Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Горные егеря от БФ
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Горные егеря от БФ
Raven
СообщениеДобавлено: 26-01-2012 16:20:08  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А БФ продожает линейку горных егерей Германии - пулеметчики, артиллеристы, саперы
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=53&art_id=3108
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=53&art_id=3111
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=53&art_id=3107
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=53&art_id=3106
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=53&art_id=3094
http://www.flamesofwar.com/hobby.aspx?art_id=3112

Ну и брифинг
http://www.flamesofwar.com/hobby.aspx?art_id=208

Вот у кого звезде учиться надо..... Но видно им не судьба... Crying or Very sad

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 15:44:08  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

А чему учиться? Букашки какие-то.
Не в 72-ом же масштабе эти егеря.
Не могу понять, что хорошего в таких карапузах мелких. Я без зла. Честно. Просто интересно узнать, что привлекает в таком масштабе и какие критерии на хорошо/плохо в 15мм?

Я как можно аккуратнее вопросы задал и хотел бы без оскорблений пообщаться на эту тему. Если будут срачи на тему Звезды и масштабов, то с сожалением мне придется закончить обсуждение 15мм и отойти в сторонку. Надеюсь на адекватность, просто объясните, пожалуйста, если не сложно, что хорошего в 15мм и как его можно сравнивать с 1:72?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAXON
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 15:50:27  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
какие критерии на хорошо/плохо в 15мм?

Я как можно аккуратнее вопросы задал и хотел бы без оскорблений пообщаться на эту тему. Если будут срачи на тему Звезды и масштабов, то с сожалением мне придется закончить обсуждение 15мм и отойти в сторонку. Надеюсь на адекватность, просто объясните, пожалуйста, если не сложно, что хорошего в 15мм и как его можно сравнивать с 1:72?


Просто есть ряд оголтелых секстантов, которым мозг выносит, если вдруг на их 15 мм кто косо посмотрит Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 15:59:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Да вот я и переживаю, что коснулся недозволеного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 16:17:26  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Что хорошего...(При этом помним, что это игровая миниатюра, в первую очередь)
1) Разнообразие поз на примере тех же пионеров их 13 или 14. В итоге каждая база будет уникальна и неповторима Smile Хотя одни и те же фигурки кочуют из блистера в блистер
2) Хороший скульптинг. При таком малом масштабе они весьма детализированы....
3) Хорошая работа с историческим материалом... (правда не всегда)
4) вариативность. На примере ГЕ пулеметчиков возможность делать как МГ-34, так и МГ-42

Ну и общий подход
5) полная линейка. (добавили уже имеющиеся орудия, сделали артиллеристов) позволяющая играть именно этими..
6) ростеры под игру
7) как правило, на сайте появляются руководства по покраске с указанием необходимых красок.

Если говорить о технике, то если идет коробка там машинки все с разным обвесом. Вроде пустяк, а приятно.
Цитата:
что хорошего в 15мм и как его можно сравнивать с 1:72?

сравнивать можно все, что угодно. Вопрос в критериях.
Если говорить о варгеймах, то при необходимости иметь армию в несколько сотен фигур (о 200 и до ....) 15мм ИМХО предпочтительнее других т.к. с одной стороны они занимают места меньше чем 1:72, их проще красить, а с другой они не обезличены в отличии от масштабов типа 10мм или 6мм и сохраняют достаточную деталировку.
Если говорить о варгеймах где требуется армия в от 50 до 200 фигурок весьма хороши 28мм с их высокой деталировкой.
таким образом получается, что деталировка 1:72 незначительно отличается от 15мм, а мороки с ним примерно как с 28мм (если стараться красить)

Вот как то так....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAXON
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 16:26:24  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Что хорошего...(При этом помним, что это игровая миниатюра, в первую очередь)
1) Разнообразие поз на примере тех же пионеров их 13 или 14. В итоге каждая база будет уникальна и неповторима Smile Хотя одни и те же фигурки кочуют из блистера в блистер
2) Хороший скульптинг. При таком малом масштабе они весьма детализированы....
3) Хорошая работа с историческим материалом... (правда не всегда)
4) вариативность. На примере ГЕ пулеметчиков возможность делать как МГ-34, так и МГ-42

Ну и общий подход
5) полная линейка. (добавили уже имеющиеся орудия, сделали артиллеристов) позволяющая играть именно этими..
6) ростеры под игру
7) как правило, на сайте появляются руководства по покраске с указанием необходимых красок.

Если говорить о технике, то если идет коробка там машинки все с разным обвесом. Вроде пустяк, а приятно.
Цитата:
что хорошего в 15мм и как его можно сравнивать с 1:72?

сравнивать можно все, что угодно. Вопрос в критериях.
Если говорить о варгеймах, то при необходимости иметь армию в несколько сотен фигур (о 200 и до ....) 15мм ИМХО предпочтительнее других т.к. с одной стороны они занимают места меньше чем 1:72, их проще красить, а с другой они не обезличены в отличии от масштабов типа 10мм или 6мм и сохраняют достаточную деталировку.
Если говорить о варгеймах где требуется армия в от 50 до 200 фигурок весьма хороши 28мм с их высокой деталировкой.
таким образом получается, что деталировка 1:72 незначительно отличается от 15мм, а мороки с ним примерно как с 28мм (если стараться красить)

Вот как то так....


Кирилл! Вот и я про это же... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 16:31:50  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Если говорить о коллекционерах, то тут наверное предпочтительнее 28мм. Хорошая деталировка, достаточный выбор. Даже если собирается подразделение то это 8-10 фигурок, как правило. Можно себе позволить.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tox
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 16:32:25  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Спасибо. Не могу не согласиться с масштабностью армии. Если армия большая, то 15мм действительно предпочтительнее получается. А с доступностью как дела? В 1:72 с техникой проблем, наверное, никаких нету, а в 15мм как широко техника представлена? Можно ли модели подогнать под желаемое или желаемое приходится подгонять под модели?

И, как я понимаю, в 15мм минимальная единица, это несколько фигурок на одной базе, т.е. в играх, где основная единица это одна фигурка, 15мм уже не так смотрится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 16:56:36  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А с доступностью как дела?

Интернет наше фсе Smile Хотя если мне что то надо и это есть у нас в магазине я беру там... Бог с ней с переплатой. А так надо подождать месяцок...
Цитата:
В 1:72 с техникой проблем, наверное, никаких нету, а в 15мм как широко техника представлена?

Один только БФ на гусеничную немецкую технику заявляет 77 позиций. При таже пантера А будет продаваться как одной модеью так и коробкой из 5шт. В итоге это разные модели и их 6
Советская техника гусеничная - 44 позиции.
По мимо них есть и другие производители ОлдГлори, ПластикСолдиер (пластик, как видно из названия)

Цитата:
Можно ли модели подогнать под желаемое или желаемое приходится подгонять под модели?
Модели берутся под желаемое. Я сейчас делаю дивизию "Герман Геринг" на Сицилию и Италию и беру только то, что там действительно было. Т.е. Т-3 в модификации М и N, StugG (все сделал с экранами) Ну и пехоту именно для ГГ
Цитата:
И, как я понимаю, в 15мм минимальная единица, это несколько фигурок на одной базе, т.е. в играх, где основная единица это одна фигурка, 15мм уже не так смотрится?

Как правило играют базами (ФоГ ФОВ) или фигурки с баз не снимают а потери отмечают маркеров и убирают базук когда она закончилась (DK-семилетка)
в ФОФ одна фигурка один человечек и Войз приносил замечательных американцев в 15мм. Нормально смотрятся, но возни с покрасом больше. Но тут конечно предпочтительнее более крупные масштабы. Но ФоФ, практически скирмиш

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aginkur
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 17:08:26  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

Мне кажется, или качество фигурок у БФ стало значительно выше?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 17:11:06  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

aginkur писал(а):
Мне кажется, или качество фигурок у БФ стало значительно выше?..

Хм.... Сейчас не скажу.... Приедут гренадеры сравню со старыми моделями, вроде качество у них всегда нормальное было

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 02-02-2012 18:56:10  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

aginkur писал(а):
Мне кажется, или качество фигурок у БФ стало значительно выше?..

как и раньше, зависит от скульптора. есть и старые великолепные наборы, есть и страшилки. свежие егеря-компромисс, приличные тела но ужасные головы.

ОГО! ОПЯТЬ СПОР ПРО 15 И 72!!!11!! УРААААА!!!11!!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 03-02-2012 00:53:44  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
что хорошего в 15мм и как его можно сравнивать с 1:72?

Единственный и главный плюс 1/72 - ан-масс дешевле. Как фигурки так и техника.

Кроме того, на данный момент выбор в теме ВМВ больше чем в 15 мм и много больше чем в 28 мм. Под выбором я понимаю не 7-10-15 видов панцерпионеров, а разные армии, как то венгров, бельгийцев, норвежцев, голландцев, греков, румынов и т.п. китайцев.

Ну а у 15 мм ВМВ другой важный плюс - веселлая ваххо-аркада под именем ФоВ.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-02-2012 02:38:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
таким образом получается, что деталировка 1:72 незначительно отличается от 15мм, а мороки с ним примерно как с 28мм (если стараться красить)


Ну деталировка в среднем, если в смысле фигур, то отличается как раз значительно от 15мм, поэтому с 72-м в покрасе и мороки больше - для хорошего покраса почти как в 28 мм трудозатраты получаются.. Поэтому-то кто от покраса тащится - тот скорее в 28мм мигрирует, а кому большие армии на столе надобны, а красить хорошо их лень (или не умеет) - тот естественным образом в 15 мм идёт - потому что там упрощённый геймерский покрас более кузяво смотрится.. Имхо Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 03-02-2012 05:46:00  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

не совсем верно по подходу, но очень лень расписывать в очередной раз. кто не учится за 3 раза, не поймет и в 4йSmile

фов кстати может и аркада, но в плане механики. на столе, при дрлжном отношении, игра и ее результаты очень правдоподобны.
да и лучше аналогов просто нет, тем более на таком уровне, сочетающем массовость и скирмишевые элементы. альтернативы-неказистее и замороченнее, с не самым реальным отражением.

касательно ассортимента-надо искать, многие даже не знают всех производителей в пятнахе. и ниша постоянно забивается.
в 72м конечно больше греков и тп. но они... в основном уродливы. поэтому что есть, что нет- одинаково.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: