Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Средневековье от Перри.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Средневековье от Перри.
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 19-12-2011 19:09:50  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Именно - все наборы пластика Перри, Варлорда - это массовка за копейки, чтобы на столе было по 180-300 фигур от игрока.
Нужны красивые командиры - есть отдельные блистеры.

А из звиздатой дружины массовки для игры не получится - куча кл(у)онов в разномастных позах (они на полочку делались, для красоты, не для игры).

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 11:36:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Юр, ты слишком много хочешь от одной коробки.


Жень, я не хочу слишком много - я хочу ровно того, что вполне реализуемо и разумно.

И не от одной коробки. А от двух. Если бы Перри не устроили кидалова и во второй коробке было бы как и в первой 12 тушек, но новых!
, то большая часть моих претензий снялась бы - так, осталась бы мелочёвка - про мечи, да про то ,что позы тушек хотелось бы поразнообразней для данной темы..

Цитата:
Пластик Перри позволяет быстро и дешево создать массовку на столе. При этом массовку достаточно разнообразную.
А если хочется довести дело до совершенства (другие битсы, уникальные командиры на все 20 отрядов и т.д.) - в твоем распоряжении куча метала, как наборов голов-щитов-оружия, так и собственно фигурок
.

Жень, ещё раз: мы обсуждаем достоинства и недостатки набора в рамках самого набора, а не в рамках того, "что вообще можно нарыть в продаже".

Ты ведь, когда пишешь обзоры по 72-му не рассуждаешь "этого в наборе нет, но его можно нарыть там-то2??? Так какого фига-то Перри отмазываешь?

Цитата:
Приведенная же тобой в пример дружина, НЕ позволяет собрать массовку ибо не содержит стандартную среднюю пехоту вообще ни в каких количествах (кольчужники с копьями). По сути, это набор рыцарей с дополнением из легкой пехоты.


Дружина приводилась пример не как набора способного отразить всё, а набора с хорошей детализацией. Но про среднюю пехоту ты не прав - она там есть, просто неправильно сделана - в стёганках, а не в кольчугах, и в некоей "котте" поверх кольчуги - а так там полнабора средней и лёгкой пехоты..

Кстати, не уверен, что массовка для 13-14 века (ополчение?) должна быть именно "кольчужниками с копьями".. Судя по тому как, например, новгородцы повели себя при Липице (поскидали с себя всё и босиком ломанулись в бой) не очень-т оверится что они действительно были массово в кольчугах...
А если брать более локальные случаи, когда речь идёт главным образом об участии дружины - то участвующая в бою пехота это спешевшиеся дружинники, надо понимать...

2 Chaos Lord

Цитата:
Именно - все наборы пластика Перри, Варлорда - это массовка за копейки, чтобы на столе было по 180-300 фигур от игрока.


Как ты, Гена, быстро перескакиваешь от позиции что это "шикарные наборы" к тому что "ширпотреб за копейки" Wink

300 фигур в основе которых всего 12 тушек? Shocked Кошмар какой...

Цитата:
А из звиздатой дружины массовки для игры не получится - куча кл(у)онов в разномастных позах (они на полочку делались, для красоты, не для игры)


Иногда не мешает "имхо", добавлять Wink

Потому как, по моему скромному мнению, совершенно нормально они смотрятся, в том числе и в разнообразных позах в одном отряде. Имхо Wink

Хотя, конечно, больших армий я бы из них делать не стал (как и из Перри) - поз маловато будет. А вот под DBA-формат пеший и конный наборы как раз покатят...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 12:20:07  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

не надо мне приписывать то, чего я не утверждал никогда:

Вот настоящий шикарный набор (пока был в металле)

3600р в розницу, по 720р за всадника.

а Перри - это наилучший вариант из ширпотреба, самый офигенский ширпотребный набор (доп. головы и руки, кста, заказывать нужно ОТДЕЛЬНО). те, кому он не нравится - вперед за ФронтРанком, пока он по 50р за пешую (цены скоро взлетят) или, как я - покупают ландскнехтов Фаундри (те же Перри) - и устраивают конверсии.

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 12:56:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Chaos Lord писал(а):
Вот настоящий шикарный набор (пока был в металле)


Дык, Ген, на фэнтэзню-то чего перескакивать? Wink Мы ж про историчку Wink

(к тому же мне лично то, что я вижу на картинке, не нравится совершенно - чудовищно эклектично)

Цитата:
а Перри - это наилучший вариант из ширпотреба, самый офигенский ширпотребный набор


офигенский и ширпотребный - два этих прилагательных рядом выглядят забавно Wink

Цитата:
(доп. головы и руки, кста, заказывать нужно ОТДЕЛЬНО).


В смысле? Я у Перри на сайте видел только что они отдельно командные литники к Розам продают - но как-то дорогова-то и несколько бессмысленно выходит..

.................................................................................

P.S. Кстати, мне так никто и не пояснил - подо что нужны подставки отрядные, которые Перри положили в коробки - 4,5 см в ширину???..

Хотя, может это и не в ширину, а в длину? У Перри есть набор подставок: B8 'Cavalry bases' 45mmx 60mm X8, 45mmx 40mm X 4, 45mmx 20mm X 16 - но если 20х45 и 40х45 это подставки для кавалерии, то какого фига они на литниках вложенных к пехоте???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 14:14:20  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Жень, я не хочу слишком много - я хочу ровно того, что вполне реализуемо и разумно.

Да, но это повысит цену набора.

Pipeman писал(а):
И не от одной коробки. А от двух. Если бы Перри не устроили кидалова и во второй коробке было бы как и в первой 12 тушек, [b]но новых!

Юр, ты взял две коробки пехоты, которые для формирования ОДНОЙ армии не нужны. Соответсвенно их сравнение в лоб не логично.

Pipeman писал(а):
Жень, ещё раз: мы обсуждаем достоинства и недостатки набора в рамках самого набора, а не в рамках того, "что вообще можно нарыть в продаже".

Если в рамках самого набора, то почему ты сравниваешь ДВА набора? Интересная у тебя логика. Wink

Pipeman писал(а):
Ты ведь, когда пишешь обзоры по 72-му не рассуждаешь "этого в наборе нет, но его можно нарыть там-то2??? Так какого фига-то Перри отмазываешь?

Обязательно пишу!
И как альтернативно набор использовать тоже пишу!
Потому как в 72-м без этого никак нельзя.
Если не учитывать другие наборы, то оценка актуальности почти всегда будет "0" - из коробки крайне сложно собрать какую-либо армию. Да даже и просто пехоту или конницу для армии.

Pipeman писал(а):
Но про среднюю пехоту ты не прав - она там есть, просто неправильно сделана - в стёганках, а не в кольчугах, и в некоей "котте" поверх кольчуги - а так там полнабора средней и лёгкой пехоты..

А можно указать, про какие позы речь? ИМХО - один коленопреклоненный копейщик. Арбалетчика не учитываю - это стрелок.
Это раз. А во-вторых, ты сам пишешь - неправильно сделана.

Pipeman писал(а):
Кстати, не уверен, что массовка для 13-14 века (ополчение?) должна быть именно "кольчужниками с копьями".. Судя по тому как, например, новгородцы повели себя при Липице (поскидали с себя всё и босиком ломанулись в бой) не очень-т оверится что они действительно были массово в кольчугах...

Логическая ошибка: из спешивания и снятия обуви, не проистекает что они "поскидали все".
1. Мы не знаем сколько у новгородцев было пехоты и сколько всадников. В начале 1200-х гг. в Новгороде дважды был "конский мор". Не исключено что у них было мало конницы и потому ее решили спешить, чтоб усилить пехоту.
2. Снятие обуви - очень распространенная практика в Средневековье, потому как обувь тогда достаточно скользкой была. В плохую погоду (грязь, снег) или на сложном рельефе (холмы и заросли при Липице были) вероятность поскользнуться увеличивается.

Pipeman писал(а):
А если брать более локальные случаи, когда речь идёт главным образом об участии дружины - то участвующая в бою пехота это спешевшиеся дружинники, надо понимать...

Что значит "локальные случаи"?
ИМХО на вскидку только один пример таких случаев знаю - Невская битва.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 15:15:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Да, но это повысит цену набора.


С чего бы? Можно подумать что выпуская Роз Перрри заранее снизили цену, зная, что выпустят второй набор с теми же тушками??? Думаю что ни фига не так.

Скорее это то, что второй набор выпустили с теми же тушками привело к уменьшению издержек (думаю не очень значительно), что привело к доп.прибыли, а не к снижению цены. Ведь второй набор не вышел дешевле первого?

Цитата:
Юр, ты взял две коробки пехоты, которые для формирования ОДНОЙ армии не нужны. Соответсвенно их сравнение в лоб не логично.


Жень, ну как же ты пытаешься Перри-то "отмазать" Wink

Чего это "не нужны"?? Я как раз наёмников брал как наёмников к Розам, бугрундцы и французы активно участвовали в британской замятне..

С другой стороны, как я понимаю и англичане выступали как наёмники на континенте..

Цитата:
Обязательно пишу!
И как альтернативно набор использовать тоже пишу!
Потому как в 72-м без этого никак нельзя.
Если не учитывать другие наборы, то оценка актуальности почти всегда будет "0" - из коробки крайне сложно собрать какую-либо армию. Да даже и просто пехоту или конницу для армии.


Э, Жень, не передёргивай - это ты в Актуальность пишешь, а не в Разнообразие..

Таки да - писал бы ты обзор на эти наборы - написал бы, что наборы крайне актуальны - хотя и есть до хрена олова всякого, но вот дешёвого массового пластика ещё не было..

Но вот в графе разнообразие - второму вышедшему набору надо было бы ставить крайне низкую оценку - т.к. он слишком многое повторил из первого набора...

Цитата:
А можно указать, про какие позы речь? ИМХО - один коленопреклоненный копейщик. Арбалетчика не учитываю - это стрелок.
Это раз. А во-вторых, ты сам пишешь - неправильно сделана.


Вообще-то я имел в виду обеих копейщиков (т.к у второго считаю тряпка поверх кольчуги, а не чешуя).. Стрелков я тоже считал и сулицеметателя - итого 21 фигура из набора представляет среднюю и лёгкую пехоту...

Цитата:
Логическая ошибка: из спешивания и снятия обуви, не проистекает что они "поскидали все".
1. Мы не знаем сколько у новгородцев было пехоты и сколько всадников. В начале 1200-х гг. в Новгороде дважды был "конский мор". Не исключено что у них было мало конницы и потому ее решили спешить, чтоб усилить пехоту.


У Зорина написано, что не только обувь сняли, но и верхнее платье. Если он прав (надо текст летописи смотреть), то сомнительно ,что при наличии кольчуг могли бы снять верхнее платье..

Цитата:
2. Снятие обуви - очень распространенная практика в Средневековье, потому как обувь тогда достаточно скользкой была. В плохую погоду (грязь, снег) или на сложном рельефе (холмы и заросли при Липице были) вероятность поскользнуться увеличивается.


Ну не знаю, не знаю... "Меня терзают смутные сомненья" (с)

Цитата:
Что значит "локальные случаи"?
ИМХО на вскидку только один пример таких случаев знаю - Невская битва.


Ну это ты если из известных "крупных" битв берёшь.. (их-то вообще не так чтобы уж очень много)... Я скорее про более мелкие события...
Кстати, я бы не взялся по Невской битве однозначно судить по численности участников...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wolflarsen
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 17:35:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 118

С детства не любил когда солдатики в наборе заняты каждый своим делом... один в рукпоашной, второй прицеливается вдаль, третий марширует и т.д. ...
Теперь по сути - весь спор тут высосан из пальца. Не нравится набор - не покупайте, кто заставляет? Или Перри заявляли его как что то совершенно новаторское? Вроде нет... А для отигрывания линейными побазовыми подразделениями отлично всё смотрится.
Вот каких-нибудь кельтов в таком спокойствии поз видеть было бы удивительно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 17:43:14  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Тат согласен на все 100. Даже когда в линию лучников каких то идущих собирают, смотрится коряво.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 17:56:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 wolflarsen

Цитата:
Теперь по сути - весь спор тут высосан из пальца. Не нравится набор - не покупайте, кто заставляет?


Да-да-да Wink Я же в самом первом посте говорил - что это тема "для вселенского равновесия" Wink А то ряд камрадов любить похейтерить Звезду и 72-й в целом - и как-то от этого устаёшь Wink Как-то хочется на других производителей и масштабы "стрелку перевести"...

А так-то я сам равно так же на "бессмертной" звездовской теме регулярно говорю - "ну не нравится, так не покупайте".. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

З.Ы. А вообще, что значит "не нравится"? - я опять же с самого первого поста твержу, что наборы в целом нормальные, рабочие... просто шедеврального ничего особо в них не увидел...
И с другой стороны "не нравится - не покупайте" девиз, конечно, хороший, только по жизни регулярно приходится брать не то, что нравится, а то что можно выбрать из имеющегося... Можно подумать, что в 28мм в пластике работают десятки фирм, которые могут предложить сотни наборов на заданную тему... Evil or Very Mad Ну-ну...

Цитата:
Или Перри заявляли его как что то совершенно новаторское? Вроде нет..
.

Перри сделали второй набор с теми же тушками и головами на основном литнике, что и в первом наборе - это "на..бка покупателя", т.к. наверняка многие казуалы покупали не зная точного содержимого коробок..Это - основная претензия. Остальное - просто разумная критика.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 20-12-2011 22:07:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Не я вот на самом деле только сейчас понял что в 72 масштабе Звезда, а в 28мм знак равно можно поставить Перри.
У них точно такой же круг покупателей - людей которым нужна массовка в хорошем качестве и по привлекательной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-12-2011 12:30:29  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Юр, еще раз - это все разговор на тему "а могло бы быть и лучше".

Ты говоришь что набор плох - назови лучше! Причем как в 28 мм, так и в 1/72. Вот назовешь, тогда и обсудим.

П.С.
По Руси - вечером отвечу.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dez
СообщениеДобавлено: 21-12-2011 16:24:45  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Юр, все подставки нормальные, с люфтом. У меня их собралась куча, буду домики строить Very Happy

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 21-12-2011 17:44:55  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

По-моему, понятно что пластиковая коробка только основа и только с её помощью собрать армию нельзя. Металл нужно будет докупать в любом случае, больше 30 блистеров уже есть в продаже на сайте. Wink

В случае с производителем 72-го командных индивидуальных блистеров, которые можно купить выборочно и по необходимости и замешать с пластиком, нет и не будет, т.е. 72 –й это модельный масштаб или в качестве игрушек для детей итд.

Перри казуалы покупать в большинстве случаев не будут (Пайпмен поступил в этом случае как казуал не разобравшись что куда и зачем, а теперь недоволен чем-то Very Happy ) т.к. это специализированные мини под варгейм в первую очередь, а потом уже на полочку итд.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-12-2011 23:56:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Юр, еще раз - это все разговор на тему "а могло бы быть и лучше".


Женя, этот разговор на тему "а могло быть лучше" ровно в такой же степени как любой обзор 72-го на нашем сайте: это обсуждение наборов, в том числе его косяков.

Цитата:
Ты говоришь что набор плох - назови лучше! Причем как в 28 мм, так и в 1/72. Вот назовешь, тогда и обсудим.


Вот, Женя, уж от кого-кого, а от тебя я такой аргументации я не ждал Wink Wink

"Назови лучше" в 28мм это очень смешно - с учётом, что в 28мм пока считанное количество наборов, а на заданную тему их и вовсе нет - офигительное "богатство выбора"..

А с 72-м сравнивать.. Так по какому критерию? Если по разнообразию - так я уже писал, что это смешно сравнивать масштабы, где "разные правила игры" - ну давай тогда сравни с 15 мм, ещё "смешнее" получится..

2 dez

Цитата:
Юр, все подставки нормальные, с люфтом. У меня их собралась куча, буду домики строить Very Happy


Т.е. непонятно, нахрен они их в коробки положили??


2 Ramzes

Цитата:
По-моему, понятно что пластиковая коробка только основа и только с её помощью собрать армию нельзя. Металл нужно будет докупать в любом случае, больше 30 блистеров уже есть в продаже на сайте. Wink


Нет, не понятно. Имхо, это исключительно "текущая ситуация" пока линейки наборов полностью не выпущены.

К обсуждаемому вопросу наличие ДРУГИХ наборов (в том числе в металле) вообще никакого отношения не имеет.

Цитата:
В случае с производителем 72-го командных индивидуальных блистеров, которые можно купить выборочно и по необходимости и замешать с пластиком, нет и не будет, т.е. 72 –й это модельный масштаб или в качестве игрушек для детей итд.


Угу, конечно, фантазируйте больше. По 72-му, есть отдельные "штабные" и "командные"наборы в виде "больших" коробок у целого ряда производителей. А вариант с "блистерами" сейчас вовсю реализует "Звезда" (будут там и командные блистеры) - от чего сейчас вся прогрессивная общественность волком воет Smile

Это уж я не говорю о том, что есть металлический масштаб 20мм, который многие из "продвинутых" замешивали с 1:72.. А ещё есть блистерные наборы в смоле в 72-м масштабе..

Цитата:
Перри казуалы покупать в большинстве случаев не будут (Пайпмен поступил в этом случае как казуал не разобравшись что куда и зачем, а теперь недоволен чем-то Very Happy ) т.к. это специализированные мини под варгейм в первую очередь, а потом уже на полочку итд.


Ну да, конечно, казуалы, побегут покупать олово сначала, а только потом более дешёвый и массовый пластик? Ну-ну, очень смешно Wink

Имхо, пластик в 28мм расчитан как раз для широкого круга, для более массового потребления. Т.е. в конечном счёте именно для казуалов Smile Или кто-то считает, что "казуалы в 28 мм не играют" - что типа "элитный масштаб"? Wink Оставьте ваши иллюзии - ньюбаи есть везде Smile И в 28мм их не меньше чем в любом другом масштабе - а с появлением доступного и дешёвого пластика их будет только больше..

А Пайпмен не "чем-то не доволен" - а просто пытается честно оценить наборы (точно также как всегда старался оценивать 72-й). И все основные косяки этих двух наборов Перри я и перечислил - и проблема заключается, по-видимому, в желании Перри сэкономить. Хотя экономия на мой взгляд копеешная (лучше бы зелёные литники нафиг в коробки не клали вообще, но тушки и головы сделали разные в наборах), а "осадочек остался" (с).

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 22-12-2011 00:01:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я играю 72 пластиком. Простите, я казуал?
Как жить теперь... Crying or Very sad

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: