген, Перри отмазывать - одинаковые тушки и головы это типичное кидалово.

Цитата:
А про "тысячи поз" - это нужны альтернативные руки и головы =))
где достать - ищите сами =))))


Зашибись "обрадовал".. Smile

Цитата:
и про это я писал - это старые уже наборы. те, что у меня лежат и куплены летом - уже без дырки


Ген, мне пофигу старые это наборы или новые - мы их заказывали сейчас, значит они по-прежнему в продаже в магазинах.

Цитата:
Да, и Звезда - говно по определению, смотрел последние наборы - как их можно с 28мм и Перри сравнивать? не понимаю - мыло сплошное


Ген, я русским языком написал - если сравнивать с лучшими наборами (а не последними). Как образец привёл "новых русских" (Средневековье, естественно). Там детализация не хуже, а как бы не лучше чем у средневековых наборов Перри. И позы поинтереснее будут...

Цитата:
математики - подсчитайте:
12 поз + 40 голов и 45 вариантов рук - это сколько всего разных вариантов?


Хреновая твоя "математика", Ген, я уже написал выше, что любые руки не подходят по стилистике к любым тушкам - это очевидно..

40 голов это ты как насчитал? 12 типов стандартных голов, одних и тех же в обоих наборах, плюс по типов 10 голов на командных литниках одного набора и по 11 на ком. литниках другого.. чо-то 40 никак не получается..

Крупная претензия, Ген, одна: какого хрена они растиражировали 12 тушек и 12 голов в двух наборах сразу?

Цитата:

мечи "в лапках" есть тут:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=108738
там и мечи в ножнах были, и баклеры, и павезы, и алебарды наборами - кто хотел, тот затарился =)


Ген, я оцениваю наборы по их содержимому, а не по тому, что можно отдельно найти в других местах -головы, мечи и т.д.


2 Eromin

Цитата:
Тем не менее, их достаточно чтобы купив 3-4 одинаковых коробки не иметь ни одной одинаковой фигурки.


Жень, ну если тебя не смущает одинаковость их "тушек" Smile
Вот у тебя отряд арбалетчиков, вот лучники, а вот алебардисты, а вон там стоят пикинёры.. И везде одни и те же тушки.. и головы в большинстве своём одни и те же, только переставленные..
Жень, в 28 мм я хочу рассчитывать НА БОЛЬШЕЕ.. Wink

Кстати, и все 12 поз тушек, по положению ног не сильно отличаются друг от друга: ни одной в полуприседе или хотя бы выставившей вперёд правую ногу, а не левую..

..................................................................................................................

Джентельмены, а поясните мне, плиз, - под какую систему Перри подставки отрядные положили???
4,5 см в ширину при 2 и 4 см в глубину - я был несколько удивлён Shocked Вроде же для 28мм традиционны подставки в ширину кратные 2 см - 2 см, 4см, 6см, 8 см? А тут 4,5.. Shocked Я что-то "модное" пропустил?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 06:18:41  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

я все равно не могу понять причины концерта...
у тех, кто купил не впервые 28мм пластик уже скопились бицы - головы ,руки, мечи, да в свое время по-моему все согрешили со звездовской королевской пехотой - вот и запчасти.
а по поводу поз - меняется легко и положение ноги и что угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 07:13:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Да Леш, тут дело в двух подходах к теме.
Часть людей включая тебя рассматривает наборы Перри в совокупности с другими наборами, пусть даже с королевской пехотой.
А другая часть людей рассматривает эти и только эти наборы, без включения в них битсов и прочих наборов. И собственно содержимым недовольна.
Вы как бы немного о разном спорите)))
ИМХО армия из одних пластиковых наборов Перри очень однообразна, и как уже сказали вариантов мало(разве что красить ткани в разные цвета).
А вот при использовании даже небольшого числа дополнительных наборов и битсов наборы Перри становятся очень даже очень)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 08:25:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Ну опяь всё свелось, кому какие фламастеры на на вкус нравяся.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 09:38:43  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Жень, в 28 мм я хочу рассчитывать НА БОЛЬШЕЕ.. Wink

Тю, так кто спорит что хочеться большего....
Но говорить, что существующая ситуация плоха, да еще и пытаться сравнивать эти наборы с 1/72 по разнообразию просто смешно - там и рядом никто не лежал.

2 Alikor
Та то ясно.
И швейцарские головы есть, и в шапочках. И оружие есть отдельно, и не только у Перри.
Но я даже про это не говорю. Одни 12 голов и 12 тушек дают 144 варианта!

2 Диггер
Так а это всегда так.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 15:55:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Тю, так кто спорит что хочеться большего....
Но говорить, что существующая ситуация плоха, да еще и пытаться сравнивать эти наборы с 1/72 по разнообразию просто смешно - там и рядом никто не лежал.


Так Жень, если заметил, с 72-м я сравнил прежде всего по качеству - никакого "мегакачества" в сравнении с лучшими наборами той же Звезды я как-то не заметил (по детализации, позам и т.д.)..

По разнообразию - понятно, что большой размер "в нарезке" заведомо имеет больше возможностей.. Тока кидалово с одинаковыми тушками и головами в разных наборах во многом сводит эти преимущества к минимуму.

Цитата:
Одни 12 голов и 12 тушек дают 144 варианта!


Жень, ну это чистой воды"франкенштейнизм" - эдак можно сказать, что если взять стандартный какой-нибудь набор Звезды из 12 поз и посрезать и попереставлять головы по-другому то это тоже можно сделать 144 "позы" Wink Ты сам по-моему был в своё время против при оценке разнообразности наборов считать за отдельные позы ситуации когда можно поставить "другую руку" и т.п.

И кроме всего прочего это не самостоятельные позы - это всё вариации на тему одних и тех же тушек и одних и тех же голов... Причём понимаешь, в одном наборе я бы счёл это просто отличным, но когда это проделывают в двух наборах - то это уже кидалово.


2 ab

Цитата:
я все равно не могу понять причины концерта...


разнообразия для Twisted Evil

Цитата:
у тех, кто купил не впервые 28мм пластик уже скопились бицы - головы ,руки, мечи, да в свое время по-моему все согрешили со звездовской королевской пехотой - вот и запчасти.
а по поводу поз - меняется легко и положение ноги и что угодно...


Да-да-да Twisted Evil А у тех, кто не впервой покупает 72й целые завалы "запчастей" и оставшихся ненужных фигур, которые можно на запчасти..

Чего говорить о том что можно сделать при помощи других наборов, запчастей, и конверсий при наличии умелых ручек... При умелых ручках из чего угодно можно сделать "конфетку".. Об этом смысла говорить нет. Есть смысл говорить о содержимом конкретных наборов..


...............................................................................................



P.S. Не поймите меня неправильно: я ещё в первом посте в этой теме сказал, что в целом доволен и наборы вполне "рабочие" и меня устраивают (но рад, что не взял больше чем по коробке - т.к. с одинаковыми тушками это чистой воды кидалово).. Просто я не понимаю неумеренных восторгов по поводу этих наборов... Нормальные хорошие наборы - но не более того..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 17-12-2011 17:56:00  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Пайп, ну передёрг идёт... резать полистирол или "кульковый", разные вещи. Детализацию, представь, уж если такая пьянка... фото того и фото того, что бы честно, отговорку за напряг сразу в игнор, сам предложил. Я тоже не в восторге от послесловия "Пехоты роз", но тоже где то межа уже перешла)))

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 02:34:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

dez писал(а):
Пайп, ну передёрг идёт... резать полистирол или "кульковый", разные вещи. Детализацию, представь, уж если такая пьянка... фото того и фото того, что бы честно, отговорку за напряг сразу в игнор, сам предложил. Я тоже не в восторге от послесловия "Пехоты роз", но тоже где то межа уже перешла)))


Ну вообще-то, Дез, насчёт игнора я ничего такого не предлагал Smile
А насчёт сравнения по детализации- я уже говорил - сравни с звездовскими "новыми" русскими на средневековье - там тоже полно хорошей мелкой детализации, не могу скказать что тут Перри чем-то принципиально лучше (хотя размер даёт больше возможностей).. Фото некрашенных - см. в каталоге (вот хороших крупных фот Перри у меня ишшо нет - чтобы рядом выложить)... А если крашенных (раз уж Гена, крашенных Перри выше выкладывал), то вот из конкурсных галерей (Михаила Филатова покрас):


(если крупно не открывается - кликни http://fieldofbattle.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10007/druzhina.jpg )

З.Ы. Да-да, знаю на русскую дружину ссылаться это "удар ниже пояса", не зря её года три подряд на конкурсы народ красил.. но "раз уж пошла такая пьянка Smile..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klingula
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 05:57:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Качество дружины это только "+" Звезде, но ни как не "-" Перри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defacto
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 12:57:59  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Саратов, Россия

Мне кажется, что излишняя детализация - это зло для игровой миниатюры.
Ведь варгеймеру надо сделать покрасить массу солдатиков, а детализация приведет к удлинению процесса покраски миниатюр. Кстати, у меня есть солдатики на тот период нескольких производителей на тот период (Фаундри, Фронтренк) и они не намного, а иногда, даже менее детализированы, чем Перриевский пластик.
Так что у Перри как раз - ничего лишнего и это для меня плюс.

На картинке русская дружина расскрашена классно, спору нет, но думаю, если бы за перриевскую пехоту тоже взялся бы художник, и не для игровухи, а на выстовку, то получилось бы не хуже!

Про минусы Перри могу сказать, что очень не нравится приклеивать мечи к фигуркам, они либо топорщатся, либо не помещаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 13:12:08  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Так мы про качество или про разнообразие?
Потому как дружина аки пример разнообразия - это даже не смешно.

Pipeman писал(а):
Жень, ну это чистой воды"франкенштейнизм" - эдак можно сказать, что если взять стандартный какой-нибудь набор Звезды из 12 поз и посрезать и попереставлять головы по-другому то это тоже можно сделать 144 "позы" Ты сам по-моему был в своё время против при оценке разнообразности наборов считать за отдельные позы ситуации когда можно поставить "другую руку" и т.п.

Юр, а тебе нужно что-то резать в наборах Перри?
Кажеться там нужно только приклеить. И у тебя большой выбор чего приклеить как в самой коробке, так и возможность купить что-то другое.
Не замечаешь разницы между конверсией и сборкой из разных доступных вариантов?

Pipeman писал(а):
И кроме всего прочего это не самостоятельные позы - это всё вариации на тему одних и тех же тушек и одних и тех же голов...

А как ты обозначишь в таком наборе самостоятельные позы?
Просто по количеству тушек?

Pipeman писал(а):
Так Жень, если заметил, с 72-м я сравнил прежде всего по качеству - никакого "мегакачества" в сравнении с лучшими наборами той же Звезды я как-то не заметил (по детализации, позам и т.д.)..

Так если сравниваешь с лучшими, то и бери лучшие от Перри - конных французских гусар.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 15:03:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Суммируя - у любого набора есть к чему докопаться. Перри - позвездохренительно приятные наборы, радующие по куче параметров. То, что они не сунули в один набор две разные командные плиты и все варианты рук , став мечтой "королевской пехоты" кольца власти может и не айс, но сколько бы пластика в треш улетало... На данный момент не знаю ни одного сравнимого по качеству набора пластика на середняху. Да и просто по качеству сравнимого. Не говоря уже про уход от мультяшных плепорций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 16:31:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Klingula

Цитата:
Качество дружины это только "+" Звезде, но ни как не "-" Перри.


А я Перри "минусов" за качество и не ставил - я сразу сказал, что качество хорошее (правда, ничего уж прям "невероятного", я там не увидел - просто хорошее качество)..

Это некоторые другие любят огульно обобщать, что весь 72й - "мыльное дерьмо", а весь 28 мм - это "цимес".. Приходится, блин, "радеть за справедливость" - что дело не в масштабах, и даже не в производителях, а в конкретных наборах - есть хорошие, есть плохие, а есть конкретные косяки, которые есть в любых масштабах и у любых производителей..

Кстати, если кто меня как "врага 28мм" воспринимает - то это совсем не так Wink Я просто "за вселенское равновесие" Wink А 28мм я и сам немало покупаю Wink

2 Eromin

Цитата:
Так мы про качество или про разнообразие?


С тобой Жень - о разнообразии, а с Дезом - о качестве.
С каждым о своём Wink

Цитата:
Потому как дружина аки пример разнообразия - это даже не смешно.


С точки зрения перестановки туда-сюда рук и голов ("франкенштейнизма") - конечно, нет..
Но зато по общему положению тела (разворот корпуса, положение рук и ног) там весьма разнообразные позы (не в том смысле что их много, а в том что они качественно разные)..

Цитата:
Юр, а тебе нужно что-то резать в наборах Перри?
Кажеться там нужно только приклеить. И у тебя большой выбор чего приклеить как в самой коробке, так и возможность купить что-то другое.
Не замечаешь разницы между конверсией и сборкой из разных доступных вариантов?


Жень, а ты что не замечаешь что это разные масштабы?
То что нормально для 28мм пластика (нарезанность, подетальность) - то для меньших масштабов уже редкость.
Ты давай ещё с 15 мм сравни и поудивляйся - чой-то это там фигурны сплошь и рядом цельнолитые и в "плоских" позах (особенно если речь о пластике как у PS)..

Ясен, пень, если сравнивать заведомо почти целиковые фигуры в 72м и делённые на части фигуры в 28мм пластике - то у 28мм изначально закладывается больше возможностей по разнообразию.. (то что в более мелких масштабах доступно в основном благодаря конверсиям)

Только вот если судить "по гамбурскому счёту" - учитывая возможности 28мм пластика, то Перриевские наборы на Средневековье сделаны с точки зрения разнообразия посредственно, потому что:
а) в двух наборах повторяются одни и те же самые массовые 12 тушек и 12 голов (что вообще кидалово)
б) позы тушек однообразны - левая нога вперёд, разница по большей части в том, насколько ноги между собой раздвинуты
в) мелких фишек (мечи, баклеры) явно маловато для набора

В рамках возможностей 28мм пластика - это посредственно. По сути практически на уровне возможностей конверсий в более мелком 72-м.

Если сравнивать с 72м, то в рамках его возможность это как если бы Звезда используя свои возможности в ЗD взяла бы и выпустила подряд два набора, отличающиеся друг от друга только положениями рук и поменяными местами головами, ну и ещё некоторыми мелкими нюансами.. Ты бы первый после этого не сказал что ли, что это кидалово??

Цитата:
А как ты обозначишь в таком наборе самостоятельные позы?
Просто по количеству тушек?


Ну если всерьёз какой-то критерий брать, например, для обзоров - то да, за основу я бы брал количество тушек помноженное на некий повышающий коэффициент в зависомости от изначально заложенного возможности смен рук-голов.. Только этот коэффициент должен увеличивать параметр "разнообразие" по максимуму в 1,5-2 раза - потому что хоть хоть 100 голов разных положи, но если тушка одна и та же, то она одна и та же (хотя у Перри и головы основные одни и те же в двух наборах, попрошу не забывать)..

Но ещё бы я учитывал и реальное разнообразие поз (не количество, а качественное отличие) - одно дело когда "строем в ногу ходили", а другое, когда этого не было - реально хочется большего, чем "левая нога вперёд" для таких периодов..

Цитата:
Так если сравниваешь с лучшими, то и бери лучшие от Перри - конных французских гусар.


Жень, а я наполеоникой не интересуюсь, как я могу их рассматривать? их у меня нет и не будет - а на более-менее интересные для меня периоды Перри ничего кроме вышеуказанных наборов пока не выпускало - вот выпустит, тогда и обсудим. Smile

И потом, я и не пытаюсь доказать, что какой-то производитель лучше ,а какой-то хуже. Или что какой-то масштаб лучше. Я просто взял два конкретных набора и высказал о них своё личное мнение Wink а также мнение о том, что именно о этих наборах пелось немало "дифирамбов". Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 18:48:34  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Юр, ты слишком много хочешь от одной коробки.
Пластик Перри позволяет быстро и дешево создать массовку на столе. При этом массовку достаточно разнообразную.
А если хочется довести дело до совершенства (другие битсы, уникальные командиры на все 20 отрядов и т.д.) - в твоем распоряжении куча метала, как наборов голов-щитов-оружия, так и собственно фигурок.

Приведенная же тобой в пример дружина, НЕ позволяет собрать массовку ибо не содержит стандартную среднюю пехоту вообще ни в каких количествах (кольчужники с копьями). По сути, это набор рыцарей с дополнением из легкой пехоты.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.082 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: